Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2951 2018-10-24 13:42:06

Анон

Re: Собаки

я несколько лет мечтал о бернском зенненхунде, здоровенный, преданный, самостоятельный, относительно спокойный - все, как я люблю. но продолжительность жизни сильно огорчала ((( поэтому я завел по случаю трусливую агрессивную дворнягу (щенком брал, качества были неясны), люблю ее, конечно, но продолжаю мечтать.

#2952 2018-10-24 17:04:22

Анон

Re: Собаки

У меня кризис жанра(( Я не люблю своего щенка( Он раньше был миленький и маленький, а сейчас он ведет себя, как невменько, кусает по утрам мне уши, волосы, нос, выбегает за мной на площадку и мешает закрывать дверь, когда я ухожу, ворует носки и тапки. Головой я понимаю, что это такой период, он просто маленький все-таки еще. Но иногда прямо АААААААААААААААААААААААА.

#2953 2018-10-24 17:08:15

Анон

Re: Собаки

а сейчас он ведет себя, как невменько, кусает по утрам мне уши, волосы, нос, выбегает за мной на площадку и мешает закрывать дверь, когда я ухожу, ворует носки и тапки

Моей два года, она еще это все периодически продолжает. Но люблю это чудовище до невозможности :heart:

#2954 2018-10-24 21:31:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моей два года, она еще это все периодически продолжает. Но люблю это чудовище до невозможности

О боже  =D Но я понимаю, что у меня странные претензии: ну да, маленькая собачка скачет и колбасится, кто бы мог подумать, что такое будет, ага. Я себя чувствую виноватым, потому что щенок нас любит, а меня он в последние дни подбешивает.
Зато он в 3 месяца уже умеет ходить на пеленочки (мы его рановато взяли, хозяева хотели побыстрее сплавить щенков), знает "ко мне" и "сидеть", только вот фиксировать "сидеть" пока не получается, но это из-за возраста. Будем учиться лежать)

Отредактировано (2018-10-24 21:34:45)

#2955 2018-10-24 22:28:28

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто-нибудь держал чау-чау?
Про доберманов так подробно рассказывают, завидно.

#2956 2018-10-24 23:21:24

Анон

Re: Собаки

а меня он в последние дни подбешивает

Не переживай, анон, это нервное и проходит. Когда мы свою только взяли, она хотела жрать каждые два часа, потом поиграть, потом в туалет. Плюс молочные зубы по остроте напоминали иголки, а мои руки - результаты столкновения с бешеным крокодилом. После трех-четырех недель в таком темпе (то есть пока щенку где-то два с половиной не исполнилось), я резко понял, что такое постродовая депрессия, и откуда она может взяться  :lol: А потом ничего, попустило.
Сейчас уже выработался здоровый похуизм. Спиздила носки? Ну ничего, приучает к порядку. Кусается? Только слегка и от большой любви. Носится за мной хвостом? Такое вот социально-ориентированное животное, что поделать.

#2957 2018-10-25 02:11:01

Анон

Re: Собаки

А у меня вопрос о совместимости маленького ребенка и собаки.
На сносях третий месяц, о собаке мечтаю тихо в подушку. Все говорят сначала роди и перехочешь каких-то собак. Но я думаю, это очень разное((

#2958 2018-10-25 02:12:25

Анон

Re: Собаки

Все говорят сначала роди и перехочешь каких-то собак

Что за бред ебаный? О.о

#2959 2018-10-25 02:13:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Все говорят сначала роди и перехочешь каких-то собак

Что за бред ебаный? О.о

Ну, типа младенец это не в сказку попасть, а собакой тоже мне заниматься.

#2960 2018-10-25 02:17:19

Анон

Re: Собаки

Анон, и правда лучше подождать появления младенца, потом, если ты будешь нормально справляться, заведешь собаку. С маленьким ребенком бывает очень сложно, не факт, что останутся силы на другое.

#2961 2018-10-25 02:17:32

Анон

Re: Собаки

Ну, типа младенец это не в сказку попасть, а собакой тоже мне заниматься.

А, я думал "Да ну не нужна тебе собака, это у тебя материнский инстинкт проявляется, рас-рас!"
Так-то да, может быть сложно одновременно с собакой и младенцем. Еще зависит от того, какую породу брать, конечно. Если небольшую, то не очень страшно. Плюс многие мамочки как раз кучу времени гуляют с колясками, можно будет с собакой заниматься и щенка нормально социализировать и выгуливать чтобы дома не бесился.

#2962 2018-10-25 06:16:27

Анон

Re: Собаки

Я брала крупную собаку, когда ребенку исполнился год. Во-первых, я как раз в декрете могла нормально подрастмть щенка, во-вторых ребенок был уже не совсем маленький и было полегче, в-третьих я о собаке мечтала с детства, так что как появилась возможность, так сразу. Но я породу прям идеальную для себя выбрала, поэтому мне не очень тяжело было.
Но до года я бы действительно щенка не брала. Просто в этот период хочешь только спать и иногда (часто) рыдать от недосыпа и бренности бытия. Даже не смотря на то, что у меня и дети и собака спокойные как танки.

#2963 2018-10-25 17:51:34

Анон

Re: Собаки

Мы взяли крупную собаку из расчета, что к моменту появления ребенка пес уже повзрослеет, перерастет подростковую дурь и будет надежой и опорой в плане жизни с младенцем.
Одновременно младенца и щенка я бы не рискнула, это же как двойня, только четверолапого сиськой кормить не надо.

#2964 2018-10-25 19:37:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На сносях третий месяц

Ты третий месяц рожаешь?!  :casper:

#2965 2018-10-25 21:43:02

Анон

Re: Собаки

Плюсую к варианту "дождаться ребёнка": если вдруг аллергия или ещё какие-то неполадки, для всех будет менее болезненно отдавать пса, взятого неделю назад, а не полгода. Ну, или завести сейчас и готовиться к "...так что сейчас маленький Артёмка в детдоме со своей сраной аллергией".

#2966 2018-10-26 16:21:18

Анон

Re: Собаки

А анон с коржом мимо не пробегал? Волнуюсь, как они там со щеном справляются, уже как родные стали  =D

#2967 2018-10-26 19:44:10

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом тут:) все у нас хорошо:)
1 научился задирать лапу, и не падать при этом
2. На улице берет в рот заведомую гадость, дожидается команды "брось" и летит за вкусняшкой. Он же молодец, он же команду выполнил
3. Научился забираться на диван, и анон теперь не спит один (почему маленький коржик занимает большую часть дивана?)
4. На улице вызывает концентрированное умиление у всех прохожих.

Скоро ему 4 месяца и мы пойдем на площадку

#2968 2018-10-26 19:48:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

научился задирать лапу, и не падать при этом

?
А раньше падал? 0_о
А как он вообще до этого ходил в туалет?

#2969 2018-10-26 19:55:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

?
А раньше падал? 0_о
А как он вообще до этого ходил в туалет?

У мелкие щенки присаживаются;)
А он поднимал лапу, не мог на одной задней удержать равновесие и заваливался.

#2970 2018-10-26 20:38:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

?
А раньше падал? 0_о
А как он вообще до этого ходил в туалет?

У мелкие щенки присаживаются;)
А он поднимал лапу, не мог на одной задней удержать равновесие и заваливался.

Мой долго присаживался, до семи месяцев точно.
Однажды на улице до меня даже доебалась тетка, что у меня гомосексуальная собака, потому что "мальчик, а писает как девочка, чему вы детей учите?!!!!разразраз".

#2971 2018-10-26 21:33:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

гомосексуальная собака, потому что "мальчик, а писает как девочка, чему вы детей учите?!

Это прекрасно  :lol:

#2972 2018-10-26 21:44:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"мальчик, а писает как девочка, чему вы детей учите?!!!!разразраз".

Правильно, ведь человеческие мальчики тоже должны писать, задрав ногу  :facepalm:

#2973 2018-10-29 11:45:23

Анон

Re: Собаки

Аноны, а какие мячики вы покупаете собакам?
У ближайших ко мне зоомазанах дешевый Зооник, который псу на один зуб. А он фанат мячиков:(
Про теннисные мне уже сказали, а ещё хороших мячей посоветуете? Чтобы катались и немного прыгали и чтобы не прокусывались с одного укуса.

Вопрос два - в чем вы гуляете с собаками? Анон замёрз утром и понял, что его одежда "дойти до машины" не подходит для долгих прогулок. Что купить? На что смотреть?

#2974 2018-10-29 12:04:18

Анон

Re: Собаки

А он поднимал лапу, не мог на одной задней удержать равновесие и заваливался.

Мой взрослый корж даже сейчас, бывает, заваливается, когда пытается задрать лапу на вершину горки, стоя на склоне. Все должны знать, что тут ссала большая собака, а как иначе =D

#2975 2018-10-29 12:41:20

Анон

Re: Собаки

почему маленький коржик занимает большую часть дивана?

/тянет руку/ я, я знаю! Правда, у меня кот, но разница не принципиальна:

Часть кота в обычном состоянии прячется в подпространстве. А когда он спит - контроль спадает и котя в ы т я г и в а е т с я.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума