Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6101 2021-06-02 08:10:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Очень расстроен что собаке сделали больно, но похоже что это по моей вине и я хозяин-еблан((

Анончик, всякое может случиться, пес живой и заебись. В следующий раз будете осторожнее. Но таким пугливым ебланам можно сказать, что собака стоит дороже него и если она пострадала, ему и оплачивать лечение. Да, анон отморозок. Моей в наморднике несколько раз мимопроходивший мент пушку в нос сунул, а то был всего средний шнауцер.

#6102 2021-06-02 08:19:53

Анон

Re: Собаки

Тоже считаю, что отпускать надо при условии 100% выполнения собакой команды "ко мне" даже при наличии раздражителей. У меня может не выполнить, если увидит другую собаку, особенно кобеля, поэтому гуляем на поводке.
Хотя от злобных тварей людей это не всегда уберегает. Недавно шли с ним, никого не трогали, он на поводке и рядом, обошли парочку пенсионеров, которые еле шли, обошли их сбоку, никак не мешая, под ноги затем им не бросались, потом он встал заборчик понюхать, тоже не на дороге, а сильно сбоку. Смотрю, а эти дедок с бабкой прям на нас целенаправленно идут (за нами, если что, никакого прохода нет, мы стоим у забора), и этот дедок пытается моего пса пинануть, но так как он сильно немощный, пока он замахивался, я успела пса выдернуть из-под траектории удара, воскликнула: "Что вы делаете?!" и тут на меня и пса уже со стороны его бабки такие помои полились :facepalm: Первый раз с такими столкнулась, у меня собака нестрашная и небольшая, к людям он никак не лезет, скорее обычно они к нему, но с целью погладить и пообщаться.

#6103 2021-06-02 11:15:18

Анон

Re: Собаки

У анона корж, весом под 20 кило который очень любит детей! Корж видит ребенка, бежит к нему, радостно толкает мордой и ребенок уже сидит и ревет.
Поэтому только поводок.
Но больше всего анона родители радуют! Анон типа - придерживайте ребенка, уронит. Да ладно, не уронит!

#6104 2021-06-02 12:33:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон типа - придерживайте ребенка, уронит. Да ладно, не уронит!

Ну, анон, я когда говорю ничего страшного, что уронит - я это и имею в виду. Это как бы очень полезно, понимать, что даже маленькая собачка прыгает, скачет, может неожиданно облизать (к агрессивным не подходим, всегда спрашиваем разрешения у хозяина). А уронит - ну что ж, лови момент, когда собачка прыгает и уворачивайся, или сразу на землю садись и не трепи всем мозг. Пять лет - ничего, встает, отряхивает попу, смеется, благодарит собачку и хозяина, что разрешили погладить.
Хрупкость как детей, так и собак часто преувеличивают. Тут, конечно, ничего не сделаешь, тут я тебе сочувствую, если тебе только такие люди попадаются. Но есть и другие, честное слово.

#6105 2021-06-02 12:35:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но таким пугливым ебланам можно сказать, что собака стоит дороже него и если она пострадала, ему и оплачивать лечение.

Не, анону тоже жалко собаку. И анон ничего не стал бы писать. Но. Анон охренел! Хоз отпустил собаку в свободный полет, а еблан тот, к кому собака подлетела. Конечно же не хоз, че вы!
Сразу, даже не крикнув хозяину, пшикать в нос собаке перцем — не образец адекватности. Но кто знает, мож чел и правда пуганный и его уже кусали. А вот таким хозам, которые отпускают, а после еще орут про стоимость, вместо извинений, хочется сказать много-много... хорошего. Кто еще тут еблан.

#6106 2021-06-02 12:58:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот таким хозам, которые отпускают, а после еще орут про стоимость, вместо извинений, хочется сказать много-много... хорошего.

+1. Сам себе эту стоимость и возмещай, если так подставляешь свою же собаку.

#6107 2021-06-02 13:01:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон охренел! Хоз отпустил собаку в свободный полет, а еблан тот, к кому собака подлетела. Конечно же не хоз, че вы!

+1 тоже охуел от заявления. Собака не должна подлетать к человеку. Человек не обязан ждать, вцепиться ли собака в него или играть начнет, он имеет право защищаться, если хозяин еблан и не контролирует собаку. Да мужик тоже так себе, но если там 10 метров было, то крикнуть хозяину он мог просто не успеть, собака возле него за секунду могла оказаться. Если у человека был опыт нападения или просто фобия, увы, он мог среагировать быстрее, а не ждать покусают ли его и к хозяину обращаться.
И да, сколько бы собака ни стоила, если она была без поводка и подлетела к человеку, это будет проблема хозяина, а не того, кто защищался, вряд ли в суде что-то получишь.
Анону с щенком советую взять пока длинную стропу, а для дрессировки подзыва и контроля собаки без поводка использовать длинную бельевую верёвку или что-то вроде того. Мой лось тоже изображал временную глухоту при виде других собак и людей с которыми очень хотел дружить. Поэтому в случае попытки полета я наступал на верёвку, лежащую на земле.
Ну и на занятия дрессурой, надеюсь, вы уже ходите. Чем быстрее ты с этим разберёшься, тем быстрее сможешь гулять спокойно.

#6108 2021-06-02 13:07:34

Анон

Re: Собаки

Печальная история, правда не про человека, который орал "Ты знаешь, сколько стоит моя собака?!", но примерно.
Жила была женщина, и было у нее две суки боксера, одинаковых окрасов (или похожих, не важно). Одна агрессивная, вторая добрячка и прекрасная собачка. Агрессивная всегда ходила на поводке, добрячка обычно бегала в свободном полете. Глубокая ночь, женщина выходит гулять, спускает побегать агрессивную суку, временно цепляет на поводок добрячку. Мимо идет подвыпивший мужик, свободно бегающая боксерша начинает пытаться его укусить, загоняет на дерево, вроде даже рвет ему немного штаны. Мужик орет сверху, хозяйка гордо хмыкает, подзывает собаку и уходит домой. При подходе к дом она перецепляет собак: в свободный полет отправляет добрячку, агрессивную сажает на поводок. Чуть позже этого момента их догоняет сзади мужик с подобранной где-то там палкой. Он этих манипуляций не видел, поэтому, когда добрячка подбегает к нему, он бьет ее палкой прямо по голове. Сучок входит четко в глаз, мгновенная смерть. Кто виноват? Судьба, мужик, собака - но только не баба, которая гордо ушла от напуганного ее животным человека.
А дальше сами думайте, штраф за убийство чужой собаки у нас примерно 5 тысяч. И то не факт, что отсудите. Если выяснится, что ваша собака была без поводка, с вас еще слупят за моральный ущерб. Но орать про стоимость своей собаки это не мешает, конечно, это параллельные вещи, не пересекающиеся.

Отредактировано (2021-06-02 13:08:22)

#6109 2021-06-02 13:48:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну, анон, я когда говорю ничего страшного, что уронит - я это и имею в виду. Это как бы очень полезно, понимать, что даже маленькая собачка прыгает, скачет, может неожиданно облизать (к агрессивным не подходим, всегда спрашиваем разрешения у хозяина). А уронит - ну что ж, лови момент, когда собачка прыгает и уворачивайся, или сразу на землю садись и не трепи всем мозг. Пять лет - ничего, встает, отряхивает попу, смеется, благодарит собачку и хозяина, что разрешили погладить.

Анон, мой корж любит детей которые только-только ходить научились. И мне прямо жутко от того, что моя собака прыгнет, а ребенок не удержится на ногах и головой об асфальт... Вот зимой раздолье - я только прошу поглубже в снег зайти:)

#6110 2021-06-02 14:13:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

надо при условии 100% выполнения собакой команды "ко мне" даже при наличии раздражителей

Да кто ж тебе гарантирует эти сто процентов. Ну у меня прошлая псина была страшная на морду (ротвейлер), но добрая и ленивая, в ней я был уверен, что она никуда не усвистит просто потому, что ей лень. А если собака-холерик или просто с шилом в жопе, кто знает, что ей в голову взбредёт.

Анон пишет:

Корж видит ребенка, бежит к нему, радостно толкает мордой и ребенок уже сидит и ревет.

Та же фигня, моя ещё и лапами напрыгивает. Опрокинула знакомую девчонку, которой пять лет и которая полтора года уже с собакой знакома и дружит. Поэтому держу крепко, хотя и детям, и собаке хочется.

Анон пишет:

Смотрю, а эти дедок с бабкой прям на нас целенаправленно идут

Анон пишет:

этот дедок пытается моего пса пинануть

Я бы въебал сразу, потом уже разбирался с последствиями. Чисто потому, что в ситуации ни моей, ни собачьей вины нет.

Анон пишет:

Печальная история

Жалко псину.

#6111 2021-06-02 14:22:38

Анон

Re: Собаки

Нам ещё когда-то тренер по самообороне советовал орать "Помогите, на меня напали, на помощь" — даже если нападающий лежит на земле и ты его пиздишь ногами. Чтобы у окружающих складывалась картина происшествия в твою пользу. У меня очень подгорело от истории с аноном у забора, я про себя уверен, что точно пошёл бы пиздить нападающего и точно бы оказался виноватым, потому что где дедок с пинком по собаке, а где я с нападением на человека. Интересно, насколько бы я смог убедить окружающих, что дедок первый начал?

Ещё я бы наверняка попробовал заснять помои на видео или хотя бы сделал вид.

#6112 2021-06-02 21:19:22

Анон

Re: Собаки

Про собак без поводка.
Я еще один чихоанон, со своей собакой гулял в своем дворе\пустыре. Как-то раз туда зашла деваха с крупным щенком незнакомой мне породы, без поводка. Этот пес налетел на мою собаку и хватанул зубами за спину, пока та дура пыталась догнать его с расстояния 10+ метров. Мне пришлось разжимать зубы собаке и отпинывать ее подальше от своей.
И потом убеждала меня, что "он щенок, он просто так играет".
Если бы я увидела еще раз, как какой-то незнакомый пес мчится к моей собаке (которая меньше его в 5 раз), я бы остановила этого пса максимально радикально с помощью первых попавшихся средств (скорее всего, своего ботинка). Честно, похуй, щенок или кто, играет или нет. Своя собака дороже.

Я была ужасно зла, что моя собака, которая весит 2,5 кг, была нормально воспитана, а хозяева крупняков гуляют без поводка и "ну они просто играют так". Как вспомню, так вздрогну.

#6113 2021-06-02 21:48:43

Анон

Re: Собаки

На самом деле я глубоко убеждена, что собака может гулять без поводка в трёх случаях.
1. Ваша личная, огороженной территория. Например, дачный участок.
2. Место для выгула собак. Типа собачьей площадки (огороженной) или как у нас рядом с домом куска парка, куда ещё не добралась цивилизация. Но там прямо вкопаны таблички, что тут гуляют собаки, они могут быть без поводков и вы об этом знаете.
3. Собака слушает вас беспрекословно. Условно говоря и от течной суки кобель к вам по команде подойдёт.
В остальных случаях поводок. Купите длинный, до десяти метров есть.

#6114 2021-06-02 21:53:58

Анон

Re: Собаки

Анон, кстати, вспомнил, что когда он был подростком на первом этаже соседи держали миттеля. Невоспитанный, как пиздец был. Лаял и кидался на всех. Анону как-то куртку порвал. Хозяйка миттеля говорила, что он хороший, и просто играет
А у анона тогда был пёс 92 см в холке (видимо, в предках была борзая, по костяку, и кто-то овчарочьего типа).
Но когда миттель видет анона с псом, то вёл себя спокойно.
И вот однажды анон шёл домой, а за ним с прогулки возвращался отец, с псом на поводке, они были далеко, метров за триста. Но как миттель на анона кинулся пёс видел.
И порвал строгий ошейник (такой, металлический с шипами внутрь), а потом и горло миттеля. Миттеля не спасли. Жалко анону не было

#6115 2021-06-02 21:56:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть другой очень хороший способ: прямо на подлете сообщаешь, что "погладить собачку" - 200 рублей.

Спасибо за совет, анон: обязательно им воспользуюсь :lol:

Если бы собакам не нравились поглажки, я бы, наверное, говорил, что кусаются - чтоб в другой раз любители пощупать вообще не подходили. Или научил бы лаять на щелчок пальцами - внезапный лай отпугивает слишком наглых

Эх, анон, моя такса лаять не будет, слишком кроткая :sadcat: Про то, что собака кусается, я иногда лгу, но некоторых собаколюбивых прохожих это не останавливает ;D

Отредактировано (2021-06-02 22:01:40)

#6116 2021-06-02 22:01:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И порвал строгий ошейник (такой, металлический с шипами внутрь), а потом и горло миттеля. Миттеля не спасли

Ого, нихуя себе история  :creepy: Я бы не удивился, если бы после этого соседи отравили аноньего пса. Потому что понятно, что пёс защищал анона, но разборки на эмоциях — они такие.

Анон пишет:

как у нас рядом с домом куска парка, куда ещё не добралась цивилизация.

У анона-ТС примерно такое описание изначально и было, кмк.

#6117 2021-06-02 22:25:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Эх, анон, моя такса лаять не будет, слишком кроткая :sadcat:

Так это лай не потому что собака пугнуть хочет, а по команде "голос", только команда не словом даётся, а щелчком пальцев. У меня собаки сами по себе вообще не лают, но одна на щелчок дежурно говорит "ав" и ждёт вкусняху (одна - потому что младших я команде "голос" не учил - они наоборот слишком много орали в детстве, вместо этого у них была команда "рот закрой!", а старшая в принципе не лает, только делает хрюк горлом и  издаёт очень тихое глухое "вуф", на лай это мало похоже, так что средняя сука - единственная в команде, кто может нормально гавкнуть). Но посторонние-то не в курсе, что собака просто команду выполнила, и даже те дети, которые только что просили показать, какие команды собачка умеет, на этот внезапный "ав" зачастую вздрагивают.

#6118 2021-06-02 23:10:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ого, нихуя себе история   Я бы не удивился, если бы после этого соседи отравили аноньего пса. Потому что понятно, что пёс защищал анона, но разборки на эмоциях — они такие.

Это были суровые 90-е анон:( год 96, наверное. А тот наш пес не ел ни на улице ничего, ни с чужих рук. Для меня реально было шоком, когда появилась вторая собака и стала пылесосить на улице. Я просто не представляла, что так можно.
Я понимаю, что сейчас это пиздец, но тогда это была хорошая рабочая собака, по всех заветам советской кинологии воспитанная. Но с другими собаками... Кобеля порвать, суку покрыть - других взаимодействий он не знал. И это было как бэ... нормально. Ну типа - собака и собака. Подрались и ладно.
При этом людей он кусал дважды за свои 18 лет жизни. В первый раз когда на анона замахнулся одноклассник (говорил, что в шутку, но пес не понял), второй когда пьяный жених сестры схватил пса за морду и спросил "ты меня уважаешь"?
В первый раз обошлось синяками, второй - рука в клочья, и швы накладывали.
Что характерно - от одноклассника никто не пришел жаловаться на невоспитанную собаку, и мнение было "Сам виноват, кто же так рядом с собакой шутит".
Но за двадцать с лишним лет подходы к воспитанию собак и прочему сильно изменились...

#6119 2021-06-02 23:19:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

это была хорошая рабочая собака, по всех заветам советской кинологии воспитанная. Но с другими собаками... Кобеля порвать, суку покрыть

Это полнейший оксюморон. У рабочей собаки не может быть такой неуправляемости, при которой ей похуй на команды, она пошла жраться и вязать суку.

#6120 2021-06-02 23:26:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На самом деле я глубоко убеждена, что собака может гулять без поводка в трёх случаях.

А всякие леса, поля и горы? Кстати, аноны, как вообще определяется граница между "тут живут люди, только поводок" и "тут дикая природа, можно охотиться с собакой, распрягать собачьи упряжки, пасти собакой овец и заниматься прочей бесповодочной активностью"?
(анон пока что собачник только в мечтах, анон тихо читает познавательный тред и мотает на ус полезную информацию)

#6121 2021-06-02 23:28:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это полнейший оксюморон. У рабочей собаки не может быть такой неуправляемости, при которой ей похуй на команды, она пошла жраться и вязать суку.

Он не плевал на команды. Но ни о каком «они поиграют» с этим псом речь не шла. Именно потому, что играть он не умел категорически. Так что поводок, команда «рядом» и идём мимо.
Но у него даже в щенячье/подростковому возрасте не было «люблю весь мир, со всеми дружу».
Вторую собаку, при чем суку, мы смогли взять в дом только когда псу было уже 12 лет, он хоть кого-то ещё принял.

#6122 2021-06-02 23:31:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А всякие леса, поля и горы? Кстати, аноны, как вообще определяется граница между "тут живут люди, только поводок" и "тут дикая природа, можно охотиться с собакой, распрягать собачьи упряжки, пасти собакой овец и заниматься прочей бесповодочной активностью"?

А ты знаешь эти леса, поля и горы? Собака никуда не упадёт? Не застрянет? В незнакомых местах я бы не спускала;)
А по границе надо Фз смотреть. Кажется, больше трёх км от человеческого жилья и делай что хочешь. Но для охоты, например, есть спец. места.

#6123 2021-06-02 23:40:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так это лай не потому что собака пугнуть хочет, а по команде "голос"

Во, кстати, у моего тоже отличается. Просто так - лай и лай, а по команде - суровое негромкое ВУФ басом. Даже не знаю, как так вышло, и почему он так это понимает.

#6124 2021-06-03 01:31:48

Анон

Re: Собаки

Считаю допустимым гулять без поводка в "родном" дворе, где все собаки и люди знакомые и нет машинного движения, при условии, что собака спокойная и послушная.

#6125 2021-06-03 01:48:32

Анон

Re: Собаки

У анона чих, который может испугаться, рушить ну нахуй и свалить куда-нибудь подальше, поэтому по улицам только на поводке, а если на этой улице много людей или на горизонте собаки - вообще на руках (но последнее - анонова ошибка, сам приучил, а чиху залезть на руки только дай повод). За отпускаю на каких-нибудь парковых/лесных дорожках, и собака набегается, и от меня никуда не денется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума