Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#3651 2019-05-29 13:39:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На питомник вообще нет смысла смотреть, только заводчик и предки, все должно быть известно и прозрачно, в этом и смысл разведения и прочих родословных. Но у нас мало кто этим морочится, особенно если берут собаку на диван. Типа не на выставки же и не в разведение.

Анон, не навело тебя на  мысль слово контрабанда? Племенная собака, которых запрещено вывозить из страны официальным путем. Шоу класс. Но со здоровьем полный пиздец. Да слезы, но что теперь.

#3652 2019-05-29 13:57:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На питомник вообще нет смысла смотреть, только заводчик и предки, все должно быть известно и прозрачно, в этом и смысл разведения и прочих родословных.

Я перед тем как своего пса брал, изучил вот это все, присмотрелся к родителям, бабушкам-дедушка, прочим родственникам щенка. В итоге из всего помета только мне досталась собака со врожденными проблемами по ЖКТ, которые выявились к полугоду. Все мои планы кормить собаку правильной сушкой или мясом с овощами пошли коту под хвост, потому что сейчас псу можно только хорошо проваренную индейку и/или детское питание.

#3653 2019-05-29 14:23:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Каша хищнику если и нужна, то в гомеопатических дозах, для формирования какашек, как источник грубых волокон. Овощи тоже

Если такое, про овощи и прочую растительность, рассказать нашим собакам - они очень удивятся. :)
Режешь огурцы-помидоры в салат - перед кухней очередь. Чистишь картошку - кожуру готовы друг у друга из пасти выдирать. Яблоки из рюкзаков тырят на скорость, пару горстей какой-нибудь клубники-черешни-винограда с журнального столика могут просто снюхать, проходя мимо. За болгарский перец продадут душу, почку и половину хвоста.
Бульмастифа ещё и с поляны одуванчиков  хрен утащишь, пока все не сожрёт, сука. :) Вплоть до того, что когда на другой корм переводили - соглашалась жрать, только если в миску пучок одуванчиков настричь!

Отредактировано (2019-05-29 14:28:23)

#3654 2019-05-29 14:27:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бульмастифа ещё и с поляны одуванчиков  хрен утащишь, пока все не сожрёт, сука.

А ему плохо не делается? У них же вроде сок ядовитый. И сырую картошку им нельзя вроде как.
А так у нас пес тоже огурцы любит. И тыкву. И яблоки. И сладкий перец.

#3655 2019-05-29 14:28:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А ему плохо не делается?

Неа, хоть бы хны. :)

#3656 2019-05-29 14:33:18

Анон

Re: Собаки

Ничего им не будет с одуванчиков, наш тоже жрет. В этом году мало кстати, а вот в прошлом тоже подъедал все, какие видел.
Картошку наш не ест, не зашла. А салат - с превеликим удовольствием.

#3657 2019-05-29 14:34:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, не навело тебя на  мысль слово контрабанда? Племенная собака, которых запрещено вывозить из страны официальным путем. Шоу класс.

Заранее извиняюсь, я другой анон, просто любопытно стало. А как шоу классом может быть собака ввезенная контрабандой? У нее же документов быть не может, чтоб в шоу участвовать. Плюс первый раз слышу именно про английскую породу, запрещенную к вывозу.

#3658 2019-05-29 15:46:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Заранее извиняюсь, я другой анон, просто любопытно стало. А как шоу классом может быть собака ввезенная контрабандой? У нее же документов быть не может, чтоб в шоу участвовать. Плюс первый раз слышу именно про английскую породу, запрещенную к вывозу.

Анон, у нас, что тогда, что сейчас не то, что щенячью карточку диплом пилота можно купить.  ;D Было бы желание. Не давали  разрешение на вывоз, те пэт класс сколько хочешь,  клуб  снабдит тебя документы на границе претензий не будет. Вывозили двух щенков мою рыжую и шоколадную за пазухой в поезде. Мужик работал тогда в Юкосе, по возращению в Россию хотел разводить , у обеих шоколадный ген,   считался тогда очень редким. Но так получилось, что рыжая досталась мне. У него все нормально с собакой, у меня жопа.  :hanged:   Но с разведением не сложилось, у него только один помет был, оставил себе еще двух собак и забил.

#3659 2019-05-29 15:50:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Каша хищнику если и нужна, то в гомеопатических дозах, для формирования какашек, как источник грубых волокон. Овощи тоже

Если такое, про овощи и прочую растительность, рассказать нашим собакам - они очень удивятся. :)
Режешь огурцы-помидоры в салат - перед кухней очередь. Чистишь картошку - кожуру готовы друг у друга из пасти выдирать. Яблоки из рюкзаков тырят на скорость, пару горстей какой-нибудь клубники-черешни-винограда с журнального столика могут просто снюхать, проходя мимо. За болгарский перец продадут душу, почку и половину хвоста.
Бульмастифа ещё и с поляны одуванчиков  хрен утащишь, пока все не сожрёт, сука. :) Вплоть до того, что когда на другой корм переводили - соглашалась жрать, только если в миску пучок одуванчиков настричь!

Ну любить разные вкусняхи не запретишь) У меня вот кошка воет при виде сухих овсяных хлопьев и готова сожрать геркулес вместе с коробкой. Угощаю ее иногда горсткой, но будь ее воля, только хлопья бы и жрала. Только у нее есть хозяин, который лучше знает, чем положено питаться кошакам :lenin:

#3660 2019-05-29 15:59:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А он все более и болеет, вместо радостей простого собачника, сплошные нервы и слезы. Эх. Простите,

анон,  родословная и знание предков это тебе тоже не гарантирует - вон параллельно группу одну читаю в фб, диагностирована болячка у собаки из довольно известного питомника в моей породе , собаке 7,5 лет, а в комментах написали еще про 3 умерших  чуть раньше от той же болячки однопометников. Так что знание подводных камней породы оно  несколько снижает вероятность получить рано или поздно пиздец, но не более.

#3661 2019-05-29 16:00:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

На питомник вообще нет смысла смотреть, только заводчик и предки, все должно быть известно и прозрачно, в этом и смысл разведения и прочих родословных. Но у нас мало кто этим морочится, особенно если берут собаку на диван. Типа не на выставки же и не в разведение.

Анон, не навело тебя на  мысль слово контрабанда? Племенная собака, которых запрещено вывозить из страны официальным путем. Шоу класс. Но со здоровьем полный пиздец. Да слезы, но что теперь.

Навело, поэтому и бомбанул. И сейчас еще бомбану. Чаще всего шоу никак не может быть племенным, то есть брид. Брид должен быть в идеале средним представителем породы, иметь офигенное здоровье и чистую родословную с однотипными кровями, а еще и не быть близким родственником всему поголовью в стране, где используется. Брид - костяк и основа породы. А шоу должен быть, пардон, шоу. Ярким, утрированным, короче, чтобы взгляд цеплялся. Что там со здоровьем и кровями всем пофиг, он к 5 годам закрыл все титулы, сделал рекламу питомнику, наплодил середнячков в лучшем случае, и развалился. Так и живем.

#3662 2019-05-29 16:29:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, у нас, что тогда, что сейчас не то, что щенячью карточку диплом пилота можно купить.  ;D Было бы желание.

Да и сейчас это возможно. Но у меня вопрос, как можно сделать доки на собак, которых в принципе не должно быть в России? Родуху РКФ можно купить, но это будет родуха умершей собаки или родуха щенка из чужого помета, который сам останется без доков. Из воздуха родуха не возьмется. Так же, как и диплом. Значит технически собаки этой породы вполне легально вывозятся из страны и их поголовье присутствует в России. Смысл контрабанды?

Скрытый текст

Сорри за простыню, но, имхо, что-то твой юкос намутил.

#3663 2019-05-29 19:51:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чаще всего шоу никак не может быть племенным, то есть брид. Брид должен быть в идеале средним представителем породы, иметь офигенное здоровье и чистую родословную с однотипными кровями, а еще и не быть близким родственником всему поголовью в стране, где используется.

Анон, не у всех пород  предпочтение отдается именно брид суками как основным  производителям. Все же идеальные это топ шоу и шоу.

Анон пишет:

Ярким, утрированным, короче, чтобы взгляд цеплялся.

Да ладно, утрированные?  :really:   

Анон пишет:

Но у меня вопрос, как можно сделать доки на собак, которых в принципе не должно быть в России? Родуху РКФ можно купить, но это будет родуха умершей собаки или родуха щенка из чужого помета, который сам останется без доков. Из воздуха родуха не возьмется. Так же, как и диплом. Значит технически собаки этой породы вполне легально вывозятся из страны и их поголовье присутствует в России. Смысл контрабанды?

Технологию я тебе не расскажу, сильно не интересовалась, но и шахер-махер и с продажей левого помета помета бывает, умершие собаки, умершие щенки. Мне щенячку сделали,  как хрен ее знает, я так и не забрала кстати.  Сейчас вообще много собак ввозят. Я рассказываю историю собак 14 летней давности с редким геном. Сейчас шоколодных кокерешек   больше.

Анон пишет:

Опять же, что значит "пэт"? Выбраковка? Просто простенькая собачка?

Ну почти, есть несоответствие породе. У меня первая собака была такой, уши коротковаты, выше стандарта.

Анон пишет:

Иногда заводчик не хочет за границу продавать, но тут он продал, а значит не против, и доки, по идее, должны были быть.

Заводчик документов не делает,  делает клуб, они тебе их не дадут с разрешением на вывоз, они хотят  что бы животное осталось в стране.

Анон пишет:

Шоу собака - это активно выставляющаяся и выигрывающая собака.

Ну это не титул заработанный же,  задатки и шоу или не шоу специалисты определять со щенячьего возраста.

Анон пишет:

Сорри за простыню, но, имхо, что-то твой юкос намутил.

Ну не знаю, я у него выцыганила собаку ей было 7 месяцев. Хотела оставить ее и потом шоколадного щенка.

Отредактировано (2019-05-29 19:53:30)

#3664 2019-05-29 20:01:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Шоу собака - это активно выставляющаяся и выигрывающая собака. Просто собака пусть и породистая не является автоматом "шоу".

Шоу-собака - это собака, которую есть смысл выставлять. Она соответствует стандарту, она психологически готова выставляться, она соответственно обучается.
Если щенок плох относительно стандартов породы, он не будет шоу никогда. А если изначально чувствуется, что есть задатки - то ставится шоу-класс и добавляются деньги к ценнику.

#3665 2019-05-29 20:26:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Шоу собака - это активно выставляющаяся и выигрывающая собака. Просто собака пусть и породистая не является автоматом "шоу".

Шоу-собака - это собака, которую есть смысл выставлять. Она соответствует стандарту, она психологически готова выставляться, она соответственно обучается.
Если щенок плох относительно стандартов породы, он не будет шоу никогда. А если изначально чувствуется, что есть задатки - то ставится шоу-класс и добавляются деньги к ценнику.

Все так. Но этого мало. Сейчас шоу это именно шоу, зрелищность, яркость. Тут мало просто соответствовать стандарту и иметь крепкую психику. Нужен кураж, обязательна ринговая дрессировка и правильный хендлер, чье лицо часто важнее собаки. Ну и да, лучше утрированный тип, или как минимум современный. Как правило, этих чемпионов потом и вяжут задорого, и щенки становятся дороже. Другое дело, что родительские дипломы эти щенки не наследуют и часто не отличаются от вязки типа "у тебя лабрадор и у меня тоже, давай повяжем". Поэтому повторю опять: племенная работа и разведение, это не повязать чемпиона с чемпионом почемпионистей, а породные типы, семейства, кровные линии, генетика и тд, этому в институтах учатся. А много у нас заводчиков с соответствующим образованием хотя бы? То-то и оно.

#3666 2019-05-29 20:32:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне щенячку сделали,  как хрен ее знает, я так и не забрала кстати.

Просто тогда нет смысла заморачиваться с контрабандой и всем таким, собака может и с хорошим происхождением, но документально это подтвердить не сможет, она живет по левым документам. Это и удивило, ведь ввозят собак как раз ради новых кровей, а тут это бессмысленно получается. Проще тогда на вязку с российской собакой сгонять туда, хоть доки будут. Но это уже, конечно, вопрос не к тебе, анон)

Анон пишет:

Заводчик документов не делает,  делает клуб, они тебе их не дадут с разрешением на вывоз, они хотят  что бы животное осталось в стране.

Но заводчик же не обязан состоять в клубе, он сам по себе может быть. Тем более один клуб одного заводчика откажет - другого согласится. Но, видимо, первоначальному хозяину твоего щенка именно тот помет запал в душу. Тут, конечно, ничего не поделаешь :dontknow:

Анон пишет:

Ну это не титул заработанный же,  задатки и шоу или не шоу специалисты определять со щенячьего возраста.

С щенячьего обычно видно "стандарт", "брак" и "на пересмотр". Все эти обещания шоу с 1 месяца - брехня для лучших продаж, т.к. шоу - это еще и отрингованность, выращивание, деньги, потраченные на выставки, правильный хэндлер, пиар. Заводчик максимум может видеть перспективу, а "шоу" из собаки делают уже ее владельцы. Недаром в беби и щенках даже сертификаты еще не дают, только перспективу оценивают.

Анон пишет:

Шоу-собака - это собака, которую есть смысл выставлять. Она соответствует стандарту, она психологически готова выставляться, она соответственно обучается.

"Собака, которую есть смысл выставлять" - это стандартная собака с перспективой) Станет она звездой выставок или нет - покажет время и старания ее владельцев.

Отредактировано (2019-05-29 20:40:00)

#3667 2019-05-29 20:45:00

Анон

Re: Собаки

Кстати, пэт тоже понятие растяжимое. Это здоровая породистая собака с каким-то браком, типа светлого носа при темном в стандарте, переросток или недоросток, неидеальный прикус. В общем, жить не мешает, но в стандарт не вписывается. Щенка же пэтом (как и шоу) однозначно назвать нельзя, если отклонения не очевидны. Не зря даже на выставках щенкам не дают ни титулов, ни даже обычных оценок, только перспективу. Заводчики же переворачивают на свой лад. Одни продают как пэта щенка, который на их взгляд простенький, например. А потом ой, вырос чемпион всего и вся, просто потому, что владельцы вложились в карьеру, или на самом деле гадкий утенок становится лебедем. Но хуже другие заводчики, эти объявляют кутят супер шоу и продают по соответствующей цене. А ведь гарантию никто дать не может в таком-то возрасте. А потом бах, у шоу щенка прикус поплыл, яиц нехватка. Порядочный заводчик, конечно, вернет разницу, если продал как шоу. Или заберет щенка и отдаст деньги. Но порядочный и не заявляет, что вы покупаете шоу. Максимум, скажет про перспективу, а в идеале выставит свой помет и приложит диплом с отметкой "большая перспектива". Но и это не гарантия))

О, анон выше уже расписал. Ну дополню тоже.

Отредактировано (2019-05-29 20:48:59)

#3668 2019-05-29 20:50:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не зря даже на выставках щенкам не дают ни титулов, ни даже обычных оценок, только перспективу.

У собак умнее дело поставлено, выходит.
У меня кот в 5 месяцев брал первый чемпионский титул и всякую мелочь типа лучший котенок породы. Даже в лучшем животном породы участвовал.

#3669 2019-05-29 20:55:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но хуже другие заводчики, эти объявляют кутят супер шоу и продают по соответствующей цене. А ведь гарантию никто дать не может в таком-то возрасте. А потом бах, у шоу щенка прикус поплыл, яиц нехватка. Порядочный заводчик, конечно, вернет разницу, если продал как шоу. Или заберет щенка и отдаст деньги. Но порядочный и не заявляет, что вы покупаете шоу. Максимум, скажет про перспективу, а в идеале выставит свой помет и приложит диплом с отметкой "большая перспектива". Но и это не гарантия))

Вот прям плюсую, анон. Я это и хотел сказать. Я бы насторожился, если бы мне 2-3х месячного щенка продавали как "шоу". Максимум перспектива. А что такое "пэт" до сих пор спорят (я поэтому анона выше и спросил), у каждого заводчика свое мнение: для одного это однозначный брак, а для другого - просто простенький щенок.

#3670 2019-05-29 20:59:57

Анон

Re: Собаки

У собак можно лучшего юниора (точное название не помню) взять, но по-моему, это ни на что особо не влияет, разве что на чсв хозяев. Ну и перспективу, опять, же глянуть.

#3671 2019-05-29 21:03:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Каша хищнику если и нужна, то в гомеопатических дозах, для формирования какашек, как источник грубых волокон. Овощи тоже

Собаки не хищники, а падальщики, жрут всё что найдут.

#3672 2019-05-29 21:09:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У собак можно лучшего юниора (точное название не помню) взять, но по-моему, это ни на что особо не влияет, разве что на чсв хозяев. Ну и перспективу, опять, же глянуть.

Это скорее про Лучшего щенка, имхо. Юниор с 9 месяцев до 18, сертификационный класс. Как раз Юного Чемпиона закрыть чем-то сложнее, чем просто Чемпиона России, ибо конкуренция сильнее и время ограничено.

#3673 2019-05-29 22:16:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У собак можно лучшего юниора (точное название не помню) взять, но по-моему, это ни на что особо не влияет, разве что на чсв хозяев. Ну и перспективу, опять, же глянуть.

Это скорее про Лучшего щенка, имхо. Юниор с 9 месяцев до 18, сертификационный класс. Как раз Юного Чемпиона закрыть чем-то сложнее, чем просто Чемпиона России, ибо конкуренция сильнее и время ограничено.

Да. До 9 месяцев классы беби и паппи, никаких оценок, кроме перспективы, никаких титулов, никаких сравнений, только внутри класса. Можно получить лучший щенок/беби породы, группы и выставки, но это ничего не дает, кроме почеса чсв владельца. Вот юниоры получают титулы, сравниваются на лучшего представителя породы, группы и выставки наравне со взрослыми.

#3674 2019-05-29 22:19:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Каша хищнику если и нужна, то в гомеопатических дозах, для формирования какашек, как источник грубых волокон. Овощи тоже

Собаки не хищники, а падальщики, жрут всё что найдут.

Да, но падаль это то, что пало, то есть умерло. Яблоки тоже падают, но они не падаль все же.

#3675 2019-05-30 00:02:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У собак можно лучшего юниора (точное название не помню) взять, но по-моему, это ни на что особо не влияет, разве что на чсв хозяев. Ну и перспективу, опять, же глянуть.

Это скорее про Лучшего щенка, имхо. Юниор с 9 месяцев до 18, сертификационный класс. Как раз Юного Чемпиона закрыть чем-то сложнее, чем просто Чемпиона России, ибо конкуренция сильнее и время ограничено.

А, спутал, значит.
Я далек от этого мира, честно говоря.
Наша заводчица подпихивает хотя бы раз лося на выставку сводить, но сил пока нет, знаний этой кухни тоже. И не уверен, что эти знания вообще мне нужны, для меня пес и так особенный, самый лучший и зайка пушистый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума