Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#6001 2021-05-22 13:16:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

анон решил заканчивать

Ты огромный молодец. Держись, анончик!  :comfort:

#6002 2021-05-22 14:19:45

Анон

Re: Собаки

Аноны, а что вы делаете с вещами от собак?
Остался корм, два кг полувлажного, который второму псу нельзя и около 10 банок паштета.
Осталась амуниция Рулетка/шлейка. Лекарства, которые вряд ли пригодятся мне до окончания их срока годности.
Вот это все - куда?

#6003 2021-05-22 14:21:32

Анон

Re: Собаки

Можно отдать самовывозом на Авито.

#6004 2021-05-22 14:34:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с вещами от собак?

Я после смерти моей кошки отослала все в приют для животных. Добавила остатки медикаментов.

#6005 2021-05-22 14:49:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот это все - куда?

Приюты для животных, дарудар и всякие отдам даром в вк.

#6006 2021-05-22 15:06:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с мелкой собакой утром отнёс ее в клинику и усыпил.
Чуда не произошло, к сожалению.
Собака сутки не ела, а когда ее стало рвать от воды (при протирвотном препарате), анон решил заканчивать.
Надеюсь, что теперь у моей собаки много носов для облизывания и сырой курицы.
Удачи тебе на радуге

Сочувствую тебе, анончик( Держись...

#6007 2021-05-22 15:58:47

Анон

Re: Собаки

Собаке поставили рох локтевого сустава  :sadcat:
Записались (опять) к нашему вету, будем спрашивать к кому идти, если он не занимается артроскопией. Надеюсь, все обойдётся  :sadcat:

Отдельно шлю лучи поноса заводчице, у которой дважды просили совета (в том числе в выборе врача), а в ответ получили полный игнор,несмотря на клятвенные заверения в том, что нужно обязательно ей писать, она всегда поможет и блаблабла. Причём питомник вполне известный, долго выбирали. Заинтересована она в разведении нашей собаки. Нахуй пусть сходит :bang:

Отредактировано (2021-05-22 15:59:22)

#6008 2021-05-22 17:37:46

Анон

Re: Собаки

Анончик, сочувствую!

#6009 2021-05-22 20:56:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с вещами от собак?

Мы отнесли все расходники в ветеринарку. Уж не знаю, пригодилось или нет, мы были не в том состоянии, чтобы вникать, просто не хотелось выбрасывать.

#6010 2021-05-23 11:36:24

Анон

Re: Собаки

аноны, расскажите как знакомили своих собак с котами и наоборот?

#6011 2021-05-23 13:46:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

аноны, расскажите как знакомили своих собак с котами и наоборот?

Когда у меня была среднеазиатка, новых котят я заносила во двор на руках, чтобы собака видела откуда они появляются на её территории. Потом держала котёнка на коленях, давала собаке его спокойно обнюхать. Гладила собаку, потом котенка, чтобы он пах как "свой" (котятам это очень не нравилось) Ну и не позволяла котёнку шипеть и царапаться, естественно.
Короче, один вечер они провели под моим пристальным наблюдением, дальше пошло как по маслу.
Когда приносила щенков, было проще, просто следила первое время и наказывыла за агрессию к домашним кошкам, а кошек - за нападения на щенков.
Сейчас у меня две собаки и пять кошек. У кошек есть какие-то свои внутривидовые разборки, но с собаками - абсолютный мир, чужих собак и кошек, пробравшихся во двор, они гоняют всей толпой  =D

#6012 2021-05-23 13:49:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

аноны, расскажите как знакомили своих собак с котами и наоборот?

простыня

#6013 2021-05-23 14:11:15

Анон

Re: Собаки

У анона была кошка, которая не видела собак.
Пять длит назад анон с кошкой съехали в квартиру где жил шпиц и котёнок бенгала.
На шпица кошка вообще не обратила внимания, а вот с бенгалом устроили разборки, кто круче.
Примерно через полгода к нам домой пришёл гопник от мира котов (реально - котёнок сидел под дверью и зашёл в квартиру как будто всегда там жил). Гопник строил всех за что был отселён к моей сестре, у которой уже были кот и кошка.
Ещё через полгода у сестры случился пожар и она с детьми и котами приехала к нам на время ремонта. Так у нас оказалось пять котов и и собака. В двухкомнатной квартире было сложно закрывать и разделять такое количество животных и людей, поэтому все были в куче и живность резко разделилась - кошки были с собакой, коты против них дружили.
Когда сестра уезжала - все коты уехали с ней, кошки остались у нас. Я на это посмотрела и завела коржа.
Коржа выпускали только под присмотром, но все равно он лез к кошкам и перестал только когда ему дали по морде лапой с когтями. Чуть поцарапали нос, но корж все равно к кошкам больше не лезет и вообще они практически не пересекаются в квартире

#6014 2021-05-23 23:53:17

Анон

Re: Собаки

Спасибо за рассказы о знакомствах) Думаю, это поможет. Переживаю за своего нервного кота, хочу сделать всё максимально мягко для него.
Кстати, я тут на днях делился радостью, что наконец списался с заводчиком. Вчера съездили к одному заводчику, сегодня к другому. У первого понравился один щенок, но там получается накладка со временем, появились сомнения. А когда пришли ко второму, увидели одного и пропали) Так что через две недели станем гордыми "родителями"  :heart:
Всё ещё сильно переживаю, но появляется уверенность, что мы справимся. Начинаем готовить квартиру и закупать всякое)

Отредактировано (2021-05-24 00:07:07)

#6015 2021-05-24 00:07:09

Анон

Re: Собаки

Поздравляю, Анон!
Щенок в доме это сложно, но очень круто!

#6016 2021-05-24 11:12:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

когда пришли ко второму, увидели одного и пропали

Так оно и бывает. Поздравляю анон! Собака в дом = счастье в дом

#6017 2021-05-24 19:22:34

Анон

Re: Собаки

Анон, а какую породу берёшь?

#6018 2021-05-24 19:25:47

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто кормит собаку натуралкой? А какой? А как?

#6019 2021-05-24 19:37:25

Анон

Re: Собаки

Я сегодня австралийского хилера видел. Впервые эту породу вживую встретил.

#6020 2021-05-24 20:17:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто кормит собаку натуралкой? А какой? А как?

Мы покупаем мясо/фарш (говядина, как правило, реже курица и рыба), варим с гречкой и овощами (морковь, кабачки). Даём часто овощи сырые (наша обожает огурцы), кости и мясо сырое иногда. Сезонно выдаём витамины. Но мы особо не заморачиваемся - у нас собака-пищевик, жрёт всё, что дадут, и на здоровье пока не жалуется особо.

#6021 2021-05-24 20:30:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто кормит собаку натуралкой? А какой? А как?

Чихуа был на науралке. Мясо - нежирная курятина (замораживали порции в формочках для льда) или крылышко, варится с овощами (капуста, морковь и пр.) и крошится. Можно добавить щепотку геркулеса.
Иногда яйцо или творог. Отдельно сырые овощи - морковь или болгарский перец, но редко, т.к. это все же сладкое.

#6022 2021-05-24 21:31:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто кормит собаку натуралкой? А какой? А как?

У меня два слонопотама, поэтому:
Варю говяжьи обрезки и внутренности (жир полностью удаляю). Птица и рыба тоже бывают. Добавляю сечку (рис, гречка, ячмень), реже геркулес и немного овощей (морковь, кабачки, свекла, капуста, что есть)
Если есть требуха (жир опять же удаляю) - идет сырой (но хорошо промытой) в одно кормление без каши
Творог, яйцо - раз в неделю, как деликатес. Жилы и хрящи - пару раз в неделю, чтобы зубы чистились, но это тоже не в основное кормление, а так, развлекуха
Свинину не даю. Это уже мои личные загоны

#6023 2021-05-24 21:42:33

Анон

Re: Собаки

Сердечки\потрошки и хрящи иногда тоже, да.
Чихоанон

#6024 2021-05-24 21:45:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

австралийского хилера видел

* погуглил * увидел бы — решил бы, что дворняжка или помесь с бордером / аусси  =D

Анон пишет:

Аноны, а кто кормит собаку натуралкой? А какой? А как?

Очень от собаки зависит. Я анон, у которого сейчас москвич, а раньше был кавказец. Кавказца мы выращивали на мясе с творогом (обычная говядина + кальцинированный творог, я этот творог прямо литрами майстрячил на плите). Москвич на то же самое выдал разнообразный спектр желудочно-кишечных реакций, в итоге было два кормления сушкой (тоже долго подбирали), одно вечером мясом — говядина, размораживается заранее. Сейчас псинка подросла, и переходим на 1+1.

#6025 2021-05-25 02:15:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто кормит собаку натуралкой? А какой? А как?

Любое мясо и органы, какие могу добыть, даю все части любых зверей и птиц, кроме трубчатых костей. Рыба морская без жабер, хвостов и плавников. Овощи да творог с яйцом. Немного зелени. На погрызть говяжий хрящ лопатки и индюшачьи шеи. Все сырое, каши не даю, витамины тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума