Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#5151 2021-01-03 23:46:36

Анон

Re: Собаки

Одно время у соседей была сука английского бульдога. Сопела, конечно, но на прогулках была очень активная, даже в мороз любила в снегу копаться. Хотя убитая порода, конечно. Но мне кажется, что мопсы еще более деформированные и нежизнеспособные.

#5152 2021-01-03 23:49:47

Анон

Re: Собаки

Как заставить пса перейти на диетический корм? У нас шпиц-старичок, надо переводить на корм для почек. Марок пять уже перепробовали, а он ни в какую, лучше голодать будет. Смешивали с его любимым кормом, делали вид, что даём ему вкусняшку со стола, запихивали в рот кусочек, чтобы он хотя бы попробовал, ничего не помогает.

#5153 2021-01-03 23:51:27

Анон

Re: Собаки

Чиховладелец,  насколько стоит опасаться проптоза у чихов?

#5154 2021-01-03 23:58:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чиховладелец,  насколько стоит опасаться проптоза у чихов?

Я вообще никогда такого не видел, так что я не помогу, извини  :dontknow: Знакомая ветеринар говорила, что лечила такое у пекинесов. Но я нагуглил, что он бывает у всех брахицефалов, чихи не исключение.

#5155 2021-01-04 00:28:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как заставить пса перейти на диетический корм? У нас шпиц-старичок, надо переводить на корм для почек. Марок пять уже перепробовали, а он ни в какую, лучше голодать будет. Смешивали с его любимым кормом, делали вид, что даём ему вкусняшку со стола, запихивали в рот кусочек, чтобы он хотя бы попробовал, ничего не помогает.

Когда он голодал, то сколько по времени? Если меньше 2-3 суток, то этоне так сложно для собаки, он просто хочет повлиять на вас, чтобы давали предыдущий корм. Он молодец, ставит цель и добивается.
Вообще ничего не давайте, не смешивайте. 2 раза в сутки миску с новым кормом. Считаете до 10, не начал есть - убираете.
Тысячи раз же это обсуждалось.

#5156 2021-01-04 00:31:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Англичанин, точно не американец?) если так, то ну... здорово!

Точно) Размер, пропорции, морда, хвостик - точно английский. И не метис. Обычный бульдог, только не жирный. Поэтому так удивилась обрадовалась.

Анон пишет:

Так броде бульдоги и славились всегда бульдожьей хваткой, что если уж бульдог вцепился, то его невозможно оторвать от жертвы против его желания.

Но это когда бульдоги были агрессивными и энергичными, работали по быку. Современных до сегодняшнего дня никогда не видела висящими. Обычно питы занимаются с такой игрушкой.

#5157 2021-01-04 00:52:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Когда он голодал, то сколько по времени? Если меньше 2-3 суток, то этоне так сложно для собаки, он просто хочет повлиять на вас, чтобы давали предыдущий корм. Он молодец, ставит цель и добивается.
Вообще ничего не давайте, не смешивайте. 2 раза в сутки миску с новым кормом. Считаете до 10, не начал есть - убираете.
Тысячи раз же это обсуждалось.

Он уже похудел на полкило. Всего 1.5 весит :sadcat: Поклюёт как птичка, и всё  :sadcat:
Господи, надеюсь, он начнёт есть, а я смогу его не кормить 2 дня.

#5158 2021-01-04 01:10:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он уже похудел на полкило. Всего 1.5 весит  Поклюёт как птичка, и всё 
Господи, надеюсь, он начнёт есть, а я смогу его не кормить 2 дня.

Анон, вот до этого твоего поста я бы тоже сказал: захочет - наесться. Но мне кажется, конкретно тут - не твой случай. Если старичок, болячки, плохой аппетит и вес итак мелкий... в общем, мне доводилось видеть животинок, которые так уходили. Не ест, хозяин ждет когда соизволит, а тому уже и не надо, сначала не хочется, потом просто нет сил выкарабкаться.
Тьху-тьху на твоего старичка и долгих лет. А диетического той же линейки, который ест сейчас с тем де вкусом, нет?

#5159 2021-01-04 11:21:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он уже похудел на полкило. Всего 1.5 весит  Поклюёт как птичка, и всё  
Господи, надеюсь, он начнёт есть, а я смогу его не кормить 2 дня.

Понимаю, как тебе тяжело. Сама бы может и забила, кормила бы тем, что любит, а разницу между обычным кормом и диетическим компенсировала бы лекарствами. Он же не понимает, почему не дают привычную еду, расстраивается. И он имеет на вас большое влияние, раз так манипулирует, даже похудел. Вы просто не выдержите это дальше.
Как вариант, можно его пару недель кормить старым кормом, даже чуть больше нормы. Пусть наберёт вес. А потом резко только новый, убрать все кроме корма, миска на 10 секунд и тд. Он в любом случае хочет есть. Но так же видит ваше состояние и понимает, какое влияние может на вас оказать. И вы, и он не счастливы. Лучший способ это преодолеть - сделать быстро. Это более болезненно и для него, и для вас, ваших нервов. Но это и правда работает. На всех собаках.

#5160 2021-01-04 11:57:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А диетического той же линейки, который ест сейчас с тем де вкусом, нет?

Нет, к сожалению, есть диетический того же производителя, но неудобный по консистенции (очень липкий). Мы пока плюнули на диету и кормим его тем, чем ему нравится, часть корма замещая на диетический. После ночной прогулки он его ест, и вроде бы ему получше, перестал тошнить ночами, по крайней мере.
Думаю, мы подождём, пока он не наберёт вес, а потом попробуем перевести резко. Спасибо, анончики.

#5161 2021-01-04 12:46:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Думаю, мы подождём, пока он не наберёт вес, а потом попробуем перевести резко.

Может ещё добавлять варёную курицу или индейку? Собаки обычно очень хорошо кушают мясо, быстрее наберёт вес.

#5162 2021-01-04 15:33:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с алабаем, сколько ребёнку? Вообще алабаи в два года ещё сами не очень умные, они взрослеют к трём и ему может не понятно, что ребёнок недоволен и не хочет играть. Надо показать так, чтоб точно дошло - если он сделал плохо, прямо тут же вставать и оставлять одного, игнор на некоторое время. Можно резко сказать "нет!" или "фу!" (и после опять же игнор).
Но кинолог опытный - лучший вариант, только смотри, чтобы у того был опыт именно с алабаями.

Ребенку пять, собака хоть и придурковато-добрая (у нас еще две кошки и вот он их только понюхает и уходит, иногда даже по морде когтистой лапой получает ;D ), но эти два года пес жил не с нами и я не рискну его шлепнуть, например, а слов "отвали" и "дай нам пройти" он не понимает, играет. Я уже присматриваю кинолога, ага, анон.

#5163 2021-01-09 06:39:24

Анон

Re: Собаки

У меня настолько тупой вопрос, что стесняюсь спросить кинолога (которого еще нет), попробую на холиварочке: можно ли научить собаку-подростка, которая мне досталась, научить ссать на выгуле? У меня частный дом, маленький дворик с розами и беленькие стены дома и вотэтовсе. Собака будет жить во дворе, для выгула в минутной доступности огромная гора и поляна, можно ли уличную собаку научить терпеть до выгула, как домашнюю?

#5164 2021-01-09 08:54:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

можно ли научить собаку-подростка, которая мне досталась, научить ссать на выгуле?

Да, надо с ней несколько дней долго гулять и прям захваливать, когда она поссыт на воле, пометить в любом случае захочет. Но некоторое время она будет ссать дома, надо лоточек и пеленки ей ставить.

#5165 2021-01-09 11:07:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

можно ли научить собаку-подростка, которая мне досталась, научить ссать на выгуле?

Да, надо с ней несколько дней долго гулять и прям захваливать, когда она поссыт на воле, пометить в любом случае захочет. Но некоторое время она будет ссать дома, надо лоточек и пеленки ей ставить.

Анон, дело в том, что он живет во дворе и ссыт с младенчества во дворе. В этом и проблема, поймет ли он вообще разницу между двором и полем? Способен ли он в принципе? Если из квартиры выводить, понятно, запахи другие, температура там и тп. А тут получается и там, и там одно и то же. Боюсь за цветочки :omg:

#5166 2021-01-09 11:27:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Боюсь за цветочки

Огороди цветочки садовой сеткой, и всё. Или у тебя особо дальнобойный кобель?

#5167 2021-01-09 11:43:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Боюсь за цветочки

Огороди цветочки садовой сеткой, и всё. Или у тебя особо дальнобойный кобель?

Крупный, ссыт много, цветочки на газончике, если тянуть сетку будет некрасиво, места мало, ну и дом весь в желтых подтеках, запах. А через дорогу шикарная гора и полюшко.

#5168 2021-01-09 12:55:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А через дорогу шикарная гора и полюшко.

Там машины? тогда самовыгул как-то опасно.

#5169 2021-01-09 14:01:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

дело в том, что он живет во дворе и ссыт с младенчества во дворе. В этом и проблема, поймет ли он вообще разницу между двором и полем? Способен ли он в принципе?

Вообще для собак нетипично срать-ссать в месте жительства. Из опыта с ~пятеркой дачных собак с такими условиями - как только с ними начинают гулять нормально, они самостоятельно соображают перенести справление нужды туда, наружу, а на участке ходят только от безысходности, когда становится невтерпеж.
Одна домашняя собачонка, всю жизнь 2 года в квартире ходящая на пеленочку, после нескольких прогулок сутки упрямо терпела и отказывалась ссать на пеленку, хотя ее никто не просил, пока не вывели на улицу, теперь с ней регулярно дважды в день ходят гулять ;D
В общем да, разницу между участком и полем собаки улавливают на ура, как и в принципе разницу между "дом-не дом". Попробуй, анон, как уже говорили, регулярно гулять и хвалить за справление нужды на воле, а там уже посмотри, че будет делать собака и как она будет ссать через неделю. Если безрезультатно будет - спроси кинолога, вопрос вполне нормальный.

#5170 2021-01-09 14:56:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, дело в том, что он живет во дворе и ссыт с младенчества во дворе. В этом и проблема, поймет ли он вообще разницу между двором и полем? Способен ли он в принципе?

Мой, правда квартирный, когда приехали на дачу, отлично понял. То есть, конечно, забор он по периметру пометил, но больше нини. Но и гулять мы с ним выходили привычные два раза в день.
Но будь готов, анон, что это не мгновенное действие будет. Месяцев пять-шесть вполне может занять, особенно учитывая, чтоу собаки уже возник паттерн "дома ссать можно".

#5171 2021-01-09 15:02:13

Анон

Re: Собаки

Плюсую анонам выше, прекрасно собаки все понимают.
У меня крупный кобель, живет в квартире, вывозили на дачу, на территории участка ходит в туалет только если прямо совсем припрет, а так терпит до выхода из калитки. В гостях то же самое было, причем мы его этому специально не учили.

Если твой привык, что во дворе можно, то понадобится терпение и время, но тоже научится, уверен.

#5172 2021-01-09 15:37:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А через дорогу шикарная гора и полюшко.

Там машины? тогда самовыгул как-то опасно.

О самовыгуле не может быть и речи, анон) Спасибо всем ответившим анонам :heart:

#5173 2021-01-09 16:11:58

Анон

Re: Собаки

Вдогонку насчет цветов: я бы опасался не ссанья в них, а КОПАНИЯ.  :lol:
Мой лось еще и жрет их, если получится.  :facepalm:

#5174 2021-01-09 16:17:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вдогонку насчет цветов: я бы опасался не ссанья в них, а КОПАНИЯ.  :lol:
Мой лось еще и жрет их, если получится.  :facepalm:

Вот сейчас я знатно охуел :smoke:

#5175 2021-01-09 16:26:01

Анон

Re: Собаки

Ну, не каждая собака любитель копать, но многие копают. По разным причинам, от нычек и охоты на мышек/кротов до простого наслаждения процессом.
Наш был строго обруган за выкапывание ямы в половину своего роста в цветнике и разорение грядки с картошкой на даче, усвоил, теперь копает в разрешенных местах.
Еще одно строгое внушение было за сожранный куст гвоздики, но тут нет-нет, да полакомится розами, засранец мохнатый.

У знакомых пес на территории участка (они в загородном доме живут) за первый год своей жизни сожрал все, от цветов и свеклы до молодых яблонь и вишен. Включая кусты шиповника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума