Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6626 2021-08-05 18:06:29

Анон

Re: Собаки

Аноны, щенку семь месяцев, невозможно погладить, чтобы у него пиписька не вскочила. Планируем в год кастрировать, это поможет?

#6627 2021-08-05 18:36:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, щенку семь месяцев, невозможно погладить, чтобы у него пиписька не вскочила. Планируем в год кастрировать, это поможет?

Голову собаке дрессурой загружай, чтоб не до вскакивания пиписек было, а то у него там вместо мозга одни гормоны сейчас. Если это поведение у него закрепится, может и после кастрации остаться. Некоторые без яиц даже вязаться умудряются, не то что шишку поднять.

#6628 2021-08-05 18:38:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Голову собаке дрессурой загружай, чтоб не до вскакивания пиписек было, а то у него там вместо мозга одни гормоны сейчас.

Эх, бля. Это мамина собака, мама старенькая, сил на особую дрессуру у нее нет...

#6629 2021-08-05 18:45:58

Анон

Re: Собаки

Зачем старенькая мама заводила щенка активной собаки?  O_o
Вот меня всегда удивляет такое. Ой, оказывается, с молодой активной собакой надо заниматься, иначе будут проблемы.

#6630 2021-08-05 18:46:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зачем старенькая мама заводила щенка активной собаки? 

Да он дворняжка. Папа умер, маме очень одиноко.

#6631 2021-08-05 18:50:55

Анон

Re: Собаки

Ну хоть чем-то голову занимать. Хоть игрухами интеллектуальными или нюхательным ковриком. Из того, что я видел, все вот эти проблемы с излишне, эээ, скажем так, озабоченными кобелями - они обычно на фоне отсутствия у собаки достаточных умственных и физических нагрузок.

#6632 2021-08-05 19:03:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да он дворняжка. Папа умер, маме очень одиноко.

Ну понимаешь, не только собака для человека, но и человек для собаки. Взять животное - это ответственность и необходимость им заниматься. Не вся дрессура требует огромных сил, банальной послушкой можно заниматься, не сходя с места или вообще сидя на скамеечке, никто не говорит, что обязательно аджилити и буксировкой заниматься, речь об обычных командах, может, о мелких трюках. Если мама завела собаку, чтобы не было одиноко, то как раз бы с ней побольше времени проводить и заниматься  :dontknow:

#6633 2021-08-05 19:08:05

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны, я всё поняла, маме передам)

#6634 2021-08-05 19:11:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пусть лучше воздушные шарики курочит, они хоть дешевле будут

Непрошеный совет, но стоит проверять остатки от шариков на предмет отсутствия проглоченного, у знакомой таксы так до хирургического стола дошло.

#6635 2021-08-05 19:16:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но стоит проверять остатки от шариков на предмет отсутствия проглоченного, у знакомой таксы так до хирургического стола дошло.

+1, то же самое хотела написать

#6636 2021-08-07 04:18:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мячи. Чем больше, тем лучше. Футбольный, волейбольный

Бро! :)
У меня такс тоже по мячикам кукушенькой едет. :)
На год нашего знакомства получил футбольный мяч, и это был месяц непрерывного щастья. :)

#6637 2021-08-07 08:31:51

Анон

Re: Собаки

Шарики опасны, к сожалению :-(

#6638 2021-08-07 13:11:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ротвейлеры. Было и стало, смотрите сами

:slow2: Ротвейлеров много породных типов.
Мой последний ротвейлер был как 1969 на фотке, как последние фотки я вообще редко у себя в городе вижу (и слава богу). Очень зависит от страны и от линии. К заводчикам ротвейлеров у меня другие претензии — собаки перестают быть рабочими. Моя последняя кидалась на детей и была невротиком со сбитой гормоналкой. Нахрен вот такое надо? Собаку очень любил, ротвейлеры в доме много лет, но после её смерти взял другую породу.

#6639 2021-08-07 13:29:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ротвейлеров много породных типов.
Мой последний ротвейлер был как 1969 на фотке, как последние фотки я вообще редко у себя в городе вижу (и слава богу). Очень зависит от страны и от линии.

Все так, анон. Эти коллажи на разные породы где-то с год назад активно по соцсетям ходили, и лично я согласен с большинством породников, что они очень субъективны и специально подогнаны так, чтобы вызвать у обывателя офигевание и "злобные заводчики-коммерсанты такую породу загубили!11".

#6640 2021-08-07 13:33:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

что они очень субъективны и специально подогнаны так, чтобы вызвать у обывателя офигевание и "злобные заводчики-коммерсанты такую породу загубили!11

Да. Развитие породы есть, но нужно смотреть по конкретному городу или стране и конкретным линиям. Ну и моду на породы никто не отменял, она разная в разных местах и тоже влияет.

#6641 2021-08-07 16:32:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Развитие породы есть, но нужно смотреть по конкретному городу или стране

Сейчас, когда щенка без каких-либо проблем можно купить в другом городе или стране, смотреть развитие по конкретному городу - бессмысленное занятие. В породе обычно бывает несколько типов, какие-то из них более популярны, какие-то менее. Оценивать качество породы в целом имеет смысл по наиболее распространённым и востребованным типам. Они и показывают тенденцию, куда порода как целое движется.

#6642 2021-08-07 16:48:33

Анон

Re: Собаки

На связи анон с 4 собаками на 2 семьи.
Коротко напомню нашу Санту-Барбару.

Родители анона (частный дом, огороженная территория) - собачники по жизни, овердохуя лет держали алабаев, но после того, как последний пес умер от патологий в возрасте года и трех месяцев, психанули, поехали в местный питомник и выбрали ту, на кого взгляд упал - сучка, у которой где-то в родове пробегали овчары.
Примерно через 7 месяцев отдельно живущий абсолютно самостоятельный анон (центр города, квартира) предпочел выходу в окно собаку - метис спаниэля и таксы, кобель. Красивый как картинка, лизучий, ласковый умница.

В 2020м анона в апреле послали на удаленку (песелю уже было 10 месяцев), летом родители поставили перед фактом, что все - ребенка, то бишь анона, надо "спасать" (раньше я много летала\ездила в отпусках). И стали забирать на выходные. У родительской собаки в августе как раз случилась течка, и мой мальчик стал мужчиной. В октябре родились три щенка, выжил один.

Этот вот этот один уже обогнал по размерам обоих родителей (сейчас ему 10 месяцев). А анон зимой приютил вторую собаку - сучку (на текущий момент 10й месяц пошел). В родове абсолютно точно прослеживаются таксы и той-терьеры.

И вот в эту пятницу мы с родителями свели этот бордель воедино. Все переживали за сучек. Те перетявкнулись, порычали, мелочь после кусания за жопу и таскания за холку стремительно осознала свое место в этой стае (две старшие собаки друг друга знают, и родили третьего) и не отсвечивала. А рапсались, как ненормальные кобели. Мой папанька подрал сыночке, который его крупнее и выше ухо до крови.

Папанька кастрирован еще в апреле.

Я честно говоря в ахуе. Заметили что если людей нет - все четверо норм - спят попа к попе, никто не залупается, если ходить промеж них\рядом не обращая внимания - тоже, но стоит кого погладить - все, пиздец....

Можно как-то примирить стаю???

ЗЫ: ну, про не гладить мы уже поняли ))))
ЗЫ-2: все собаки принимают всех людей. Родительские обе меня знают (признали с первого нюха после полугода отсутствия разрешают подшерсток из жоп выдирать голыми руками и чесать до умопомрачения (я люблю вычесывать) ).
Мои тоже знают родителей и любят почесушки\поглажки.

Отредактировано (2021-08-07 17:05:38)

#6643 2021-08-07 17:06:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

поехали в местный питомник и выбрали

так понимаю, что речь про приют. Почему кстати так часто путают? Вроде  же ясно, приют от слова приютить. А питомники - это как раз породистое разведение

#6644 2021-08-07 17:16:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

так понимаю, что речь про приют.

Ну, технически да - приют. Но родители на тот момент перепсиховали из-за алабая которого брали у заводчиков в питомнике, выбирали сами и потом всю его короткую - увы - жизнь лечили от грыжи и ее последствий.

В любом случае ситуацию Санта-Барбары из 4х собак брали их в приюте или питомнике ничуть не облегчает ))))))))))

#6645 2021-08-07 17:16:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

развитие по конкретному городу - бессмысленное занятие.

По городу да, согласен, а от страны к стране породные типы разные. Как оценивать, какие из них наиболее популярные, я хз. К тому же локальные правила могут меняться, вот как с чихуями: в Мексике ещё в 2008 выпустили какое-то правило о запрете вязок между к/ш и д/ш версиями (документ вряд ли найду сходу, читал российские обсуждения), а у нас ещё в 2015 спокойно вязали длинношерстную суку и лысого кобеля.

Отредактировано (2021-08-07 17:17:28)

#6646 2021-08-07 17:26:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Можно как-то примирить стаю???

ЗЫ: ну, про не гладить мы уже поняли ))))

Можно. Специально гладить всех вместе по очереди. Кто при этом нарушает порядок, вместо поглажки получает пиздюль. Идея на самом деле простая: выдавать собакам то, чего им очень хочется (поглажки, вкусняшки, что там ещё) только если ведут себя прилично, находясь рядом с "конкурентами". Но собаки должны уметь в фиксирующую команду, чтобы не толклись все кучей морда к морде - это провоцирует на конфликт. Посадить рядом - и выдавать ништяки по очереди. Одному вкусняху/поглажку - остальные ждут. Потом следующему. Собаки должны знать, что очередь до них по-любому дойдёт, и если не выступать - своё получишь. А если выступишь - получишь только по жопе, а ништяки достанутся всем, кроме тебя. Если они заинтересованы это получить - быстро научатся нормально себя вести. Я так вкусняхи выдаю упряжке, в которой кроме моих и чужие собаки бегают - все знают, что свой кусок получат, только если сядут на жопу и не будут пытаться вылезти вперёд, чтобы хапнуть еду в обход остальных, путая при этом постромки. И вся упряжка, включая чужих собак, это правило выполняет.

У тебя собаки сами по себе не конфликтуют (что уже отлично - значит, никакой принципиальной неприязни там нет), только за внимание человека. Так вот надо до них донести, на каких условиях это внимание им готовы предоставлять. Ну, и всегда выдавать всем поровну, чтоб никто не оставался  обиженным.

анон с хасями

#6647 2021-08-07 17:33:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По городу да, согласен, а от страны к стране породные типы разные.

Можно посмотреть как разнятся доберманы в Европе и США. Смешивать эти линии уже нет даже смысла.
Но где аноны находят ротвейлеров старого типа я не знаю, на выставках побеждают новомодные большеглазики.

#6648 2021-08-07 17:39:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как оценивать, какие из них наиболее популярные, я хз.

Ну, рассматривать популярность и многочисленность в масштабе интересующей кинологической организации (AKC, FCI, что там ещё есть). Можно и на уровне страны смотреть, но это уже не обо всей породе будет, а о местной ситуации с ней.

#6649 2021-08-09 15:41:38

Анон

Re: Собаки

Аноны, а что может заставить обычную дворовую собаку внезапно наброситься на постороннего человека с диким приступом радости? Скулеж, повизгивание, облизывание, прыжки, как будто встретилась с хозяином после долгой разлуки. Могла принять за знакомого? Но неужели запах не отпугнул?

#6650 2021-08-09 15:52:22

Анон

Re: Собаки

Анон, к которому вечно лезут дружить чужие собаки, посидит рядышком, послушает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума