Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4976 2020-11-05 09:56:25

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Опоздавший


Анон пишет:

район Мужи

Чел, ты чо, с Мужей?

#4977 2020-11-05 12:52:18

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие юзеры". Опоздавший


Ну одни мои знакомые завели хаски в квартире. В итоге: а) теперь у них два хаски и б) дочь-подросток — чемпионка в каком-то ездовом виде спорта и в каникроссе :lol: Выяснилось, что дочка тоже не против каждый день наворачивать десятку вместе с собакой.

#4978 2020-11-06 14:29:32

Анон

Re: Собаки

Свято верю в то,что в квартире можно держать только декорацию.Все остальное-эгоизм владельцев и дискомфорт для животного

#4979 2020-11-06 20:11:56

Анон

Re: Собаки

Анон, а ты как себе это представляешь? Если люди живут не в квартире, а в доме, то собаки у них во дворе круглосуточно? Не, ну есть собаки для вольера, но так-то дофига пород-компаньонов, в том числе и крупных. И для них издевательство, если их изолируют от человека. И в вольерах таких не держат, и на цепи тоже. Я, если что, не теоретик, и в собаках, и в жизни в доме в деревне.

Также есть опыт жизни в городе с крупной собакой. 2 часа утром активно погулял, потом 2 часа вечером - и прекрасно ей спалось в квартире. Правда, у меня не хаски, поспокойней порода.

#4980 2020-11-06 21:13:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а ты как себе это представляешь?

Да это вброс. Человек не отличает чиха от волка наверняка.

#4981 2020-11-06 22:27:52

Анон

Re: Собаки

Даже хаски можно держать в квартире, но вот гулять с ней надо долго и нагрузку хорошую давать. Вариант с упряжкой хорош.

#4982 2020-11-07 02:48:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты как себе это представляешь?

Да это вброс. Человек не отличает чиха от волка наверняка.

Отличаю.В свое время гуляя с собачниками было куча охуительных историй по типу:акита-хаски-стаффффф и прочее чуть более 5-7 кг в однушке-двушке с семьёй  из 3-4 человек.Что это вообще за дерьмо?Гулянки по полчаса,с утра неохотно,т.к. надо на работу,вечером так же ибо сил нет.А нахер тогда заводить?Неужели не жалко?В отпуска редко кто с собой берет.Это либо передержка,либо сердобольные друзья-родные помогают,кормят и гуляют.И нытье постоянно,что жрет много и вет дорогой и гулять бы больше,а возможности нет вообще ,как слон в посудной лавке в квартире и до кучи внимания ,как ребёнку.
Да средней и большой собаке в идеале дома.С возможностью хоть по участку побегать и до хрена ей заниматься.
Декорация в разы проще,а удовольствия не меньше и проблемы в содержании в квартире далеко не такие

#4983 2020-11-07 02:51:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Даже хаски можно держать в квартире, но вот гулять с ней надо долго и нагрузку хорошую давать. Вариант с упряжкой хорош.

Какая упряжка в городе?В микрорайоне с многоэтажками.Ну повезло,кто рядом с парком живёт или на окраине.Нагрузку и долгие прогулки среднестатистический человек при работе допустим с 09-18 и наличии семьи мало кто себе позволить может.Это или качество своей жизни или собаки.

#4984 2020-11-07 03:00:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Также есть опыт жизни в городе с крупной собакой. 2 часа утром активно погулял, потом 2 часа вечером - и прекрасно ей спалось в квартире. Правда, у меня не хаски, поспокойней порода.

Анон,я тоже не теоретик и силы свои рассчитываю.Пришлось расстаться с мечтой о голдене в пользу мелочи 3 кг,т.к тупо жалко привести активную подвижную не самую большую собаку в квартиру 60 м ,в район,где погулять только по ближайшим тротуарам, а зимой снег усыпан химикатами и периодически травят бездомных собак и прочие радости проживания в многоквартирном доме

#4985 2020-11-07 03:20:40

Анон

Re: Собаки

У собак бывает разный темперамент, а не только разный размер. У нас в квартире 40 м нормально жила собака черныш и почти всё время днём спала. А когда взяли на передержку соседскую собаку дога, то было хорошо заметно, что дог активнее и мешает нашей спать.

#4986 2020-11-07 03:42:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и я скажу тебе, как - хуёво. хуёво они справляются.

Анон как-то пошел гулять с подружками и одна из них - довольно шапочно знакомая, начала хвастаться, мол они хаски завели, это мол, так весело, он все время от них убегает, пиздит вещи и носится с ними, пока они его ловят. Причем подружке было лет 16, собаку завели для нее и на нее свалили. У нее-то мозгов не было по малолетству, но у взрослых-то они где были?!
Я так охуел, что даже не смог выхуеть, хотя постарался вежливо объяснить, что поощрять такое поведение - очень вредно прежде всего для собаки, что в полгода уже бы надо начать дрессуру и вообще заниматься собакой. Знакомая обиделась, ей, мол, виднее, как со своей собакой обращаться и все у них отлично. Надо ли говорить, что месяца через три она страдала, что собака сдристнула и больше ее никто и никогда не видел?

#4987 2020-11-07 03:49:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какая упряжка в городе?

Ээээ... да ваще никакой проблемы анон. Шлейка и санки, буксировка велика летом, буксировка лыжника зимой. Да просто таскание шины. Мы всем этим с доберманом занимаемся прекрасно в городе. Далеко не все микрорайоны выглядят как натыканные многоэтажки безо всякого пространства между ними. Даже банальные скверы позволяют нормально с собакой заниматься. У нас многие зимой на стадионе этим занимаются. Кто-то на лыжах, а кто-то - на лыжах и с собакой.
Как раз с активной собакой, похуй, есть ли парк РЯДОМ. Потому что даже если до него пиздовать через два района - тем лучше, больше набегаешь.

#4988 2020-11-07 11:03:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Потому что даже если до него пиздовать через два района - тем лучше, больше набегаешь.

Знакомая анона занималась тренировкой ньюфов на спасение и до тренировочного бассейна ходила пешком буквально через два района. Говорила, для её лендзира 10 км пешком было лёгкой разминкой перед плаванием )

#4989 2020-11-07 11:13:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая упряжка в городе?

Ээээ... да ваще никакой проблемы анон. Шлейка и санки, буксировка велика летом, буксировка лыжника зимой. Да просто таскание шины.

This.
Наш шину таскает, один собачник свою пару маламутов зимой в санки впрягает, летом тоже шины. Было бы желание.

#4990 2020-11-07 13:53:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Свято верю

собакам пох  =D

#4991 2020-11-07 14:36:01

Анон

Re: Собаки

аноны, насколько вреден ламинат для лап и костяка щенка? щенков-щенков не было, вопрос не возникал до этого, а тут задумался

Отредактировано (2020-11-07 14:36:18)

#4992 2020-11-07 14:40:27

Анон

Re: Собаки

А чем ламинат может повредить щенку, по твоему мнению?

#4993 2020-11-07 14:58:58

Анон

Re: Собаки

скользкий, лапы разъезжаются

#4994 2020-11-07 14:59:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

аноны, насколько вреден ламинат для лап и костяка щенка?

Если скользкий пол, то высока вероятность растяжений и прочего в том же духе.

#4995 2020-11-07 15:35:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А чем ламинат может повредить щенку, по твоему мнению?

вон выше написали.
вот и думаю, что сделать с ламинатом временно. линолеум?
просто это первый щенок в семье, очень переживаю и может малость перегибаю палку  :smoke:

#4996 2020-11-07 16:14:46

Анон

Re: Собаки

Ковровые дорожки?

#4997 2020-11-07 16:19:10

Анон

Re: Собаки

Я бы временно кинул линолеум, а когда щенок перестанет лужи делать, то ковролин или дорожки, да, до взросления.

За задними лапами все равно следить надо внимательно, разъехаться могут быстро, а выправлять потом долго и нудно.

#4998 2020-11-07 18:06:10

Анон

Re: Собаки

Я бы помимо следить за растяжениями, следил бы за тем, чтобы у собаки было достаточно нагрузки на лапы, чтобы лапы собирались в комок. На кафеле и ламинате большая вероятность вырастить собаку с несобранной пястью.

#4999 2020-11-07 23:07:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Свято верю

собакам пох  =D
Ну да,ну да.Например тибетскому мастифу в однушке 40 квадратных метрах с семьёй из 3-4 человек.Условия -самое то! :sacrasm:

#5000 2020-11-07 23:45:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы временно кинул линолеум

Анон пишет:

у собаки было достаточно нагрузки на лапы

спасибо всем за советы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума