Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6651 2021-08-09 15:54:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а что может заставить обычную дворовую собаку внезапно наброситься на постороннего человека с диким приступом радости? Скулеж, повизгивание, облизывание, прыжки, как будто встретилась с хозяином после долгой разлуки. Могла принять за знакомого? Но неужели запах не отпугнул?

Может наоборот, какой-то запах привлекательный? Скажем, если собака с приступом радости кобель, а у постороннего мужика дома сука с течкой

#6652 2021-08-09 16:10:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может наоборот, какой-то запах привлекательный?

А на каком расстоянии собаки чувствуют запахи? Эта подорвалась с места и подбежала примерно с пятандцати метров.

Анон пишет:

у постороннего мужика дома сука с течкой

Это был я)) И у меня дома нет собак...

#6653 2021-08-09 16:13:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но где аноны находят ротвейлеров старого типа я не знаю,

Ну вот, пожалуйста, я брал собаку отсюда http://akslen.ru/fotogalereya/ и она по моим представлениям больше похожа на старых немецких ротвейлеров (годов девяностых хотя бы), чем на вот это пучеглазое.

#6654 2021-08-09 16:29:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это был я)) И у меня дома нет собак...

)))))
А у соседей? Теоретически, бывают девочки с такой течкой, что весь подъезд может пропахнуть

#6655 2021-08-09 17:07:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну вот, пожалуйста, я брал собаку отсюда

Анон, извини, если тебе будет неприятно. Но нет, там и близко не старый тип. У тебя просто замылен глаз, большинство уже просто привыкло видеть осовремененных ротвейлеров.

#6656 2021-08-09 17:20:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у соседей? Теоретически, бывают девочки с такой течкой, что весь подъезд может пропахнуть

На тот момент за последние несколько дней я контактировал только с кошкой, никаких собак вокруг. Но наверное запах кошки столько радости не вызовет)

#6657 2021-08-09 17:25:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А у соседей? Теоретически, бывают девочки с такой течкой, что весь подъезд может пропахнуть

На тот момент за последние несколько дней я контактировал только с кошкой, никаких собак вокруг. Но наверное запах кошки столько радости не вызовет)

Ну не знаю, может ты бутер с колбасой недавно ел! =D

#6658 2021-08-09 17:26:45

Анон

Re: Собаки

Аноны, ай нид хелп.
Есть толстая собака, которой надо скинуть четверть веса (с 20 на 15), прописан корм хилз метаболик, но он на курице, на которую у собаки аллергия.
Есть ли корма для похудения не на курице, или это утопия?

#6659 2021-08-09 17:26:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, а можете ткнуть в какой-нибудь базовый список для собачьей аптечки?

#6660 2021-08-09 17:26:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у постороннего мужика дома сука с течкой

Кобель, услышавший от человека запах течной суки, скорее будет его тщательно обнюхивать, а не прыгать и лизать. Возможно, что-то в аноне напомнило собаке о человеке или ситуации, с которыми у неё связаны сильные положительные эмоции. Или просто собака - ещё щенок, который всем на свете рад, бывают и такие.

#6661 2021-08-09 17:29:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.
Есть толстая собака, которой надо скинуть четверть веса (с 20 на 15), прописан корм хилз метаболик, но он на курице, на которую у собаки аллергия.
Есть ли корма для похудения не на курице, или это утопия?

На любом корме можно похудеть, если ограничить его количество. Просто порцию подобрать правильно.

#6662 2021-08-09 17:31:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, извини, если тебе будет неприятно. Но нет, там и близко не старый тип. У тебя просто замылен глаз, большинство уже просто привыкло видеть осовремененных ротвейлеров.

Не, мне не неприятно, чего ты  :please: Я как раз тот анон, который писал, что собака была похожа на фото 1969 года вот здесь

Анон пишет:

Ротвейлеры. Было и стало, смотрите сами.

Под современным типом я понимал последних ротвейлеров на фотке выше. Так-то да, мой первый ротвейлер появился в начале девяностых, и это была совсем, совсем другая собака (по пропорциям, по морде и по рабочим качествам), чем та аксленовская, о которой выше.

#6663 2021-08-09 18:09:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а можете ткнуть в какой-нибудь базовый список для собачьей аптечки?

Ну вот, например: https://dogzilla.ru/aptechka-dlja-sobaki. Совсем базовый. Я бы туда добавил в обязательном порядке пиридоксин и гемостатическую губку. Первое от догхантеров с изониазидом, второе мастхэв на случай серьёзных порезов с сильным кровотечением (реально может оказаться критично). На случай змей - к дексаметазону (а лучше преднизолону) супрастин в ампулах и сульфокамфокаин/кордиамин. Ещё лично у меня в аптечке касторовое масло, банеоцин, хлорофиллипт, "вторая кожа", какая-нибудь из цветных ветеринарных зелёнок в виде спрея, липучие ветеринарные бинты, пластыри Космопор , эластичный бинт, марганцовка, побольше шприцов.

#6664 2021-08-09 18:28:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.
Есть толстая собака, которой надо скинуть четверть веса (с 20 на 15), прописан корм хилз метаболик, но он на курице, на которую у собаки аллергия.
Есть ли корма для похудения не на курице, или это утопия?

Диетические ПроПлан, Фармина и Роял тоже на курице, насколько знаю. Вообще, кстати, Хиллс из диетических самым лучшим считается, знакомые веты именно его рекают, знакомый корж на нем с 21 до 14 похудел. Но, если аллергия, имхо, ничего не попишешь, просто уменьшай кол-во привычного и занимайся физкультурой, например, бассейн или водная дорожка.

#6665 2021-08-09 23:22:18

Анон

Re: Собаки

Да я знаю, что Хиллс лучший, но вот блин:(
Будем порции уменьшать, значит.
Нам тоже вет порекомендовал, но собака стала чесаться и сбрасывать шерсть :(

#6666 2021-08-09 23:41:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну вот, например: Совсем базовый

Спасибо!

#6667 2021-08-11 15:08:58

Анон

Re: Собаки

Аноны, помогите мне посчитать, пожалуйста :)
Задача: похудеть собаку, прописан лечебный корм.
Цель: из 20 кило собаки получить 15
Рекомендация на пачке
На 10 кило 125 грамм в день
На 20 кило 210 грамм в день
Я из 210 вычитаю 125 и получаю разницу в корме на 10 кило это 85 грамм.
И дальше 85 грамм делю на 2 (так как мне нужно пять килограмм) получаю 42 грамма и прибавляю их к 125 получаю 167 дневной дозы для собаки.
Верно? Или надо как-то по-другому считать?

#6668 2021-08-11 16:46:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Рекомендация на пачке
На 10 кило 125 грамм в день
На 20 кило 210 грамм в день

А дальше? На 30 и 40 кг рекомендации есть?

#6669 2021-08-11 17:01:42

Анон

Re: Собаки

30 кило 285 гр
40 кило 355 гр
50 кило 420 гр

#6670 2021-08-11 17:27:47

Анон

Re: Собаки

То есть чем больше вес, тем медленнее растёт порция. Тогда я брал бы за норму для 15 кг не чистую середину между нормами для 10 и 20, а чуть больше. 170-172 примерно. Это если чисто математически подходить.

Но вообще скорость обмена, процент усвоения корма и активность у каждой собаки всё равно разные, так что все эти цифры на упаковках - очень примерные. У меня две собаки примерно одинакового веса, едят одинаковый корм, а порция, позволяющая обеим поддерживать оптимальную кондицию,  различается в полтора-почти два раза. Так что подбирать всё равно придётся индивидуально. Если собака молодая-здоровая, можно взять норму для 15 кг и сразу начинать с неё. А дальше смотреть по результатам, увеличить/уменьшить по необходимости. Если со здоровьем проблемы, может, стоит более плавно снижать норму, а не сразу одним махом создавать большой дефицит.

#6671 2021-08-12 07:46:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть ли корма для похудения не на курице, или это утопия?

Анон, у меня аллергик куриный, раньше ел "шесть рыб" ориджен, но блядские запреты, поэтому сейчас ест вот его - грандорф с белой рыбой и рисом. Усваивается хорошо, реакций никаких лишних организм не выдает. А когда псинке немного нужно скинуть (когда порода мелкая, то каждый сто грамм существенны, э-эх), то просто порцию чуток урезаем.

#6672 2021-08-12 09:22:00

Анон

Re: Собаки

Спасибо, Анончик.
У меня средняя, но она прожила у моей мамы и превратилась в бочонок:(
Собака подобрашка, и смотреть очень голодными глазами умеет в совершенстве
Вот ей и давали сырок, сметанку, мяскя немного при готовке...
А теперь у неё суставы болят и срочно худеть :(

#6673 2021-08-12 11:02:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака подобрашка, и смотреть очень голодными глазами умеет в совершенстве
Вот ей и давали сырок, сметанку, мяскя немного при готовке...

Ох, сочувствую тебе, суставы - это нехорошо. А про "смотреть голодными глазами" - это прямо да, у моего тяжелого прошлого нет, но зато предки на "щенячьи грустные глазки" поработали хорошо. Этот паразит еще и уши при этом опускает. Прямо картина маслом "у Курского вокзала сижу я пятый день". Дедушку с бабушкой ломает на раз-два.

#6674 2021-08-12 12:46:22

Анон

Re: Собаки

Сердобольные родственники, неспособные противостоять груссным гласскам, это прям всеобщая беда.

#6675 2021-08-12 13:24:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо, Анончик.
У меня средняя, но она прожила у моей мамы и превратилась в бочонок:(
Собака подобрашка, и смотреть очень голодными глазами умеет в совершенстве
Вот ей и давали сырок, сметанку, мяскя немного при готовке...
А теперь у неё суставы болят и срочно худеть :(

Я бы дал собакену курс хондропротекторов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума