Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#5176 2021-01-09 16:38:01

Анон

Re: Собаки

У меня на даче пес просто вежливо объедал ягоды с кустов, не вредя самим кустам - крыжовник, смородину. С нижних веток пер яблоки, груши, сливы, вишню...

#5177 2021-01-09 16:44:20

Анон

Re: Собаки

Наша жрет клубнику :lol: зелёные ягоды надкусывет, кривится и выплевывает обратно, а, когда поймёт, что ягода спелая, обрывает и жрет :lol:

#5178 2021-01-09 16:53:39

Анон

Re: Собаки

Ягоды и плоды - это святое, куда ж без них.  :lol:
Порой и овощи - мой, когда щенком был, редиску жрал, вплоть до того, что с грядки тырил. Сейчас охладел.

#5179 2021-01-09 17:23:34

Анон

Re: Собаки

Анонова собака раскапывала норы сусликов в огороде и лежала там по полдня, по пояс забиралась. Но никто по морде ей там не надавал)

#5180 2021-01-16 17:04:50

Анон

Re: Собаки

Аноны, я тот владедец шпица-старичка. В общем, ему совсем плохо, веты говорят, что осталось ему недолго.
Это мой первый пёс, что делать-то? Как справляться со смертью собаки?

#5181 2021-01-16 19:43:41

Анон

Re: Собаки

Почему в роликах с собаками, где подписаны реплики, собаки зовут хозяйку Karen?

#5182 2021-01-16 21:58:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как справляться со смертью собаки?

Анон, очень тебе сочувствую  :comfort:
Тут, к сожалению, нет какого-то универсального ответа. Меня более-менее отпустило, через пару месяцев после покупки другого щенка другой породы. Но и сразу после появления щенка полегчало заметно. Сейчас - год спустя - планируем брать второго щенка, но уже немца, как старые были.
Но я знаю людей, которым такое не подходит.
Нам ещё немного помогло сразу убрать все собачье. Комната первое время казалась совсем другой, но я знаю, что иначе рыдал бы при виде мисок/корма/подстилки.
Больно до сих пор, хотя вот уже год прошёл. Просто теперь больно не постоянно.
Сил тебе, анон.

#5183 2021-01-16 22:27:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это мой первый пёс, что делать-то? Как справляться со смертью собаки?

Просто проживи это, анончик. Сил тебе.
Новый щенок точно поможет, он не заменит старого пса, но он будет новым.

#5184 2021-01-16 23:11:07

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики. Я прорыдался сегодня, немного полегчало, будем ждать теперь.
Я думал о новом щенке ближе к лету. Можете посоветовать, куда смотреть при выборе питомника, может, есть хорошие гайды, как выбирать собаку? Моего старикана мне в детстве подарили, я его не выбирал лично.

#5185 2021-01-16 23:27:25

Анон

Re: Собаки

Ты ту же породу хочешь или другую?

#5186 2021-01-16 23:30:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я тот владедец шпица-старичка. В общем, ему совсем плохо, веты говорят, что осталось ему недолго.
Это мой первый пёс, что делать-то? Как справляться со смертью собаки?

Очень сочувствую тебе, анончик:( Держись... Со временем становится легче(( Мне совет завести новую собаку в свое время совсем не пригодился, потому что несколько лет даже смотреть на что-то связанное с собаками не получалось. Чуть-чуть помогает чем-то занять голову - уйти в работу или наоборот взять отпуск и смотреть нонстопом сериалы или игры.

#5187 2021-01-16 23:32:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты ту же породу хочешь или другую?

Ту же. Я, конечно, очень люблю скотчей, но шпиц оказался невероятно комфортным в содержании. Пока что я полез на сайт породного клуба смотреть, из каких питомников собаки побеждали в чемпионатах.

#5188 2021-01-16 23:51:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ту же. Я, конечно, очень люблю скотчей, но шпиц оказался невероятно комфортным в содержании. Пока что я полез на сайт породного клуба смотреть, из каких питомников собаки побеждали в чемпионатах.

Тебе для выставок или просто любимца?

#5189 2021-01-16 23:54:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тебе для выставок или просто любимца?

Любимца. У меня есть надежда, что раз собаки питомника побеждают на выставках, то там собаки в целом ок.

#5190 2021-01-16 23:55:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

есть надежда, что раз собаки питомника побеждают на выставках, то там собаки в целом ок.

Пустая надежда, анон, пустая  :pink:

#5191 2021-01-17 00:01:06

Анон

Re: Собаки

:sadcat: И чего делать.

#5192 2021-01-17 00:04:51

Анон

Re: Собаки

Если просто любимца, то я бы не гнался вот именно за победителями выставок. Там всё-таки больше на экстерьер упор и в жертву победам может многое приноситься. Для домашней собаки важнее здоровье и хорошая психика. Смотреть в сторону питомников, делающих производителям тесты на распространённые породные болячки. Может быть, не самых звёздных, но делающих крепких уравновешенных собачек. Смотреть на тамошних собак, как они по поведению, есть ли проблемы. Если своя собака хороша и комфортна, поинтересоваться её происхождением и обратить внимание на питомник, откуда её взяли. Есть надежда, что её заводчик понимает, какой должна быть хорошая собака, и умеет их получать. Вообще перед тем как брать щенка, надо очень внимательно присмотреться к родителям. Если что-то настораживает - не брать.

Вообще неплохо походить на выставки, посмотреть, кого там выставляют, как выглядят и ведут себя собаки из разных питомников. Может, приглянётся какая-то конкретная собака и получится взять щенка конкретно от неё.

Можно у владельцев понравившейся собачки поинтересоваться, где брали. Просто о породе с ними поговорить - можно полезного узнать, на что обратить внимание при выборе, какие проблемы бывают.

Отредактировано (2021-01-17 00:08:04)

#5193 2021-01-17 00:24:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вообще неплохо походить на выставки, посмотреть, кого там выставляют,

а сейчас выставки вообще проводят?

#5194 2021-01-17 00:29:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а сейчас выставки вообще проводят?

у нас проводят

#5195 2021-01-17 00:31:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще неплохо походить на выставки, посмотреть, кого там выставляют,

а сейчас выставки вообще проводят?

В дс2 проходили в ноябре-декабре. Были какие-то схемы с наименованием этого племенным смотром, разделением одной большой выставки на несколько маленьких и т.д. Мы с нашей мелочью ездили закрываться - в начале осени стали юниорами, в середине декабря началась линька... но успели минимум закрыть. Решили, что весной хз что будет + у собаки течка, а с ней на выставках такое себе.
Сейчас конкуренция маленькая была, так что хз насколько полезен совет посмотреть на выставках. Весной, может, лучше будет.

Отредактировано (2021-01-17 00:32:19)

#5196 2021-01-17 01:51:54

Анон

Re: Собаки

Там всё-таки больше на экстерьер упор и в жертву победам может многое приноситься.

У ризеншнауцеров на абсолютном большинстве выставок очень ценят, например, удлиненные и сильно уходящие назад задние конечности, потому что бегущая по рингу собака с такими лапами смотрится очень  красивенько. Собаки с такими лапами получают призовые места и активно разводятся.

С точки зрения биомеханики это полнейшая херь, потому что такие конечности - это трата энергии впустую, собака с такими лапами устанет значительно быстрее собаки с пропорциональными и бегать будет менее устойчиво.

Есть пример из жизни - эта же порода, сука была рабочего разведения, кобель шоушный. Хозяйка суки - дама с весьма жестким подходом, помет был зимний, сука щенилась на улице в будке (и жила на постоянке на улице). Половина помета (из 14 щенков) погибла в первую неделю, остальные спокойно выросли. Следующий помет у суки был от кобеля рабочего разведения, тоже зимний - 12 щенков, выжили все до последнего (температура была примерно такая же, упитанность суки тоже). 

Понятно, что куча нюансов могла повлиять, но все-таки вот и делай выводы.

Единственное, абсолютный факт - на выставках ценят не здоровье. Увы.

Это еще не говоря о поддельных справках у декорашек, что зуб у ветеринара выдрали, а не изначально его не было, и о крашенных носах... ;D

#5197 2021-01-17 01:56:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и о крашенных носах...

:smoke:

#5198 2021-01-17 02:00:56

Анон

Re: Собаки

Я сам охуел, анон, когда столкнулся. На выставках стараются не пускать/пускать осторожно в разведение собак с ослабленной пигментацией, потому что это ослабление всего здоровья в целом? ЛОГИЧНЫЙ ВЫХОД ЭТ НАХЕРАЧИТЬ СОБАКЕ ФАЛЬШИВЫЙ ЧЕРНЫЙ НОС, ПОЛУЧИТЬ НАГРАДЫ, ПОЛУЧИТЬ ДОПУСК И ПЛОДИТЬ ЩЕНКОВ! Логично? Логично.

#5199 2021-01-17 02:05:17

Анон

Re: Собаки

Мы умудрились керунг получить без одного зуба в нулевые) разводить собаку мама не стала, на выставки периодически мотались пиарить питомник + собаке очень нравилась сама выставочная движуха, а потом на нет сошло все

#5200 2021-01-17 02:06:30

Анон

Re: Собаки

Кстати о выставках
Нахуя пуделям выстригают ШАРЫ НА ЖОПЕ?? Я так охуела, когда это увидела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума