Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5851 2021-04-30 09:13:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон... пусть твоя псина отходит от наркоза и выздоравливает поскорее. А чтобы шов не разлизывал, есть воротники.

Ага, я запаслась заранее

Спасибо

#5852 2021-04-30 10:02:25

Анон

Re: Собаки

Анон, не переживай. Отошёл от наркоза - уже счастье. У нас обычно после общего отдают не сразу, а когда собака полностью очухается. С одной стороны, это хорошо, потому что животина под наблюдением специалистов, с другой - за эти несколько часов поседеть можно, не зная, что там с собакой, живая она вообще после операции и как всё прошло. У вас самое страшное позади, можно выдохнуть.

анон с транспортом

#5853 2021-05-01 02:22:21

Анон

Re: Собаки

В 4 утра встал, выхлебал полмиски воды - причем дошел до своей хотя я рядом оставляла воду, сейчас в 7 поел - из ладошки, 5 пригоршней, но поел - мы на сушке, Hills - и попил тоже. С кастрации 18 часов ровно практически.

На улице проливной дождь как по заказу хотя я как раз подгадывала это дело к отпуску и теплому времени года. Но насколько знаю щена его прижмет через час-три. Я бы вообще не водила, но боюсь что он будет терпеть до последнего, а вряд ли это полезно сейчас.

Анон с кастрированным кобельком

#5854 2021-05-01 05:30:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы вообще не водила, но боюсь что он будет терпеть до последнего, а вряд ли это полезно сейчас.

Анон, не накручивай себя. Кастрация - лёгкая операция, не полостная. Внутри никаких разрезов нет, только снаружи швы. Ничего страшного сводить собаку погулять даже под дождь. Я месяц назад стерилизовал суку: вечером забрал из клиники, утром она уже нормально ела и гуляла (ну как нормально - хромоножила, потому что ей под тот же наркоз ещё и подушку лапы оперировали, но в целом вполне бодро и с интересом к жизни). А у кобелей при кастрации оперативное  вмешательство на порядок меньше, и переносят они его легче. Там самое тяжёлое - от наркоза отойти. Твой уже должен быть в относительном порядке. Просто следи, чоб жопой в грязь не садился.

#5855 2021-05-01 09:12:57

Анон

Re: Собаки

Вытащила прогуляться - буквально вокруг двора по привычному маршруту - он конечно не сайгачил, но прям все любимые кусты места обошел. Пришли домой - сразу к миске  - поел и попил. Вниз на прогулку я его стащила на руках, а обратно пикнуть не успела - поднялся сам. У нас старая хрущевка, второй этаж. Шовчик щас перекисью протру от греха и пусть снова спит

#5856 2021-05-01 11:02:18

Анон

Re: Собаки

Опознал слово "вкусняшки" и "мячик". Скормила  полдюжины собачьих печенек, мячик нашли но играть не стали (я не стала) в остальном мы кажется одыбали. Поели и попили снова. Через часик снова выведу гулять.
Народ простите если я вас задолбала, но это первая собака за чертову кучу лет и первая кастрация в моей жизни вообще.
Очень извиняюсь!!!

#5857 2021-05-01 12:27:43

Анон

Re: Собаки

Анончик, все хорошо!
Нас тут нервных много. Я вон пару лет назад брал щенка коржа - всю тему заспамил и был анон с коржом;)
А тут операция, стресс и нервы.
Пусть пёс выздоравливает, а тебе спокойствия;)
Вы очень милые;)

#5858 2021-05-02 00:48:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

анон с коржом

Как твой корж, кстати? :)

#5859 2021-05-02 13:03:26

Анон

Re: Собаки

Два часа сегодня гайсал в парке с собаками. Спит;)

#5860 2021-05-02 13:04:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

гайсал

Что это значит, анон?) Я понимаю, что ему было хорошо, но слова такого не знаю.

#5861 2021-05-02 13:54:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

гайсал

Что это значит, анон?) Я понимаю, что ему было хорошо, но слова такого не знаю.

Бесился;)

#5862 2021-05-02 19:13:26

Анон

Re: Собаки

Я поплакать аноны.
В середине дня у меня внезапно пропали запахи. Врач, мазок все дела.
Собаку забрали родственники.
Мозгами понимаю, что это лучший вариант - знакомые люди, будет кому погулять-покормить-поиграть, но реву.

#5863 2021-05-02 22:32:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мозгами понимаю, что это лучший вариант - знакомые люди, будет кому погулять-покормить-поиграть, но реву

Анончик  :comfort: Считай, что твоя собака в командировке. Ты выздоровеешь примерно через две-три недели и заберёшь её обратно. А пока можешь с ней по видеосвязи общаться, я со своими пробовал, пока на карантине сидел, одна собака даже реагировала на голос  :cool:

#5864 2021-05-03 05:56:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мозгами понимаю, что это лучший вариант - знакомые люди, будет кому погулять-покормить-поиграть, но реву.

Анончик, поправляйся! И помни - песель жив-здоров и под присмотром. Сейчас главное сделать так чтобы у песеля снова был здоровый хозяин, так что не нервничай!

#5865 2021-05-03 09:35:00

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня мелкая собака не может сообразить для чего эти прогулки вообще. Со старшим проблем не было - как я его первый раз вынесла утром на улицу так он и сообразил - ахха, место для кучек и лужек. А эту взяли в январе еще, потом полтора месяца лечили, потом карантин,  и вот вышли - а она присядет раз за прогулку а дома на пеленке делает дела.

Может их раздельно со старшим повыгуливать пока?

#5866 2021-05-03 12:42:55

Анон

Re: Собаки

Аноны, я тоже с туалетными делами.
Когда появился младший пёс была жива старшая собака с проблемами с мочевым пузырем и пеленкой. Собака тупо не могла терпеть больше двух часов из-за особенностей мочевого пузыря.
Так как пеленка лежала, младший ходил на неё по мере надобности тоже. За это не ругали, но и не хвалили.
Теперь старшей нет, а младший как ходил дома, так и ходит.
На улице хвалю. Дома игнорю
Пеленку убирала, мыла лайной, уксусом и вот этим всем.
Можно ли как-то все-таки перевести пса на улицу?

#5867 2021-05-03 13:21:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может их раздельно со старшим повыгуливать пока?

Зачем? Что тебе это даст?
Собаку к туалету на улице надо приучать, анон. Как к любому другому делу, которое ты хочешь закрепить. Да, многие сами соображают, но далеко не все. Сходил на улице? Хвалишь, радуешься, кусок или другое поощрение, которое используешь. Старайся понять, когда он у тебя обычно ходит в туалет (через какое время после еды) и выводи в это время. Увы, первое время с щенком лично нам приходилось отслеживать признаки беспокойства и стремглав бежать на улицу.

#5868 2021-05-03 13:54:55

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как вы дурачитесь со своими собами?

#5869 2021-05-03 17:52:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может их раздельно со старшим повыгуливать пока?

Наоборот. Пусть смотрит и учится на примере - собаки это очень неплохо умеют. :)

#5870 2021-05-04 04:08:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Наоборот. Пусть смотрит и учится на примере - собаки это очень неплохо умеют

Так смотреть она смотрит, но за два дня присела всего раз :(  Может конечно оттого что я беру ее сразу на большие прогулки - мы со старшим ходим больше часа утром и час в обед + вечером почетный круг по двору чисто на ночь. Может слишком много информации сразу, кругом новые места, новое все, вот все внимание уходит на то чтобы все обнюхать и опознать, а до пометить еще не дошло ))))

#5871 2021-05-04 04:20:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может конечно оттого что я беру ее сразу на большие прогулки - мы со старшим ходим больше часа утром и час в обед + вечером почетный круг по двору чисто на ночь.

Наоборот. Прогулки слишком короткие. Надо на полдня-день на улицу - чтобы уж точно до дома не утерпела, и усиленно хвалить каждый сделанный раз. Посвятить этому выходные и праздники. Пелёнку убрать вообще. При твоём режиме выгула пяти-шестимесячный (я правильно посчитал?) щен прекрасно терпит. Только вечером сделать два гигиенических выхода вместо одного: сразу после работы и перед сном.

Анон пишет:

а до пометить еще не дошло

В этом возрасте они ещё не метят, просто облегчаются, как припрёт. Метить только к первой течке начнёт.

Отредактировано (2021-05-04 04:25:55)

#5872 2021-05-04 14:06:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

за два дня присела всего раз

Я бы не ждал, что собака за два дня проникнется идеей до глубины души. :)
Можно, да, гулять дольше. Или просто замечать, когда собаке надо в туалет (через пять минут после того, как проснётся, скажем, или через полчаса после еды, или сразу после бурных игр...) - и выводить её именно в эти моменты.
Или как-то учи проситься/учись ловить сигнал. Приучай собаку, что в ответ на какое-то определённое действие с её стороны ты её выводишь.

У меня щенок сразу понял, что на улице можно - но не сразу понял, что можно только на улице. И если, например, я с утра не выскакивал с ним в первые полминуты после подъёма - всё, уже можно было не торопиться. :) Ругать я его не ругал, но грустно объяснял, что это нехорошо, и как он мог вообще.
А в какой-то момент я осознал, что собака у меня честно просится. Приходит, садится в паре метров от меня, пырится, как Ленин на буржуазию, и скулит очень характерным тоном. После этого у нас лужи и кучи дома закончились буквально дня за три. :)

#5873 2021-05-06 23:51:55

Анон

Re: Собаки

Аноны, а есть у кого опыт пожилой собаки с новообразованием селезенки?
Собака мелкая, 4,5 кило. 12 лет
Новообразование почти 12 см, взяли анализы. Расположение такое, что не ясно можно ли оперировать.
Взяли анализы, по результатам будем принимать решение.
Собаке больно. Собака плохо ест, плохо ходит и ей явно плохо.
Но есть вероятность, что операцию она не переживет.
Вторая вероятность - что удалить будет нельзя - ее разрежут просто так (ну потом зашьют и вернут доживать)
Третья вероятность, что это все лопнет и собака умрет от внутреннего кровотечения.
Я, в принципе, за резать.
Если резать или не резать результат может быть плохим, но с резать он может быть и хорошим, а без этого только плохим.
Но меня очень беспокоит вопрос восстановления потом...
З. Ы. Вариант «усыпить» предложили. Но я бы хотела побороться. Собака хочет ходить на улицу, приходит за лаской... как ее убить?

#5874 2021-05-07 00:48:50

Анон

Re: Собаки

Анон, я за то, чтобы резать. Газовый наркоз - достаточно безопасный и нетяжелый даже для пожилого питомца. Операция дает большие шансы на жизнь.
У моей таксы (11 лет) год назад была двойная мастоэктомия (рак) с неясным прогнозом. После двух операций с перерывом в 2 месяца собака восстановилась полностью, наркоз перенесла легко, швы тоже зажили относительно быстро. Рентген показывает отсутствие метастаз. Сейчас только шрамы напоминают о новообразованиях на молочных железах.
Если бы не операция, скорее всего моей собаки уже не было бы в живых. Ну, и я считаю, что мы для своих питомцев должны сделать все, что возможно и побороться, чтобы совесть потом не мучала, анон :friends:

#5875 2021-05-07 01:02:20

Анон

Re: Собаки

Имхо, если ты готов побороться, то резать, но если станет очевидно, что сделать ничего нельзя, то правильно было бы не зашивать и оставлять на доживание, а усыпить прямо не дожидаясь выхода из наркоза. Ты сам говоришь, собаке больно, собака мучается, короче никакого "доживания" при таких условиях не может быть, это просто трусливое мучение животного. Но попробовать точно стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума