Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4001 2019-08-19 13:25:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, разумеющие собачий язык, подскажите, что значит самопроизвольно выполняемая «зайка»? Мой пёс любит ни с того ни с сего, без команды встать «зайкой» и стоять. Я думаю, может, он мне что-то важное сообщить хочет?  ;D

Так лучше видно :)

#4002 2019-08-19 17:49:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что у них с зооагркссией?

Если хозяин собаку воспитывает - всё нормально. Если нет - получается шваркающееся на всё, что движется, ебобо, от которого отбивался весь наш квартал, пока мудаку-хозяину, выгуливавшему это создание без поводка и намордника, мужчины-хозяева всерьёз не пригрозили коллективно устроить тёмную. После этого шарпей из квартала исчез.
А ещё я слышал, что у шарпеев породные проблемы с кожей из-за складчатости.

Отредактировано (2019-08-19 17:50:45)

#4003 2019-08-19 18:22:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, разумеющие собачий язык, подскажите, что значит самопроизвольно выполняемая «зайка»?

Моя, что б ей живот погладили, но она для доходчивости еще и лапой руку  к пузени притягивает.

#4004 2019-08-19 18:25:03

Анон

Re: Собаки

Соседская соба встала на задние лапы, облокотилась на меня и запачкала брюки. Хозяйка сделала вид ачотакова. Это соба просто невоспитанная, да? Или вот так вставать и пачкать — это норма?

#4005 2019-08-19 18:32:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это соба просто невоспитанная, да?

Да. Хотя многие хозяева не считают, что от этой привычки нужно отучать.

#4006 2019-08-19 18:44:40

Анон

Re: Собаки

Аноны, не знаю, куда побомбить, поэтому побомблю сюда.
Вышли сейчас гулять с моей крупной собакой (как положено - с пакетиком), и на нас наехала мамочка, что мы не пошли на "площадку для выгула собак" - так у нас засыпанный песком прямоугольник возле, блядь, мусорки называется, 2 на 1.5 метра, от роду не убиравшийся, куда должны ходить собаки из семи окрестных семнадцатиэтажек! Я спросила, пробовала ли она сама там развернуться, на что мамочка выдала, что у неё нет собаки. А когда я продемонстрировала, что убираю за своей собакой - выдала, что типа она повернулась, а моя собака какает, и мамочке неприятно от этого стало.
Жалею, что только дома пришла в голову мысль спросить у неё, чего это она со своими детьми по парковке гуляет, а не на одной из трёх больших детских площадок, натыканных на расстоянии в 150 метров друг от друга в нашем квартале.
Уууу, пичот!  :bull:
Стопудово обо мне, такой-сякой нехорошей, сегодня появится пост в ВК :lol:

Отредактировано (2019-08-19 18:47:31)

#4007 2019-08-19 20:39:09

Анон

Re: Собаки

Ох, некоторые мамочки огонь просто. Одна на нас наехала, что собака писает и кусты от этого гибнут, детям гулять негде! А потом, высказавшись, повела своего ребенка писать в те самые кусты, мимо которых наш пес просто вежливо прошел.

#4008 2019-08-19 21:09:54

Анон

Re: Собаки

А мне смешнее всего с таких мам, что когда мужики бухают на этих же детских площадках, так молчат.

#4009 2019-08-19 21:10:14

Анон

Re: Собаки

Аноны, я где-то случайно услышала, что собаку можно научить срать в пакет сразу, чтобы потом не собирать с земли. Это правда?

#4010 2019-08-19 21:23:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, я где-то случайно услышала, что собаку можно научить срать в пакет сразу, чтобы потом не собирать с земли. Это правда?

раскрываешь пакет и подставляешь под жопу. Я так газетку подпихивал.

#4011 2019-08-23 13:44:55

Анон

Re: Собаки

Аноны, успокойте мое сердце  ;D
Еду в отпуск на неделю, а пса оставляю с родными. Это у нас первый опыт расставания, до этого мы всегда если ездили, то вместе. И у меня по этому поводу так разыгралась паранойя и тревожность, что хоть отпуск отменяй. Родные - хорошие люди, пса любят, он их тоже любят, инструкции все выданы... Но сцука грызу себя и грызу мыслями о том, что может пойти не так.
Как вы в отпуск ездите без собак? Или не ездите?  ;D

#4012 2019-08-23 14:13:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как вы в отпуск ездите без собак? Или не ездите? 

Отдал собаку летом родителям на дачу, в итоге ее там покусал сбежавший соседский алабай. Лечимся уже две недели, конца и края не видно. В следующий раз собака видимо остается со мной, ибо повторения я не выдержу :evil:

#4013 2019-08-23 14:19:20

Анон

Re: Собаки

Мой уже неделю на даче без меня, и еще неделю там будет.
Трясусь, волнуюсь, созвон стабильно два раза в день.
Ломка по собаке ужасная, и скучаю, никто морду на стол не кладет, пузо не подставляет и в дверь не скребется. (

#4014 2019-08-23 14:24:03

Анон

Re: Собаки

Чорт. Анон, первый раз едущий в отпуск без собаки, хотел прочитать что-то позитивное и обнадеживающее  :lol:
Но если серьезно: какой выход-то? Совсем не расставаться в течение собакиной жизни и стать придатком собаки - не вариант же.

#4015 2019-08-23 14:32:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Совсем не расставаться в течение собакиной жизни и стать придатком собаки - не вариант же.

Ну, я лично в этом плане плохой пример, потому что у нас с собакой жесткая созависимость  =D  В магазин - с собакой, в поездки - с собакой, в соседнюю комнату она и то за мной ходит, и в ванной проверяет, не утонул ли я часом. Разве что на работу не беру, но это потому что я пока не нашел работу, куда можно брать...

#4016 2019-08-23 15:08:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чорт. Анон, первый раз едущий в отпуск без собаки, хотел прочитать что-то позитивное и обнадеживающее  :lol:
Но если серьезно: какой выход-то? Совсем не расставаться в течение собакиной жизни и стать придатком собаки - не вариант же.

Ну, тут мало что посоветуешь кроме как оставлять в надежных руках и терпеть.
Мой молодой еще, до этого больше, чем на три дня без нас не оставался, я сам еще не могу перешагнуть через "а вдруг крошечку обидят, а меня рядом нет?!". При том, что я знаю, что соседи по даче хорошие, никто там не будет этого лося кошмарить. Но - иррационально. Зато хоть понял, с чем работать надо, хватит уже эту морду щенком звать.

#4017 2019-08-23 15:47:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Совсем не расставаться в течение собакиной жизни и стать придатком собаки - не вариант же.

Ну почему?  Меня устраивает.  :hmm:

#4018 2019-08-23 16:49:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как вы в отпуск ездите без собак? Или не ездите?  ;D

Езжу обычно без. Родственникам не оставляю, ибо не доверяю, боюсь, что упустят или раскормят. Оставляю моему кинологу, пес живет у нее в семье вместе с ее двумя собаками, с ней он знаком с 3 месяцев и неоднократно выезжал на выставки в другие города без меня, т.е. ей я доверяю. Она регулярно скидывает мне фото и видео. Оставляю платно, разумеется. Сам пес с ней любит оставаться, не переживает вообще, меня не ищет, играет с ее собаками и ходит на занятия. Но все собаки разные, мой очень самостоятельный и себе на уме, а есть очень зависимые от хозяина, те могут сильно переживать.

#4019 2019-08-23 17:22:05

Анон

Re: Собаки

А службы передержек не рассматриваешь, анон? Там, где всё через договор и ты ды.

#4020 2019-08-23 18:32:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А службы передержек не рассматриваешь, анон? Там, где всё через договор и ты ды.

А чем служба передержек лучше родных или друзей (ну, конечно, при условии, что те согласны посидеть с собакой и в целом адекватны и понимают принципы ухода)? Собаке, опять же, комфортнее в знакомой обстановке, с людьми, которых она знает. Договор ведь не гарантирует, что собаке будет хорошо. Ну да, избивать и голодом морить не будут, прогулки там, но хорошее отношение (игры, почесывание пузика, чтобы не орали на собаку, не запирали) - это как проверишь?

#4021 2019-08-23 19:28:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А чем служба передержек лучше родных или друзей (ну, конечно, при условии, что те согласны посидеть с собакой и в целом адекватны и понимают принципы ухода)?

Договором с прописанными правами, обязанностями и санкциями. А проверка - регулярные фотоотчёты, например.

#4022 2019-08-23 21:27:32

Анон

Re: Собаки

Моей знакомой присылали фотоотчеты с очень грустной и зашуганной собакой, прячущейся в уголке. Состояние собаки объяснялось тем, что она скучает по хозяйке. И вот проверь, правда ли скучает или ее на передержке мордуют.

#4023 2019-08-23 23:02:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моей знакомой присылали фотоотчеты с очень грустной и зашуганной собакой, прячущейся в уголке. Состояние собаки объяснялось тем, что она скучает по хозяйке. И вот проверь, правда ли скучает или ее на передержке мордуют.

Вместе с хозяином передержки идёшь к ветеринару, проверяешь собаку и только потом подписываешь акт.

#4024 2019-08-23 23:24:31

Анон

Re: Собаки

А если не били, а просто не уделяли внимания, кроме как покормить-погулять, - запирали на кухне или на балконе и шли на целый день тусить? Это как проверить у ветеринара?
Стресс у собаки может быть от разлуки с хозяином, даже если ее на передержке в попу целовали, а может быть - от условий передержки.

#4025 2019-08-23 23:59:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А если не били, а просто не уделяли внимания, кроме как покормить-погулять, - запирали на кухне или на балконе и шли на целый день тусить? Это как проверить у ветеринара?
Стресс у собаки может быть от разлуки с хозяином, даже если ее на передержке в попу целовали, а может быть - от условий передержки.

А на это есть или видео-отчёты, или обговорённые визиты друзей-знакомых. Ну и вообще - встретиться и пообщаться с потенциальным догситтером до передержки - неплохой шанс отсеять тех, кто не внушает доверия.
Друзья-родичи так же могут собаке внимания не уделять. Ты не подумал об этом? Их ты тоже никак не проконтролируешь. Более того - им ты ничего и не предъявишь, если вдруг что, договора-то нет.

Отредактировано (2019-08-24 00:00:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума