Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6426 2021-07-10 16:09:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

если отсутствуют органы, продуцирующие нужные для этого гормоны

Если я правильно помню, еще надпочечники и гипофиз это делают. Хотя полностью воспроизвести репродуктивный фон в качестве компенсации, конечно, не могут.
Была такая тема с людьми-евнухами, не помню, как их отбирали, но часть становилась кастратами, при этом сохраняя сексуальную функцию, и они высоко ценились как наложники, поскольку очень долго не кончали и никаких внезапных детей.

Кастрированный кобель может покрыть суку по собственному желанию, у него необязательно влечение в ноль уходит, просто снижается.

Анон пишет:

Это оно реально так тяжко для них проходит?

А там перевязка маточных труб или кастрация яичников? Если второе, то можно кровь на гормоны сдать, по идее так не должно быть. Эстрадиол, прогестерон, вот это всё, как у женщины. Если кровяные выделения, они могут быть следствием хронического воспаления в том участке, где была матка. Может быть неполное удаление яичника, например, если он нестандартный или нестандартно расположен.

Дисклеймер: никакого отношения к медицине не имею, это всё, что я знаю.

#6427 2021-07-10 17:57:06

Анон

Re: Собаки

Кастрированные кобели могут вязаться, это не такая уж прям редкость, если кобель кастрирован взрослым и развязанным. А вот у суки, которой сделана ОГЭ, не должно быть никаких течек, гормонов на запуск цикла ей без яичников не хватит. Из того, что я видел, у тех сук, которые демонстрировали характерное для течки поведение и которыми активно интересовались кобели, в итоге оказывалось, что стерилизация проведена некачественно и часть, а то и целый яичник не были удалены.

Анон пишет:

Как таковой течки нет, но симптомы присутствуют

А какие конкретно симптомы?

#6428 2021-07-10 19:37:36

Анон

Re: Собаки

Аноны, а вы что-нибудь негативное слышали про корм на базе рыбы - например, что не стоит кормить им стерилизованных сук, вероятность цистита выше. Это как у кошек, рыба - почки связь?
Имею в виду премиум и холистик корма с ограниченными источниками белка.

Вопрос тяжелых металлов в натурально выловленной рыбе знаю, это и в человеческом ЗОЖ предмет споров.

#6429 2021-07-11 09:25:43

Анон

Re: Собаки

Аноны, собакен одыбал после ношпы и парацетамола (врач сказал), нормально ест, орет как обычно и скачет.

Симптомы: нервозность, выпадение шерсти и вот скрутило ее на один день. Никаких выделений не было. Стерилизовали уже будучи взрослой и один раз рожавшей. Такой достаточно жирный упитанный далматин 5 лет

#6430 2021-07-11 12:34:36

Анон

Re: Собаки

Аноны,  а расскажите про последствия стерилизации сук? Кобелек пережил норм, шрамик 3см который если не знать и не найдешь, но с девочками же сложнее? Она у меня еще мелкая - 8 месяцев еле-еле, беспородная, в родове явно есть тои и таксы, первая течка уже вторую неделю идет. Вопрос про "не стерилизовать" не обсуждается.

Отредактировано (2021-07-11 12:37:32)

#6431 2021-07-11 13:48:11

Анон

Re: Собаки

Моя пережила прекрасно. В попоне ей было неудобно и собака пыталась от неё избавиться, а так норм. Дня два было сложно первых только

#6432 2021-07-11 14:25:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моя пережила прекрасно.

В целом аналогично. Моя засыпать не хотела и отрубилась в итоге после лошадиной дозы наркоза, да и проснулась быстрее, чем должна была, но операция к тому моменту закончилась, так что норм. Минус — ухитрилась залезть своим длиннющим носом под попону и разлизать шрам, ходила потом не только в попоне, но и в воротнике.
Дитя неизвестных кровей весом 15 кг, стерилизовали примерно месяцев в восемь-девять, с тех пор уже лет шесть прошло, если не больше, полёт отличный.

#6433 2021-07-11 14:26:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны,  а расскажите про последствия стерилизации сук?

У моих девчонок после заживления шва никаких последствий не было. Единственное - советую следить за размером порции, потому что, если собака склонна к перееданию, то это усугубится и вес может набрать очень быстро.
Размер шва от хирурга зависит. Кто-то полосует чуть ли не от подмышек, в этом случае попоны не избежать. Наша доктор делает небольшой разрез. Например, у 22-х килограммовой собаки было всего четыре шва, мы обошлись без попоны. Остался небольшой розовый шрам, спустя полгода его уже не найти.
Наркоз все перенесли нормально. Первые сутки за собакой нужно следить, потому что двигаться она начнёт часа через два-три, но голова работать ещё не будет. Мои всё пытались куда-то бежать, запрыгнуть на диван, углы сшибали. Думаю, это от темперамента зависит, у меня собачки бешеные. Под наркозом нельзя остывать, но летом это вроде не актуально, под кондиционером устраивать лежанку, конечно, не стоит.
Полное восстановление активности наступает примерно через месяц.
А, вот ещё, живот перед операцией побреют, и потом собачка будет сверкать голым пузиком  =D

#6434 2021-07-11 15:13:50

Анон

Re: Собаки

У меня сука, стерилизованная в 9 лет по показаниям. Наркоз перенесла нормально, на руки выдали уже вменяемую и передвигающуюся своим ходом. Шов небольшой, 4 см на 27-килограммовой собаке, зажил без проблем. Проходили две недели в попоне (главным образом, чтобы шов не пачкать, ибо разлизывать ей больше хотелось лапу, которую прооперировали прицепом под тот же наркоз). В целом в собаке ничего не поменялось, кроме того, что порцию пришлось уменьшить. Сделал это сразу, так что удалось обойтись без набора веса, и стройняшную кондицию она не потеряла.

Анон пишет:

А, вот ещё, живот перед операцией побреют, и потом собачка будет сверкать голым пузиком

У нас кроме пуза побритым оказался участок на правом боку, через который узи сердца перед операцией делали. А где-то через месяц после операции я прилетел в ветклинику в мыле и панике, тыча врачам в глаза внезапно обнаруженное лысое место на жопе, где у собаки крестец (в своё оправдание могу сказать, что с этого места ей когда-то удаляли кожную опухоль, так что у меня были поводы беспокоиться). Веты меня оборжали и сказали, что переживать о лишае и прочих страшных болячках не стоит, это просто под эпидуралку участок забривали. Как я, две недели ежедневно развязывая и завязывая на этом месте попону, умудрился эту лысину не заметить - выше моего понимания  :facepalm:

#6435 2021-07-11 17:04:59

Анон

Re: Собаки

Кстати, попону для собаки сначала купила в ветклинике , а потом нашла видео на ютубе и сгородила сама из старой футболки - экономит кучу денег и нервов, она даже удобнее получается, потому что моя жирная мадам в стандартные не влазила

#6436 2021-07-12 13:22:51

Анон

Re: Собаки

Анончики, спасибо за ответы!  :heart:

#6437 2021-07-12 14:15:24

Анон

Re: Собаки

Тупой вопрос, но где искать и по каким критериям кинолога? Вдруг есть общая база? Нужен с выездом на дом, в нашем городе нет, но относительно рядом есть другой крупный город.

#6438 2021-07-12 15:33:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

где искать и по каким критериям кинолога?

По отзывам, анончик, хорошие спецы в местной тусовке собачников обычно хорошо известны. Ну и самому смотреть на кинолога, как и с кем он работает (желательно, чтобы специализировался по твоей породной группе и нужному тебе направлению, использовал подходящие для этого методы и делал это адекватно, не передавливая собаку), и как выглядят и ведут себя его собственные собаки и те, с которыми он занимается. Есть ли толк от его занятий, нет ли у собак негатива, зажатости, унылого замученного вида на площадке. Умеет ли он добиться от собаки нужного поведения, не загоняя её в глубокий стресс. Насколько понятно объясняет и вообще насколько корректно общается с хозяевами.
Вживую в другом городе, наверное, сложно будет посмотреть, но многие выкладывают видео своей работы - можно по нему попытаться оценить. Если что-то в увиденном напрягает - выбрать другого.

#6439 2021-07-13 11:41:43

Анон

Re: Собаки

Аноны, можно вам на жизнь пожаловаться?

Скрытый текст

#6440 2021-07-13 12:27:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, можно вам на жизнь пожаловаться?

Крепко-крепко обнял! Сочувствую, анончик, пусть все обойдется! Собакенам здоровья, а про отгул ты молодец - обязательно поспи сам, нашим хвостатым мы как-никак нужны здоровые и в кондиции.

#6441 2021-07-13 13:13:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно вам на жизнь пожаловаться?

Крепко-крепко обнял! Сочувствую, анончик, пусть все обойдется! Собакенам здоровья, а про отгул ты молодец - обязательно поспи сам, нашим хвостатым мы как-никак нужны здоровые и в кондиции.

Спасибо, тебе анончик  :heart: Вроде по прогнозу сегодняшняя ночь последняя такая жаркая, если мы ее переживем, дальше будет полегче  :)

#6442 2021-07-13 13:25:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

если мы ее переживем,

Обязательно переживете! Даже не сомневайся! Держитесь там.

#6443 2021-07-13 13:56:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, можно вам на жизнь пожаловаться?

Бедный анон! Описание забавное, ситуация страшная, собак жалко. Надеюсь, твои старички выкарабкаются  :hug:

#6444 2021-07-13 14:12:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

если мы ее переживем,

Обязательно переживете! Даже не сомневайся! Держитесь там.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно вам на жизнь пожаловаться?

Бедный анон! Описание забавное, ситуация страшная, собак жалко. Надеюсь, твои старички выкарабкаются  :hug:

Спасибо, анончики! :) Держимся пока!

#6445 2021-07-13 17:58:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, можно вам на жизнь пожаловаться?

Держись, анон, удачи вам всем троим там.

#6446 2021-07-14 12:47:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можно вам на жизнь пожаловаться?

Держись, анон, удачи вам всем троим там.

Спасибо, анончик:)
Мы благополучно пережили ночь, сердечнику еще плохо, но он держится  :) А подкроватный выползень, к моей радости, бодр, весел и скачет козликом, слава легкому дсп или из чего там сейчас спинки кроватей делают  =D Благополучно пережил свои ночные приключения)

#6447 2021-07-14 14:52:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мы благополучно пережили ночь

поздравляю, анончик! радостно слышать, надеюсь, выползень и сердечник нормально переживут жару и вообще бодро оба очухаются, как и ты)

#6448 2021-07-14 14:54:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

подкроватный выползень

Он, скорее всего, под кроватью искал, где похолоднее. Моя ротвейлерша так пыталась под лестницу забраться и в чугунную ванну, когда её вынесли на улицу  =D

#6449 2021-07-15 04:44:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мы благополучно пережили ночь,

Очень рада за вас троих, анончик!

Анон пишет:

Он, скорее всего, под кроватью искал, где похолоднее.

Скорее всего. Когда у меня в жару днем собака спит на придверном коврике, я каждый раз напоминаю себе, что это не потому, что собака чувствует себя ненужной\нелюбимой и тыды и хочет уйти от меня "в глухую ночь", а потому что это темный, продуваемый (квартира выходит на обе стороны дома) и прохладный уголок (в подъезде гораздо прохладнее чем в квартире даже в +35).

#6450 2021-07-15 05:00:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

что это не потому, что собака чувствует себя ненужной\нелюбимой и тыды и хочет уйти от меня "в глухую ночь",

Да ты чего, нелюбимые собаки не дрыхнут безмятежно, мне кажется  =D Как минимум, у них есть специальная обиженная поза (у моих это лежать строго симметрично, нос между лап, уши напрячь). Моё шерстяное (остальные не очень шерстяные) было взято зимой из уличного вольера и до сих пор спит на коврике у двери, что забавно, потому что собака растёт, а коврик нет. В жару собаке тяжко, приходится охлаждать и купать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума