Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#626 2015-09-25 23:35:06

Анон

Re: Собаки

А ты не пробовал задать тетке этот вопрос? Почему не сосед с питбулем.

#627 2015-09-25 23:42:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"Я участковому пожалуюсь!" - радостно сказала она.

Скажи ей, что вперед, пусть жалуется, и что когда её жалоба будет официально зарегистрирована, ты напишешь на неё ответное заявление за клевету, а клевета нынче - уголовное со сроком до 5 лет, да ещё можно в суде моральный вред истребовать. Остынет на месте.

#628 2015-09-25 23:55:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Скажи ей, что вперед, пусть жалуется, и что когда её жалоба будет официально зарегистрирована, ты напишешь на неё ответное заявление за клевету, а клевета нынче - уголовное со сроком до 5 лет, да ещё можно в суде моральный вред истребовать. Остынет на месте.

А если уже сфоткала на телефон или видео сняла?

#629 2015-09-25 23:59:18

Анон

Re: Собаки

Аноны, я ее сам боюсь, такая, знаете, кликуша. В ментовку не пойдет, не, но может в волосы вцепиться, такого типа тетка. Пока просто ругается, фиг бы с ней, но предки переживают, пожилые уже(

#630 2015-09-26 00:06:08

Анон

Re: Собаки

Может, попробовать с ней по-человечески поговорить? Я, может, наивный анон, но мне кажется, она может искренне переживать за собаку, проецируя это на свою хрупкую малышку. То есть быть человеком не очень сообразительным, но добрым и сочувствующим.
Игнорируя начальный ор, подойти и сказать: слушайте, вы за собаку боитесь? Вы думаете, ему страшно и больно? Посмотрите. Мы его любим. Он не пугается, ему не плохо.

#631 2015-09-26 00:06:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А если уже сфоткала на телефон или видео сняла?

А она сняла? Просто чтобы снять внезапный шлепок надо нон-стоп снимать, это заметно будет.

Анон пишет:

может в волосы вцепиться

А она сильно тебя крупнее? Так-то не только она тебе, но и ты ей можешь целебных пиздюлей прописать.

#632 2015-09-26 00:17:00

Анон

Re: Собаки

Да ну как она снимет, мы ближе чем на 20 м не сходились ни разу. И это ж еще подловить надо.
А что до габаритов - там тетя под центнер, а во мне 50 кило нету. Разговаривать она не желает, рявкнет и к себе в подъезд.

#633 2015-09-26 00:23:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у меня сил не хватит, чтоб причинить боль

Чтобы причинить боль собаке, на самом деле, много не надо. И "притворно пугаться" они плохо умеют - если животное жмется на шлепок, замах или руку над головой, значит ожидает наказание или боится. Анон, это конечно сугубо твое дело, но я бы на твоем месте пересмотрел обращение с псом и постарался бы забыть о распускании рук (даже чисто символическом) за такие мелочи, как сдергивание намордника. "Символические поджопники" собакам вредят, даже большим тушам, применение физической силы должно быть самой серьезной мерой наказания, а не ежедневной практикой за ерунду, уж извини за лекцию.
Боишься, что тётка полезет драться - а собак не среагирует если что?

#634 2015-09-26 00:31:56

Анон

Re: Собаки

Вот именно что собак среагирует, он меня и предков защищает яростно. Укусить не укусит, намордник же, но потопчет. Она ж на меня и напишет заяву.
Насчет шлепков - не знаю, все псы, какие у нас были, четко различали, когда хозяин ща врежет всерьез и когда он так, для видимости. Говоришь - ну я те ща вломлю, гад, ты почто курицу спер и сожрал?! А у него хитрая лыба, знает же, что не будут его бить, так, шлепнут по жопе, а что ему этот шлепок?
Насчет "жмется": предыдущую собаку взяли взрослой, вот ее гладить не выходило, шарахалась, чуть руку протянешь. Ее походу прежние хозяева лупцевали только так, только на второй год в руки далась. А наш дурак ушами дернет, язык вывалит и хоть ты ему кол на голове теши! От рук не шарахается, только если я скажу "ну все, ща получишь..." - живо ныкается на диван и там сидит.
Так что разница мне очень даже заметна.

Отредактировано (2015-09-26 00:36:43)

#635 2015-09-26 00:34:41

Анон

Re: Собаки

Анон, а если жмется на резкий звук? У нас собака знакомых, пока они в отпуске, и в первый день ребенок начал бить игрушкой по металлическому горшку, собака аж сжалась вся. Замахиваешься, стоя над собакой - уши прижимает.

Но если замахиваться не над ней (не сверху), а как бы изображать прямой удар сбоку (как будто собираешься боксировать) или легонько шлепнуть (для эксперимента, без удара, просто резкое движение и остановить замах) - с любопытством руку обнюхивает, совсем не боится.

Нам плохо думать о знакомых или пока не надо?

#636 2015-09-26 00:40:18

Анон

Re: Собаки

Не знаю, анон, может, просто звук неприятный. Но у нас вот та взрослая собака вообще от протянутой руки шарахалась, неважно, сбоку или сверху, ваще на любой жест в ее сторону. Потом привыкла - фиг отгонишь, лезла гладиться)

#637 2015-09-26 00:44:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в первый день ребенок начал бить игрушкой по металлическому горшку, собака аж сжалась вся

Бля, анон, я аж сам сейчас сжался, как этот звук представил.

#638 2015-09-26 00:47:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

металлическому горшку

Чугунной игрушкой я полагаю? :lol: Анон, а у самого ребенка попа не мёрзнет от металлического горшка?

#639 2015-09-26 00:49:40

Анон

Re: Собаки

Что вы понимаете в горшках!

#640 2015-09-26 01:00:53

Анон

Re: Собаки

Ха, моя тетя так собак соседа гоняла. Приехали на дачу весной, там новый сосед, два лабрадора, забора между участками нет, в том доме раньше старушка божий одуванчик жила, сэкономили. Жывотные милые, так-то тетя была бы не против, она их любит - но грядки вытаптывают просто вконец, за кошаком гоняются, валяются на цветах, раскапывают то, что недавно вскопали и засадили. Сосед ноль реакции. Забор за день не поставишь (сейчас уже стоит).
В общем, когда они совсем расходились, тетя выбегала с огромной кастрюлей, орала "фу" и колотила в нее древним стальным половником.

#641 2015-09-26 01:06:07

Анон

Re: Собаки

Отлично)))
А моя делает подкопы и уходит гулять. Отвернулась на минуту - нету, калитку откроешь - это чучело сидит и лыбится. Как и где вылезает, понять не можем, собачка-то та еще лосяра. Но на дачах ее все знают, дети такие: ой, ваша Динка забегала, мы с ней играли, вы ее не ругайте!

#642 2015-09-26 01:42:04

Анон

Re: Собаки

Что тут понимается под физическим наказанием?
Трепка для собак - довольно обыденное дело, что в их собственной собачьей иерархии, что в собачье-человеческой. Не в смысле "поколотить, чтоб еле ползал", а в смысле за шкирку встряхнуть, повалить и прижать и прочие воспитательные моменты, а временами и шлепнуть, да. Для крупных собак это частенько необходимо, чтоб в голове ясно сидело - хозяин альфа, большой и сильный, его слушаться надо.
Знакомая восьмимесячную дурочку периодически за ухо таскает, когда та совсем непотребства творит - потому что иначе потом это будет 50 кг неуправляемой туши с вот такенными клыками. На команды откликается еще плохо, на тон та не реагирует, а вот ухо - это неприятно и обидно, но доходчиво.
Положительным подкреплением закрепляют нужное поведение, но без наказаний обойтись можно очень редко.

Я не знаю, как там собак анона реагирует на шлепки, реально боится или делает вид, но с разгону осуждать я бы не стал.

Отредактировано (2015-09-26 01:43:53)

#643 2015-09-26 01:45:26

Анон

Re: Собаки

Анонче, я который со шлепками - не боится он нифига, и за шкирман я его тоже треплю, чтоб не изображал вожака стаи. Нам и заводчик говорил, что пса надо ставить на место. Самая действенная мера - укусить за ухо, но оно волосатое...  Но я кусал. Выражение морды надо видеть..
Наш, кстати, отлично различает тон, и всегда знает, жрать его зовут или ругать)

Отредактировано (2015-09-26 01:48:37)

#644 2015-09-26 01:50:57

Анон

Re: Собаки

Та восьмимесячная тон тоже отлично различает, ты не думай.  :lol: Просто пока еще хотелки сунуться вон к тому вкуснющему кусочку, вон к тому ароматному мусору и заодно найти приключений на задницу перевешивают недовольство в голосе хозяйки. )))

#645 2015-09-26 01:54:17

Анон

Re: Собаки

Ыыы, да они всегда такие) Я щенят растил, с рождения, три партии, так что...
Сурово скажешь - ухи прижал и глазками умильно моргает,отвернулся - всю мусорку разнес. Сволочь.

Отредактировано (2015-09-26 01:54:55)

#646 2015-09-26 01:59:57

Анон

Re: Собаки

Я все еще предлагаю попробовать поговорить с соседкой. (И, может, с хозяином питбуля? Который ногами пиздит. Или он пиздит не от того, что плохо понимает, как надо, а от того, что моральный урод и тут уже никак?)

#647 2015-09-26 02:04:46

Анон

Re: Собаки

Поговорить с соседкой стоит, да. Соглашусь.

Ногами пиздят моральные уроды. ( Имхо.

#648 2015-09-26 02:05:23

Анон

Re: Собаки

Не, с хозяином пита разговаривать нах, там и пес не вполне вменяемый, иногда мимими, а иногда кидается на ровном месте. Ну так чего ждать с таким хозяином.
А соседка стремная. Весь двор знает, что наш дурак плюшевый, мелких собак не замечает, только вот не выносит гавканья. Ну а такса с соседнего двора кусает всех за босые пятки. Походу, тетке не нравлюсь я, а не собак(((

#649 2015-09-26 02:16:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нам и заводчик говорил, что пса надо ставить на место. Самая действенная мера - укусить за ухо, но оно волосатое...  Но я кусал. Выражение морды надо видеть..

А менее хардкорные методы вроде не пускать в дверь вперёд себя не пробовали?

#650 2015-09-26 02:18:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Нам и заводчик говорил, что пса надо ставить на место. Самая действенная мера - укусить за ухо, но оно волосатое...  Но я кусал. Выражение морды надо видеть..

А менее хардкорные методы вроде не пускать в дверь вперёд себя не пробовали?

Пробовали, ему пофиг.
Кста, он всегда тормозит перед дверью в подъезде - там тугая пружина и ему как-то перепало. Но дома пса только кошка может остановить. Если захочет.

Отредактировано (2015-09-26 02:20:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума