Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#6076 2021-05-27 17:27:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы не пренебрегала таким источником информации, анон.

Да я наоборот прислушиваюсь, просто тут реально 4 мужика подряд за полчаса и я такая Оо, А на парня который развалившись сидел на соседней  скамеечке в гипсе и двумя костылями - ноль внимания

Анон пишет:

шарахнулась в сторону от совершенно обычно выглядящей девочки лет десяти

Реально они что-то такое чувствуют

Анон пишет:

Может какой-нибудь мужчина напугал недавно?

Напугал - нет. Но буквально вчера утром повстречали товарища явно после бурной ночи. Было рано и кроме него мы за полтора часа только и видели что двух-трех бегунов и вышедшего перекурить сторожа. Мужик просто шел мимо, я собаку заранее на короткий и в сторонку насколько позволяла дорожка. Мужик попытался сюсюкнуть ой типа собачка - не повышал голоса, не делал резких движений - мой залаял - средне между агрессивным и "я тебя увидел и чую" лаем -  ну я его еще ближе к себе и тяну в другую сторону. Мужик чот пробормотал и пошел себе дальше. Собак тоже XD

Отредактировано (2021-05-27 17:30:51)

#6077 2021-05-27 17:44:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Реально они что-то такое чувствуют

Ага, например новый незнакомый запах, который их настораживает - неприятный парфюм или химозную сладость или вообще что угодно. Ты слишком загоняешься, короче.

#6078 2021-05-27 18:01:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты слишком загоняешься, короче.

тоже вариант XD

#6079 2021-05-27 18:56:48

Анон

Re: Собаки

Имхо, как и у людей может не понравиться с нихуя первый встречный чувак, даже ребенок.

#6080 2021-05-27 22:04:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, например новый незнакомый запах, который их настораживает - неприятный парфюм

Или что-то непривычное в силуэте, вроде чехла с инструментом за спиной. Или что-то блеснуло или хлопнуло тканью. Или что угодно, включая
неправильные оттенки ауры  =D

#6081 2021-05-27 22:07:31

Анон

Re: Собаки

Или у собаки был плохой день) Я бы в первую очередь про это подумала.

#6082 2021-05-28 16:48:10

Анон

Re: Собаки

Аноны, тут Россельхоз надзор приостанавливает сертификацию всей Германии, в смысле кормов.
https://fsvps.gov.ru/fsvps/importExport … ductType=2
Монж сколько сертифицировали? С полгода примерно?

#6083 2021-05-28 18:36:06

Анон

Re: Собаки

а кто-нибудь страхует своего питомца? манго-страхование или сбер, например?

Отредактировано (2021-05-28 20:00:33)

#6084 2021-05-28 22:54:59

Анон

Re: Собаки

Аноны, а было ли у вас такое, что собака разлюбила гулять?
Утром ходит хорошо. Днём - выходит из квартиры, доезжает до первого этажа и ложится. Иногда выходит из подъезда и ложится.
Вечером идёт под уговоры буквально метр прошёл, пять минут пролежал. При этом если удаётся его вытащить за пределы двора - бежит и радуется жизни.

#6085 2021-05-28 23:19:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а было ли у вас такое, что собака разлюбила гулять?

Мой не любит вечерами ходить по темноте (привет салютам :( ) и это боль потому что полгода примерно у нас в 20-00 темень уже. Летом попроще, но мы утром и в обед много гуляем. Правда когда анона выгонят с удаленки это снова будет долгая утром и доооолгая вечером, около шести - до карантина так жили и норм.

В обед летом может резко потянуть домой из-за жары (+25 и выше) но он у меня мохнатый, так что тут понятно.

#6086 2021-05-29 02:43:22

Анон

Re: Собаки

Мой как-то полгода отказывался заходить в ночной парк. Просто вставал на тропинке ко входу намертво и наотрез отказывался идти дальше. Утром или днем в этот же парк вприпрыжку.

Иногда вечером встает в дверях и всем видом показывает "хозяин, давай ты как-нибудь без меня на эту свою улицу пойдешь?". Но когда выходит, то гуляет нормально.

Период активных фейерверков - категорическое нет прогулкам. Главное, поймать окно, чтобы пес хоть погадить успел, а то залпы ему отбивают всю охоту хоть что-то на улице делать, задача становится одна - добраться до дома.

#6087 2021-05-29 20:50:44

Анон

Re: Собаки

И ещё вопрос. Перевожу пса на натуралку. Сегодня шестой день. Модно ли дать ему голову стерляди?
https://yandex.ru/images/touch/search?t … rce=tabbar

#6088 2021-05-29 21:26:17

Анон

Re: Собаки

У рыбы в голове есть твёрдая острая кость - вытащи обязательно

#6089 2021-06-01 16:36:51

Анон

Re: Собаки

Поймал у пса гипертермию. Пёс сидел на солнце, наблюдал в окно, как по двору чужие ходят, дышал всё чаще и чаще. Я попытался согнать в тень, дать попить — хер там, пса как переклинило. Потрогал нос, бошку, уши — пиздец собака горячая. Побежал мочить ему лапы тёплой водой, унёс в тень, поплясал вокруг него с поилкой. Вроде помогло.

Я анон с чихами, но с остальными собаками у меня таких проблем нет (я на северо-западе, у нас не очень солнечно). Этот короткошёрстный, любит греться и, видимо, не контролирует, когда начинает перегреваться.

#6090 2021-06-01 17:13:36

Анон

Re: Собаки

Очень расстроен что собаке сделали больно, но похоже что это по моей вине и я хозяин-еблан((
Завёл первую собаку в своей жизни, порода крупная, щенок кобель и тоже для породы крупный, 5 месяцев, всех любит и готов играть с каждым, агрессию ещё ни разу не проявлял. Живём за городом, гуляем на берегу озера рядом с деревней где живём, зимой людей нет, а летом приезжают отдыхать. Я привык гулять с ним без поводка, цеплять на него когда людей видим, потому что больно дружелюбный и большой, может напугать. А в этот раз не увидел, мы играли у воды, а мужик мимо в 10 метрах проходил, щенок побежал, я его остановить не успел (поводок лежал в стороне). И ему в морду пшикнули перцем. Щенок не лаял, не рычал, просто подбежал, но я понимаю что кому какое дело, если собак не знают. Я такой себя сволочью чувствую, хотя он не скулил и сам побежал промывать морду к воде, вроде все уже прошло.
Аноны, вы вообще отпускаете собаку с поводка? Это можно делать? Или только в сибирских лесах, где на километры водятся только медведи? Я думал я все правильно до этого делал.

#6091 2021-06-01 17:28:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, вы вообще отпускаете собаку с поводка?

Анон, у меня крупная собака, он практически всегда на поводке. 1. Реально может испугать, кто там знает, что у этого медведя на уме, и с какими намерениями он бежит. Для невтемного человека совершенно неочевидно, что собачка щенок и бежит поиграться. Плюс, может быть фобия или аллергия. У тебя все очень лайтово обошлось, постарайся так больше не допускать, тот мужик может дальше и с ножом ходить. 2. Собака есть собака, у меня год бегал свободно, а потом ему переклинило мозги, он испугался салюта (до этого не боялся) и дал по съебам. Ты же понимаешь, анон, что найти крупную собаку не пристреленной из страха полицией, не раскатанной по дороге машиной и прочее НЕ - сложновато? Крупную собаку не возьмут в дом и вряд ли накормят, она слишком страшно выглядит. Когда я нашел этого труса, через пару часов, честно признаюсь, собаку я уже похоронил, хотя и продолжал бегать и кричать. 3. Кобель - это значит скоро начнутся кобелиные разборки, течные суки и прочее. Конечно, воспитание и дрессировка наше все, но я бы подстраховался поводком, мало ли что. Конечно, есть шанс, что твой пес такого делать не будет, но он очень маленький. 4. У нас есть несколько собак, которые не ходят в туалет на поводках. Вот вообще, принципиально. Хозяева их отпускают, и регулярно все собачники района бегают и ищут этих собак. Мой тоже пытался выебнуться, но после того, как я тупо привел его непосравшего в квартиру и посадил до вечера, он решил, что поводок не так уж хреново. А приучаешь ты собаку ко всему со щенка, то есть если сейчас ты его приучаешь к свободе практически бесконтрольной, то в дальнейшем будет сложно объяснить собаке, почему все изменилось.

#6092 2021-06-01 17:32:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У тебя все очень лайтово обошлось, постарайся так больше не допускать, тот мужик может дальше и с ножом ходить.

Здесь грустно плюсую, мне очень везло в жизни на мужиков, которые с гордостью рассказывали, как уебали с ноги крупную собаку потому, что она к ним подбежала  :smoke:

#6093 2021-06-01 17:34:30

Анон

Re: Собаки

Ох, ясно, спасибо. И правда дебилушка.

#6094 2021-06-01 17:57:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

с гордостью рассказывали, как уебали с ноги крупную собаку потому, что она к ним подбежала

Тоже им повезло, явно не с целью сожрать к ним бежали, а то б с ноги жрать и начали...

#6095 2021-06-01 21:08:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Здесь грустно плюсую, мне очень везло в жизни на мужиков, которые с гордостью рассказывали, как уебали с ноги крупную собаку потому, что она к ним подбежала 

Угу, ненавижу таких. Мой сеттер однажды вот так в деревне сбежал через открытую калитку, и носился по задворкам, я его в тот же час буквально домой вернул, но после мне все равно сообщили, что из-за моей псины боялись там ходить. Хорошо хоть никто не пнул его или еще чего не сделал. С тех пор больше побегов не было, следили уже.

#6096 2021-06-01 22:01:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

4. У нас есть несколько собак, которые не ходят в туалет на поводках. Вот вообще, принципиально. Хозяева их отпускают, и регулярно все собачники района бегают и ищут этих собак

Захотели бы хозяева - и ходили бы их собаки в туалет на поводках. Значит не хотят и им удобно, когда за их собачками все вокруг носятся. До одного раза доотпускаются.

Анон пишет:

Очень расстроен что собаке сделали больно, но похоже что это по моей вине и я хозяин-еблан((

Все правильно сказали, анон. Твоя собака - твоя проблема. Она не должна становиться проблемой других людей. Понесется такой щен на ребенка и испугает одним своим видом. Ну и зачем тебе переживания что ты виноват, нервы и проблемы с теми же родителями ребенка? Эток  примеру. Если отпускаешь, то бди с головой на 360. Не можешь, не уверен - не отпускай.
Какой хоть породы-то твой лошаденок?) Это еще хорошо, что обошлось, видимо, ему не сильно прилетело. И хорошо, что вода была рядом.

#6097 2021-06-01 22:36:08

Анон

Re: Собаки

У меня другая проблема: на прогулке к моей таксе постоянно подваливают персонажи, особенно дети, и лезут погладить, не особо спрашивая разрешения на это. Псина моя спокойная и милейшая, терпит, но меня это прям бесит :bull:  Не считаю правильным, когда посторонние люди трогают мою собаку :sadcat:

#6098 2021-06-02 01:30:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня другая проблема: на прогулке к моей таксе постоянно подваливают персонажи, особенно дети, и лезут погладить, не особо спрашивая разрешения на это. Псина моя спокойная и милейшая, терпит, но меня это прям бесит :bull:  Не считаю правильным, когда посторонние люди трогают мою собаку :sadcat:

Слать лесом таких людей бесполезно, как показывает практика.
Есть другой очень хороший способ: прямо на подлете сообщаешь, что "погладить собачку" - 200 рублей. Говорить с серьёзным лицом, на возмущения отвечать, что контактный зоопарк работает за деньги, чему, мол, вы удивляетесь. Пара дней - и никто к вам больше не подойдёт на привычном маршруте.

Отредактировано (2021-06-02 01:30:45)

#6099 2021-06-02 03:14:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в 10 метрах проходил, щенок побежал, я его остановить не успел (поводок лежал в стороне).

Анон, ты нарушил правило номер 1, нельзя отпускать собаку на неограниченную территорию без стопроцентного подзыва. Дешево еще отделался.
Гуляй на лонглайне, 10 метров как раз удобный вариант.

#6100 2021-06-02 04:16:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, вы вообще отпускаете собаку с поводка?

Я вообще гуляю без поводков. Гроздь из четырёх собак на поводках - это, конечно, весело, но не очень удобно для всех участников процесса. Поэтому цепляю, только когда крупную дорогу перейти надо или пройти по узкой дорожке сквозь плотный поток людей. Но у меня собаки, во-первых, нестрашные и к людям, не обращающим на них внимания, не пристающие, во-вторых, отзываемые не только от людей, но и от других собак и кошек, и в третьих, останавливаемые в движении командой "стой". И надрюченные командой "мимо". У нас практически единственная ситуация, когда поводок необходим категорически - это встреча с сельхозживотными. Живём в городе и кур-коз-коров видим раз в сто лет, не было возможности приучить. Во всех остальных случаях можем обойтись без поводка. Возможные конфликтные ситуации я стараюсь предупреждать: если вижу, что навстречу идут с собакой или маленьким ребёнком, который может испугаться, подзываю своих к себе, усаживаю и пропускаю. Гуляющие без поводка собаки не должны становиться проблемой окружающих, тогда и им самим не прилетит. Поэтому - да, расслабляться и отвлекаться нельзя, необходимо вертеть головой на 360 и просчитывать все возможные неприятности заранее, прибивая прямо в зародыше, ещё до того как ситуация начнёт перерастать в опасную.

Вообще идея никогда не отпускать собаку с поводка на прогулках при наличии раздражителей мне кажется не очень хорошей. Пёс ведь тогда так и не научится нормально себя вести в свободном полёте. А случиться этот свободный полёт с крупной собакой может легко: сломался карабин, лопнул поводок, просто хозяин поскользнулся и из руки выпустил. Собаку надо приучать к тому, что ситуация с отсутствием поводка - обыденная, и слушаться необходимо так же, как и на поводке. Понятно, что 5 месяцев - это ещё совсем детство и сознательных мозгов в этом возрасте ожидать не стоит, но на то ты к пёселю и приставлен, чтобы уметь оценить обстановку и понять, когда и где отпустить можно, а когда нет. Ситуаций "не увидел мужика в 10 метрах" в принципе не должно быть. Если отпускаешь, делаешь это на хорошо просматриваемой территории, где нет возможности резкого возникновения опасных ситуаций, и контролируешь в оба глаза не только саму собаку, но и всё, что на этой территории происходит.

Анон пишет:

У меня другая проблема: на прогулке к моей таксе постоянно подваливают персонажи, особенно дети, и лезут погладить, не особо спрашивая разрешения на это.

Моих гладят постоянно, правда, обычно спрашивают (если не спрашивают, я напоминаю, что надо спросить). Но я всегда разрешал и разрешаю, потому что собакам это нравится, они контактные очень, людей в принципе любят (им и по породе положено, и я их с щенячества социализировал так). Благодаря этому, кстати, вся округа знает, что они добрые и классные, никто на отсутствие поводков не бухтит. Ну и в целом даже совершенно случайные люди, погладившие собаку, сразу позитивнее становятся. Если бы собакам не нравились поглажки, я бы, наверное, говорил, что кусаются - чтоб в другой раз любители пощупать вообще не подходили. Или научил бы лаять на щелчок пальцами - внезапный лай отпугивает слишком наглых.

анон с хасями

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума