Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#5076 2020-12-08 20:28:52

Анон

Re: Собаки

Анончики, дайте пробраться.
Предложили мне контракт в другом городе. Пять лет
Моя реакция: вещи в сумку, собаку в багажник и ехать.
Тем более, что работа в курсе и квартиру мне снимают, зная, что я с псом.

Но знакомые, блин.
200 км дороги для собаки стресс. Собаку надо отдать (типа это не стресс). Кто тащит собаку в новый город и незнакомое место. А где вы там гулять будете?
Я уже не могу больше!
З.Ы. Багажник, если что, дверью и пёс там всегда ездит. Его не запирают в замкнутом пространстве. Но вопли «как пёс поедет в багажнике» меня тоже достали

#5077 2020-12-08 20:36:44

Анон

Re: Собаки

Так в чем твоя проблема?

#5078 2020-12-08 20:40:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

200 км дороги для собаки стресс.

:facepalm: У нас собака 1500 км проезжала в машине как миленькая. Ну, немножко стресс, конечно, а кому сейчас легко?

#5079 2020-12-08 20:43:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, дайте пробраться.
Предложили мне контракт в другом городе. Пять лет
Моя реакция: вещи в сумку, собаку в багажник и ехать.
Тем более, что работа в курсе и квартиру мне снимают, зная, что я с псом.

Но знакомые, блин.
200 км дороги для собаки стресс. Собаку надо отдать (типа это не стресс). Кто тащит собаку в новый город и незнакомое место. А где вы там гулять будете?
Я уже не могу больше!
З.Ы. Багажник, если что, дверью и пёс там всегда ездит. Его не запирают в замкнутом пространстве. Но вопли «как пёс поедет в багажнике» меня тоже достали

Нормально пес доедит, что не так с твоими знакомыми? O.o 200км это же совсем не много. Мы ездили в отпуск в прошлом году на нг за 300км, собака - хаски, ехала на заднем сидении мини купера и нормально дорогу перенесла в обе стороны. Вот что точно ненормально, так это собаку отдавать. Я хз как у твоей, но у нашей каждый раз депрессия, если мы ее оставляем со знакомыми. И не важно на сколько дней.
Единственный раз когда она нормально перенесла разлуку, это был раз когда она осталась с нашими друзьями, которых хорошо знает и любит и они ее закармливали как слона(поэтому и без депрессии lol).

#5080 2020-12-08 21:05:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

200 км дороги для собаки стресс.

Уютное место, разок остановиться, чтобы проверить и за ушко потрепать, положить псу что-нибудь привычное с собой. Если пес ездит там не первый раз, то вообще проблем быть не должно.
Это, блин, часа 3 пути же всего, не? Ладно бы трансатлантический перелет, там повод для нервов.
Короче, анон, сам не дергайся и собаку не нервируй.
Куда продуктивнее сейчас думать о том, как помочь псу адаптироваться на новом месте, чтобы двери/диваны остались целы и соседи не офигели от воя. Возможно лучше ехать под выходные, чтобы первые дни быть с собакой. Или взять пару дней за свой счет на обустройство.

Отредактировано (2020-12-08 21:06:08)

#5081 2020-12-08 21:33:20

Анон

Re: Собаки

Анон, мы в девяностых переезжали из области в область (весной) и обратно (осенью) в битком набитой ладе четвёрке, одна собака сидела между сидений, вторая по диагонали в багажнике  :facepalm: Я не говорю, что на нас надо равняться, я к тому, что три часа в багажнике собаку не убьют — если выводить вовремя и не оставлять на солнцепёке в закрытой машине.

#5082 2020-12-08 22:34:11

Анон

Re: Собаки

Анон не очень хорошо водит в такую погоду, поэтому рассчитывает часа на четыре в дороге, с остановкой, конечно же.
На первый месяц у анона частичная удаленка, в феврале начнём в офис более плотно ходить.
И анон заебался объяснять знакомым, что взрослому псу, которого анон со слепого щенка выкормил с аноном в новом городе будет лучше, чем без анона в старом.
Просто не могу больше с людей и их заботы о животных;(

#5083 2020-12-08 23:02:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И анон заебался объяснять знакомым,

Анон, а ты можешь не объясняться? Если знакомые упертые и не понимают аргументов, то просто свали с радаров на время, написав что готовишься к переезду и сейчас не до чего. А когда уже устроитесь, можешь кинуть сэлфи с псом, мол все отлично, все счастливы. Тебе надо перед всем отчитываться? Твоя жизнь, твоя собака.

#5084 2020-12-09 09:19:32

Анон

Re: Собаки

Аноны, у ваших собак есть зубной камень? У моего пса мелкой породы появился, ветеринар говорит, что надо обязательно удалять ультразвуком под наркозом, иначе гроб-кладбище. Я не из тех, кто забивает на лечение животных, если реально надо, но надо ли в данном случае подвергать наркозу мелкую собачку? Если что, сам пёс никак не страдает, жуёт сухой корм без проблем. И собачники, с которыми я общаюсь, говорят, что своим никогда камни не чистили, и все норм.

#5085 2020-12-09 09:27:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у ваших собак есть зубной камень?

Нужно давать грызть жесткое, типа палочек, косточек (не куриных, это опасно), всякие специальные штуки из зоомагазина. Еще чистить зубной щеткой. От камня портятся зубы, как у людей, появляется кариес, воспаление корней и тд, морду может распидорасить в тяжелых случаях. Моей собаке счищали специальным инструментом, без ультразвука и наркоза, но то очень давно было,  поузнавай в клиниках как сейчас.

#5086 2020-12-09 10:04:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И анон заебался объяснять знакомым, что взрослому псу, которого анон со слепого щенка выкормил с аноном в новом городе будет лучше, чем без анона в старом.
Просто не могу больше с людей и их заботы о животных;(

Люди привыкли очеловечивать животных. У меня тоже частенько в осадок выпадают, когда узнают, что он в самолете в багаже летает, типа там же темно и страшно. Но "отдать левым людям, чтобы животное не стрессовало от переезда" - это прям всрато, конечно. Странные знакомые.

Анон пишет:

Аноны, у ваших собак есть зубной камень? У моего пса мелкой породы появился, ветеринар говорит, что надо обязательно удалять ультразвуком под наркозом, иначе гроб-кладбище.

Есть, чищу ему зубы, плюс купила Орозим еще, буду добавлять (хотя отзывы про него спорные). Ходили к вету, та сказала, что пока камень только начинает образовываться, можно попробовать справиться регулярной чисткой щеткой с пастой. Если не поможет - то чистка под ультразвуком. Насколько знаю, там не наркоз, а седация. И перед этим, конечно, проверят сердце. Если запустить, то можно зубы потерять, особенно это мелкашей касается, у них и так частенько с зубами рамс.

Анон пишет:

Моей собаке счищали специальным инструментом, без ультразвука и наркоза, но то очень давно было,  поузнавай в клиниках как сейчас.

Скребком, видимо. При желании можно найти, но, имхо, лучше ультразвук, если проблем с сердцем нет.

#5087 2020-12-09 10:56:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у ваших собак есть зубной камень? У моего пса мелкой породы появился, ветеринар говорит, что надо обязательно удалять ультразвуком под наркозом, иначе гроб-кладбище. Я не из тех, кто забивает на лечение животных, если реально надо, но надо ли в данном случае подвергать наркозу мелкую собачку? Если что, сам пёс никак не страдает, жуёт сухой корм без проблем. И собачники, с которыми я общаюсь, говорят, что своим никогда камни не чистили, и все норм.

У меня из трех собак было у одной. Все трое питались одним и тем же, за зубами ухаживали, непонятно почему так. Долго не хотели снимать, но камень разросся так, что стал мешать... К тому же, когда его все-таки сняли, оказалось что с одной стороны под ним прятался больной зуб.
Но у нас была намечена плановая операция, поэтому мы двух зайцев одним выстрелом)) заранее обсудили вопрос с ветом, сняли без наркоза основную массу камня (тогда и увидели зуб), а потом под одним наркозом и операцию, и дошлифовали камень, и зубик удалили больной.
Может, договориться чтобы вам тоже без наркоза большую часть сняли, а остальное хрен с ним? Если, конечно, собака очень послушная и будет сидеть не шелохнувшись.

#5088 2020-12-09 10:59:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, у ваших собак есть зубной камень?

есть лучше чистить,  потому, что он может травмировать десны, будут воспаленные и кровоточить. У меня 16й год собаке,  разумеется ни о каких наркозах речи не идет,  только в экстраординарном случае. Я купила  вот этот гель,  на удивление есть эффект.
https://www.markvet.ru/catalog/vetaptek … _ml_cliny/

#5089 2020-12-09 12:17:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я не из тех, кто забивает на лечение животных, если реально надо, но надо ли в данном случае подвергать наркозу мелкую собачку?

Надо снимки делать, там будет видно. У моей визуально было терпимо, первый вет не особо беспокоился. Я чистил щеткой, давал зубочистики, а потом пришел к зоостоматологоу, он погнал на снимки (легкая седация, надо искать клинику с кислородной камерой, чтоб собаку в чувство грамотно привели), выяснилось, что камень под деснами, уже идет деградация косной ткани, гнойные карманы и постоянное воспаление начало влиять на зрение, обоняние. Была очень тяжелая операция, удалили почти все зубы, дало осложнение на сердце.
Тот, второй доктор, говорил потом что надо было двно почистить и потом только поддерживать, камень очень коварен. В самом начале и снимки бы не понадобились.
Сейчас оставшиеся зубы мажем орозимом (европейский, с языковой наклейкой! Не российский, этот не работает) 2-3 раза в неделю. Раз в месяц все же чищу щеточкой.
Короче, я б не запускал. А то это тяжело потом для собаки, травматично, еще могут новообразования пойти бонусом.

Отредактировано (2020-12-09 12:20:17)

#5090 2020-12-09 17:15:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

200 км дороги для собаки стресс. Собаку надо отдать (типа это не стресс). Кто тащит собаку в новый город и незнакомое место. А где вы там гулять будете?

Чего??? У меня собака на выставки минимум по 300 км в каждую сторону в багажнике ездит (у меня внедорожник) . 200 км вообще не расстояние. Собаки на другие континенты в самолете по 12 часов летит и ничего. 
Просто пару раз остановитесь где-то в стороне от трассы перекусить/погулять и все.

#5091 2020-12-09 17:20:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я не из тех, кто забивает на лечение животных, если реально надо, но надо ли в данном случае подвергать наркозу мелкую собачку?

Анон, почитай отзывы собачьих стоматологов о чистке мелочи зубов без ультразвука и седации и фотки зубов красивых снаружи, но с гнилыми корнями. Имхо, чистить надо ультразвуком , но с грамотной седацией.

#5092 2020-12-09 22:37:10

Анон

Re: Собаки

Ок, аноны, я понял. А посоветуйте хорошего зоостоматолога с грамотной седацией в ДС.
Анон, который спрашивал про зубной камень

#5093 2020-12-14 03:38:07

Анон

Re: Собаки

Анончики, а есть кто с опытом с вальхундами? Я все читаю, с заводчиком буду разговаривать, но именно знакомых с живым опытом пока нет. Думаем брать щенка. На разных сайтах вот про голосистость именно как склонность породы пишут разное, от "лают на все подряд" до "лают в среднем меньше, чем другие породы". Кому верить? И насколько это поправляется тренировкой? До этого у меня были только относительно тихие собаки, без веских доводов не лаяли, кроме мелкого пинчера, но и та научилась не трещать со временем.
И насколько сложно отучить их цапать людей и котов за пятки?

#5094 2020-12-18 05:09:21

Анон

Re: Собаки

Анон из темы сходок хотел посмотреть на это чудовище. :)
Ну, мне кажется, что этот пост тут не оффтоп, потому что на фото - натуральный сукин сын. :)

Скрытый текст

#5095 2020-12-18 06:45:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

#5094

Ты сломал мой мимиметр, анон  :heart:

Отредактировано (2020-12-18 06:46:03)

#5096 2020-12-18 07:57:50

Анон

Re: Собаки

Уииииии! Это самый офигенный щенок за последнее время из увиденных

#5097 2020-12-18 11:52:44

Анон

Re: Собаки

Боже, какой хорошенький  :yeah:
Я считаю дико несправедливым повсеместный брак в породных стандартах на голубые глазки, потому что они кажутся мне гораздо более красивыми!

#5098 2020-12-18 11:54:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я иногда шучу, что такая порода должна называться бордер-такса (ну а что, сравните вон колли и бордер-колли!).

Есть же мохнатые таксы  =D

#5099 2020-12-18 11:57:18

Анон

Re: Собаки

Какая лапушка.  :heart:

#5100 2020-12-18 12:03:06

Анон

Re: Собаки

Какой очаровательный такс  :heart:
Зеркальце, почеши ему пузико (или что ему больше нравится) от нашей темы  :heart:  :heart:


Анон пишет:

Я считаю дико несправедливым повсеместный брак в породных стандартах на голубые глазки, потому что они кажутся мне гораздо более красивыми!

Анон, там же дело в том, что голубые глаза связаны с геном ухудшения зрения или что-то такое. У потомков сильно повышается вероятность слепоты, поэтому брак и запрет на разведение. Оно же не просто так запрещено

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума