Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5876 2021-05-07 06:15:21

Анон

Re: Собаки

Можно побороться, но надо будет смотреть по ходу дела. Так как это селезенка, то там очень возможен риск кровотечения, а если селезенку захотят удалить полностью это ну не знаю,  слышала про собаку которая после этого ещё пол года прожила.
Имхо, если метастаз нет  можно разрезать посмотреть,  если все плохо, то не выводить из наркоза.
У меня быэла старая собака с подозрением на опухоль селезенгки, мы трогать не стали ,так как  собак был старый, сердечник и собственно умер не из за опухоли, а из за  повторного  заворота желудка. Но у меня крупная собака была.

#5877 2021-05-07 06:16:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

из за  повторного  заворота желудка

:vanga: Кавказец?

#5878 2021-05-07 06:29:23

Анон

Re: Собаки

Имхо, если есть силы бороться, а без операции собака мучается, то резать, конечно. Если умрет на операционном столе, то ты хоть сделал что мог и животное больше не будет страдать, а если все получится, то спасешь и облегчишь жизнь.

#5879 2021-05-07 14:16:37

Анон

Re: Собаки

С вами снова анон с мелкой собакой.
У собаки на удивление приличные анализы.
Ситуация пока плохая, но не критическая.
Скорее всего это переродившийся лимфоузел, будем резать.

#5880 2021-05-07 14:18:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С вами снова анон с мелкой собакой.
У собаки на удивление приличные анализы.
Ситуация пока плохая, но не критическая.
Скорее всего это переродившийся лимфоузел, будем резать.

С богом, анон. Здоровья твоему собакену :heart:

#5881 2021-05-07 16:57:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кавказец?

Не, добер. Почти 11 прожили, по нынешним меркам охренительно хорошо.

#5882 2021-05-07 17:05:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не, добер. Почти 11 прожили, по нынешним меркам охренительно хорошо.

Повезло вам. У анона добер погиб от заворота в 5 лет, не успели мы вовремя распознать и из наших ебеней довезти собаку к вету.
Одна из главных причин, почему добермана все-таки больше не хочу, хотя для меня это самые красивые собаки и их очарование и характеры искупают любое количество возни с ними.

#5883 2021-05-07 17:56:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Одна из главных причин, почему добермана все-таки больше не хочу

Эх, анон  :comfort:

Анон пишет:

Здоровья твоему собакену

+1

#5884 2021-05-07 20:30:25

Анон

Re: Собаки

Как часто надо глистогонить собаку? И каким препаратом лучше?

#5885 2021-05-07 20:33:38

Анон

Re: Собаки

И от нас с пушистой мордой тоже здоровья псу и врачей для операции с золотыми руками.

#5886 2021-05-08 02:32:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как часто надо глистогонить собаку? И каким препаратом лучше?

Раз в квартал, Гельминтал, Мибельмакс, кол-во таблеток в зависимости от веса собаки

#5887 2021-05-08 02:34:17

Анон

Re: Собаки

Спасибо!

#5888 2021-05-08 02:47:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как часто надо глистогонить собаку? И каким препаратом лучше?

Зависит от того, актуален ли в вашей местности дирофиляриоз. Если нет - раз в квартал любым универсальным средством. Если да - то в период наличия комаров (у нас, например, это с апреля-мая по октябрь) ежемесячно препаратами, содержащими ивермектин, селамектин, моксидектин или мильбемициноксим (это соответственно Диронет, Стронгхолд, Адвокат и Мильбемакс).
При этом надо иметь в виду, что есть ряд пород, у которых генетическая непереносимость ивермектина, им его давать нельзя категорически - чревато летальным исходом. Остальные из перечисленных выше препаратов дают с осторожностью, строго по дозировке и только здоровым взрослым собакам. Непереносимость чаще всего встречается у британских пород и и их производных: колли, аусси, бобтейлов, английских овчарок, реже - у бордеров, немецких овчарок, бшо, шелти, корги. В принципе, на эту штуку есть генетический тест, и если порода из группы риска, лучше его сделать. Там не только к глистогонкам чувствительность, но и к целой куче других препаратов.

#5889 2021-05-08 09:12:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

актуален ли в вашей местности дирофиляриоз

Боже мой зачем я это погуглила! Но хоть узнала что в нашей местности не распространен  :smoke:
*другой анон*

#5890 2021-05-08 11:51:01

Анон

Re: Собаки

Анон с мелкой собакой рассказывает.
Операция прошла успешно. Удалили часть селезенки, спайки в кишечнике.
Отправили все на гистологию.
Ждём результаты
Почти 2 кило опухоли вырезали. Собака весит пять

Отредактировано (2021-05-08 11:58:41)

#5891 2021-05-08 12:23:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Почти 2 кило опухоли вырезали. Собака весит пять

Ого нихуя себе! Пусть псина поправляется, здоровья ей.

#5892 2021-05-08 14:09:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Почти 2 кило опухоли вырезали. Собака весит пять

Обалдеть...
Пусть поскорее поправляется и долгих радостных лет!

#5893 2021-05-08 17:18:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с мелкой собакой рассказывает.
Операция прошла успешно. Удалили часть селезенки, спайки в кишечнике.
Отправили все на гистологию.
Ждём результаты
Почти 2 кило опухоли вырезали. Собака весит пять

Пусть все будет хорошо, анон. Твоему другу здоровья.

#5894 2021-05-09 09:07:33

Анон

Re: Собаки

Ну что, аноны, 9-е, салюты, невменько с фейерверками и бесконтрольные дети с петардами прилагаются. У нас уже третий час дня. Своего вывела, теперь около семи на контрольный по двору, лучше завтра встану не в 5 а в 4. К восьми вечера обещают проливной дождь - надеюсь будет.

Отредактировано (2021-05-09 09:09:04)

#5895 2021-05-09 11:37:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну что, аноны, 9-е, салюты, невменько с фейерверками и бесконтрольные дети с петардами прилагаются.

Мы с этим, к счастью, справились. Старшую собаку в щенячьей юности напугали, устроив рядом запуск целой пачки петард - когда они взрываются без перерыва одна за другой. Первые три штуки она ещё выдержала, а потом, поняв, что конца-края этому светопреставлению не видно, упала в панику. После этого долго ещё при виде и звуке фейерверков теряла интерес к прогулке и пыталась свалить домой. Пришлось дохрена с ней работать на эту тему. Сначала приучали не лететь домой, поджав хвост, а искать спасения у хозяйской ноги, потом - по звуку салюта жрать вкусняху, замещая страшное приятным, а сейчас она вообще внимания на эти бабахи не обращает. Как занималась своими делами, так и продолжает.

Кстати, пока я отучал её бояться, был забавный случай. После той истории с петардами она ещё и грозы стала бояться. Пряталась дома куда-нибудь под стол или в бокс, уходила туда, где сполохов не видно. И вот случилась как-то днём гроза, я подумал, что днём оно не так страшно и можно попытаться показать собаке, что бояться особо нечего. Взял псяку, посадил рядом с собой у окна, обнял, чтоб ей не страшно было, и давай спокойным голосом ей рассказывать, что ничего такого ужасного нет - видишь? Это всего лишь гроза, погремит и уйдёт. Нечего тут бояться. И в этот момент очередная молния кааак хуякнет в какую-то вышку с проводами! Вспышка, искры, что-то загорелось, дымище. Я сам от того окна чуть не отлетел, пересрамши. Успокоил собаку, называется, показал нестрашную безобидную грозу  :lol:

#5896 2021-05-10 08:54:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я сам от того окна чуть не отлетел, пересрамши. Успокоил собаку, называется, показал нестрашную безобидную грозу

Оо!
Моему кинули петарду под ноги почти когда ему было 6 месяцев, потом мы долго шарахались вообще от любого шума - громыхнул мусоровоз на лежачем полицейском или дибил какой продрифтовал на машине. Я не скажу чтоб мы прямо работали над этим страхом - во всяком случае специально мусоровозы не караулили, но вкусняхи и длительные прогулки вдоль оживленной трассы эту часть проблемы сняли. Уже давно ухом на машины не ведет. Вчера просто закрыла окна, задернула шторы и мы все громыхание благополучно проспали.

#5897 2021-05-10 16:23:18

Анон

Re: Собаки

Мой начал впадать в панику после того, как какие-то долбоебы бахнули фейерверк во дворе метрах в восьмидесяти от нас. Он умудрился разом вырваться из ошейника и намордника и неизвестно, куда бы усвистал, если бы я буквально не упал на него, придавив к земле и закрыв морду. С тех пор любая петарда или фейерверк на улице вызывала панические метания. Дома пофиг, хоть каждый день праздничный салют запускай, разве что погавкать может, если сильно близко к окну. Выстрелы, гроза, запись фейерверка - похуй.
Полтора года ушло на то, чтобы он перестал слепо метаться. Сейчас напрягается и намекает, что пора домой, если где-то недалеко пускают фейерверки, но до полного спокойствия еще далеко.

#5898 2021-05-10 18:40:20

Анон

Re: Собаки

У нас был колли с тонкой душевной организацией, в новогоднюю ночь с ним случался натуральный психоз. А потом подобрали пекинеса, привычно приготовились откачивать, а он даже ухом не повел — вообще никакой реакции, хоть ты обвзрывайся.

#5899 2021-05-10 19:17:21

Анон

Re: Собаки

У меня тоже здоровенная собака, помесь лайки, звуков выстрела боялась до обморока, а карликовому пуделю и таксе - хоть бы хны.

#5900 2021-05-10 19:30:25

Анон

Re: Собаки

Моя неслась с победными кличем в сторону взрывов. Охотник итить, сейчас не обращает внимания,  не слышит. А вот огонечки на небе с удовольствием смотрит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума