Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#5101 2020-12-18 12:08:14

Анон

Re: Собаки

Прелесть какая :heart:

#5102 2020-12-18 12:27:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, там же дело в том, что голубые глаза связаны с геном ухудшения зрения или что-то такое. У потомков сильно повышается вероятность слепоты, поэтому брак и запрет на разведение. Оно же не просто так запрещено

При наличии пород типа американский булли оч странно браковать голубоглазых с аргументом "собачке нехорошо"  ;D
(нет, это так-то отличный подход, я всеми руками за селекцию наиболее здоровых, ясень пень!)

Просто мне кажется, что это в большей степени все-таки результат вкусовщины, а не заботы о здоровье - если считается милымкрасивым, то будут штамповать увечных брахицефалов тысячами и пох как им там живется и как они мрут. А голубоглазых не штампуют, хотя голубоглазость все-таки меньшая гарантия проблем и пиздеца со здоровьем, чем короткий череп/излишне складчатая кожа и т.п.

Люди со светлыми глазами тоже, кстати, больше склонны к макулодистрофии и более чувствительны к свету :(

#5103 2020-12-18 12:44:32

Анон

Re: Собаки

Я вот чо нашел:

"Иногда у австралийских овчарок, которые не являются мерлем, голубые глаза. Эти глаза (иногда один, иногда оба) полностью голубые, или возможно наполовину голубые/наполовину пигментированные. Они никогда не бывают крапчатыми.
Этот тип голубых глаз не имеет ничего общего с геном мерля, геном белого узора или геном альбиноса (который, возможно, не существует у собак). Эти глаза полностью здоровы, хотя возможно слегка чувствительны к свету, как и голубоглазые люди более светочувствительны, чем кареглазые. Пример другой породы с этим типом голубых глаз – сибирский хаски.
Метод наследования неизвестен, но так как голубой глаз может быть и один, а могут быть и оба голубые, и один глаз может быть наполовину голубым, возможно вовлечен не один ген.
Голубоглазые аусси не-мерли здоровы и соответствуют породным стандартам."

Автор C.A. Sharp, перевод А. Коваленко.



Фишка в том, что не у всех собак голубые глаза голубые из-за того, что голубоглазость в них прям заложена-заложена. У мраморных собак это общее ослабление окраса —  тоже нездоровая штука, мерль х мерль дает мутации и высокую смертность потомства. У булей и далматинов, насколько я помню, иногда вылезает голубоглазость, которая может быть в паре с глухотой. Но научных исследований по поводу цвет глаз = вот такая болезнь, насколько я знаю, нет (но новый материал буду рад изучить)

Отредактировано (2020-12-18 12:45:37)

#5104 2020-12-18 13:09:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть же мохнатые таксы 

У длинношёрстных такс нет усов и бороды.
У жёстиков шерсть заметно короче.
Вот и получается бордер-такса. :)

Анон пишет:

Зеркальце, почеши ему пузико (или что ему больше нравится) от нашей темы

Рапортую: пузико почесал, в нос поцеловал. :)

#5105 2020-12-18 15:20:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

натуральный сукин сын

кажется, я умир от умиления flirtysmile3.gif flirtysmile3.gif
Охуенный зверь, охуенные фото!

Отредактировано (2020-12-18 15:21:58)

#5106 2020-12-18 15:49:05

Анон

Re: Собаки

Анончики, посоветуйте, пожалуйста
У собаки киста на бедре (внутрення сторона). Она пса беспокоит, но не очень. т.е. раз в несколько дней он вдруг вспоминает, что там что-то есть, и пытается выгрызть. В остальное время все спокойно.
Трогать не дает, рычит, хочет уйти.
Рекомендация врача - подумать об удалении, если будет расти или беспокоить.

Не растет пока, но я все переживаю. Ждать, или удалять? Псу 1,5 года.
Я боюсь, что место такое нежное...

#5107 2020-12-18 17:18:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не растет пока, но я все переживаю. Ждать, или удалять? Псу 1,5 года.
Я боюсь, что место такое нежное...

Я бы удалила, раз беспокоит. Мне кажется, рано или поздно он или выгрызет там жуткую рану, или киста начнет расти и все равно придется удалять. Я не вет, если что, просто собаковладелец и у моих собак таких проблем не было. Но если бы было, я бы удалила от греха. То, что собака постоянно разлизывает/расчесывает/выгрызает ничем хорошим закончится не может ИМХО.

#5108 2020-12-24 01:32:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон из темы сходок хотел посмотреть на это чудовище.
Ну, мне кажется, что этот пост тут не оффтоп, потому что на фото - натуральный сукин сын.

:heart:  :heart:  :heart:

#5109 2020-12-25 18:17:38

Анон

Re: Собаки

На улице Сибирь и сраный мороз. Чихуахуа анона терпит с самого утра (тогда было еще по-божески и мы выбегали на улицу), но не идет на пеленку. Я расстелили пеленки везде, совсем везде, в кухне, коридоре, ванной, в щенячестве собака знала, что это такое и как их использовать и на передержки у анономатери тоже отлично ходит на них. Но не сейчас, нет. Сейчас собака время от времени подходит к анону, потягивается, грустно смотрит и уходит обратно на лежанку. Ужасно ее жалко  :sadcat:

#5110 2020-12-25 18:43:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На улице Сибирь и сраный мороз.

Анон, ну выведи на 5 минут. И закажи собаке шмотки с обувью. Или сам сшей. У меня подруга чихов выводит гулять в любой мороз, просто одевает в комбез и ботинки. Иногда уши закрывает, если совсем дубак.

#5111 2020-12-25 20:16:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня подруга чихов выводит гулять в любой мороз, просто одевает в комбез и ботинки. Иногда уши закрывает, если совсем дубак.

Я просто выношу своих на руках и ставлю в сугроб, потом также забираю. Благо сугробы прямо у двери начинаются.

#5112 2020-12-25 20:44:33

Анон

Re: Собаки

Ну я хз, анончики, до -20 примерно так я и делаю - на руках и в снег, но сейчас там -30, завтра будет -40, и мне кажется, что в такую погоду мелкой собаке на улицу не надо.

#5113 2020-12-25 21:24:03

Анон

Re: Собаки

Пока анон гуглил зоомагазины с одеждой в пределах доступа и переживал, собака плюнула и использовала пеленку по назначению. У анона охуенная собака!  :rainbow:

#5114 2020-12-26 07:28:54

Анон

Re: Собаки

У моего пса отек лёгких. Пожелайте удачи, вдруг ещё получится ему пожить :sadcat:

#5115 2020-12-26 07:46:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У моего пса отек лёгких. Пожелайте удачи, вдруг ещё получится ему пожить

Удачи псу и анончику :comfort:

#5116 2020-12-26 09:40:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Удачи псу и анончику

+1

#5117 2020-12-26 09:40:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

моего пса отек лёгких. Пожелайте удачи, вдруг ещё получится ему пожить

Удачи,  профессионалов ветеринаров и сил выкоробааться.  :heart:

#5118 2020-12-26 15:30:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У моего пса отек лёгких. Пожелайте удачи, вдруг ещё получится ему пожить :sadcat:

На фоне сердца? Удачи тебе и псу!
Два раза с двумя собаками  через это проходил.

#5119 2020-12-26 15:34:56

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны :heart:

Анон пишет:

На фоне сердца?

Ага, он у меня старенький сердечник, плюс это еще и слабое место породы.

#5120 2020-12-27 10:18:16

Анон

Re: Собаки

Анончики, вашими пожеланиями все, похоже, обошлось :sadcat: Лекарства подействовали, ветеринар наслушал улучшения в легких, усыплять не будем, еще поборемся.

#5121 2020-12-27 11:18:55

Анон

Re: Собаки

это очень хорошо, очень рад за вас, анончик. боритесь, лапушки  :heart:

#5122 2020-12-27 20:57:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Лекарства подействовали, ветеринар наслушал улучшения в легких, усыплять не будем, еще поборемся.

Поздравления вам обоим, анон!

#5123 2020-12-29 18:55:15

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня такой вопрос, спать не могу, нервничаю: у нас сука алабай, взяли щенком, милейшая, добрейшая, ни разу косо не посмотрела за всю свою 13 летнюю жизнь, сейчас получилось так, что мой брат вынужден был переехать в др город по работе и мы забрали его пса. Тоже алабай, двухлетний кобель, вроде добрый, ну толкается, навязчив слегка в силу возраста. У нас ребенок и вот он его все пытается лизнуть в лицо, этот отворачивается и всячески выражает недовольство, а собаку как будто это только раззадоривает и мне пиздец как страшно от этого. Ребенка одного во двор не выпускаю, что делать не знаю. Кинолога?

#5124 2020-12-29 19:15:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас ребенок и вот он его все пытается лизнуть в лицо, этот отворачивается и всячески выражает недовольство, а собаку как будто это только раззадоривает и мне пиздец как страшно от этого.

Не видя ситуацию, сложно сказать. Так по описанию это не агрессия,  а игры у него такие, тем более крупняки взрослеют позже. Если подобные игры не нравятся, можно включить игнор, т.е. разворачиваться и уходить, потом какое-то время собаку демонстративно не замечать. Толчки и отвороты он, думаю, воспринимает, как то, что его игру поддерживают. Но, если есть какие-то сомнения, реально позови кинолога проверенного, пусть посмотрит и научит, что делать.

#5125 2020-12-29 19:26:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас ребенок и вот он его все пытается лизнуть в лицо, этот отворачивается и всячески выражает недовольство, а собаку как будто это только раззадоривает и мне пиздец как страшно от этого.

Анон любит собак с детства, вот так все крупные собаки со мной и играли, даже колли  :facepalm: типа за щенка принимали.

Анон пишет:

Если подобные игры не нравятся, можно включить игнор, т.е. разворачиваться и уходить, потом какое-то время собаку демонстративно не замечать. Толчки и отвороты он, думаю, воспринимает, как то, что его игру поддерживают.

+

Анон пишет:

Но, если есть какие-то сомнения, реально позови кинолога проверенного, пусть посмотрит и научит, что делать.

+

Отредактировано (2020-12-29 19:26:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума