Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5201 2021-01-17 03:19:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нахуя пуделям выстригают ШАРЫ НА ЖОПЕ??

Вот такая выставочная стрижка. Традиция.

#5202 2021-01-17 06:18:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я думал о новом щенке ближе к лету.

Анон, если обстоятельства позволяют - бери нового щенка, пока твой старичок ещё жив.
Тогда щенок после смерти старичка будет уже своей родной собакой и немножко - как бы воспитанником и наследником старичка. И в тот момент, когда старичка не станет - у тебя по-прежнему будет своя родная собака, которую можно обнять, в которую можно пореветь, и которая поможет тебе пережить самое острое горе.
И всякие подстилки-миски-игрушки тоже убирать не надо будет, потому что вот же у тебя есть собака, это всё её.

#5203 2021-01-17 11:54:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот такая выставочная стрижка. Традиция.

есть же другие стрижки
В чем смысл этой? По моим представлениям стрижки должны подчеркивать достоинства собаки и оптимально скрывать недостатки, а тут жары на жопе

#5204 2021-01-17 11:56:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По моим представлениям стрижки должны подчеркивать достоинства собаки и оптимально скрывать недостатки, а тут жары на жопе

Потому что люди разные, и представления у них тоже разные.

#5205 2021-01-17 12:44:09

Анон

Re: Собаки

Анон со шпицем, 12 лет назад я брала щенка в Золотых кладовых. И первые восемь лет мы были только на прививках у ветеринара.
Потом как-то пошло и зубы, и новообразование, и слепота... Но ей 12 лет, она бодра, весела и гоняет кошек домашних.
Но я не знаю, жив ли ещё питомник

#5206 2021-01-17 12:50:06

Анон

Re: Собаки

А ещё можешь посмотреть вольфшпицев. Они покрупнее, и не так испорчены "ой, лишь бы хорошенький был"

#5207 2021-01-17 13:57:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А ещё можешь посмотреть вольфшпицев. Они покрупнее, и не так испорчены "ой, лишь бы хорошенький был"

Они слишком уж крупные и более застенчивые, не доверчивые.
Если уж брать шпица, то кляйна. Они по здоровью лучше помов и дешевле.

#5208 2021-01-17 14:17:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нахуя пуделям выстригают ШАРЫ НА ЖОПЕ?? Я так охуела, когда это увидела

Тоже терпеть этого не могу и не понимаю в чем вообще красота такой стрижки. По мне собака была бы намного красивее просто с аккуратно подровненной шерстью без выстриганий. А то какое-то блин топиарий затейливо выстриженный куст а не живая собака.
На выставках самое неприятное - невоспитанность и трусость, когда взрослый кобель бегает с хвостом в жопе, боясь его , или ссытся в ринге.
Оффтопом: в последние годы не интересовался, но вроде всему крупняку кобелям хотели ввести обязательный Т1 для разведения
Вообще при сегодняшнем положении дел в породах минимальные тесты на характер и ген.заболевания нужны всем.

#5209 2021-01-17 14:22:07

Анон

Re: Собаки

У пуделей густая и большая шерсть которая держит любую форму, поэтому их можно причудливо стричь и этим пользуются, по приколу. Мало какую собаку можно подстричь так разнообразно как пуделя.

#5210 2021-01-17 18:07:54

Анон

Re: Собаки

Анон со стареньким шпицем, присоединяюсь к совету взять щенка или молодого пёсика, пока старый ещё жив. Я кошатник, но и с собаками это наверняка работает. Когда котов больше одного, оставшиеся животные помогают легче перенести утрату, не зацикливаться на потере, а отдавать любовь и заботу другим. Поэтому, как бы цинично это ни звучало, периодически пополняю свой котопарк. Они не вечные, увы.

#5211 2021-01-17 18:45:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

присоединяюсь к совету взять щенка или молодого пёсика, пока старый ещё жив

Тут ещё надо смотреть, конечно, как старичок воспримет мелочь.
Потому что может быть - оживёт и воспрянет, глядя на щенка, а может - решит, что раз ему принесли замену, то всё, он не нужен. А может, щенок будет его беспокоить, тормошить и причинять неудобство. А может, старичок начнёт бешено ревновать и будет строить щенка в четыре шеренги лицом к стене в шахматном порядке.
В общем, всяко бывает, и надо решать индивидуально анончик лучше знает свою собаку.
Но в целом совет в силе, и да - когда дом не остался совсем пустым, оно немного полегче.

#5212 2021-01-18 02:23:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думал о новом щенке ближе к лету.

Анон, если обстоятельства позволяют - бери нового щенка, пока твой старичок ещё жив.
Тогда щенок после смерти старичка будет уже своей родной собакой и немножко - как бы воспитанником и наследником старичка. И в тот момент, когда старичка не станет - у тебя по-прежнему будет своя родная собака, которую можно обнять, в которую можно пореветь, и которая поможет тебе пережить самое острое горе.
И всякие подстилки-миски-игрушки тоже убирать не надо будет, потому что вот же у тебя есть собака, это всё её.

Поддержу. Собаки-коты, не суть важно - не знаю как бы я пережил смерть кота, если бы к тому моменту с нами не жил подросток-котенок. А вот когда много лет назад умер соб... в общем, собак в нашей семье с тех пор не было вообще. Щенок не заменит старичка, и через полгода ты все еще будешь плакать, едва вспомнив ушедшего, но в тот момент будет кого обнять и кому сказать, что теперь вы остались совсем одни, но будете вместе верить, что любимый животный вернется.

Отредактировано (2021-01-18 02:28:15)

#5213 2021-01-18 02:25:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя пуделям выстригают ШАРЫ НА ЖОПЕ?? Я так охуела, когда это увидела

Тоже терпеть этого не могу и не понимаю в чем вообще красота такой стрижки. По мне собака была бы намного красивее просто с аккуратно подровненной шерстью без выстриганий. А то какое-то блин топиарий затейливо выстриженный куст а не живая собака.
На выставках самое неприятное - невоспитанность и трусость, когда взрослый кобель бегает с хвостом в жопе, боясь его , или ссытся в ринге.
Оффтопом: в последние годы не интересовался, но вроде всему крупняку кобелям хотели ввести обязательный Т1 для разведения
Вообще при сегодняшнем положении дел в породах минимальные тесты на характер и ген.заболевания нужны всем.

Ну, в идеале вообще вернуться к стандартам ДОСААФ, грубо говоря. Рабочие собаки реально были рабочими. И тот же ризен-ринг на площадке - были мощные рабочие спокойные умные псы, а не истерички тонколапые.

#5214 2021-01-18 02:58:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нахуя пуделям выстригают ШАРЫ НА ЖОПЕ??

Затем же зачем выстригают бедлингтонам шары на ушах

#5215 2021-01-18 03:09:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя пуделям выстригают ШАРЫ НА ЖОПЕ??

Затем же зачем выстригают бедлингтонам шары на ушах

Такого я ещё не видел о_О

#5216 2021-01-18 05:49:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя пуделям выстригают ШАРЫ НА ЖОПЕ??

Затем же зачем выстригают бедлингтонам шары на ушах

Такого я ещё не видел о_О

Анончик, да ты просто не приглядывался. :)
Забей в гугле бедлингтон терьер и смотри картинки. Там каждая вторая собака с закосом под овцу с шариками меха на кончиках побритых ушей.

Отредактировано (2021-01-18 05:49:33)

#5217 2021-01-18 06:24:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нахуя пуделям выстригают ШАРЫ НА ЖОПЕ?? Я так охуела, когда это увидела

Почки греют  =D Это на самом деле рабочая стрижка, эти шары пуделю почки прикрывают

#5218 2021-01-18 06:27:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это на самом деле рабочая стрижка, эти шары пуделю почки прикрывают

А для какой работы?

#5219 2021-01-18 07:45:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Это на самом деле рабочая стрижка, эти шары пуделю почки прикрывают

А для какой работы?

У пуделя основная специализация - охота на водоплавающую птицу. То есть, охотник стреляет, пудель подносит ему птицу. И с суши, и с воды.
В России не распространено, а в Америке вполне нормально ходить на утку с крупным пуделем.

#5220 2021-01-18 08:28:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У пуделя основная специализация - охота на водоплавающую птицу. То есть, охотник стреляет, пудель подносит ему птицу. И с суши, и с воды.

Да, я знаю, что он исторически для подачи дичи с воды, но континенталь - какая-то малопрактичная для охоты стрижка.  Бритая до кожи собака обдерётся об кусты, а длинная грива не будет пушистым красивым шариком, если не чесать, просто кучеряшками распадётся и от грязи сосульками повиснет.

#5221 2021-01-18 08:49:12

Анон

Re: Собаки

Так стрижки созданы ради стрижек. Изгалялись с такой удачной для причёсок шерстью. Ну у него правда шерсть просто чудо.
Это с работой не связано никак. Работают пудели в более практично стрижек, иногда под машинку бритые, пока не отрастет мех. Вот рабочие пудели.
Хоть первому и сделали типа стрижку, все равно она не длинная, чтобы все это не мешало собаке, не цеплялось, не пачкалось.

Скрытый текст

#5222 2021-01-18 08:57:18

Анон

Re: Собаки

Вот эти - да, видно, что рабочие. Без изысков и экстрима, практично пострижены.

#5223 2021-01-18 11:18:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, да ты просто не приглядывался.
Забей в гугле бедлингтон терьер и смотри картинки. Там каждая вторая собака с закосом под овцу с шариками меха на кончиках побритых ушей.

Загуглил и поржал, спасибо :lol:

#5224 2021-01-18 14:38:35

Анон

Re: Собаки

Анон со шпицем-старичком благодарит всех за советы. Пёсику (у меня кляйн, кстати) купили памперсы, ему стало чуточку получше, чем было пару дней назад. По крайней мере, ест.
Сейчас щенка покупать не вариант, он обидится. Жаль, что питомник, где мы его брали, закрылся, ему 14 лет 10 месяцев, и из больших проблем за всё это время только зубы были.

#5225 2021-01-18 15:32:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну, в идеале вообще вернуться к стандартам ДОСААФ, грубо говоря. Рабочие собаки реально были рабочими.

Так и поголовье собак было меньше. И спрос на щенков было меньше, следовательно, и щенков на продажу было меньше, и разведенцев в таких количествах не было. Хотя левые щенки на стороне, не через клуб, всё равно были, но не в таких количествах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума