Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#5001 2020-11-09 11:15:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну да,ну да.Например тибетскому мастифу в однушке 40 квадратных метрах с семьёй из 3-4 человек.Условия -самое то!  :sacrasm:

Собаки разные, анонче

#5002 2020-11-09 12:55:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

подружке было лет 16, собаку завели для нее и на нее свалили. У нее-то мозгов не было по малолетству, но у взрослых-то они где были?!

уже из условий задачи видно, что мозгов там не подвезли

#5003 2020-11-09 14:07:02

Анон

Re: Собаки

Аноны, приближается "радостное" время петард и фейерверков. Собак с прошлого НГ относится именно к фейерверкам и петардам крайне нервно - на прогулке пока нас эта "радость" застает крайне редко, но это пока. В общем прошу совета - имеет ли смысл давать собаке что-то успокоительное (и если да - то что?) или просто на праздничные дни корректировать график прогулок?
Собака дворняжка, кобель, не кастрированный, 1.5 года, зоо-агрессии нет, привит, вес 20-21 кг

#5004 2020-11-09 14:10:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"радостное" время петард и фейерверков.

Я принесу пост из канала "Сучкина мать", он мне понравился
https://t.me/suchkinamama/214

Под катом простыня копипаст

#5005 2020-11-20 19:33:30

Анон

Re: Собаки

а тут есть аноны с бшо?
и если есть хорошие заводчики корги в спб, то порекомендуйте пожалуйста.

я скоро сойду с ума никак не могу выбрать породу

Отредактировано (2020-11-21 03:17:07)

#5006 2020-11-21 02:17:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, приближается "радостное" время петард и фейерверков. Собак с прошлого НГ относится именно к фейерверкам и петардам крайне нервно - на прогулке пока нас эта "радость" застает крайне редко, но это пока. В общем прошу совета - имеет ли смысл давать собаке что-то успокоительное (и если да - то что?) или просто на праздничные дни корректировать график прогулок?
Собака дворняжка, кобель, не кастрированный, 1.5 года, зоо-агрессии нет, привит, вес 20-21 кг

Нам просто пустырник прописали, по полтаблетки два раза в день (17 кг собакен). Помогает в принципе нормально. Но его нужно регулярно давать без пропусков, и очень важно найти без добавок, сейчас большинство фирм в пустырник витамины пихают.
Плюс мы еще для сердечка по десять дней в месяц пропиваем панангин по полтаблетки 2 р в день, но у меня старики, молодой собаке вряд ли это нужно...

#5007 2020-11-21 02:42:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

"радостное" время петард и фейерверков.

Я принесу пост из канала "Сучкина мать", он мне понравился
https://t.me/suchkinamama/214

Под катом простыня копипаст

Плюсану к тому, что важно самому не паниковать, спокойно и уверенно повторять собаке что все нормально, все хорошо и ничего страшного не творится.

У меня один собак научился "защищаться" от салютов, ура - когда рядом "стреляют" он начинает лаять в ответ:) Не нервно, а грозно и размеренно, как на шум рядом с квартирой) Типа отгоняет. И продолжает в нормальном темпе идти до дома. А раньше начиналась паника-паника, глаза стеклянные и не видит куда летит.
Лает, а сам гордо на меня косится одним глазом - дескать, гляди какой я крутой! Как я их всех, а? Захваливаю, конечно:)

#5008 2020-11-21 12:40:26

Анон

Re: Собаки

Нам помогает метод титач (дома или в транспорте прикосновения + на улицу бинтование на весь период новогодних праздников). Собака пожилая, гиперактивная, с проблемным сердцем. Еще обязательно пропиваем эмидонол. Нам он и так прописан курсами, но в нг врач сказала обязательно. И давать кот баюн в таблетках.
Более сильные препараты с учетом пожилого возраста и проблем со здоровьем давать не разрешают.
Все в комплексе помогает.

Отредактировано (2020-11-21 12:41:03)

#5009 2020-11-21 15:34:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А раньше начиналась паника-паника, глаза стеклянные и не видит куда летит.

Вот на фейерверки у нас так.

К громким звукам\машинам за год привык - если только не буквально под носом и не внезапно - но тут и человек испугается. В прошлую зиму шарахался от снегоочистителей, сейчас трусит мимо и глазом не ведет, громыхающие на лежащих полицейских мусоровозы  - фигвам, на сирены поднимает уши, но это любопытство, не страх.
А вот на фейерверки лает из дома. Я в таких случаях тороплюсь закрыть окно, но почитав ваше сообщение думаю, что перестану закрывать - собак дома, я рядом, и лая он на меня поглядывает, мол - ты как? Думаю, надо демонстрировать, что все нормально, ну шум и шум...

За советы препаратов всем спасибо!
анон #5003

Отредактировано (2020-11-21 15:36:55)

#5010 2020-11-22 13:33:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А раньше начиналась паника-паника, глаза стеклянные и не видит куда летит.

Вот на фейерверки у нас так.

К громким звукам\машинам за год привык - если только не буквально под носом и не внезапно - но тут и человек испугается. В прошлую зиму шарахался от снегоочистителей, сейчас трусит мимо и глазом не ведет, громыхающие на лежащих полицейских мусоровозы  - фигвам, на сирены поднимает уши, но это любопытство, не страх.
А вот на фейерверки лает из дома. Я в таких случаях тороплюсь закрыть окно, но почитав ваше сообщение думаю, что перестану закрывать - собак дома, я рядом, и лая он на меня поглядывает, мол - ты как? Думаю, надо демонстрировать, что все нормально, ну шум и шум...

За советы препаратов всем спасибо!
анон #5003

Не, окно ты все поначалу равно закрывай, но спокойно, без нервов) И пока стреляют, с собакеном говори периодически, нормальным привычным тоном и теми словами которыми его успокаивают. В нашем случае это был спич типа: "Да все нормально же, ты чего? Щас все закончится, вон, окно закрыли и уже почти не слышно. Вообще все хорошо."
Собак в начале носился по квартире и истерил, но чем больше слушал мой голос, тем больше успокаивался. Когда видела, что собака уже в адеквате, начинала ненавязчиво отвлекать шуршанием пакетиков с вкусняшками или еще чем-то съедобным. Так в результате и вылечили боязнь феерверков.

#5011 2020-11-23 08:14:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так в результате и вылечили боязнь феерверков.

Спасибо за советы! Будем тренироваться XD

#5012 2020-11-23 20:34:07

Анон

Re: Собаки

Анончики, я пока просто спросить.
У меня никогда не было собаки. Вернее, в детстве была дворняжка, но она подросла и ее отдали. С собаками вообще обращаться не умею, и, честно говоря, не понимаю, что это такое. У меня всю жизнь коты. 
И есть у меня мысль завести собаку. Может, мне в каком-нибудь приюте сначала поволонтерить, повыгуливать собак, пообщаться? Как можно близко пообщаться с собакой, не беря ее себе насовсем?
И еще вопрос - лучше же породистую покупать, да? Если вдруг соберусь. Какой-нибудь бобик от волонтеров мне кучу проблем создаст?

#5013 2020-11-23 23:47:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И еще вопрос - лучше же породистую покупать, да? Если вдруг соберусь. Какой-нибудь бобик от волонтеров мне кучу проблем создаст?

Анон, тут чисто как ты хочешь. Плюс породистых собак - некая предсказуемость. В плане здоровья в том числе (я говорю только о склонностях различных пород к заболеваниям. У дворняжек никогда не известно, что может выползти). У нас дома породистые собаки, приятели взяли собаку прямо с улицы и никаких особых проблем у них не возникло.
Насчёт волонтерства не подскажу, к сожалению. Я с детства в доме с собаками живу и то иногда косячу, т.к. собаки не мои но ты учти, что с собакой нужно заниматься. И тебе хорошо, и собаке)

#5014 2020-11-24 08:26:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, тут чисто как ты хочешь. Плюс породистых собак - некая предсказуемость. В плане здоровья в том числе (я говорю только о склонностях различных пород к заболеваниям. У дворняжек никогда не известно, что может выползти).

Плюсану. В случае дворняжек главное на зоошизу не нарваться, которая впаривает диких парий под видом домашних пушистиков, которым просто нужна любовь. А в случае породистых - брать реально породистую, т.е. с родословной от норм заводчика или из питомника, а не от разводни с авито, которая впарит хрень похуже зоошизы. Ну пи редварительно поискать инфу о том, у кого собираешься купить.

Анон пишет:

Как можно близко пообщаться с собакой, не беря ее себе насовсем?

Можно пообщаться с собакой друзей или знакомых. Подойти к собакам у вас во дворе на выгуле, у нас к такому, например, норм относятся. Если интересует определенная порода, можно найти их сообщество в ФБ или ВК, написать немного о себе и о том, что любишь породу и собираешься брать, и спросить можно ли с кем-нибудь пойти погулять. Поволонтерить тоже можно, только там собаки будут не самые социализированные, т.е. на тех, кто живет дома с хозяином, могут быть не похожи по поведению, но может кого и себе присмотришь, у меня коллега так взяла собаку.

#5015 2020-11-24 11:53:35

Анон

Re: Собаки

А еще, анончик, в любом случае выделяю бюджет на кинолога - хоть для породистой, хоть для дворняжки. Это будет твое лучшее вложение.

#5016 2020-11-24 12:12:14

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

А еще, анончик, в любом случае выделяю бюджет на кинолога - хоть для породистой, хоть для дворняжки. Это будет твое лучшее вложение.

Это я уже понял, я же вообще собак не знаю, так что могу фигни натворить.

#5017 2020-11-25 10:01:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может, мне в каком-нибудь приюте сначала поволонтерить, повыгуливать собак, пообщаться?

вот это здравая мысль, анон, если у тебя опыта с собаками нет от слова совсем.

#5018 2020-11-25 12:04:39

Анон

Re: Собаки

В любом случае учти, анон, что собака из приюта и твоя личная собака - разные вещи. Ну, примерно как дети вообще и твой родной ребенок.
Дело не в любви даже, а в том что животное подстраивается в какой-то степени. То есть совместное проживание, воспитание, походы к кинологу - все накладывает отпечаток, даже на взрослого пса.
То есть, если ты, например, возьмешь приглянувшегося собакена у волонтеров, но у него будут какие-нибудь недостатки в поведении (не говорю сейчас о серьезных проблемах), то через год совместного проживания это все может исправиться. Разумеется, с твоими усилиями. И ты получишь идеального для себя пса.

Отредактировано (2020-11-25 12:07:20)

#5019 2020-11-25 12:48:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В любом случае учти, анон, что собака из приюта и твоя личная собака - разные вещи. Ну, примерно как дети вообще и твой родной ребенок.
Дело не в любви даже, а в том что животное подстраивается в какой-то степени. То есть совместное проживание, воспитание, походы к кинологу - все накладывает отпечаток, даже на взрослого пса.
То есть, если ты, например, возьмешь приглянувшегося собакена у волонтеров, но у него будут какие-нибудь недостатки в поведении (не говорю сейчас о серьезных проблемах), то через год совместного проживания это все может исправиться. Разумеется, с твоими усилиями. И ты получишь идеального для себя пса.

Понимаю, с котами так же))
Но, я просто не уверен, что мне нужна собака)) Поэтому, хочу сначала пообщаться поближе. Вот с котом мне хорошо, а там же совсем другая психика у зверя))
А то заведу себе щенка, а анон с котом воспитают так, что он будет муркать, потираться, лезть на колени и ссать в лоток))

#5020 2020-11-25 13:01:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а анон с котом воспитают так, что он будет муркать, потираться, лезть на колени и ссать в лоток

Как будто это что-то плохое, анон!

#5021 2020-11-25 13:20:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

анон с котом воспитают так, что он будет муркать, потираться, лезть на колени и ссать в лоток))

У меня кот воспитал собаку :lol: Она реально много кошачьих привычек переняла, но все нормально, котом не стала)

#5022 2020-11-26 00:23:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое, анон!

Нууу, если это будет, например, ирландский волкодав...  =D

#5023 2020-11-26 10:05:50

Анон

Re: Собаки

У меня москвич и декоративная мелкотня. Москвич на коленки лезет и пытается целоваться, потому что почему это мелкотне можно, а ему нельзя :lol:

#5024 2020-11-26 16:33:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое, анон!

Ну как сказать. У меня лабрадориха воспитана кошкой. И в итоге эта нежная девочка размером с добрую лошадь тоже воображает, что она кошечка. Самое "прекрасное" в этом то, что она вечно стремится улечься мне на спину, когда я сплю :hmm: А так ничего, уличных котиков вон любит. Правда, они её не очень :lol:

Отредактировано (2020-11-26 16:34:13)

#5025 2020-11-27 01:48:45

Анон

Re: Собаки

Анончики, а можете дать испорченно-телефонную консультацию по собачкам?

Дано: восторженный хозяин двух тоев и одного чиха. Все трое - самки. Хозяин души в них не чает, готов вбухивать бешеные деньги, но не соображает, как правильно это делать. Кормит мясом и молочкой (не сбалансированной натуралкой), плюс собачки до сих пор не стерилизованы, потому что никто из местных ветеринаров не сказал, что это обязательно нужно сделать.

Вопрос: как донести мысль, что собак надо стерилизовать чем раньше, тем лучше? Есть какие-нибудь пристойные статьи на эту тему не с первых страниц гугла? Насчёт корма я уже почти продавил перейти на Grandorf (видел, что его тут хвалили, но буду рад другим рекомендациям), а вот со стерилизацией прямо очень надо раскачать хозяина в нужную сторону.

При этом мелкие очень сладкие, очень воспитанные, молчаливые - прелесть, а не собаки. Хочется им всего хорошего, но я пытался своими словами объяснять - не работает. Вернее, работает на уровне "Ну да, наверное", но вот прямо решающего довода какого-то не хватает.(

Отредактировано (2020-11-27 01:54:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума