Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#4326 2020-01-28 00:09:49

Анон

Re: Собаки

Анон, да, голден не флегма, но и не лабрадор, эти вечные дети с шилом под хвостом) Голден таки потише, но тоже активная любознательная собака, требует нагрузки на мозги. Но это любая псина требует. И не важно, чем грузить, хочешь дрочи норматив окд, хочешь работай след, выборку запахов, хочешь просто учи трюки на свой вкус, все пойдет. Еще ретриверы тащатся от апортировки, тут два в одном, и мозги качаешь и туловище в тонусе. Вот такая прогулка на часика полтора и любой электровеник свалится спать.

#4327 2020-01-28 00:28:35

Анон

Re: Собаки

В детстве была чёрная терьерша, нормально жила в маленькой квартире, не мешалась, весь день спала. Помню, однажды боксёршу ненадолго взяли присмотреть, она к нашей приставала, ей скучно было, а наша спать хотела...

#4328 2020-01-28 00:48:55

Анон

Re: Собаки

Аноны, хелп...

возможны триггеры

#4329 2020-01-28 08:34:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Люблю булей, много общался с ними, но тут проблема - если я куда-то уеду в отпуск, родственники откажутся за ним следить.

Есть же передержки. Я уже как-то тут писала, что свою собаку родственникам ни за что бы не доверила, а вот нашему кинологу, которая знает мою собаку с 4 месяцев и умеет с ним управляться, не очеловечивает и знает о важности диеты, доверяю.

Анон пишет:

Аноны, хелп...

Скрытый текст

#4330 2020-01-28 13:05:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, хелп...

возможны триггеры

Бывало, разводили. И на лишние анализы разводили, и на что только не. А в какой клинике делали, если не секрет? Потому что так-то выглядит весьма подозрительно по твоему рассказу, анонче. Я бы обратилась еще в одну клинику. Снимки выбивай однозначно, их не имею права не отдавать, ты за них платил, как и заключение тебе должны отдать с подписью и печатью клиники (если не отдают, значит совсем шарашкина контора), но будь готов к тому, что в другой клинике могут запросить сделать рентген повторно (могут давить на то, что "ничего не видно", "криво сделали", "на всякий случай"), тут уж на твое усмотрение, но лучше тогда еще одно мнение запросить в какой-нибудь совсем другой ветклинике.

#4331 2020-01-28 19:01:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про летучих собак интересует. У кого есть такая порода?

Это вот такие? :)

#4332 2020-01-28 19:40:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще ретриверы тащатся от апортировки, тут два в одном, и мозги качаешь и туловище в тонусе. Вот такая прогулка на часика полтора и любой электровеник свалится спать.

Вспомнил, как видел за границей хозяев собак со специальными подбирателями мячика. Захватывали мяч длинной такой клешней, поднимали и кидали, движений тела - минимум. Я восхитился и охренел одновременно  ;D Хотя если пенсионер - для него это, конечно, отличный выход.

Анон пишет:

Есть же передержки.

Да, просто вопрос не только в моем отсутствии, но и в том, что собака строго не будет частью семьи. А для меня это важно :) Я хочу, чтобы у нее, в случае чего, был не только я один. И чтобы можно было с собакой на дачу ездить хотя бы.

А еще, когда я был маленький, у нас был спаниель. Я не очень хорошо его помню, но помню, что он был потрясающе любвеобилен. Для него не существовало никаких видов домашней активности, кроме как приходить почесаться, погладиться, поцеловаться. На физактивность ему было пофиг, только бы кто-то любимый за ухом чесал. И знакомый семьи как-то сказал, что это нетипично для спаниеля. Это правда? А то меня иногда тянет в спаниелевую сторону по старой памяти, но судя по всему им больше интересно в охоту и активность, чем в хозяина...

#4333 2020-01-28 19:41:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А с ховавартом кто-нибудь сталкивался в реальной жизни? Может, тут и хозяева есть?

Я сталкивался, в одной группе занимались с девкой. Со стороны смотрится как сбалансированная такая собачка, в меру активная, в меру общительная, не слишком скоростная в обучении, но и не тормоз, не упрямая. Конкретно эта сука очень трепетно относилась к хозяйке, прямо следила за выражением лица. По словам хозяйки в быту комфортная, покладистая.

Спасибо! Думаю в сторону этой породы.
Хотя, мне вообще нравятся несколько, пока даже до конца не определилась.

#4334 2020-01-28 19:42:32

Анон

Re: Собаки

Погуглил ховаварта, обалдеть, как его золотистая версия похожа на ретривера, я бы не отличил при встрече.

#4335 2020-01-28 19:46:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Погуглил ховаварта, обалдеть, как его золотистая версия похожа на ретривера, я бы не отличил при встрече.

Да, очень похож. Только это более серьезная собака.

#4336 2020-01-28 22:05:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А еще, когда я был маленький, у нас был спаниель. Я не очень хорошо его помню, но помню, что он был потрясающе любвеобилен. Для него не существовало никаких видов домашней активности, кроме как приходить почесаться, погладиться, поцеловаться. На физактивность ему было пофиг, только бы кто-то любимый за ухом чесал. И знакомый семьи как-то сказал, что это нетипично для спаниеля. Это правда? А то меня иногда тянет в спаниелевую сторону по старой памяти, но судя по всему им больше интересно в охоту и активность, чем в хозяина...

Анон, мы с примерно такими же условиями и пожеланиями взяли как раз спаниеля (кавалера) и страшно довольны! Идеальные компаньоны, будут лежать, если скажешь лежать, или бегать и беситься, если скажешь бегать и беситься. Особенной дрессировки и большого количества активностей не требуют (разве что от попрошайничества отучать надо, потому что жрать любят, ну и хоть полчаса поиграть, это да), любвеобильные, дружелюбные ко всему и всем и просто обожают проводить время с хозяевами. Вот просто быть рядом - под столом твоим или стулом, на коленях, на голове, в общем хоть где-нибудь, но рядом :)
Из потенциальных минусов - шерсть. Её много и за ней надо ухаживать: мыть, расчесывать, стричь при необходимости. Хотя многие хозяева не заморачиваются и не выставочных просто стригут коротко.
В остальном идеальная в быту, абсолютно беспроблемная собачка.

#4337 2020-01-28 23:45:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А в какой клинике делали, если не секрет?

В Эсперансе. Сам знаю, что не айс, но это ближайшая. А я без машины, у друзей ни у одного нет машины, в которую можно запихнуть здоровенную собаку, которая привыкла ездить в багажнике джипа. Так что зоотакси, а оно влетает в копеечку.

Анон пишет:

Снимки выбивай однозначно, их не имею права не отдавать, ты за них платил, как и заключение тебе должны отдать с подписью и печатью клиники (если не отдают, значит совсем шарашкина контора)

Там странно: врач не отдал, сказал - они там висят в рентгенкабинете, идите сфоткайте (мне бы, дураку, снять их и упереть, пока нет никого!). Потом я отошел от шока, позвонил, на ресепшене мне сказали - да-да, это ваше, приходите забирайте. Я пришел - не отдали, потому что тот врач сегодня не дежурит, а вы его пациент. Послезавтра он был на операции. Короче, чувствую, надо включить тетю Сраку и роспотребнадзор заодно.
Видно там все очень хорошо (даже мне), и уже двум левым врачам виден артроз.

Анон пишет:

На операцию могут разводить, это экономически выгодно, но на эвтаназию не думаю.

Ну ампутация передней лапы при таком размере собаки (там вес больше 50 кило, я ее не подниму при всем желании)... это вообще не вариант. Но пытались мягко так уговорить, да, но я бы и так не согласился, а еще таксист мой сказал "вы охуели, что ли?" (его явно приняли за мужа, и обращались к нему), и вопрос был снят. Поэтому сказали что-то в духе "ну, пока обезболивающее помогает, что ж, потом приводите, поможем..."
К светилам не посылали. В другую клинику я уже вряд ли пойду, потому что это опять под седацией... ну и стоит дохуиллион.

В общем, я немного отошел, пойду завтра уже всерьез поскандалю. Спасибо, аноны.

Отредактировано (2020-01-29 00:05:10)

#4338 2020-01-28 23:59:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Очень люблю их. Но, к сожалению, завести никогда не смогу. Мои родные категорически против этих собак, вплоть до истерик. У нас была маленькая собачка, которую однажды хорошо так порвал амстафф, и они это никогда не забудут. Все були у них идут в ту же категорию.

Даже англ бульдог? Он вроде не похож на стаффов/булли/питов, совсем другие морда и тело. Бульдоги очень спокойные и преданные. Но у них упрямый характер, перед ним свой авторитет надо заслужить, это не та порода, которая будет любить тебя и уважать просто потому что ты хозяин. А потом так же любить следующего, кто возьмет его после тебя - это скорее про мопса. А бульдог очень привязан к хозяину и очень предан. Но и бульдогов, и бультерьеров надо очень аккуратно и разумно воспитывать, это не должна быть первая собака, и иногда их придется пиздить так, что будет болеть рука.

А вообще, под твои цели я еще раз по рекомендую больших шпицев (гросс и вольф немецкие и японский), они очень умные и шерсти меньше, чем от спаниеля.

Или пинчер и шнауцер. И то, и другое есть разных размеров под любой вкус. Очень умные собаки, служебные породы. Сюда же пудель, тоже разные размеры. Ооочень умная порода, ориентирован на человека. Если не хочешь много вкладывать в груминг, его просто можно брить раз в полгода.

Терьеров лучше не надо, они все же охотники, да и им нужна активность, много активности.

#4339 2020-01-29 00:02:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

иногда их придется пиздить так, что будет болеть рука

Какой пиздец :casper: Это же образно?..

#4340 2020-01-29 00:11:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

иногда их придется пиздить так, что будет болеть рука

Какой пиздец :casper: Это же образно?..

Нет(

#4341 2020-01-29 00:38:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

иногда их придется пиздить так, что будет болеть рука

Какой пиздец :casper: Это же образно?..

Нет(

Другой анон плюсует. С терьерами надо бдить и муштровать так, чтобы оно зависло в полете, развернулось и прилетело обратно по первому чиху хозяина. Дисциплина должна быть армейская и "ко мне" как отче наш. Последнее любых собак касается, но терьеров особенно. Это ж охотники, суть убивцы всяких зверушек. И они очень быстрые.
А вот к пинчерам и шнауцерам правильно советуют присмотреться. Ризенов и упаси боже доберманов не посоветую, а вот средние варианты этих пород весьма хороши.

#4342 2020-01-29 01:27:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ризенов и упаси боже доберманов не посоветую

С доберами есть шанс нарваться на неадекватную нервную истеричку. Как повезёт.
Ризены - серьёзные звери. Там, конечно, не табуреткой по башке бить, пока табуретка не заболит, но надо сразу очень жёстко ставить собаку на место в иерархии (жёстко =/= жестоко, но...).

#4343 2020-01-29 01:36:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ризенов и упаси боже доберманов не посоветую

С доберами есть шанс нарваться на неадекватную нервную истеричку. Как повезёт.
Ризены - серьёзные звери. Там, конечно, не табуреткой по башке бить, пока табуретка не заболит, но надо сразу очень жёстко ставить собаку на место в иерархии (жёстко =/= жестоко, но...).

Проблема доберов сейчас не в истеричках. Если говорить о породном разведении, конечно. Все там прекрасно и с характером, и с экстерьером. Но дожить бы хоть до 10 лет, вот это да, как повезет. Шанс загнуться в 5 лет выше, чем поехать кукушкой, увы.

#4344 2020-01-29 01:37:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А еще, когда я был маленький, у нас был спаниель. Я не очень хорошо его помню, но помню, что он был потрясающе любвеобилен. Для него не существовало никаких видов домашней активности, кроме как приходить почесаться, погладиться, поцеловаться. На физактивность ему было пофиг, только бы кто-то любимый за ухом чесал. И знакомый семьи как-то сказал, что это нетипично для спаниеля. Это правда?

У меня такой спаниель.=)

#4345 2020-01-29 01:41:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

бывало у кого, чтоб их так разводили на страшный диагноз? А он на самом деле не такой вовсе?

Анон, мне человеческий врач 7 лет назад поставил неправильный диагноз, два других не подтвердили. С тех пор проверяюсь каждый год, ничего нет.
Не знаю, каким надо быть пиздоглазым, чтобы на УЗИ увидеть камни в почках, если их нет.
Выбивай результаты и иди к еще одному врачу.

#4346 2020-01-29 01:46:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но дожить бы хоть до 10 лет, вот это да, как повезет. Шанс загнуться в 5 лет выше, чем поехать кукушкой, увы.

А от чего умирают доберы? У других пинчеров как с этим?

#4347 2020-01-29 01:58:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Выбивай результаты и иди к еще одному врачу.

Да выбью. Только пока я соберу денег еще на один такой забег, собака от старости помрет(

#4348 2020-01-29 02:02:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Выбивай результаты и иди к еще одному врачу.

Да выбью. Только пока я соберу денег еще на один такой забег, собака от старости помрет(

Консультация, зоотакси, рентген... Это же меньше 10т.

#4349 2020-01-29 02:43:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Консультация, зоотакси, рентген... Это же меньше 10т.

Ха. Ха. Ха. Зоотакси 2к в обе стороны (и то потому, что рядом) + ожидание больше часа отдельно (цена вообще минимум по ДС, я вроде всех обзвонил). Ездил трижды: первичный осмотр, взять кровь, рентген. Кровь - обк и биохимия - примерно 2.5к. Рентген - 1.4к за снимок, 4 снимка в разных проекциях. Узи... не помню, 1.6к, что ли. Консультация - 1к. Плюс отдельно седация и прочие препараты.
Не, ну тебе, может, такая сумма ниачом, верю.
Вот только не надо "зойчем заводить такую собаку, раз все дорого!" Заводил ее не я, а родители. И машина была, и тратились втроем.

Отредактировано (2020-01-29 02:49:02)

#4350 2020-01-29 03:07:27

Анон

Re: Собаки

Ну ок, даже если 20т. Тебе их копить полгода?
Можно даже без собаки просто с ее рентгеном и анализами сходить к другому доктору. Ты же сам будешь потом переживать все время, думать, а вдруг правда саркома. Надо разобраться сейчас, чтобы не затягивать с лечением, какой бы там ни был результат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума