Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#4351 2020-01-29 05:01:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Можно даже без собаки просто с ее рентгеном и анализами сходить к другому доктору.

Это я и намерен сделать. А что дорого и не дорого лично мне, я сам решу, ок?

#4352 2020-01-29 08:59:25

Анон

Re: Собаки

Анон, когда снимки выбивать будешь, проверь что б твои дали. А то, судя по поведению администрации и врачей, они могут спешно поискать снимок с реальной собачьей пробоемой и подложить. Всякое бывает.

#4353 2020-01-29 10:21:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это я и намерен сделать. А что дорого и не дорого лично мне, я сам решу, ок?

Просто интересно. Кормишь ты его Чаппи? Или варишь килограмм гречки с горстью обрези?

#4354 2020-01-29 11:20:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Но дожить бы хоть до 10 лет, вот это да, как повезет. Шанс загнуться в 5 лет выше, чем поехать кукушкой, увы.

А от чего умирают доберы? У других пинчеров как с этим?

Погугли дкмп доберманов и ужаснись. Ну и ранняя онкология на 2 месте. У боксеров еще похожая ситуация, но у них с дкмп ситуация лучше. А остальных пинчеров это не касается, нормальные собаки, довольно крепкие и выносливые, породных болячек нет. Цверги вообще долгожители, как многие мелкие.

#4355 2020-01-29 11:47:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Про летучих собак интересует. У кого есть такая порода?

Это вот такие? :)

Да, такие!

#4356 2020-01-29 11:49:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С терьерами надо бдить и муштровать так, чтобы оно зависло в полете, развернулось и прилетело обратно по первому чиху хозяина.

С летучими собаками то же самое  :friends:

#4357 2020-01-29 13:04:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А от чего умирают доберы?

Рак селезенки в два года.

#4358 2020-01-29 16:30:40

Анон

Re: Собаки

Это связано с тем, что доберы за последние десятки лет стали не рабочие, а скорее "шоушные"? Или сама порода предрасположены из-за того, что в процессе создания пинчерам посещали что-то несочетающееся?

Я раньше думала, что раньше всех мрут англичане, у них после 8 лет жить - это уже удача. Но там реально из собаки сделали инвалида, по экстерьеру видны сразу все слабые места. А у доберов что не так? Визуально же, и по пропорциям, и по размеру, как раз классическая собака, просто болешеватая, но это не проблема.

#4359 2020-01-29 16:37:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это связано с тем, что доберы за последние десятки лет стали не рабочие, а скорее "шоушные"? Или сама порода предрасположены из-за того, что в процессе создания пинчерам посещали что-то несочетающееся?

Я раньше думала, что раньше всех мрут англичане, у них после 8 лет жить - это уже удача. Но там реально из собаки сделали инвалида, по экстерьеру видны сразу все слабые места. А у доберов что не так? Визуально же, и по пропорциям, и по размеру, как раз классическая собака, просто болешеватая, но это не проблема.

А этого никто не знает, анон. И про саму болячку мало что известно, она генетическая, сцеплена с кучей генов. Есть тест, но он не информативный, только на 2 гена, а их куча. Поражены все ныне существующие линии, гарантий нет ни у одной собаки. Да, делаем обследования, но сейчас чисто, а через пол года кирдык. Да, подбираем пары из благополучных линий, но все равно выскакивает. Есть куча версий, но все вилами по воде. Вопрос лишь в том, выстрелит или нет у твоей собаки, и если выстрелит, то когда.

#4360 2020-01-29 18:18:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да, такие!

Анон, дык это в тред по рукокрылым и прочей экзотике.
Если такого тут нет - можешь сам и завести. :)

#4361 2020-01-29 21:21:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, когда снимки выбивать будешь, проверь что б твои дали. А то, судя по поведению администрации и врачей, они могут спешно поискать снимок с реальной собачьей пробоемой и подложить. Всякое бывает.

Cпасибо, анон. У меня фото есть, с ними сравню.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это я и намерен сделать. А что дорого и не дорого лично мне, я сам решу, ок?

Просто интересно. Кормишь ты его Чаппи? Или варишь килограмм гречки с горстью обрези?

Анон, ты нарочно доебываешься? Нет, не чаппи. И не гречкой. Отпускаю охотиться на таких вот борзых и умных.

#4362 2020-01-29 21:28:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Отпускаю охотиться на таких вот борзых и умных.

Ну, это даже хуже Чаппи, совсем дрянь какая-то =D Другой анон, не доебываюсь, шучу.
Удачи тебе с собакеном, анончик. Сил и здоровья.

#4363 2020-01-29 21:50:13

Анон

Re: Собаки

Тоже хочу пожелать анону всего хорошего. И пусть пёсель будет здоров.

#4364 2020-01-29 22:02:48

Анон

Re: Собаки

Спасибо, аноны. Буду делать, что в моих силах.

#4365 2020-01-30 20:35:19

Анон

Re: Собаки

Анончики, а нет ли проблем со здоровьем у бультерьеров? Мне кадется, из-за прямого, даже закругленного носа, должны быть сложности с дыханием(

#4366 2020-01-31 19:41:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а нет ли проблем со здоровьем у бультерьеров? Мне кадется, из-за прямого, даже закругленного носа, должны быть сложности с дыханием(

Дохрена у них проблем. Зубы - раз, проблем с прикусом из-за специфической формы головы море.  Плюс, как у доберманов ДКМП, у булей (особенно миников) поликистоз почек. Хня, тоже наследственная, вылезает  в 3-5 лет, говорить про нее никто не хочет , дат жизни предков щенков не дознаешься. А так как миники порода коммерческая и стоит дохрена, вязать собак начинают рано , то естественно все молчат. Так что стартдартного буля здорового в принципе можно найти, а вот миников сложно. 
Я в свое время сильно поглядывал сторону миников, но конский ценник  и никаких гарантий по здоровью и прикусу отпугнули.

#4367 2020-01-31 19:43:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Дохрена у них проблем.

+агрессивность. У соседей сука мало того, что кидалась на других собак, так еще и себе хвост обгрызала.

#4368 2020-01-31 19:53:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

+агрессивность

Анон, это я не считаю за проблему, вернее, зооагрессия очень часто встречается среди служебников и терьеров и каждый, кто заводит этих собак должен понимать, что может тебе повезет и собака будет любить всех, может будет  любить нескольких собак друзей, а может не будет любить никаких собак.  Дело хозяина, чтобы собака не создавала проблем окружающим.

#4369 2020-01-31 19:57:08

Анон

Re: Собаки

А какие цены на мини бультерьеров?
Мини по характеру и предрасположенности к дрессировке отличаются от стандартных бультерьеров и стаффордширских бультерьеров?
И я так и не могла правильно воспользоваться гуглом, извините((( Очень интересно, как так вышло, что стаффбуль и обычный буль имеют настолько разную форму головы? Ведь выводились оба буля на основе фокстерьера и бульдога, я понимаю, что это сложная работа. Но вот если абстрактно представить метиса фокса и бульдога, то он будет выглядеть скорее как стаффбуль. Но обычный бультерьер - откуда такой нос? Откуда стоячие уши?

#4370 2020-01-31 20:10:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А какие цены на мини бультерьеров?

Ну,  я смотрел от шоу собак и с перспективой активной выставочной карьеры. Ценник на сук начинался с 80-90 тыс. и выше.  Полазил по форумами посоветовался со знакомыми, кто с миниками общался и знает заводчиков и передумал. 
Меня еще характером пугали, во первых гиперактивные, если не сказать ебанутые, во вторых с поводка отпустить можно только на закрытой территории. Дрессируются не сказать, что хорошо.

Отредактировано (2020-01-31 20:11:23)

#4371 2020-02-04 06:40:34

Анон

Re: Собаки

Пожелаете удачи, анончики, у старого пекинеса анона (14 лет, мама дорогая) кровь из мочеиспускательного канала( надеюсь, что обследуют и скажут, что ничего странного

#4372 2020-02-04 08:34:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пожелаете удачи, анончики, у

Анончик удачи вам с песелем, два месяца назад сама чуть кирпичей не отложила, предварительный диагноз был камень,  моей тоже пятнадцатый год.

#4373 2020-02-04 09:57:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пожелаете удачи, анончики, у старого пекинеса анона (14 лет, мама дорогая) кровь из мочеиспускательного канала( надеюсь, что обследуют и скажут, что ничего странного

Удачи. Если не сука, то может и обойдется

#4374 2020-02-05 21:11:47

Анон

Re: Собаки

Анончики, родимые, на вас надежда.
Нет ли у кого живых советов-отзывов на толкового ЗКСника в ДС (вао, свао, сао), чтоб с какой-никакой командой адекватных дяденек и работой на результат, а не на выступления(можно клубы, можно частников, да кого угодно)? Ну и подходом без крайностей ("шлангом по собачьей голове, что есть сил" - это не по мне ровно настолько же, насколько "если собака не слушается, просто отвернитесь от нее" и прочие чудеса модной дрессировки).
Зае... заимелся уже перебирать этих славных людей, сил больше нет.

Отредактировано (2020-02-05 21:13:39)

#4375 2020-02-06 17:53:40

Анон

Re: Собаки

Анончики, а на окд обычно какая публика? Какие породы? Как составляют список учеников для занятий - подбирают группы по размеру? По уму? Много ли там маленьких собачек типа йорков, тоев, болонок? Они не раздражают серьезных ребят типа шнауцеров? Правда ли, что бассеты и англ.бульдоги настолько не заинтересованны в обучении, что могут просто сесть и сидеть, пока остальные занимаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума