Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5251 2021-02-06 04:42:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

При этом у меня квартирные собаки. И когда люди, встречая нас на прогулке, говорят, что хаски плохо в городе и им надо бы в деревню, я делаю вот так:  :troll:

Анон ты святой!!!
Все, я перестала переживать, что жизнь в квартире моим двум беспородным помесям такс черти с чем нанесет какой-то непоправимый вред. Надо уже начинать думать в ключе - твоя собака (первая с рук на авито, вторая - с погоревшего городского питомника) это собака которая живет в тепле, сытости, здорова, привита, любима и трижды в день поцелована в жопку и такой собаке всяко лучше у тебя чем без тебя.

Отредактировано (2021-02-06 04:49:41)

#5252 2021-02-06 05:18:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

вот они, мои зайцы

Четыре зайца на первой картинке - это чтоб не так страшно потом было смотреть на предпоследнюю, где их уже девять? :)
С каждой картинкой же число зайцев увеличивается. :)

#5253 2021-02-06 05:22:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Четыре зайца на первой картинке - это чтоб не так страшно потом было смотреть на предпоследнюю, где их уже девять? :)
С каждой картинкой же число зайцев увеличивается. :)

Не-не, моих там всего четверо, на верхнем фото.  :lol:
Остальные - это дружественные стаи) Часть из них - родственники моих. У нас просто сложившаяся походная компания шиложопых хасковладельцев :)

Отредактировано (2021-02-06 05:29:57)

#5254 2021-02-06 05:28:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Все, я перестала переживать, что жизнь в квартире моим двум беспородным помесям такс черти с чем нанесет какой-то непоправимый вред. Надо уже начинать думать в ключе - твоя собака (первая с рук на авито, вторая - с погоревшего городского питомника) это собака которая живет в тепле, сытости, здорова, привита, любима и трижды в день поцелована в жопку и такой собаке всяко лучше у тебя чем без тебя.

Анонче, не стоит переживать по такому поводу. Если ты обеспечиваешь собакам здоровую, сытую, тёплую, интересную и радостную жизнь - плюнь в лицо тому, кто скажет, что им плохо. Тем более если это собаки, у которых до тебя всего этого не было.

#5255 2021-02-06 05:53:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ууууууу! какие лапы!! и гонки, и горки! анончик, ты большой молодец! такая разнообразная жизнь у собак, очень круто!

Присоединяюсь, т.к. нет слов  :heart:

#5256 2021-02-06 13:31:09

Анон

Re: Собаки

Уважуха, анон, о-очень круто!!!  :love:

#5257 2021-02-07 01:52:38

Анон

Re: Собаки

Какая у тебя клевая стая, анон!

#5258 2021-02-07 03:27:03

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики, сам от них страшно тащусь. Порода местами сложная, конечно, но и кайфа приносят много. :)

#5259 2021-02-07 07:06:48

Анон

Re: Собаки

А есть аноны с миттельшнауцерами тут?

#5260 2021-02-07 08:12:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

вот они, мои зайцы

Анон, они все твои? И мопсы? Охренеть. Вообще я не думал, что псы могут по скалам лазить, очень сейчас удивился.

#5261 2021-02-07 09:57:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас просто сложившаяся походная компания шиложопых хасковладельцев

И вы великолепны.  :heart:
Анон, а где вы обитаете? Очень красиво.

#5262 2021-02-07 10:40:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А есть аноны с миттельшнауцерами тут?

У анона был миттель.

#5263 2021-02-07 10:41:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У анона был миттель

Анончик, расскажи свои впечатления от породы? Насколько сложные собаки в плане содержания и воспитания?

#5264 2021-02-07 10:51:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона был миттель

Анончик, расскажи свои впечатления от породы? Насколько сложные собаки в плане содержания и воспитания?

У меня была очень активная альфа-сука, воспитание которой мы проебали, потому что первая собака, опыта не было  :lol: Но так у владельцев видел в основном спокойных. Они умные и активные, нужно на длительные прогулки водить, чтоб побегали. Дрессировать их норм, команды быстро запоминают. Мы свою не щипали, стригли. С усами заебешься мыть и расчесывать, вечно пачкаются, тоже надо покороче подстригать саму шерсть. Сейчас им хвост и уши вроде не купируют, значит, они швы на ушах раздерут, проблем нет.

#5265 2021-02-07 10:56:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Они умные и активные, нужно на длительные прогулки водить, чтоб побегали. Дрессировать их норм, команды быстро запоминают.

А что с агрессией к животным и людям? Я просто ищу себе породу среднего размера, которая могла бы быть и компаньоном, дружелюбным к другим питомцам и домашним, и при правильном воспитании и охранником, потому что я живу в стрёмном месте и люблю гулять с кем-то, кто при  команде может зубами щёлкнуть =D

#5266 2021-02-07 10:58:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что с агрессией к животным и людям?

У подруги был ризеншнауцер, а сейчас цверкшнауцер, с домашними кошками у обоих отличные отношения, у нынешнего пёсика вообще с котом братство, и спять вместе и едят вместе.

#5267 2021-02-07 11:02:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что с агрессией к животным и людям? Я просто ищу себе породу среднего размера, которая могла бы быть и компаньоном, дружелюбным к другим питомцам и домашним, и при правильном воспитании и охранником, потому что я живу в стрёмном месте и люблю гулять с кем-то, кто при  команде может зубами щёлкнуть

Хорошие охранники, к детям дружелюбны, к посторонним подозрительны, при опасности цапнуть могут весьма болезненно. Знал шнауцеров, живущих с кошками.

#5268 2021-02-07 11:13:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Они умные и активные, нужно на длительные прогулки водить, чтоб побегали. Дрессировать их норм, команды быстро запоминают.

А что с агрессией к животным и людям? Я просто ищу себе породу среднего размера, которая могла бы быть и компаньоном, дружелюбным к другим питомцам и домашним, и при правильном воспитании и охранником, потому что я живу в стрёмном месте и люблю гулять с кем-то, кто при  команде может зубами щёлкнуть =D

Миттели прекрасно дрессируются на защиту и охрану. Если приносят щенком в дом, где уже есть другие животные, то спокойно принимают их как часть стаи.
Но это не те, собаки, с которыми стоит гулять в стремных местах: они слишком няшно выглядят и как возможную угрозу их не воспринимают, как бы ни щелкали зубами. Тебе ж собака не для реального треша нужна, а чтоб треша не случилось? Бери бультерьера. Они средние, но их все боятся. При этом собака из хорошего питомника с приличной линией - это вполне вменяемая умная совершенно не агрессивная собака, отлично поддающаяся воспитанию и дрессировке.

Отредактировано (2021-02-07 11:13:56)

#5269 2021-02-07 11:15:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бери бультерьера. Они средние, но их все боятся. При этом собака из хорошего питомника с приличной линией - это вполне вменяемая умная совершенно не агрессивная собака, отлично поддающаяся воспитанию и дрессировке.

У них больше проблем с агрессивностью, чем у миттеля. Ничо миттель не няшный, он грозно рычат и лают. Он в отличии от буля покусает, а не загрызет.

Отредактировано (2021-02-07 11:15:57)

#5270 2021-02-07 11:20:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бери бультерьера. Они средние, но их все боятся.

Почему их все боятся? Ты не перепутал бультерьера с бульмастифом? Бульмастифы и правда угрожающе выглядят, с такой собакой гулять вообще не страшно. А бультерьеры довольно няшные и выглядят добродушно с этими раскосыми глазками.

#5271 2021-02-07 11:27:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ничо миттель не няшный, он грозно рычат и лают.

Ничего не знаю про грозность, но от "лая" окрестных миттелей можно было разве что барабанных перепонок лишиться, потому как орут они почти на ультразвуке.

#5272 2021-02-07 11:55:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, они все твои? И мопсы? Охренеть. Вообще я не думал, что псы могут по скалам лазить, очень сейчас удивился.

Не, анон, мои - только четыре хася, те же, что на первой фотке на пирсе. Остальные - собаки друзей, с которыми мы вместе походимся. Мопсы в этой компании - читеры: когда устают, хозяйка грузит их в рюкзак и тащит на себе  ;D

Насчёт скал. Водопад, который на предпоследней фотке - Чёрный Шаман, один из самых высоких в крае, падает в ущелье с обнадёживающим названием Пасть Дьявола - оно  узкое, мрачное, с практически вертикальными стенами высотой метров 200. С собаками туда пройти очень сложно, и то, что мы умудрились протащить к самому водопаду десяток хасей (один на фото не попал), местами буквально передавая их из рук в руки - своего рода достижение. Собаки просто большие молодцы - шли послушно, где надо - стояли, где надо - шли по команде. Без паники, без ненужной суеты. Тут главное, чтобы собака слушала хозяина и доверяла, даже если страшно.

Анон пишет:

Анон, а где вы обитаете? Очень красиво.

Приморье. У нас местами невероятно красивая природа. Но по совсем дикой тайге с собаками страшно - тигры их в качестве добычи очень уважают. Не хочется рисковать.  :smoke:

#5273 2021-02-07 12:56:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не, анон, мои - только четыре хася

Классная компания!

Анон пишет:

С собаками туда пройти очень сложно

Я и сам-то по ущельям не очень лазаю, а тут двенадцать собак!

Анон пишет:

Но по совсем дикой тайге с собаками страшно - тигры их в качестве добычи очень уважают.

:creepy:

#5274 2021-02-07 13:36:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он в отличии от буля покусает, а не загрызет.

Современные бультерьеры - это в основном тумбочки с кирпичом вместо морды с сомнительными боевыми качествами. Агрессия к человеку была нетипичной и порицающейся для этой породы вообще в течение всей ее истории. В целом добиться от бультерьера щелкать зубами по команде можно, но ожидать от него прям защиты будет довольно глупо, охранные качества у них никакущие, а психически здоровый представитель породы даже чужака-человека кусать не будет, максимум беспокойно погавкает со стороны, пока хозяин будет разбираться, и это абсолютно нормально.

Но твое сообщение как раз демонстрирует, что устрашающая репутация у этой породы присутствует, так что да, гопоту распугать булик вполне сойдет  =D

Лирическое отступление: как-то довелось на протяжении длительного времени тусоваться с человеком-владельцем минибуля, так от нее реально шарахаются, на другую сторону улицы переходят, особо одаренная однажды орала что-то в духе уберитебойцовуюсобаку. Уточнение 1: собака социализированная, воспитанная и по натуре своей абсолютная плюшка, причем интереса к чужому человеку первая не проявляет, идет по тротуару строго у ноги, на прохожих морду не поворачивает, нюхает землю.
Уточнение 2: она в таких местах в наморднике.
Уточнение 3: сука, это минибуль, в ней меньше 10 кг веса  :lol:

#5275 2021-02-07 14:03:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я и сам-то по ущельям не очень лазаю, а тут двенадцать собак!

На самом деле их там было одиннадцать) Мопсы с нами не ходили (далековато это, поездка на несколько дней - не всем, кто хотел сходить, удалось отпуск подгадать или от работы отмахаться), вместо них знамя молоссов нёс юный французский бульдог, сложные участки традиционно проехавший на руках). Они с десятым хасём шли чуть впереди и на общую фотосессию не попали.

Анон пишет:

:creepy:

Я думаю примерно так же, поэтому на некоторые интересные маршруты с собаками не решаюсь  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума