Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5901 2021-05-10 20:02:43

Анон

Re: Собаки

Во время прогулок в парке постоянно вижу биглей (это точно) и джек-рассел-терьеров (это не точно, очень-очень похожи, но более миниатюрные). Видимо, эти породы сейчас популярны. А во времена детства регулярно встречал золотисто-белую русскую псовую борзую, она была такая величественная красавица, ни на каких собачек и кошек даже внимания не обращала, спокойно и неторопливо наматывала круги вместе с хозяйкой. С тех пор к русским борзым у меня особое отношение, всякий раз любуюсь ими.

#5902 2021-05-10 20:13:32

Анон

Re: Собаки

Да, русская борзая - порода редкая сейчас, но очень красивая.

#5903 2021-05-10 21:07:48

Анон

Re: Собаки

Я недавно переехал, и в прошлом районе было много йорков, французов, и коржей.
А тут 12 сиба-ину;)

#5904 2021-05-10 21:52:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А тут 12 сиба-ину;)

Как ты их отличаешь?

#5905 2021-05-10 21:55:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как ты их отличаешь?

По хозяину, мб?)

#5906 2021-05-10 22:02:56

Анон

Re: Собаки

Один раз мы застали из всех на собачьей площадке, где они буквально кишели.
А дальше по людям;)

#5907 2021-05-11 12:45:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я недавно переехал, и в прошлом районе было много йорков, французов, и коржей.
А тут 12 сиба-ину;)

Мы, кстати, тоже с год как переехали, и в прошлом районе та же картина, как и у тебя, плюс самоеды. А тут много крупных.
Встречали: сенбернара, афганских борзых (я охуел), русских псовых (я охуел - 2), черного терьера (этих тоже сто лет не видел), кавказцев, пару ротваков, ризенов. Ирландского волкодава не застали, они за город переехали.  ;D

#5908 2021-05-11 13:17:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Во время прогулок в парке постоянно вижу биглей (это точно) и джек-рассел-терьеров (это не точно, очень-очень похожи, но более миниатюрные). Видимо, эти породы сейчас популярны.

Да, бессобаковый анон тоже их видит.

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ты их отличаешь?

По хозяину, мб?)

Я тоже по хозяевам их различаю, еще по размеру и немного по окраске)

#5909 2021-05-11 13:21:20

Анон

Re: Собаки

Анон живет в районе собачников
-15 мопсов (из них - одна тройка, три пары и остальные по одиночке). У самого анона мопс, поэтому этих он запоминает отдельно)
-Штук по 10 хаски, биглей и рассел-терьеров
-Много мелких белых терьеров с длинной шерсткой, но анон не уверен, что одной породы - размеры отличаются
-Сибу Ину штук пять
-По штуке водолазов, нью-фаундлендов и кавказец
-Две немецких
-Две китайских хохлатых

#5910 2021-05-11 13:27:33

Анон

Re: Собаки

У нас район сиб, их много, но мне они нравятся и я их по большей части различаю: есть более породные, есть попроще, а недавно и сиба триколор наконец появился. Еще традиционно с теплом оттаивают вылазят йорки, но вот их я не различаю.

#5911 2021-05-11 13:33:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас был колли с тонкой душевной организацией, в новогоднюю ночь с ним случался натуральный психоз. А потом подобрали пекинеса, привычно приготовились откачивать, а он даже ухом не повел — вообще никакой реакции, хоть ты обвзрывайся.

У анона сперва была миттель, которая где-то с года начала панически бояться грома и фейерверков просто с нихуя. Позже взяли взрослую колли, которая в течении года научилась от первой бояться. Дальше у мителльши родились щенки и старшие их тоже научили, что гром и взрывы это страшно. Через несколько лет после смерти миттеля и колли брали взрослую шелти, год нормально жила, потом тоже стала бояться что грома, что хлопушек.

#5912 2021-05-11 13:54:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас район сиб, их много, но мне они нравятся и я их по большей части различаю: есть более породные, есть попроще,

Блин, анон страшно хочет сибу, но анона пугают трудности аборигенной породы. А все вокруг с сибами и вроде нормально у них все. Страдаю. Думаю.

#5913 2021-05-11 14:07:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас район сиб, их много, но мне они нравятся и я их по большей части различаю: есть более породные, есть попроще,

Блин, анон страшно хочет сибу, но анона пугают трудности аборигенной породы. А все вокруг с сибами и вроде нормально у них все. Страдаю. Думаю.


Анон, если сиба у тебя будет не первая в жизни собака, то не пугайся так, ты справишься.

#5914 2021-05-11 14:23:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а недавно и сиба триколор наконец появился

Чёрно-подпалый? У сиб по стандарту нет триколора, у них все окрасы сплошные, без белой пятнистости.
А сезамки есть? У нас преимущественно рыжие встречаются, изредка подпалые, сезамовых совсем нет - не нравятся они народу, что ли. А я наоборот зонарный окрас люблю, он интересный.

#5915 2021-05-11 14:51:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чёрно-подпалый? У сиб по стандарту нет триколора, у них все окрасы сплошные, без белой пятнистости.

Ага, черно-подпалый. У меня корги, поэтому по привычке и обозвала его триколором. Мне такие нравятся, они яркие очень, но видела их ранее только на выставках, а на улице вечно одни рыжики.

Анон пишет:

А сезамки есть? У нас преимущественно рыжие встречаются, изредка подпалые, сезамовых совсем нет - не нравятся они народу, что ли.

Погуглила, на выгуле точно таких нет. У коржей этот окрас "соболь" называется и тоже самый непопулярный из трех) Некоторые его "грязным" и "неаккуратным" называют.

#5916 2021-05-11 17:33:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По штуке водолазов, нью-фаундлендов

Помню из детства книжку про водолазов.) Как их выводили из ньюфов. А потом всегда везде только про ньюфаундлендов. Разве водолазы сейчас есть и как ты их различаешь?

#5917 2021-05-11 18:39:08

Анон

Re: Собаки

Меня от покупки собаки останавливает только то, что за ними же убирать на улице придется, а для меня это трудно. Если б не эта моя брезгливость, то коржика или спаниеля я бы себе уже, наверно, завел.

#5918 2021-05-11 18:42:04

Анон

Re: Собаки

Купи автосовок и будет тебе счастье.

#5919 2021-05-11 19:00:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня от покупки собаки останавливает только то, что за ними же убирать на улице придется

Прежде чем начать убирать на улице, придётся сначала дохрена убирать дома. А если собашко ещё и приболеет животом, то вообще весело будет. Плюс вероятностная куча других малоприятных моментов: снимать с собаки клещей, обрабатывать хреново заживающие разрезанные подушки лап, сорванные когти, расчёсанные мокнущие дерматиты, гнойные абсцессы, а то и операционные швы. Вытаскивать у собаки из пасти свежепойманную крысу, найденный особо ароматный тухлячок или аппетитную конячью какашку. Отмывать собаку от тухляка и навоза, в которых она, счастливая, что нашла, чем надушиться на охоту, успела изваляться. И так далее, и тому подобное. Много возможностей обсквикаться брезгливому человеку. Какахи на улице пакетом убрать - такая мелочь на фоне этого всего  ;D

#5920 2021-05-11 20:46:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У анона сперва была миттель, которая где-то с года начала панически бояться грома и фейерверков просто с нихуя. Позже взяли взрослую колли, которая в течении года научилась от первой бояться.

Интересно как! У нас последовательно они были, колли умер уже, когда пекинеса нашли.

#5921 2021-05-11 20:55:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня от покупки собаки останавливает только то, что за ними же убирать на улице придется, а для меня это трудно. Если б не эта моя брезгливость, то коржика или спаниеля я бы себе уже, наверно, завел.

Да ну, анон, оно же через пакетик такое тепленькое и мягонькое  =D

#5922 2021-05-11 21:01:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Много возможностей обсквикаться брезгливому человеку

+100500

#5923 2021-05-12 03:57:37

Анон

Re: Собаки

Выдержка из "25 причин, почему не стоит заводить собаку". :)

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

#5924 2021-05-12 04:11:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Запах мокрой псины будет вызывать умиление.

Как будто что-то плохое   :please:

#5925 2021-05-12 04:30:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Запах мокрой псины будет вызывать умиление.

Обожаю запах мокрой шерсти  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума