Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6401 2021-07-04 23:37:26

Анон

Re: Собаки

Анон вот только сегодня гулял с псом в парке. На поводке, все норм.
У пса агрессия на кобелей. Я об этом за 20 метров предупреждаю.
И вот сегодня за нами 40 минут тащилась какая-то женщина с большим псом (что-то овчаристое, но помесь, скорее всего) и кричала, что как это мы не хотим дружить с ее прекрасным псом.
Анон уже не знал куда от нее деться.

#6402 2021-07-04 23:41:51

Анон

Re: Собаки

За мной так однажды женщина с крупным псом следом побежала, увидев, что я стала стремительно уходить со своей собакой  :facepalm:

#6403 2021-07-05 04:31:58

Анон

Re: Собаки

Народ в этом плане вообще странный. У моих собак нет агрессии, но я как-то гулял с тремя подрощенными щенками и двумя взрослыми хаски на поводках (щенков вообще не отпускал, взрослых взял на поводок, потому что часть пути надо было пройти по обочине дороги, и ещё не успел отстегнуть). Дошли мы до кустов, остановились, и тут нам навстречу некрупная сука боксёра (килограмм 20 в ней, не больше) волочёт здоровенного мужика на полторы головы меня выше. Щенки, естественно, воодушевились и давай ломиться навстречу, спасибо, хоть взрослые команд слушаются и не тянут. И вот я стою чуть в сторонке в кустах, чтобы этого мужика пропустить, держу, сцука, пять собак суммарным весом больше меня, две из которых вообще-то тренированные ездовые и тянуть умеют дай боже, а это чучело нет чтоб пройти мимо, позволяет своей боксёрихе притащить себя прямо в кусты к нам, делая вид, что справиться не может. Хотя физически ему её удержать и пройти мимо - как два пальца обсосать. Нет, надо влепиться со своей собакой прямо в толпу чужих, ей же познакомиться охота! :fuuu:

#6404 2021-07-05 11:09:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Народ в этом плане вообще странный.

Странный? Ебнутый. У меня зверь в свободном выпасе, своих всех знаю от кого чего ждать,  на пришлых беру. Идет мимо с французским бульдогом, кидаются они сейчас каждый второй из трех, цепляю свою за ошейник и жду когда пройдут. Но нет, надо же остановится  ровно  напротив меня стоящую раком и дать собачке все понюхать на расстоянии 30 см от моей. У кобеля и дуры отвалиться жопа, если они воп прям сейчас не понюхают говно на два метра дальше. Я обматерила, мне не стыдно. И еще отдельно доставляет, когда просишь не подходить или взять на поводок, к тебе прутся доказывать что я зря это прошу, ты сука возьми сначала,  потом выясняй и рассказывай какое у тебя золото.

#6405 2021-07-05 13:26:09

Анон

Re: Собаки

Я пару раз таким любителям знакомств капсом сообщил что ОЙОЙ ПОЖАЛУЙСТА БЛИЗКО НЕ ПОДПУСКАЙТЕ, У МЕНЯ СОБАЧКА НА КАРАНТИНЕ. Как ветром сдуло.

#6406 2021-07-05 15:52:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И еще отдельно доставляет, когда просишь не подходить или взять на поводок, к тебе прутся доказывать что я зря это прошу, ты сука возьми сначала,  потом выясняй и рассказывай какое у тебя золото.

Бля, да! Идут с крупными собаками, она прет прямо на мою мелочь, прошу: "возьмите собаку на поводок", один из десяти возьмет, остальные девять скажут "не бойтесь, он не кусается!" И добро бы правда не кусались. Одна овчарка в нашем районе, хоть и сука, регулярно кусает мелких кобелей на поводках - подходит типа познакомиться, хозяева уточняют пол и расслабляются, думают что сука с кобелем не подеруться. А она без предупреждения бросается. Кусает один раз, не сильно (похоже, что это ее реакция на приближение к чужой собаке собственной хозяйки), никого пока не покалечила, но сам факт. Хозяйке хоть кол на голове теши, так без поводка и водит  :bubu:
Другая ебанаха свою агрессивную полукровку не то что на поводок не берет, а даже не окликает. Идет себе.  подумаешь, собачка бросается на всех мимопрохожих с лаем, не кусает же типа. В последний раз лаяла-лаяла, а потом все же слегка цапнула моего, шерсть обслюнявила :bubu:

#6407 2021-07-05 17:07:03

Анон

Re: Собаки

Аналогично, только с другой стороны. Раскорячиваешься боком на тропинке с крупным псом, что б пропустить мелкую собаку, а хозяйка распускает рулетку на всю длину, типа ну чо моя собака твоей сделает, мы же маааленькие. Помимо того, что маленькие бывают агрессивные, мой может тупо психануть от невоспитанности чужой собаки, да даже если полезет играть - там йорк размером с его лапу, один случайный удар по спине и хана мелочи. Но нет, я должна держать свою собаку, пока их собачьи величества обнюхивают, а то и рычат на моего. Думаю, я скоро тупо одену стальной намордник и перестану удерживать. Кто нибудь знает, что будет за раздавленного намордником чихуа?  =D

#6408 2021-07-05 17:33:43

Анон

Re: Собаки

Я однажды со своей крупной собакой шла по узкой дорожке, навстречу мужик с джек-расселом. Моя активно рвется к чужому псу (причем выглядит максимально недружелюбно), я ее одергиваю, переключаю, отхожу в сторонку на траву, сажаю по команде, держу за ошейник, жду, когда мужик пройдет.

Мужик на всю эту картину внимательно смотрит, все это время ничего не предпринимая и не трогаясь с места, потом НАКЛОНЯЕТСЯ И ОТСТЕГИВАЕТ ОТ ДЖЕК РАССЕЛА ПОВОДОК  :facepalm:

Отредактировано (2021-07-05 17:34:20)

#6409 2021-07-05 18:41:54

Анон

Re: Собаки

Ох... у анона в детстве была большая дворняга (ну, там видимо была борзая, в кто второй хз. Общий легкий костяк, 92 см в холке, но морда шире и площе, и вообще собака пошире борзой была".
Пес понимал, что кобеля надо порвать, а суку покрыть. Поэтому гулял на строгом ошейнике, был выдрессирован и на команду "Стой" вставал даже из прыжка за кошкой.

И вот анон лет в 14 с ростом в 150 см и 40 кг веса с псом гулял. Когда видел большую собаку брал просил "Возьмите на поводок, пожалуйста".
И каждый, сука, раз слышал от незнакомых собачников "Ой, девочка, мой не дерется".
"Девочка" командовала "Брось" после того, как собака было примята к земле и схвачена за горло. На второй раз забирали.

#6410 2021-07-05 19:14:17

Анон

Re: Собаки

Меня бесит вот это "мой не дерётся". Во-первых, выстрелить в голову может любой собаке, а во-вторых, как, блядь, это "не дерётся" защитит его, если вторая собака дерётся?
У нас пёс не агрессивный, но были одно время конфликты с дамой, которая водила суку риджбека без поводка, та мотылялась по окрестностям, не слушая никаких команд и приставала ко всем людям и собакам, чтобы пообщаться и поиграть. Наш кобель на поводке принимался играть с ней, они друг на друга прыгали в обычной собачьей манере - потом прибегала хозяйка и принималась возмущаться, что у суки после игр царапины от когтей - шерсть короткая и царапины заметны, ах, как же она на выставки будет ходить?! Когти, если что, стриженные, а сука вообще-то пет с дефектом риджа, о чем хозяйка нам поведала ещё при знакомстве.
Брать собаку на поводок она так и не начала, так что мы просто стали быстро уходить при виде этой собаки.

#6411 2021-07-09 10:32:22

Анон

Re: Собаки

Аноны, а собаке ничего не будет если я ему пару комаринных укусов на пузе смажу детским бальзамом который после укусов комаров? Он у меня вообще мохнатый мальчик, и комар где сел оттуда и улетел, но вот пузень голый, а собак просто обожает в пять утра найти некошеный луг и сайгачить там, возбуждая всех комаров в районе километра.

#6412 2021-07-09 12:12:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а собаке ничего не будет если я ему пару комаринных укусов на пузе смажу детским бальзамом который после укусов комаров?

Зачем? Они его беспокоят? Мазать собаку чем-либо без реальной необходимости - так себе идея: её будет беспокоить посторонний химический запах, и она попытается эту явно лишнюю на её взгляд штуку слизать.

#6413 2021-07-09 13:38:13

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто держит золотистых ретриверов? Как они для квартиры? Правда, мне еще кавалеры кинг чарльз спаниели нравятся, у них такие огромные глазищи.

Отредактировано (2021-07-09 13:44:48)

#6414 2021-07-09 14:28:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вот я стою чуть в сторонке в кустах, чтобы этого мужика пропустить, держу, сцука, пять собак суммарным весом больше меня, две из которых вообще-то тренированные ездовые и тянуть умеют дай боже, а это чучело нет чтоб пройти мимо, позволяет своей боксёрихе притащить себя прямо в кусты к нам, делая вид, что справиться не может. Хотя физически ему её удержать и пройти мимо - как два пальца обсосать.

Сука, да. У меня в одной руке крупный стафф, во второй среднего размера дворня, и почему-то у меня получается и удержать их когда надо, и просто отвлечь, увести в сторону, провести мимо или посадить подождать. А тётка моих размеров с одним французом ну вот никак не может его утащить. И воспитывать тоже не может, раз уж сил на него не хватает и он её везде за собой таскает. Или крупный мужик с овчаркой.

Анон пишет:

Меня бесит вот это "мой не дерётся". Во-первых, выстрелить в голову может любой собаке, а во-вторых, как, блядь, это "не дерётся" защитит его, если вторая собака дерётся?

+++
Пиздец у людей в голове вакуум. Я таким обычно отвечаю "а мой дерётся", после этого иногда какие-то мысли появляются. Но не всегда. Взять на поводок? Зачем, он будет пытаться отозвать свою собаку словами. Собаке ожидаемо похер.
А тех, у кого агрессивные собаки без поводков, вообще штрафовать надо, вне зависимости от размера. Помню как в бочину моему крокодилу вцепился спаниель, я схватила своего за ошейник, чтобы не порвал придурка, а его хозяйка прыгала вокруг спрашивая не укусит ли мой, но ничего не предпринимая. Я через несколько секунд бомбанула и рявкнула что я своего сейчас отпущу, и тогда укусит так, что мало не покажется, после этого она наконец оттащила своего.
Никто в итоге не пострадал, моему даже шкуру не прокусили, но всё равно неприятно, такой стресс.

#6415 2021-07-09 15:05:20

Анон

Re: Собаки

Аноны, про корм: а Франция пока доступна или это остатки распродают?

#6416 2021-07-09 15:09:44

Анон

Re: Собаки

Почему копыта воняют как навоз?!?!?
Вопрос риторический, собаки у меня эти копыта грызут на ура

#6417 2021-07-09 15:10:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зачем, он будет пытаться отозвать свою собаку словами

-Фуфличек, ну как тебе не стыдно,  не приставай к собачке. Фуфличек крыситься. Фуфличек какой ты не хороший  и тд.  :facepalm:

#6418 2021-07-09 15:11:06

Анон

Re: Собаки

Потому что копыта ходят по навозу? Я от самих копыт не чувствую запаха, а вот стоит ковалю их резать, то да, пиздец.

#6419 2021-07-09 15:19:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто держит золотистых ретриверов? Как они для квартиры?

Я голденов не держал, только передерживал для мамы карантинного щенка, которого она взяла для дивана, но с проживанием во дворе. Наблюдая эту собаку потом 14 лет, я понял одно: ретриверу просто жизненно необходимо жить как можно ближе к хозяину, в тесном контакте. Им не так важна свобода движения, которую даёт двор, как возможность взаимодействовать с хозяином, которую даёт совместное проживание с ним в одном помещении. С маминой голдяхой постоянно общались, играли, у неё во дворе была компания из охраняющих участок алабаев, но ей всё равно катастрофически не хватало людей. Так что с точки зрения именно психологических собачьих потребностей квартира для голдена при наличии нормальных прогулок - отличный вариант. Они в целом очень удобные собаки: доброжелательные, покладистые, легко дрессируются и вообще беспроблемные товарищи, для города замечательно подходят, если хочется крупную собаку. Даже не знаю, что из недостатков назвать (кроме, может, шерсти), отличная порода для неопытных хозяев - дуракоустойчивая и прощающая много ошибок. Спаниели посложнее в этом плане будут, среди них чаще харАктерные встречаются.

#6420 2021-07-10 11:28:03

Анон

Re: Собаки

Аноны, у вас как собака в первую течку после стерилизации себя чувствовала? Это оно реально так тяжко для них проходит?

#6421 2021-07-10 11:59:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у вас как собака в первую течку после стерилизации себя чувствовала? Это оно реально так тяжко для них проходит?

Я чего-то недопонял. Какая течка после стерилизации?

#6422 2021-07-10 12:05:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я чего-то недопонял. Какая течка после стерилизации?

Ложная вроде бы. Как таковой течки нет, но симптомы присутствуют

#6423 2021-07-10 12:09:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ложная вроде бы. Как таковой течки нет, но симптомы присутствуют

Странно. Откуда взяться симптомам, если отсутствуют органы, продуцирующие нужные для этого гормоны? Но я не специалист, черт знает. В любом случае, моя стерилизованная сука никаких признаком ложной течки не демонстрировала (для статистики). И я никогда о них от других владельцев сук не слышал  :dontknow:

#6424 2021-07-10 12:48:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Откуда взяться симптомам, если отсутствуют органы, продуцирующие нужные для этого гормоны?

У меня однажды стерилизованный кобель повязал не стерилизованную на тот момент суку. Оплодотворить у него, конечно, не получилось, но я знатно охуел, когда увидел их в замке  :blabla:

#6425 2021-07-10 13:39:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это оно реально так тяжко для них проходит?

Я свою только буду стерилизовать, но по кобелю, которого кастрировали весной, ничего такого не заметила. Просто перестал по пятнадцать раз на дню ебать лежанки, а так каким был таким и остался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума