Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#2276 2015-12-19 02:40:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Так и противники у него были не из последних, особенно ухайдоканный Квай Гон. И это, блин, логично.

Да, их всех троих учили гораздо дольше и бой был более впечатляющий. И что? Не все так долго учились.

Анон пишет:

Какой бы ни был, его уровень не должен идти ни в какое сравнение с подготовкой Финна и Рэй.

Финна он таки зарубил (тяжело ранил), хотя Финн солдат, которого учили убивать с детства. А с Рей такое дело: в форс-юзерстве всё очень сильно зависит от правильного настроя. Помнишь, как Люк на Дагобе пытался поднять корабль из трясины? Это ведь на самом деле не сложнее, чем притянуть к себе световой меч. Люку мешала только его уверенность в том, что это очень трудно. Когда Рей нашла меч и с ней случился глюк, она поняла, что она потенциальный джедай и может вот это всё - и действительно смогла очень многое. Кайло Ренн засомневался в себе - и тут же продул. А всё потому, что классический республиканский джедай - это монах-воин с определённой философией, состоящий в определённом ордене, прежде всего. Так-то световым мечом махать может в принципе каждый, а форс-юзерствовать можно при наличии таланта и без джедайского диплома.

Анон пишет:

Ну возьмите для сравнения покрутите швабру сначала, а потом веником помахайте, этого достаточно будет, чтобы оценить возможность сходу перейти с посоха на меч.

Человек с мечом из лыжи веником ничего такого оценить не может, анон. Ну и Рей никаких чудес мастерства не показала, её бой с Кайло (раненым) - далеко не хореография.

#2277 2015-12-19 02:52:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

о махании на световых шашках

Скрытый текст

#2278 2015-12-19 03:05:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

То есть Рей - практик, от её умения в махач многие годы зависела её жизнь. А Бен - эмо и теоретик неуравновешенный, к тому же раненый на момент боя и в полном раздрае. И ты ещё удивляешься что она ему жопу надрала? =D

Анон пишет:

люк, которого йода два года ебал обучением

Как-то кто-то подсчитал, сколько на самом деле учился Люк. Аж несколько дней насчитали.  =)

#2279 2015-12-19 03:09:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

недоситх, который обучен ебучему стазису

я как-то очень давно выпал из фэндома, анон, и забыл терминологию. что такое стазис?

#2280 2015-12-19 03:15:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

стазис

обездвиживание

#2281 2015-12-19 04:06:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И что?

То, что они сравнимы друг с другом.

Анон пишет:

хотя Финн солдат, которого учили убивать с детства.

Причем подготовка-то у него получше,чем у Рэй, потому что профильная и системная. А Рэй, как верно выше заметили, только время от времени от гопоты отбивалась.

Анон пишет:

в форс-юзерстве всё очень сильно зависит от правильного настроя.

Ага, только он умений не прибавляет, Люка Вейдер первый раз побил и с настроем.

Анон пишет:

Так-то световым мечом махать может в принципе каждый

После месяца-другого тренировок.

Анон пишет:

Человек с мечом из лыжи веником ничего такого оценить не может, анон. Ну и Рей никаких чудес мастерства не показала, её бой с Кайло (раненым) - далеко не хореография.

Достаточно, чтобы понять, что и хват другой, и балансировать абсолютно по-другому надо. Рэй может и не скакала аки стрекоза, но успешно! отбивалась от обученного мужика.

Анон пишет:

кайло рен - недоситх, который обучен ебучему стазису, но он его не применяет. он обучен ебучему форс пушу, которым можно ломать внутренности о деревья всяким финнам, но чо-то этого тоже не произошло.

Ууу, на этом последние зойчатки логики покинули оное действо. Вот да, хрен ли он вообще с Финном дрался, а не размазал его тонким слоем о ближайшую елку :facepalm:

#2282 2015-12-19 06:11:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вот тут говорят, что, мол, Финн солдат, у него обучение, поэтому он успешно махал светошашкой. Я не в курсе, но разве штурмовиков, помимо различных бластеров и взрывчатки, еще и палками махать учили?  :think:
Тем более, светошашка все-таки даже от обычной палки отличается, потому что баланс там совсем другой, весь вес в рукояти.

#2283 2015-12-19 06:50:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, а кто-нибудь понял, на хрена Бен судорожно колотил себя прям по раненому боку?
У меня была теория, что он так вызывал у себя боль и ЯРОСТЬ, чтобы лучше коннектиться с дарк-сайд, но... нахуя? Бен такая драма квин, что у него и так эмоции должны зашкаливать.

#2284 2015-12-19 06:58:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот тут говорят, что, мол, Финн солдат, у него обучение, поэтому он успешно махал светошашкой. Я не в курсе, но разве штурмовиков, помимо различных бластеров и взрывчатки, еще и палками махать учили?

Вспомни того штурмача со странной уебублей, против которого Финн в первый раз включил светошашку - не бластерами едиными.
А вообще, есть цикл детских книжек про мальчика Заре, который был кадетом в штурмовиках. Он был в одной серии повстанцев, если кто смотрел. Так вот в книжках рассказывается как на самом деле штурмачей на обучении ебут и в хвост и в гриву.
А в седьмом эпизоде, насколько я понимаю концепция такова, что штурмовиков начинают обучать едва ли не с младенчества, как раньше джедаев из семьи изымали - вспомните, Финн на самом деле FN-с-номером, у него нет имени, и он говорил, что их детьми забирают из семей.
Так что в широкую специализацию этого "сантехника" и умением махать всем от палок до пушек хотя бы на уровне "я знаю с какого конца за это взяться" я вполне верю.

Что касается Кайло Рена... почему все считают, что он УМЕЛ фехтовать?
Новые стили фехтования никто не изобретал, на момент шестого эпизода у Люка все еще очень плохо с сайберфайтингом - и откуда взяться профессионалам?
Как я понимаю, к моменту основания джедайской академии у Люка все так же в анамнезе два года обучения у Йоды (который его больше пользованию силой обучал, да ленточки резать заставлял), и найденный архив джедаев, в котором может быть завалялось какое-нибудь пособие "Сайберфайтинг для чайников"...
ну и кто бы Кайло обучал?

По-моему там все трое машут мечами с грацией лопаты.

Отредактировано (2015-12-19 07:04:00)

#2285 2015-12-19 07:06:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вспомни того штурмача со странной уебублей, против которого Финн в первый раз включил светошашку - не бластерами едиными.

Дык я только завтра посмотрю, потому и спросил)

Анон пишет:

Так вот в книжках рассказывается как на самом деле штурмачей на обучении ебут и в хвост и в гриву.

Странно только, что при таком подходе, легендарная меткость и сообразительность штурмовиков стала притчей во языцех  =D

Анон пишет:

Финн на самом деле FN-с-номером, у него нет имени, и он говорил, что их детьми забирают из семей.

Клонов списали, но эта славная традиция все еще живет, я смотрю  :evil:

#2286 2015-12-19 07:07:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь понял, на хрена Бен судорожно колотил себя прям по раненому боку?

Достойный продолжатель дела Дарта Сиона, видимо =D

#2287 2015-12-19 07:28:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Странно только, что при таком подходе, легендарная меткость и сообразительность штурмовиков стала притчей во языцех  1133

в тех же Ребелах Рекс ругается на шлемы, говорит все из-за них =)))

#2288 2015-12-19 07:39:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Достойный продолжатель дела Дарта Сиона, видимо

Анончик, я Расширенную Вселенную не настолько хорошо знаю. Ху из Дарт Сион, расскажи, пожалуйста?

#2289 2015-12-19 07:47:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, лайтсабер принципиально отличается от любого другого оружия тем, что его вес сосредоточен только в рукояти, лезвие не весит. Т.е. как бы ты виртуозно не махал палкой, взяв в руки эту хуйню в первый раз, ты скорее всего отрежешь себе пару пальцев и ногу.

#2290 2015-12-19 08:20:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ху из Дарт Сион, расскажи, пожалуйста?

вот только вчера обсуждали в соседней темке компьютерных игр. ситх, антагонист второй части котор2, хочет очень мучительно убить ГГню, потому что влюбился и потому что начальство приказало, вызывает у игроков ужас и отвращение.
нижний на картинке.

78286417.jpg

короче, он так красиво выглядит, потому что Силой собирал себя по частям, и не разваливается на куски мяса преимущественно при помощи силы воли и ситхского магуйства. Силу черпает не столько из ЯРОСТИ ТОПОРА, как обычные ситхи, сколько из ЕБАНОЙ БОЛИ КАК СУКА БОЛИТ НУ ЕБ ВАШУ МАТЬ. в общем, такой пинхед далекой голактеги.

Отредактировано (2015-12-19 08:21:15)

#2291 2015-12-19 09:57:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кстати, аноны, а есть в природе какие-нибудь фички по Сион/Изгнанница?

#2292 2015-12-19 10:05:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А я психанул и скрыл нахрен новости от всех старварсовских пабликов, на которые вообще подписан, но пердак все равно горит. Заебало, что особо одаренные кидаются каждый фильм разбирать покадрово и документировать косяки. Особенно космо-фентези, которое особо на достоверность никогда и не претендовало. Пойду в таз сяду, сил уже нет эти придирки видеть.

#2293 2015-12-19 10:13:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

ну и продолжим ревана с утречка.

глава 6.

Скрытый текст

глава 7

Скрытый текст

#2294 2015-12-19 10:25:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Блин, анон с Реваном, ты так рассказываешь, что я аж зашипперил Скорджа с Сечелом  :lol:

#2295 2015-12-19 10:26:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вообще кмк Карпишин очень хочет написать суровость, ебанутость и социопатичность приверженцев темной стороны, а получается какая-то беспомощная хуета. Трилогию про Бейна он ведь заново переписывал или кто-то другой? По концентрации унылых потуг на эпичность и внушительность очень похоже.

#2296 2015-12-19 10:40:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А я шипперю Кандеруса с Реваном теперь

#2297 2015-12-19 10:45:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Блин, ну вот этот Реван точно мог в одну харю полететь забарывать зло, растеряв по пути все то немногое, что взял (корабль и дроидов). А Карта чего не взяли? Или тут на него вообще забили? ))))

#2298 2015-12-19 10:52:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Или тут на него вообще забили?

даж не вспомнили

#2299 2015-12-19 10:55:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Да уж, бедный Карт  :lol: Хотя... Скорее счастливый  ;D

#2300 2015-12-19 10:58:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Емнип, Онаси - самый ненавидимый фанами персонаж котора, так что ничего удивительного =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума