Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6501 2021-07-21 04:20:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

«Роттуахуа» — довольно редкое, но при этом очень интересное скрещивание. Представители этой породы

Заебали называть подобное породой. Чтобы породу получить, десятилетиями потрудиться надо, хуеву тучу денег и сил вложить, а не взять две готовые сделанные до тебя породы, наплодить от них непредсказуемых по экстерьеру и характеру метисов и гордо толкать  это как эксклюзив. :fuuu:

#6502 2021-07-21 12:56:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Заебали называть подобное породой.

Эм, анон, это я с сайта процитировала. Сама я такое тоже считаю не породой, а метисами (особенно учитывая, что результат там вообще непредсказуемый).

#6503 2021-07-21 14:47:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Эм, анон, это я с сайта процитировала.

Так это и не к тебе претензия, а к авторам подобных опусов. Каждый раз, когда пишут рекламное про всех этих мальтипу, лабродудлей и прочих - нет чтобы честно сказать "помесь" или "метисы" - нет, обязательно породой назовут. Мол, мы тут не просто так херню творим, а серьёзным разведением занимаемся. С одной вязки новую породу получаем!

#6504 2021-07-21 21:05:37

Анон

Re: Собаки

Ты будто слово «гибрид» не слышал.

#6505 2021-07-22 04:45:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты будто слово «гибрид» не слышал.

А это вообще из области межвидового скрещивания, оно и к волкособам с натяжкой применимо, ибо не все собак в отдельный вид выделяют, а уж к результатам межпородных вязок - вообще никак. И в таком контексте лично мне оно действительно не попадалось, а вот "порода" - просто повсеместно.

#6506 2021-07-23 04:51:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, а подскажите. У собаки первая течка началась 29 июня. Сейчас уже нет выделений и петля уменьшилась, хотя она все еще через чур бурно, причем в сторону агрессии, реагирует на других собак на прогулке. Родители зовут пожить к ним на недельку с понедельника (26е будет). У них частный дом, огороженная территория и две своих собаки, одна из которых не кастрированный 9-месячный кобель. Я вот что-то в сомнениях во-1х не подерутся ли, во-2х не залетит ли она если вдруг что?

#6507 2021-07-23 11:12:10

Анон

Re: Собаки

Во-2х, не залетит.
Во-1х, у родителей она будет на чужой территории. Я бы скорее волновался о том, как её примут две хозяйские собаки

#6508 2021-07-23 11:48:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сейчас уже нет выделений и петля уменьшилась, хотя она все еще через чур бурно, причем в сторону агрессии, реагирует на других собак на прогулке.

Так течка закончилась, заинтересованность в чужом внимании прошла, и оно стало бесить. Всё логично) Вымой её хорошенько, чтобы остаточные запахи убрать, другие собаки меньше под хвост лезть будут.

#6509 2021-07-23 11:59:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так течка закончилась, заинтересованность в чужом внимании прошла, и оно стало бесить.

Понимаешь, дело в том, что к ней-то и не лезут - я верчу головой на 360 градусов и стараюсь обходить по дуге, а она как кого унюхает\завидит  - все, начинает лаять и рваться как истеричка - дай подойти! А даешь - лай и рыки. С учетом того, что она весит 9 кг а ростом чуток выше среднего тоя - выглядит смешно.
До течки была ласковая и дружелюбная - обнюхаться и поиграть что с чихами, что с любыми крупными собаками не зависимо от пола - всегда с удовольствием.

#6510 2021-07-23 12:02:09

Анон

Re: Собаки

У сук с первой течкой, с первой щенностью и т.д. повышается статус в стае (хотя бы и в воображаемой). У твоей собачки повысился статус - она рвется его утвердить, отсюда прорезавшаяся агрессия в сторону других собак.

#6511 2021-07-23 12:05:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы скорее волновался о том, как её примут две хозяйские собаки

Ох... Дело в том, что у нас немножко Санта-Барбара. Родительский кобель 9 месяцев это сыночка родительской сучки и моего кобеля (ныне кастрирован) и они трое в принципе друг друга знают. А вот мадамишна моя да - новый хвост на этом празднике жизни :) Так что я волнуюсь по всем направлениям. Свою сучку планирую в сентябре стерилизовать и хотелось бы до этого времени чтоб обошлось без эксцессов XD

Отредактировано (2021-07-23 12:06:54)

#6512 2021-07-23 12:07:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

она рвется его утвердить, отсюда прорезавшаяся агрессия в сторону других собак

Скажи мне, что это пройдет со временем (и стерилизацией) ?

#6513 2021-07-23 12:15:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Скажи мне, что это пройдет со временем (и стерилизацией) ?

Воспитывай собачку. Тогда пройдет.

#6514 2021-07-23 12:38:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Родительский кобель 9 месяцев это сыночка родительской сучки и моего кобеля (ныне кастрирован) и они трое в принципе друг друга знают. А вот мадамишна моя да - новый хвост на этом празднике жизни

Ну, если она решит на чужой территории выступить, старшая сука ей быстро покажет, чьи в этом лесу шишки. Это в целом нормально, борзеющих недопёсков старшие собаки так и учат. Твоя задача проконтролировать этот процесс, чтобы никто не увлёкся. И если твоя нарвётся и огребёт, дать ей понять, что получила за дело и ты её иерархические претензии поддерживать не собираешься. Я бы ещё дома на прогулках за рыки, лай и истерики в сторону чужих собак поджопников навешал, чтоб корона с башки подслетела слегка

Анон пишет:

Скажи мне, что это пройдет со временем (и стерилизацией) ?

У сук, бывает, стерилизация повышает доминантность и агрессивность. Правильно тебе сказали: воспитание. Надеяться, что само пройдёт... ну, можно. Но вряд ли.

#6515 2021-07-23 18:32:05

Анон

Re: Собаки

На всякий случай спрошу, вдруг есть аноны в теме: существуют хоть какие-нибудь научно адекватные открытые исследования токсичности долгодействующих препаратов от клещей (в народе таблеток, типа бравекто, фронтлайн нексгард, симпарика)? На любом языке. Я обыскался уже. Не может же быть, чтобы их вообще не было в архиве научного сообщества.

Отредактировано (2021-07-23 18:32:22)

#6516 2021-07-24 13:39:38

Анон

Re: Собаки

Аноны, я знаю, что шансов мало, но вдруг. Извините, если что :pink:
Я нашел взрослую таксу-потеряшку (потерялась явно давно, но везде в местных пабликах повесили объявления, вдруг найдутся все-таки хозяева). Сейчас лечу её (стерилизация, операция на молочных железах), но оставить у себя не могу.
Таксе лет восемь, флегматичная, к людям хорошо относится, на собак машет хвостом и вроде в целом дружелюбна, по кошкам хз, но не лает, а просто тянется и хвостом машет (в ветеринарке кот мяукал).
Любит и умеет ездить на машине, лифтов не боится, короче собака как собака вроде. Короче вдруг у кого-то из анонов есть друзья-знакомые, кому нужен флегматичный взрослый такс  :pink: Я просто впервые оказываюсь в роли собако-спасателя (и в последний), вообще не знаю, куда тыкаться.
Краснодарский край и окрестности, но наверное можно придумать, и как куда-нибудь дальше передать пёпса.

Скрытый текст

#6517 2021-07-27 11:24:33

Анон

Re: Собаки

Аноны, ай нид совет.
Дано: корги, три года, кастрирован, зооагрессия на кобелей.
Две кошки (на собак похрен, если что бьют лапой по носу, но надо совсем достать, типа путь в лоток перекрыть и не уходить пока просто шипят).
В мае умерла шпиц, мамина собака которая прожила с нами 13 лет и мама по ней очень скучает и хочет ещё собаку.
Требуется совет кто.
Собака нужна, очевидно, сука. Не очень крупная. Требуется гулять в парке, ходить на речку, валяться на диване. Выставки меня огорчают, поэтому туда я собак не вожу;)
Собака должна уживаться с кошками и коржом.
Варианты?

#6518 2021-07-27 11:33:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Варианты?

Еще один корж, возможно кардиган ;D
А так у меня знакомая со схожими вводными данными (корж-кастрат 5 лет с агрессией к кобелям) совсем недавно взяла себе суку кавалер кинг чарльз спаниеля, правда, под выставки. Полет нормальный.
Еще знаю комбинацию корж с аусси, тоже норм живут.

#6519 2021-07-27 12:14:34

Анон

Re: Собаки

Собака нужна, очевидно, сука. Не очень крупная. Требуется гулять в парке, ходить на речку, валяться на диване.

Французский бульдог? Они норм к прогулкам и на диване поваляться любители.

#6520 2021-07-27 12:43:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака должна уживаться с кошками и коржом.
Варианты

Я чиховладелец, поэтому могу предложить чиха.

#6521 2021-07-27 13:06:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Заебали называть подобное породой. Чтобы породу получить, десятилетиями потрудиться надо, хуеву тучу денег и сил вложить, а не взять две готовые сделанные до тебя породы, наплодить от них непредсказуемых по экстерьеру и характеру метисов и гордо толкать  это как эксклюзив.

Да!
Даже шалайки до сих пор породная группа, хотя уже сколько десятков лет их делают. Замечательные рабочие собаки, очень дисциплинированные.

#6522 2021-07-27 13:18:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака нужна, очевидно, сука. Не очень крупная. Требуется гулять в парке, ходить на речку, валяться на диване. Выставки меня огорчают, поэтому туда я собак не вожу;)
Собака должна уживаться с кошками и коржом.
Варианты?

1. Миттель- и цвергшнауцер, сюда же гладкая версия - немецкий и цвергпинчер. Прекрасные собаки, с логикой и системой ценностей служебника, т.к. 2 группа.
2. Стаффордширский бультерьер, они по размеру чуть больше французов, но на 200 очков здоровее. И тут дело не в том, что надо подбирать хороший питомник французов, сама анатомия буля - это обычная собака, француз же укороченный, беда с сердцем, лицом, спиной, летом в жару затруднительны прогулки. Сюда же скажу, что обычный бультерьер в мини-версии - это однозначно нет, здоровых очень мало.
3. Так же нет - пудель. Очень умный, представлен в нескольких размерах, но пастух\охранник корги будет его обижать и подавлять, тем более, что корги старше и появился раньше.
4. Грифон/брабансон - если тебе понравится экстерьер, однозначно да. Порода как порода, но пока не особо популярная, так что не испорчена криворуким разведением.
5. Спаниели (даже кавалер и папильон), терьеры (даже джек и йорк), бигли, таксы - тоже нет, это охотники, а терьеры и таксы еще и агрессивные охотники. Это ведет к нежелательным проблемам.

#6523 2021-07-27 14:11:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

4. Грифон/брабансон - если тебе понравится экстерьер, однозначно да. Порода как порода, но пока не особо популярная, так что не испорчена криворуким разведением.

Кстати да, если был шпиц и хочется снова маленькую собачку, грифон/брабансон могут подойти. И они не глупые совсем, у владелицы одного зала, в котором мы с собакой занимались, был личный грифон, очень приятная собачка и неплохо схватывающая новое.

Анон пишет:

5. Спаниели (даже кавалер и папильон)

Кавалеры и просто кинги ведь даже не восьмерка, а девятка, т.е. декорашка, чисто компаньон. Имхо, кавалер или кинг будут норм, даже несмотря на то, что чисто технически в названии породы есть "спаниель".

Отредактировано (2021-07-27 14:12:11)

#6524 2021-07-27 14:23:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кавалеры и просто кинги ведь даже не восьмерка, а девятка, т.е. декорашка, чисто компаньон. Имхо, кавалер или кинг будут норм, даже несмотря на то, что чисто технически в названии породы есть "спаниель".

Они так же как и пудели могут обладать охотничьим инстинктом, причем это почти у всех, но развито по-разному.
Что кавалер, что пудель, с большей вероятностью, чем корж или шпиц, например, на даче за первые дни уже выловят всех мышек и выкопают всех кротов. В городе с большей вероятностью будут кидаться на все, чтобы поймать. Знаю лично пуделя, который кидается на кошек и голубей, уже знает, что родители ему запрещают ловить, и такой типа ой это я лежу отдыхаю, а когда голубь подходит на полтора-два метра, кидается и делает кусь. Мальчик около 30 кг. В наморднике с ним гулять не очень ок, потому что люди осуждают, что такую красивую собачку заковали в намордник, живодеры.

#6525 2021-07-27 18:26:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В мае умерла шпиц, мамина собака которая прожила с нами 13 лет и мама по ней очень скучает и хочет ещё собаку.

Так может еще шпица? Они дружат с кошками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума