Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6376 2021-07-02 01:38:41

Анон

Re: Собаки

Пока ели корм, все было нормально, только очень большой выход был. Прямо очень. Ну и собака всегда вела себя как голодная
Ну и она подобрыш, трудное детство, иногда отвернешься - она уже в помойном ведре.
А тут наш корм попал под санкции, решили кормить собаку мясом.
Через три дня собаку стало тошнить.
Мы к вету, а там "ну очень жарко, наверное дизбактериоз", но взяли анализы крови и отправили на УЗИ.
Кровь пиздец - тяжёлое отравление. Мочевина повышена в 8 раз.
Собака пошла на улицу и выдала кровавый понос. Это было похоже на кашеобразную кровь из задницы.
Мы к вету, вет на это все смотрит, смотрит на забитый непереваренным мясом кишечник...
В общем, клизма, куча абсорбентов, антибиотики, спазмалитики, кровеостанавливающие...
Голодная диета до утра.
Утром сказали хиллс i/d. Но вообще надо устаканиваить пищеварение и искать корм из которого она сможет больше всего усваивать.
Просто пиздец :(
Но больше всего меня порадовали адепты натуралки, на которых я повелась в аргументах типа "мясо всегда можно достать"
Мне сказали:
1. Это токсины выходят, все нормально
2. Дай собаке морковный суп

#6377 2021-07-02 05:29:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Утром сказали хиллс i/d. Но вообще надо устаканиваить пищеварение и искать корм из которого она сможет больше всего усваивать.

Анон, все мое сочувствие. У нас один из псов такой. Причем он изначально был на самой натуральной натуралке, но, как ни старались, как ни балансировали, что ни выбирали - прорывало поносом. Вет сказал  - не мучайте животную, переходите на корм. На корме полет нормальный все время, какое кормим, тьфу-тьфу-тьфу, сияет, лоснится, цветет, упитан и полон сил.

#6378 2021-07-02 07:09:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но больше всего меня порадовали адепты натуралки

Сочувствую тебе и твоей собе. Тут дело не в "адептах", а в том, что так случилось, что твоя собака больна и не может усваивать видовую пищу, которая предназначена ей по природе.
Так и у людей бывает, к сожалению. Не хватает какого-то фермента, например. Раньше работал естественный отбор и у нас и у животных. Сейчас есть чем полечить и сбалансировать. Здоровья вам!

#6379 2021-07-02 07:58:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но больше всего меня порадовали адепты натуралки, на которых я повелась в аргументах типа "мясо всегда можно достать"

Сектанты от натуралки очень бесят. Они врываются в любое обсуждение хоть приблизительно связанное с кормежкой и начинают агрессивно доказывать, как хороша натуралка, а какие все, кто кормит сухим комом, уроды и как мучаются их собаки. Натуралка у них решение любых проблем, а сухой корм - их причина. Они пипец активные и навязчивые, напоминают реальных сектантов, существуют практически в любых собачьих группах. Хз почему так.
Если что, против просто людей, кто кормит собак натуралкой ничего не имею, речь именно об упоротых сектантах, которые много кого заебали ;D Любой корм все же подбирается индивидуально, кому-то хороша сушка, кому-то натуралка.
Собаке здоровья!

#6380 2021-07-02 08:02:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сектанты от натуралки очень бесят.

Если что, против просто людей, кто кормит собак натуралкой ничего не имею, речь именно об упоротых сектантах, которые много кого заебали

+++

#6381 2021-07-02 09:44:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сочувствую тебе и твоей собе. Тут дело не в "адептах", а в том, что так случилось, что твоя собака больна и не может усваивать видовую пищу, которая предназначена ей по природе.

Понимаешь, анончик, вот ты говоришь "видовпя пища хорошо, но вам нельзя, ешьте, что можно".
А "адепты" - да кровавый понос это нормально, пои собаку морковным супом пока не выйдут все токсины и никаких богомерзких кормов.
Есть разница в подаче материала:)
Собака утром поела корма, героически вытерпела три укола, спит

#6382 2021-07-02 10:46:25

Анон

Re: Собаки

Так любые сектанты плохо, что со стороны натуралки, что со стороны сушки. Я и с той и с другой стороны повидал таких дебилов. Начиная от "Да, твоя собака по три дня не жрет сушку, исхудала и плохо себя чувствует, но это все бред, возле полной миски никто не умирал!" и заканчивая "Плевать, что твою собаку с печени поносит, немедленно давай, иначе ты свою собаку не любишь!"
Ой, да пошли эти дебилы с обеих сторон нахуй дружной толпой.

#6383 2021-07-02 11:04:51

Анон

Re: Собаки

оу... первых дебилов в моей практике не попадалось...

#6384 2021-07-02 11:24:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

оу... первых дебилов в моей практике не попадалось...

На моей тоже. Про "возле полной миски никто не умирал" - слышала, но так говорили, когда щенок начинал продавливать хозяев на предмет покапризничать (в этом случае, кстати, 3 дня с демонстративном отворотом от своей миски, но радостным поеданием, например, вкусняшек, еще не предел), но тут реально идти у собаки на поводу - не самый хороший вариант, так потом и будешь корм ему постоянно менять, да жкт посадишь. В случае, когда собака реально болеет и не ест, это, конечно, не норма, к вету надо бежать.

Отредактировано (2021-07-02 11:32:01)

#6385 2021-07-02 11:33:08

Анон

Re: Собаки

Анон брал взрослую собаку в добрые руки, хозяева клялись, что она ест только собачьи консервы, но не уточнили какие. Накупил вида четыре приличных. Два дня собака не ела, пыталась подобрать на прогулке дохлую рыбу, на третий день анон стал кормить вареной курицей с ложки, и случилось чудо - собака все сожрала. С тех пор ела натуралку с вареной курицей, иначе фэ и нибуду.

#6386 2021-07-02 11:59:14

Анон

Re: Собаки

Вон, кстати, мне скинули ссылку на дискуссию, где вет.врач рассказывает про белковый перекорм у собак:
https://vk.com/welshcorgipembroke?w=wal … 8531%2Fall
Там ей, кстати, очень забавная, скажем так, тетечка противостоит. К слову, полистала, а в этом посте и других недавних постах - сектанты от натуралки весьма активны :lol:

Потому что сухари это не естественная пища для собаки. Вы подумайте хорошенько

Ну или перевести на нормальную еду его- на мясо ))))

Я думаю что пёс 🐕 действительно очень умный и пытается так вразумить хозяина чтобы получать питание которое нужно собаке -это мясо

Лучше на сыроедение переходите, проблемы все исчезнут

Ну и т.д.

#6387 2021-07-02 16:30:51

Анон

Re: Собаки

А существуют ли в природе корма для щенков без курицы? Насколько вообще это имеет смысл кормить именно специально щенячьим?

#6388 2021-07-02 16:46:57

Анон

Re: Собаки

В щенячьем белка больше.
У монжа есть без курицы (но с яйцом)

#6389 2021-07-03 02:24:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А существуют ли в природе корма для щенков без курицы? Насколько вообще это имеет смысл кормить именно специально щенячьим?

в большинстве случаев в составе будет хоть что-то куриное, у той же Фармины с ягненком в составе куриный жир.
А щенячьим: составы все-таки разные ж, разный баланс всяких там витаминов и добавок. Хотя если щенку 10-12 месяцев, то можно и взрослый уже

#6390 2021-07-03 09:52:43

Анон

Re: Собаки

Анон, у которого собака не усваивает белок снова с вами.
За ночь собака покрылась короростой экземы. Её побили наголо практически, 80%тело в болячках и зудят.
Анон думает, что было бы с собакой, если бы мы её не встретили, и за одно как спасать от жары собаку без шерсти?

#6391 2021-07-03 10:24:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и за одно как спасать от жары собаку без шерсти?

Я своего полулысого увожу в тень, предлагаю воду, мочу тёплой водой кончики лап. Отдельно трогаю башку, он брахицефал и легко перегревается. Стараюсь не выгуливать по самой жаре. Но у меня маленький пёс, 5 кг. Твоего, может, потребуется смачивать побольше. Только не холодной водой, можно вызвать судороги.

#6392 2021-07-03 10:42:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вон, кстати, мне скинули ссылку на дискуссию, где вет.врач рассказывает про белковый перекорм у собак

О, мы в свое время столкнулись с перекормом белка. Наш начинает покрываться прыщами от этого, начиная с паха. Перепугались в первый раз, потом пообщались с ветом, с заводчицей, выяснилось вот это самое - перебор белка.

#6393 2021-07-03 10:47:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

за одно как спасать от жары собаку без шерсти?

Без шерсти можно водой тело смачивать (просто мокрой ладонью). Это с шерстью не стоит.

#6394 2021-07-04 14:39:33

Анон

Re: Собаки

Аноны, наконец-то долгая и нудная борьба за питание щенка увенчалась победой! Я анон с ВЕО, нам ещё старый кинолог говорил, что собака перекормлена. И это было понятно: пачка творога с утра, завтрак из сухого корма с бульоном и варёной морковкой, кости на десерт, ещё два раз в день так и ещё раз творог вечером. Но папа упёрся рогом что собака не должна голодать и должна быть большой, а я, пытаясь это дело урезать, морю его голодом. Месяца три я присылал статьи про перекорм, показывал и объяснял сам, просил говорить с ним разбирающихся людей. У щенка два месяца подряд была прибавка к весу в 10 килограмм. Но сегодня наконец меня услышали и мой авторитет оказался для него авторитетным! Наконец-то, черт возьми, с ним будет хотя бы проще заниматься, а то он на лакомство почти не реагировал. И о здоровье суставов я тоже волновался. Наконец-то.

#6395 2021-07-04 15:40:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, наконец-то долгая и нудная борьба за питание щенка увенчалась победой!

Анончик, я тебя поздравляю! Это настоящая победа :rainbow:

#6396 2021-07-04 15:48:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мой авторитет оказался для него авторитетным!

Поздравляю! Кажется мне, отец воюет не с собакой, а с тобой.

#6397 2021-07-04 23:13:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Они пипец активные и навязчивые, напоминают реальных сектантов, существуют практически в любых собачьих группах. Хз почему так.

Мне кажется, просто люди через собак выражают неадекват или психологические проблемы.
Я тут познакомился с англичанкой (даже не дикая Россия), которая увлечена одной традиционной породой и когда-то была - адекватной, заботливой и радеющей за здоровье породы - заводчицей. И она говорит: я никогда не относилась к щенкам как к товару, я и так обеспеченный человек, я предлагала помощь, советы, если нужно, я всегда готова была вернуть деньги и забрать щенка - и я встретила столько ёбаного неадеквата среди людей, которые их покупали, что я в какой-то момент поняла, что я больше не стану способствовать тому, чтобы новые собаки появлялись на этой планете ёбаных неадекватов, Господь, жги!

Собака (и кошка) это очень такая лакмусовая бумажка.

#6398 2021-07-04 23:17:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я на прошлой неделе проверяла списки стран, Бельгии там не было, за сейчас не скажу

А Германия? Platinum, Wolfsblut?

#6399 2021-07-04 23:28:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А Германия? Platinum, Wolfsblut?

Ее первую закрыли:(

#6400 2021-07-04 23:34:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ее первую закрыли:(

Цензурных слов нет.

А что из оставшегося годное?

На курицу пошла аллергия, заменили говядиной и индейкой (шеи, хвосты говяжьи псу тяжело грызть)

У друзей аллергик ест Фармина ягненок или рыба
Еще знаю пса, у которого какие-то проблемы с мясом, он ест гречку с нежирным творогом и с вареным кальмаром, не одновременно, но я хз, насколько норм такое количество лактозы от ежедневных порций творога весьма немаленьких

Отредактировано (2021-07-04 23:36:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума