Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#26 2014-08-30 16:54:22

Анон

Re: Собаки

Анон вспомнил, как писал уже про собаку...

Анон пишет:

Анон живёт на 15-м этаже, любит спать с открытым балконом. В последние месяцы какой-то урод повадился выгуливать в 2 ночи самую брехливую собаку на свете с самым мерзким визгливым и громким голосом. Выгуливает час или полтора, собака под конец даже хрипнет. В жару очень не хочется закрывать балкон, но приходилось это делать.Анон обычно оставляет балкон открытым, а когда собака начинает брехать, просыпается, закрывает его и снова спит.  Так получилось и на прошлой неделе.2 часа ночи, сонный Анон слышит визгливый лай и никак не может заставить себя встать, но и заснуть не может. Анон с отвращением вслушивается в эти мерзкие звуки и внезапно с невероятной ненавистью представляет фантазию, что если бы было ружьё, Анон бы пристрелил животину.И вдруг Анон слышит выстрел и взвизгивание. А утром увидел кровь, с тех пор Анон спит спокойно, но собаку очень жалко. Да и как-то не по себе от того, что Анон представил, как стреляет в собаку, а кто-то в этот момент и правда выстрелил.

#27 2014-08-30 16:56:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А есть те кто не жалуется, а просто тупо идет и убирает. У нас в лесопарке есть пруд, около которого летом собираются шашлычники, так периодически с друзьями ходим и гребем остатки их жизнедеятельности в столитровые пакеты. Как то пакетов 20 до свалки доперли. И не потому что такие тимуровцы и ангелы бескрылые, а потому что самим противно потом там гулять.

Анончик, я тоже так делаю с друзьями.  :great:

#28 2014-08-30 17:00:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, воспитанные добрые собачки с ответственными хозяевами многими любимы, кто ж спорит. Анону самому нравятся.

Да я шучу анон.

А если серьезно, то бродячие собаки в городе - это действительно опасно. Как и хозяева-идиоты.

Что меня радует

- все чаще вижу некрупные декоративные породы. Значит, люди стали включать голову при выборе собаки. Мне вот, скажем, нравится одна крупная порода, служебная, но я с такой собакой не только не справлюсь, но и не смогу обеспечить ей достаточную физическую активность.

- на улицах в последнее время не встречала крупных собак без поводка. Да и средних тоже.

- гамна стало ну хоть чуток меньше. Но это, к сожалению, не столько заслуга хозяев, сколько дворников. Человеки-с-какашечным-пакетиком все еще редкость.

- неподалеку от дома сделали хорошую собачью площадку.

И да, соглашусь, мне тоже за город обидно. Что для людей, живущих в нем, город - что-то чужеродное, его можно разрушать, растаскивать вплоть до порога своей норы. Нотаций согражданам не читаю, за собой убираю, поэтому простите великодушно за белое пальто.

(анон с гифками)

#29 2014-08-30 17:01:14

Анон

Re: Собаки

Больших собак боюсь, но в панику при виде каждой собаки не ударяюсь. Мне нравятся некоторые породы, они милые, но все равно проигрывают котикам )))

#30 2014-08-30 17:01:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да и как-то не по себе от того, что Анон представил, как стреляет в собаку, а кто-то в этот момент и правда выстрелил.

Анон, у тебя очень полезное свойство! Надо попробовать, вдруг у меня получится, у нас этажом выше каждую ночь визжит младенец, звук отвратительный, спать невозможно. Визжит, как свинья. Надо бы тоже что-нибудь такое вообразить. Например, как на его мамашку и него самого падает потолок. И становится тихо.

#31 2014-08-30 17:04:49

Анон

Re: Собаки

Анону бывает жалко собак с дебильными хозяевами.
А ещё Анону мама постоянно рассказывала, когда мы шли мимо её школы, что там недалеко, какраз по пути, была какая-то лаборатория с плохой звукоизоляцией, где что-то испытывали на собаках, и они там всё время дико выли, визжали и скулили, и их было очень жалко. Теперь Анон, когда ходит мимо, постоянно думает об этих бедных собаках(((

#32 2014-08-30 17:27:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

иногда носятся дурные по парку, Аноновского брата за жопу укусили

Анон, меня тоже собака за жопу укусила ;D

#33 2014-08-30 17:32:47

Анон

Re: Собаки

Больше гифок в этот тред

anigif_enhanced-buzz-29853-1372437023-34.gif

обожаю собак <3
был счастливым бульдоговладельцем больше одиннадцати лет.

#34 2014-08-30 17:36:06

Анон

Re: Собаки

Тяжёлая тема - собаки. Я вот всю жизнь росла "собачницей", любила их до усрачки, завидовала друзьям с собаками, мечтала о своей собственной.
Но это я про своё совковое детство пишу.
Первый звоночек сомнений был в 90-е, с пришедшей модой на бойцовых псов и манерой разводить полудикие стаи для дешёвой быдлоохраны своих родненьких, любименьких объектов собственности у новых русских. Декоративные, охотничьи, пастушьи породы в нашем городе пропали, никому стали не интересны колли, пудели, эрдели, мопсы, пойнтеры, я их лет 10 почти не видела.
Количество бродячих увеличилось в десятки раз. Строго говоря, раньше их в больших городах вообще не было. Бегал во дворе какой-нибудь один дворовый пёс, всеобщий любимчик, которого все знали, с которым дети играли и коты дружили. У нас в соседнем дворе жила такая девочка беспородная, чистенькая, - раза три щенилась, от домашних кобельков, так не успевала выкормить, щенят прямо из-под неё расхватывали, как горячие пирожки. Все любили собак почему-то.
Теперь всё изменилось.
Я всё ещё люблю собак, настоящих, домашних, воспитанных. Но диких стайных собак-парий считаю принципиально другими животными, и думаю, что их нужно повсеместно истреблять.

#35 2014-08-30 17:39:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что меня радует

- все чаще вижу некрупные декоративные породы. Значит, люди стали включать голову при выборе собаки.

Да! Тьфу-тьфу, боюсь сглазить, но последние годы они опять потихоньку входят в моду.
Жаль только, что охотничьих по-прежнему не видать.

#36 2014-08-30 17:40:32

Анон

Re: Собаки

А я собак не люблю, особенно декоративных - эти нервные вечно дрожащие гавкающие комки ничего, кроме отвращения, не вызывают. Зачем больших собак в городе заводить - для меня тоже загадка, они ж тут застаиваются.
В общем, котейки лучше.

#37 2014-08-30 17:41:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, котейки лучше.

:chearleader:

#38 2014-08-30 17:42:42

Анон

Re: Собаки

Всю свою сознательную жизнь мечтаю о собаке, но пока нет возможности завести и это капец как печально. Т_Т

#39 2014-08-30 17:43:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но диких стайных собак-парий считаю принципиально другими животными, и думаю, что их нужно повсеместно истреблять.


Сам собачник, но согласен. У нас жила чудовищная стая. Это были уже не собаки, они не лаяли, занимались "загонной" охотой на мелких животных - кошек, бродячих собак, нападали и на людей. Особенно опасно это было зимой. Не боялись ничего, ни окрика, ни ударов лыжной палкой. Потом их ликвидировали.
У меня друг живет в Словакии там вообще нет бродячих собак на улицах. Но и законы там так же, как в Чехии и в Германии очень жесткие на этот счет. Приюты государственные есть при полицейских участках. При том что во всех этих странах собак любят и разводят много.

#40 2014-08-30 17:43:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, котейки лучше.

Собаки негодуэ.

tumblr_n916drlGjM1sj1gico1_400.gif

#41 2014-08-30 17:45:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, котейки лучше.

Кошки в большинстве своем - наглые создания, с которых все почему-то умиляются (особенно с абсолютно хамского кота Саймона, которого анону постоянно хочется стукнуть газеткой  :lol:

#42 2014-08-30 17:46:05

Анон

Re: Собаки

Кошки в большинстве своем - наглые создания, с которых все почему-то умиляются (особенно с абсолютно хамского кота Саймона, которого анону постоянно хочется стукнуть газеткой  

Они милые, пушистые, приятные на ощупь и урчат. Что еще надо от питомца?

#43 2014-08-30 17:49:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Они милые, пушистые, приятные на ощупь и урчат. Что еще надо от питомца?

Ещё не надо выводить гулять под градом!

#44 2014-08-30 17:50:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Они милые, пушистые, приятные на ощупь и урчат. Что еще надо от питомца?

Собаки милые, пушистые, приятные на ощупь, тоже умеют урчать. Я даже не могу предположить, чем коты могут быть лучше  :lol:

#45 2014-08-30 17:52:06

Анон

Re: Собаки

У анона кот - пушистый, но бешеный и царапается, когда разыгрывается. И анон мечтает о собаке. Хоть из дома выходить будет.

#46 2014-08-30 17:53:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Они милые, пушистые, приятные на ощупь и урчат. Что еще надо от питомца?

Собаки милые, пушистые, приятные на ощупь, тоже умеют урчать. Я даже не могу предположить, чем коты могут быть лучше  :lol:

Анончик, кошки мяукают, в этом их плюс, а вот собаки лают - это всё, это сразу минус, тем более, что они не могут мяукать((
И ещё с собаками надо гулять.

#47 2014-08-30 17:55:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хоть из дома выходить будет.

Анон не понял, почему Анон не выходит из дома? Кота же можно отодрать от колен и оставить дома)

#48 2014-08-30 17:56:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

кошки мяукают, в этом их плюс,

Ага. Это такой плюс, когда орет незатыкаемый кот в три часа ночи. Как в репродуктор, руладами. На пса можно прикрикнуть и он сразу заткнется. А тут ори, шугай, шлепай газетой - ноль реакции и дикие вопли.

#49 2014-08-30 17:56:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, кошки мяукают, в этом их плюс, а вот собаки лают - это всё, это сразу минус, тем более, что они не могут мяукать((
И ещё с собаками надо гулять.

Они могут урчать и издавать другие клевые звуки (а коты могут очень мерзко орать по ночам, и хрена с два с этим можно что-то сделать), они могут лаять не очень негромко  :dontknow: Я даже не знаю, что тебе сказать, анон. Вывод собаки на улицу - это в 90% удовольствие, потому что ты играешь с любимым животным, и в такие моменты тебе пофиг на погоду, поверь.
Короче, меня просто баттхертит слегка, когда безапелляционно заявляют, что коты лучше собак. С фига ли? Это как заявить, что яблоки лучше груш.

#50 2014-08-30 17:57:49

Анон

Re: Собаки

Равнодушен к собакам, равнодушен к котам  :great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума