Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5326 2021-02-16 12:30:46

Анон

Re: Собаки

Да не, я это всё отношу к культуре. Она в эсэсэре была когда-то, когда собак было мало, породистую было просто так не купить, и за щенком нужно было стоять очередь в клуб и потом на дрессировку ходить. Когда были все вот эти смотры молодняка, бонитировки у охотников, оценка рабочих пород на выставках не по тому, как охуенно у собашки нагрумленная шёрстка на ветру развевается и какой у неё утрированный экстерьер, а по тому, насколько её анатомия и поведение отвечают требованиям породной работы, и прочее подобное. Собаководство более организованное было. В той системе тоже дохрена издержек было, и выбор пород был скудный донельзя, но тогда и помёты не шлёпали все, кому не лень - как сейчас каждая баб Маня, у которой сука раз по рингу пробежала, и у которой кинологических знаний в голове круглый ноль - и породистую собаку просто так было не купить, когда левая пятка пожелает. Потому и брали сознательно, и дрессировали, и берегли. хотя какая ветеринария в те времена была - это просто абзац, нынешние больные-нежные-аллергичные при тех условиях перемёрли бы нахрен

Сейчас на самом деле замечательно, что много разных пород, очень широкий выбор, и всяких интересных занятий с собаками на порядки больше, но избыток предложения и чрезвычайная доступность покупки щенка и разведения каждому желающему как бы обесценивают самих собак в глазах обывателя. Легко досталось - потерять не жалко. Ну подумаешь, болеет. Помрёт - так же легко другую куплю. У меня тоже во дворе такая владелица есть. Пёс молодой, но с проблемами - и она вот прям так и говорит: лечить его ещё... сдохнет - другого возьму. Далеко не все такие, но и такое вот - реально встречается.

#5327 2021-02-16 12:57:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну подумаешь, болеет. Помрёт - так же легко другую куплю.

На связи анон с 210й страницы, который теперь с двумя собаками, старший с рук, мелкая из погоревшего приюта.
Такие прости господи "хозяева" есть, но адекватных больше. Я уверена.
Моей мелочи поставили диагноз "приютский кашель" - так у меня все ее лекарства\дозы\время расписаны (анон фанат ежедневников и вычеркивания задач) и вот в четверг повезу на повторный прием. Мелочь бодра, весела, ест как не в себя (консервы с которыми даю порошки и таблетки идут вообще на ура) и развлекает старшую собаку во все поля :)

PS только что выпал молочный зуб... ну началось веселье ))))

Отредактировано (2021-02-16 13:05:08)

#5328 2021-02-16 13:40:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моей мелочи поставили диагноз "приютский кашель"

ПРИВИВКА. ПРИВИВКА ОТ ЭТОГО ЕСТЬ. Прости, что капсом, анон, это я не на тебя ору, это не все об этом знают. Капли в нос. Нобивак КС называется.

Анон пишет:

но тогда и помёты не шлёпали все, кому не лень

Левые вязки тоже были, но не в таких масштабах.

Отредактировано (2021-02-16 13:40:17)

#5329 2021-02-16 15:30:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Левые вязки тоже были, но не в таких масштабах.

Левые, конечно, были, но в норме вязки планировались кинологом, а не так, что каждая Маша, купившая собаку с документами, но не имеющая представления о генетике, подборе пар и основах разведения, - сама себе велосипед и вяжет любимую собачку из соображений "для здоровья" или "вон тот кобель - чемпионистый чемпион, стопудов щенки будут крутые".

Анон пишет:

ПРИВИВКА. ПРИВИВКА ОТ ЭТОГО ЕСТЬ. Прости, что капсом, анон, это я не на тебя ору, это не все об этом знают. Капли в нос. Нобивак КС называется.

Насколько она актуальна, кстати? У меня аденовирозом как-то хором болел помёт трёхмесячных мелких паразитов (откарантинились от комплексных прививок, начали гулять, а там - это, в самый сезон заразы попали), при том взрослые собаки, этих щенков растившие, ни разу не чихнули даже. Это вообще был единственный эпизод моего знакомства с аденовирозом, до него и после никто больше не болел. Хотя лечить всю эту чихающую сопливую толпу я, конечно, задолбался. Шприцы приходилось охапками покупать.  :smoke:   

#5330 2021-02-16 15:43:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Насколько она актуальна, кстати?

Вообще он часто бывает там, где скапливаются собаки — на площадках, в местах самовыгула. У меня года три назад собака с площадки домой принесла и перезаразила свору мелких. Я анон с чихами, а чихи питомниковый кашель тяжело переносят, особенно пожилые. Мне хватило одного раза, чтобы начать покупать прививки. В этом году у нас на районе собачники жаловались на вирусный кашель, но моих, тьфу-тьфу, пока миновало.

#5331 2021-02-17 02:07:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ПРИВИВКА. ПРИВИВКА ОТ ЭТОГО ЕСТЬ. Прости, что капсом, анон, это я не на тебя ору, это не все об этом знают. Капли в нос. Нобивак КС называется.

Я вот не знала :( Но веты сказали, что мелочь в любом случае сначала пролечить потом уже втыкать прививки - так мы и застряли дома до середины апреля.
Я старшую собаку не прививала этим, но т-т-т он и не болел. Теперь буду думать.

#5332 2021-02-17 18:18:33

Анон

Re: Собаки

Аноны, а посоветуйте плиз какие нынче хорошие корма для собак есть? Что-то из средней ценовой категории. 
А то смотрю и глаза разбегаются :С
Хочу перевести на сухой корм щена - помесь аусси хер пойми с кем.

#5333 2021-02-17 18:30:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте плиз какие нынче хорошие корма для собак есть? Что-то из средней ценовой категории.

мы фарминой кормим, довольны. Как ни странно, из всех их диких сочетаний (типа кабана с яблоком), больше всего зашла селедка с апельсином. Не оторвать от миски)

#5334 2021-02-17 18:39:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мы фарминой кормим, довольны

а давно кормите?

#5335 2021-02-17 20:19:57

Анон

Re: Собаки

Средняя ценовая для тебя это сколько за мешок, анон?
Мы кормили нау, около 5к за 11 кило. Если ловить акции или покупать на яндексе со сберспасибо или плюсами Яндекса - выходит ощутимо дешевле. Я коплю спасибо и порой до половины цены сбиваю. Шерсть на этом корме у собаки была зашибись.
Сейчас ест примордиал, 5-6к за 12 кг. Так же с акциями, спасибо и Яндексом беру за 3-4.
Но я не знаю насколько у тебя крупный щен. У меня собака 10кг, нам надолго хватает и недорого получается. Если у тебя прям овчарка по размерам, наверное накладно будет.

#5336 2021-02-17 22:58:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

посоветуйте плиз какие нынче хорошие корма для собак есть?

Наши долгое время жрали Organix (порядка 3000 - 3500 за мешок 18 кг). Сейчас вот перевели на All Dogs (2500 за 20 кг) - три разнокалиберных псины жрут с удовольствием, чувствуют себя хорошо.

#5337 2021-02-17 23:34:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

посоветуйте плиз какие нынче хорошие корма для собак есть?

Наши долгое время жрали Organix (порядка 3000 - 3500 за мешок 18 кг). Сейчас вот перевели на All Dogs (2500 за 20 кг) - три разнокалиберных псины жрут с удовольствием, чувствуют себя хорошо.

Почему же не Чаппи тогда? Или не корм их Ашана их собственной марки, например.

#5338 2021-02-17 23:41:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что-то из средней ценовой категории. 

Анон, ну это понятие растяжимое :( Заказываю Wolfsblut - 6200 за 15 кило, мопс за шесть месяцев приблизился к трети мешка. До этого брали Holistic Go!, 10,5 килограмм хватало на четыре месяца

#5339 2021-02-18 00:02:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

мы фарминой кормим, довольны

а давно кормите?

Года два уже, может, чуть меньше. Беру большие мешки, выходит дешевле и удобно.

#5340 2021-02-18 08:26:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

посоветуйте плиз какие нынче хорошие корма для собак есть?

Наши долгое время жрали Organix (порядка 3000 - 3500 за мешок 18 кг). Сейчас вот перевели на All Dogs (2500 за 20 кг) - три разнокалиберных псины жрут с удовольствием, чувствуют себя хорошо.

Почему же не Чаппи тогда? Или не корм их Ашана их собственной марки, например.

А чем плох Organix?
Вроде относится к корму премиум класса  :think: и состав не днищенский

#5341 2021-02-18 08:50:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но я не знаю насколько у тебя крупный щен.

у меня только щен уже почти 15 кг х_Х 

Спасибо, аноны!
я примерно приценилась уже, нашла разборы составов и на что обратить внимание при выборе)) но их так много этих кормов и те, которые хорошие по составу из категории суперпремиум по цене попадаются довольно недорогие и это настораживает х_Х

#5342 2021-02-18 12:35:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у меня только щен уже почти 15 кг х_Х 

Анон, ты бы тогда с заводчиком посоветовался. Щен крупный, а у многих крупных пород в детстве особенно важно не просрать суставы. Зависит от породы, но ты бы спросил, может тебе заводчик присоветует и корм, и может быть витамины не помешают с хондро

#5343 2021-02-18 12:45:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня только щен уже почти 15 кг х_Х 

Анон, ты бы тогда с заводчиком посоветовался. Щен крупный, а у многих крупных пород в детстве особенно важно не просрать суставы. Зависит от породы, но ты бы спросил, может тебе заводчик присоветует и корм, и может быть витамины не помешают с хондро

если бы был заводчик, я б сюда не писала  ;D
беспородный он у меня, но я поняла анон, посмотрю, а витаминки мы пьем, которые ветеринар прописал

Отредактировано (2021-02-18 12:45:52)

#5344 2021-02-18 15:03:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Наши долгое время жрали Organix (порядка 3000 - 3500 за мешок 18 кг). Сейчас вот перевели на All Dogs (2500 за 20 кг) - три разнокалиберных псины жрут с удовольствием, чувствуют себя хорошо.

Почему же не Чаппи тогда? Или не корм их Ашана их собственной марки, например.

А чем плох Organix?
Вроде относится к корму премиум класса  :think: и состав не днищенский

Корм премиум по цене педигри?

#5345 2021-02-18 18:51:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у меня только щен уже почти 15 кг х_Х

А месяцев при этом сколько?

#5346 2021-02-19 01:04:17

Анон

Re: Собаки

Знаете, дорогие аноны, меня с одной стороны очень радует, что поклонников собак все больше, а с другой иногда хотелось бы поменьше.
У пса на боку появилось новообразование. Сдали гистологию - доброкачественное, но явно ему мешает. Он и выкусывал, и терся этим боком обо все, решили удалить.
И вот кто собаку перед операцией брил - я не знаю. Шов пять см, а выбрит весь бок. У меня крупная собака, как немец по размеру
А на улице холодно, и снег, а шерсти нет. В общем, я как представила, что голышом на улицу хожу, так мне и поплохело:)
Стали одевать свитер.
И вот я каждую прогулку слышу, что пёс не мёрзнет. Или что с ним надо больше двигаться, чтобы он не мерз. И вообще, одежда для людей.
Я не знаю, почему крупная собака в теплом свитере (сначала мой носил, потом я ему его связала) всех так возбуждает.
Комбезы псу не нравятся, его туда не засунешь (он типа стоит спокойно, но пока одел одну лапу - другие уже без Комбезы, магия) а в свитере он носится по лесу и прекрасно себя чувствует.
Но прямо мистика, как свитер действует на людей.
З. Ы. Сторона выбритого бока утеплена флисом. По такой погоде промокает когда заходим в подъезд и снег начинает таять. Но я снимаю одежду у лифта и нам норм.

#5347 2021-02-19 07:30:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но прямо мистика, как свитер действует на людей

Анон, дело не в свитере. У нас, увы, очень много срак, которым прям надо сунуть нос в чужие дела. Это какой-то глобальный лаг в воспитании или я не знаю что.

#5348 2021-02-19 07:34:40

Анон

Re: Собаки

Люди же не знают, что там бритый бок. Может, им пса жалко, думают, что ты из него беспомощную ляльку делаешь, почём зря в свитерочки кутаешь, хотя здоровой молодой собаке с нормальной шерстью действительно лучше греться движением, это физиологично.
Совсем незнакомые с советами пристают? Или знакомцы по выгулу?

#5349 2021-02-19 08:51:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вот я каждую прогулку слышу, что пёс не мёрзнет. Или что с ним надо больше двигаться, чтобы он не мерз. И вообще, одежда для людей.
Я не знаю, почему крупная собака в теплом свитере (сначала мой носил, потом я ему его связала) всех так возбуждает.

Гордо сказать "он после операции!" и дальше идти. К аноновой собаки приставали из-за тапочек зимой, а у нее то лапы мерзли, то поранилась.

#5350 2021-02-19 11:17:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сторона выбритого бока утеплена флисом. По такой погоде промокает когда заходим в подъезд и снег начинает таять. Но я снимаю одежду у лифта и нам норм.

Я  низ свитера сделала со снимающимся фартуком из плащевки,  на пуговках.  Мы периодически бритые бываем. Но особо никто не реагировал. На сапоги да,  но обычно радостно - ой собачка в сапожках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума