Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5226 2021-01-18 20:53:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сейчас щенка покупать не вариант, он обидится.

Понимаю тебя, анон. :(

#5227 2021-01-19 20:04:10

Анон

Re: Собаки

Товарищи аноны, а нет ли ни у кого хорошего ветеринара-невролога в ДС? Вдруг у кого-то есть проверенные рекомендации, я верю в чудеса.

#5228 2021-01-19 20:18:13

Анон

Re: Собаки

Субботин Белый Клык. Но 5400 прием.

Отредактировано (2021-01-19 20:18:41)

#5229 2021-01-21 11:19:38

Анон

Re: Собаки

Аноны поздравьте меня.
Вторая собака
Девочка, 2 месяца
Просто увидела ее в инсте и все, поехала забирать
С первой так же было - в жутком депрессняке увидела его и все )) (с депрессняком тоже ))))) )
Она мелкая, но уже отжала у моего все игрушки и лежаки и навострилась таскать корм )))))))) Мой офигел, но до него начинает доходить что это вообще-то партнер по игрищам )))) оба беспородные помеси таксы черти с чем )))

#5230 2021-01-21 11:26:41

Анон

Re: Собаки

С собакой тебя, анон!

#5231 2021-01-21 14:10:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

увидела ее в инсте и все, поехала забирать

Дааа, они это умеют. :)
Поздравлю, анончик. :)

#5232 2021-01-30 13:03:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, что за порода в этом видео?
https://www.youtube.com/watch?v=QmwpW8kZD0Y
Миленькая, на лису похожа, никогда таких больших ушей не видел.

#5233 2021-01-30 13:46:43

Анон

Re: Собаки

Дворь с кровями коржика, предполагаю.

#5234 2021-01-30 14:17:02

Анон

Re: Собаки

Спасибо.
Печально однако, такую же не найти, а чистые корги мне не нравятся своей колченогостью.

#5235 2021-01-31 00:28:14

Анон

Re: Собаки

Хух, анончики.
Завтра надо оперировать пса.
Операция - ну это громко сказано.
В коже образовался абсцесс, надо вскрыть, почистить и зашить. Анестезия местная, все в пределах кожи.
Но все равно есть нельзя, дневной стационар и вот это все (как сказал врач 999 животных из тысячи проходят прекрасно, но всегда есть этот один).
И я вот как представлю, как я завтра приведу пса в ветеринарку, и оставлю его там (а он не любит там бывать ужасно), у меня заранее сердце кровью обливается :(

#5236 2021-01-31 00:36:32

Анон

Re: Собаки

А посидеть рядом не дадут? Если ты приволочёшь стерильное и не будешь мешаться?

#5237 2021-01-31 00:39:36

Анон

Re: Собаки

Буду держать за вас кулачки, анон.

Когда моему лапу собирали, мы все три часа сидели под дверью клиники и тряслись.

Все будет хорошо.

#5238 2021-01-31 12:52:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Буду держать за вас кулачки, анон.

Когда моему лапу собирали, мы все три часа сидели под дверью клиники и тряслись.

Все будет хорошо.

У меня не собака, а коты, но эффект тот же. Когда старшему коту делали операцию, наматывала круги вокруг клиники с корвалолом, капотеном и слезами. Позже невольно устроила форменную истерику, когда через несколько дней мне не разрешили остаться с котом во время капельницы (до этого разрешали). И лучше не знать, что было, когда через два месяца кота, все же, пришлось усыпить (да, у меня есть второй кот, сейчас еще завел котенка, но старший все равно мой самый любимый мальчик, я вот пишу это, а слезы сами катятся, хотя уже больше полугода как его не стало).
Поэтому да, если разрешат и если будет возможность, надо пытаться проситься присутствовать (на абсцесс, кстати, могут и разрешить, придерживать животное, так как с местной анестезией врачу часто удобнее, чтоб владелец помогал). Удачи вам, чтоб все прошло хорошо. И выздоравливайте. ТТТ.

#5239 2021-02-01 12:19:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И я вот как представлю, как я завтра приведу пса в ветеринарку, и оставлю его там (а он не любит там бывать ужасно), у меня заранее сердце кровью обливается :(

Если у вас просто абсцесс под местным почистить, это недолго должно быть. Главное, анончик, сам постарайся меньше нервничать - собакам оно передаётся, пёсель тоже переживать больше будет, если ты будешь дёргаться. И если разрешат и не боишься крови-гноя, лучше действительно рядом быть и придерживать.
Пусть у вас всё пройдёт легко и быстро.

Анон пишет:

Когда моему лапу собирали, мы все три часа сидели под дверью клиники и тряслись.

Нам лапу собирали дважды, часа по четыре-пять (и ещё дважды потом металлоконструкции из неё вытаскивали). Младшей собаке порезанные связки тоже шили ужасно долго. Сколько нервов там под дверью осталось - не передать. Каждый раз страшно под общий наркоз класть. А на мелкие операции под местным уже спокойно отдаю. Раньше тоже в простых случаях давали придерживать, а сейчас в операционную не пускают, только ждать. Старшая собака несмотря на кучу операций в анамнезе клинику страшно любит, на прогулке всё время норовит туда свернуть. Веты все, администраторы и даже продавец в аптеке её в морду помнят, она их рада видеть и под местный наркоз на стол идёт без вопросов, намордников и меня. Под общую анестезию премедикацию и первую дозу собственно наркоза всегда давали при мне, забирали потом засыпающую собаку сразу на операцию и возвращали, когда уже очухается и на своих ногах идёт. Если б ещё и отдавали не сразу, я б там вообще от переживаний рехнулся.

Анон пишет:

И лучше не знать, что было, когда через два месяца кота, все же, пришлось усыпить (да, у меня есть второй кот, сейчас еще завел котенка, но старший все равно мой самый любимый мальчик, я вот пишу это, а слезы сами катятся, хотя уже больше полугода как его не стало).

Анончик с котом, очень тебе сочувствую, я весной тоже оперировал пожилую кошку, а к началу лета пришлось усыпить - и месяца не прошло, мы даже все выписанные таблетки допить не успели. Быстротекущая онкология - страшная вещь, в остальном вполне здоровая по анализам кошка, которой ещё жить да жить, за два месяца просто сгорела (( тоже сейчас вспомнил и опять разревелся

#5240 2021-02-01 12:22:46

Анон

Re: Собаки

Анончики, а кто-нибудь кормит питомцев с почечной недостаточностью натуралкой? Моего старикана воротит от всех промышленных кормов, а вот на человеческую еду он покушается.

#5241 2021-02-01 12:59:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь кормит питомцев с почечной недостаточностью натуралкой? Моего старикана воротит от всех промышленных кормов, а вот на человеческую еду он покушается.

натуралка - это не человеческая еда.
натуралка: сырое мясокостное, органы, яйца, молочка.
человеческая еда: щи, пюре. хищникам такое нельзя.

#5242 2021-02-04 23:02:35

Анон

Re: Собаки

Нереально няшный сюжет, как пёсик Перчик ворует утят  :heart:

Скрытый текст

#5243 2021-02-04 23:27:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь кормит питомцев с почечной недостаточностью натуралкой?

В смысле, не кормом? Мы кормим. Но нам врач разрешил со словами: "Что бы он не ел, главное, чтобы ел". Пёс старый, печень, почки, желудок больные, от кормов отказывается. Даём варёное мясо: курицу, индейку, иногда говядину. Порой просит немного овощей варёных, тоже даём. Всё без соли, специй, конечно. Рядом в миске чуть-чуть свежего корма всегда насыпано, на случай, если захочет.

#5244 2021-02-05 04:35:27

Анон

Re: Собаки

Анон #5229 который теперь с двумя собаками всех обнимает

У меня прошлым летом у старшего обломился молочный клык с одной стороны (старшему на тот момент стукнул как раз годик). Все зубы сменились норм, а клыки с нами остались. Когда анон заметил этот обломанный клык первым делом записал собу к вету, а вторым - рыдал весь остаток дня. Реально было ощущение что все - хана. Хотя собак ходил гоголем, ел\пил и радостно таскал на прогулке все встречные палки.
Ну и чего, у вета самым проблематичным было его удержать чтоб посмотрели зубы. Потом укол, унесли, через 25 минут вернули, снова укол и через 5 минут он уже облизывал ветов и меня. Ушли своими ногами, хотя он долго еще облизывался с видом "шо это вообще было".
Так что прекрасно всех понимаю и здоровья всем питомцам!!!

#5245 2021-02-05 10:07:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня прошлым летом у старшего обломился молочный клык с одной стороны (старшему на тот момент стукнул как раз годик). Все зубы сменились норм, а клыки с нами остались. Когда анон заметил этот обломанный клык первым делом записал собу к вету, а вторым - рыдал весь остаток дня. Реально было ощущение что все - хана. Хотя собак ходил гоголем, ел\пил и радостно таскал на прогулке все встречные палки.

У меня взрослая четырёхлетняя сучища сломала пополам клык. Драть его с концами не хотелось, а стоматологов собачьих в городе нет, всё что предлагают - только выдрать. Обзвонил все клиники, узнал, что в соседнем городе в ветакадемии могут согласиться что-то сделать, погрузил псину в машину и поехал. Полчаса наркоза - острый скол обточили, чтобы не резал десну, а сам зуб, теперь короткий и тупой, остался на месте. Потемнел, конечно, но собаку это не беспокоит. Ей сейчас уже восемь, подпольная кличка с тех пор - Беззубик  ;D  Жить, грызть всякую хрень, таскать в зубах, что захочется, и строить окружающих за прошедшие годы ей это ни разу не помешало. Моих нервов куда больше на всю историю ушло.
хотя с тем, что мне устроили старшая собака со сложным долго не сраставшимся переломом плеча, который два раза пришлось пересобирать, и младшая с перерезанными связками на лапе, тоже шитыми на два раза с гипсом, этот несчастный зуб вообще ни в какое сравнение не идёт  :smoke: 

#5246 2021-02-05 10:15:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня взрослая четырёхлетняя сучища сломала пополам клык.

Ты герой!

Анон пишет:

Моих нервов куда больше на всю историю ушло.

Даже не сомневаюсь :(

#5247 2021-02-05 21:36:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

отя с тем, что мне устроили старшая собака

А что у тебя за собаки? Просто любопытно.

#5248 2021-02-06 03:55:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что у тебя за собаки? Просто любопытно.

вот они, мои зайцы

Они очень активные, плюс хозяева дурные, которых вечно несёт в лес, на море, горы, водопады и прочие диковатые места, где может всякое случиться. Хотя все травмы, которые у нас были - не непосредственно на опасных участках, где хозяева бдят, как коршуны, а тогда, когда собашки свободно носятся на, казалось бы, ровном поле.

немного картинкоспама

#5249 2021-02-06 04:01:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

▲вот они, мои зайцы

ууууууу! какие лапы!! и гонки, и горки! анончик, ты большой молодец! такая разнообразная жизнь у собак, очень круто!
:heart:

Отредактировано (2021-02-06 04:01:39)

#5250 2021-02-06 04:20:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

такая разнообразная жизнь у собак, очень круто!

При этом у меня квартирные собаки. И когда люди, встречая нас на прогулке, говорят, что хаски плохо в городе и им надо бы в деревню, я делаю вот так:  :troll:  У моих псяк достаточно насыщенная и интересная жизнь, чтобы не жалеть об отсутствии вольера и будки. Более того, когда мы таки приезжаем в гости к кому-то в частный дом, они категорически против вольеров, не желают ночевать на улице и изо всех сил ломятся в дом, к людям.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума