Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6476 2021-07-19 12:58:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про вытаскивание собак из болот - принесу просто поржать с дыбра.

анон, спасибо, что принёс! только мой навык 100лвл по чтению нерабочего контента в офисе позволили мне не ржать на каждом втором предложении  =D

#6477 2021-07-19 13:06:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ситуация типа "провалился куда-то и сижу молчу, хрен меня по голосу найдёте" с ним невозможна в принципе.

Ещё историю вспомнил. У нас на соседнем участке был недостроенный дом. Там берег реки, кусты, ебеня и в общем никому не нужное место. И однажды зимой я шарахался с собаками по сугробам и услышал оттуда лай. Оказалось, пёс прыгнул в дом, провалился в фундамент, а обратно никак, там метра полтора бетона. А человеку туда не пролезть. Еле вытащили, опознали пса, нашли хозяев (в другой стороне посёлка). Так бы и сгинул, если бы не гавкал и мы не услышали  :dontknow:

#6478 2021-07-19 13:57:31

Анон

Re: Собаки

Мой, когда был юным щеном с ветром между ушами, однажды сиганул за утками в какую-то грязнущую канаву. Перемазался в дикой смеси ила, перегноя, грязи и некоей черной хтони так, что узнавались только глаза, и то по длине ресниц. Уйбля, сказал анон, а потом еще много чего добавил. Ни одну утку щен не догнал.

Щен был отконвоирован домой и беспощадно вымыт под возмущенные щенячьи вопли.

Однако с тех пор как отрезало. В чистую воду пес зайдет с удовольствием и помочит лапы, но чуть что грязнее лужи - и сам не пойдет, и приятелей своих обругает, если те запрыгнут.

#6479 2021-07-19 15:09:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

этот малыш изначально таким был — и трус, и очень возбудимый. он последний щенок в помете, до полугода вообще всего боялся, сейчас осмелел чуть-чуть.

Значит, это врождённые особенности психики, такое хреново корректируется. Я бы в таком случае делал упор на доверие к хозяину, тем более это всё-таки овчар, они на людей ориентированы. Если собака сама по себе трусливая и неуверенная, хозяин в её глазах должен стать надёжной скалой, которая всегда защитит. Тогда собака рядом с ним будет чувствовать себя спокойнее и меньше будет стрессовать. В целом слабой собаке нужен хороший лидер, которому она может передоверить все функции по принятию решений и тем снизить нагрузку на собственную психику. Надеяться, что страхи полностью скомпенсируются, не стоит, но в какой-то мере улучшить ситуацию и повысить качество жизни собаки можно.

простыня

#6480 2021-07-19 16:50:43

Анон

Re: Собаки

Анон, спасибо большое.
Будем вместе с песелем стараться.

#6481 2021-07-19 18:55:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

тогда он непроизвольно выдаёт изначально прошитую в мозгах реакцию, или в ситуации излишней нагрузки: он не держит давления и начинает нервничать, если от него что-то требуют, а у него не получается или он не понимает. Тогда начинает ныть, взлаивать и стремительно тупеть. Перегруз наступает, нервная система всё-таки изначально слабая.

Анон с хасями, отличное описание, я прямо себя узнал  :please:

#6482 2021-07-20 06:26:14

Анон

Re: Собаки

Про собак и болото...

Однажды двортерьер анона, 92 см в холке, нашёл летом после дождичка скотомогильник...

#6483 2021-07-20 06:34:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

92 см в холке, нашёл летом после дождичка скотомогильник...

:bu:

#6484 2021-07-20 07:24:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Однажды двортерьер анона, 92 см в холке, нашёл летом после дождичка скотомогильник...

ААААААА!!!!!!  :affraid:  :panic:

#6485 2021-07-20 07:36:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

двортерьер анона, 92 см в холке

Анон, а у тебя случайно нет фоточки? Очень люблю таких зверей.  :timid:

#6486 2021-07-20 09:30:01

Анон

Re: Собаки

Хм. Обычно оказывается, что в таких случаях холку путают с затылком )

#6487 2021-07-20 09:31:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хм. Обычно оказывается, что в таких случаях холку путают с затылком )

А вдруг это метис ирландца? Они высокие.

#6488 2021-07-20 10:02:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вдруг это метис ирландца?

Или кавказца и русской борзой, например.

#6489 2021-07-20 10:33:34

Анон

Re: Собаки

А у нас так часто встречаются борзые и их метисы? Я борзых, которых вживую видел не на выставке, по пальцам пересчитать могу, метисы не встречались ни разу. Русская псовая, кстати, ниже 90 в холке. 90+ видел дога и алабая - но это просто огромные дурмашины были, на них верхом ездить можно было.

#6490 2021-07-20 10:58:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

90+ видел дога и алабая - но это просто огромные дурмашины были, на них верхом ездить можно было.

Про алабаев не знаю, а догами я как раз занимался немного. Самая высокая сука в холке была 85 см, вес - 70+ кг. Один из кобелей у знакомой заводчицы в какой-то там год был признан самой высоким в породе на тот момент (ну, среди выставочных собак), он был высотой в холке 105, если я правильно помню, весом за центнер. Это значит, что если вы стояли рядом, на его спину можно было облокотиться.
Потому я и заинтересовался, что там за двортерьер такой.

#6491 2021-07-20 11:03:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Или кавказца и русской борзой, например.

У меня такой был. Шестнадцать лет прожил. До сих пор его вспоминаем — обалденный был собак. Кстати, внешне почему-то смахивал на ховаварта, только ноги длиннее и уши на шею затянуты. Ну и еще тогда о ховавартах у нас почти никто не знал, это я уже после его смерти фотки сравнила.
Он был 73 см в холке.

#6492 2021-07-20 11:35:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у нас так часто встречаются борзые и их метисы? Я борзых, которых вживую видел не на выставке, по пальцам пересчитать могу

Я в ДС-2 и довольно часто вижу борзых на улицах. Почему-то в основном белых или бело-рыжих, а я в детстве читал Сабанеева и не понимаю, куда делись все эти многочисленные окрасы :please:

#6493 2021-07-20 11:37:27

Анон

Re: Собаки

У анона какое-то время жили неподалеку две борзые, бело-рыжие. Правда, анона всегда это смущало, ибо центр города и хозяева в обычной пятиэтажке с ними жили.

#6494 2021-07-20 12:44:38

Анон

Re: Собаки

Эм, анон с двортерьером, реально 92 в холке? У меня 72, породистый молосс, и он прямо скажем не мелкий. Ну алабаев видела размером под 90, но чистокровных. Но что бы стандартный двортерьер и такого размера? Им такой рост не выгоден: жратвы нужно больше, спрятаться и убежать сложнее, живут еще меньше, плюс люди пугаются и велик шанс, что такого пса просто расстреляют на подлете (а без города ему вообще кирдык как голодно будет).  Может метис все же? Алабая с кем-нибудь? Очень крупного и породистого алабая...
Но со скотомогильником сочувствую  :pink: Это сложноотмываемый пиздец, я в таких случаях своего во все мимопопадающиеся пруды скидывала и пинала при попытке вылезти, иначе бы вообще не дошли до дома, я б задохнулась. А дома уже дегтярным мылом раз пять намылил, смыл и как-то полегче.

#6495 2021-07-20 13:52:41

Анон

Re: Собаки

Фоточек, к сожалению осталось только неоцифрованных. Пёс жил с нами с 89 по 2007 год, и я, наверное, правда за давностью лет несколько завышаю пса. Он был холкой ровно мне по карман на джинсах, и голова в районе моей груди.
Мама - русская псовая, папа хз, но кто-то мощный.

#6496 2021-07-20 15:18:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Фоточек, к сожалению осталось только неоцифрованных. Пёс жил с нами с 89 по 2007 год, и я, наверное, правда за давностью лет несколько завышаю пса. Он был холкой ровно мне по карман на джинсах, и голова в районе моей груди.
Мама - русская псовая, папа хз, но кто-то мощный.

Эм, анон, без твоего роста это очень приблизительные данные, честное слово. Я 1.50 ростом, сейчас специально пошла и подняла своего пса. 72 см в холке, холка как раз на уровне верхнего кармана джинс. Опять же, вопрос лохматости (потому что если шерсть не приминать, то там и по пояс будет). Вопрос насколько у тебя длинные ноги, насколько высоко или низко расположены карманы джинс.
И у тебя не дворня, у тебя метис был :)

#6497 2021-07-20 16:20:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мама - русская псовая, папа хз, но кто-то мощный.

Кто допрыгнул, тот и папа  =D

#6498 2021-07-20 19:57:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кто допрыгнул, тот и папа

Слышала историю, как мечтательно лежащую догиню поимел чих. В замок не встал, конечно (как там его целиком не засосало еще!), но заводчица, когда вышла и увидела все это, прифигела.
О, вот еще что в интернете нашла:

«Роттуахуа» — довольно редкое, но при этом очень интересное скрещивание. Представители этой породы — абсолютные долгожители среди гибридов «ротти»: могут жить и до 18 лет, и до более почтенного возраста.
Еще одна особенность: внешний вид потомства от такого скрещивания сложно предугадать, Если доминирует гены чихуахуа, вы получите миниатюрную комнатную собачку. Если же гены ротвейлера, потомство будет весьма крупным.
chihuahua.jpg?itok=UG0ECMyk

Названия прям говорящее нахуа такое?:)

Отредактировано (2021-07-20 19:59:20)

#6499 2021-07-20 21:45:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Роттуахуа» — довольно редкое, но при этом очень интересное скрещивание

Анон с чихуями и ротвейлерами в анамнезе прихуел и перекрестился. Слава богу, господь уберёг!  :lol:

#6500 2021-07-20 23:02:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Слышала историю, как мечтательно лежащую догиню поимел чих.

Чих, спаниэль, еще мелочь какая-то с крупными суками - да, слышал, достаточно часто. Дамы не гордые, могут и прилечь )

Отредактировано (2021-07-20 23:02:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума