Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#2201 2015-12-18 12:30:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

в общем, реван - эт очень плохо. то есть по книжке видно, что это фанфик с игры, фанфик написан карпишном и переведен на русский – а это то дно, с которого даже не стучат.

Бля, анон, где ты был всю мою жизнь, когда я перед выходом свитора сам читал эту хуергу :lol:

Анон пишет:

ну да, только она за полчаса освоила технику, доступную только джедаям высшего ранга и спокойно пиздится с обученными махать световыми шашками эмобоями.

Эт какую? Не смотрел еще.

#2202 2015-12-18 12:35:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ну да, только она за полчаса освоила технику, доступную только джедаям высшего ранга и спокойно пиздится с обученными махать световыми шашками эмобоями.

да она к концу кинца вообще, кажись, все усвоила. потому что гладиолус.

#2203 2015-12-18 12:36:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вспомнил еще, что меня в Реване дико бесил сам факт наличия там Изгнанницы. И то, что с ней в итоге произошло. А уж глава, в которой она приходит к Бастиле за информацией, а Бастила выеживается и ревнует ее к Ревану - просто  :facepalm:

#2204 2015-12-18 12:37:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Эт какую?

Скрытый текст

#2205 2015-12-18 12:40:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Скрытый текст

Ну охуеть теперь :really: Что-то я еще до кинотеатра не дошел, а уже сплошное разочарование какое-то.

Отредактировано (2015-12-18 12:41:06)

#2206 2015-12-18 12:41:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну охуеть теперь

И ВСЕМУ ЭТОМУ ОНА НАУЧИЛАСЬ ЗА ПОЛЧАСА
ЗА ПОЛЧАСА

#2207 2015-12-18 12:44:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А уж глава, в которой она приходит к Бастиле за информацией, а Бастила выеживается и ревнует ее к Ревану - просто

А, я тоже поржал. Но может у Бастилы крыша поехала с мелким дома сидеть одной, пока Реван хуй пойми где шляется.
Но и Митра тоже там не без грешка и пичально сравнивает с себя с Бастилой =D

#2208 2015-12-18 12:47:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну охуеть теперь 1484 Что-то я еще до кинотеатра не дошел, а уже сплошное разочарование какое-то.

да не, ты сходи, оно бойко идет под попкорн, если думалку не включать.

Анон пишет:

И ВСЕМУ ЭТОМУ ОНА НАУЧИЛАСЬ ЗА ПОЛЧАСА
ЗА ПОЛЧАСА

strong female lead, хуле :lol:

#2209 2015-12-18 12:51:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну охуеть теперь

И ВСЕМУ ЭТОМУ ОНА НАУЧИЛАСЬ ЗА ПОЛЧАСА
ЗА ПОЛЧАСА

Скрытый текст

Отредактировано (2015-12-18 13:02:03)

#2210 2015-12-18 12:51:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

да не, ты сходи, оно бойко идет под попкорн, если думалку не включать.

Да я-то схожу, даже билеты купил уже.

Анон пишет:

Но и Митра тоже там не без грешка и пичально сравнивает с себя с Бастилой

Это я благополучно забыл уже. В моем каноне у нее был Эттон, на крайний случай Малак  :lol:  :cool:

#2211 2015-12-18 12:57:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, а вот за что все хают новую трилогию? Я с нее начал свое знакомство с ЗВ (и ею же закончил, лол, когда говорят про технологический шок - не шутят). По мне так все было относительно бодро.
Вчера сходил на премьеру, теперь собираюсь все-таки осилить старые фильмы. Неужели там прямо ой-ой вах-ваз, что по сравнению с ними приквел - уг?

#2212 2015-12-18 12:57:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Про Кеноби

Автор книги - комиксист, что, думаю, и объясняет его некоторую косноязычность. Так как авторы книг по Расширенной Вселенной любят, гм, поиграть с жанрами (что, имхо, ещё более усугубляет проблему качества), то в этой истории нас ждет ЗВ-вестерн. New guy on Tatooine, нувыпоняли. События происходят сразу после 3-го эпизода.

Пролог + глава 1

Анончики, можно пока под спойлеры обсуждение Рей? :timid:

#2213 2015-12-18 13:00:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, а вот за что все хают новую трилогию?

Тебе коротко или длинно, анон? :lol:
Мне тоже новые фильмы нра, хотя недостатков там немало))

#2214 2015-12-18 13:01:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Про Кеноби

Ааааааааа, анон, ты жжош!

Анон пишет:

Поскольку местечко злачное, в нём быстро начинается свара, и Оби-Ван, как человек с профдеформацией, не может её проигнорировать.

:yeah:
*Подрочил на мысленное обращение Оби-Вана к учителю*

#2215 2015-12-18 13:03:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Бездуховные влагоуловители оскверняли местность.
Интересно, это оригинал такой или все-таки красоты перевода? :lol:

#2216 2015-12-18 13:03:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, а вот за что все хают новую трилогию?

анончик, это долго расписывать. но если коротко - для меня она просто скучная.

#2217 2015-12-18 13:03:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Тебе коротко или длинно, анон? 1135

А можно длинно?  :timid:

#2218 2015-12-18 13:06:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, а вот за что все хают новую трилогию? Я с нее начал свое знакомство с ЗВ (и ею же закончил, лол, когда говорят про технологический шок - не шутят). По мне так все было относительно бодро.
Вчера сходил на премьеру, теперь собираюсь все-таки осилить старые фильмы. Неужели там прямо ой-ой вах-ваз, что по сравнению с ними приквел - уг?

Очень большая часть хая по простой причине: первопросмотр. То, что первое просмотрено, то лучше)) Они разные. Атмосферой, манерой подачи, охватом временных рамок и... скоростью)) По скорости вообще очень хорошо видно разницу в годах съемки)

#2219 2015-12-18 13:10:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон, мало что может быть хуже новой трилогии, к тому же, абрамс довольно бережно относится к старым образам.

А мне эпизоды 2 и 3 нравились.  :blabla:

#2220 2015-12-18 13:14:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А мне 1 нравился. Квай-Гон  :love: Юный Кеноби, мелкий адекватный Энакин, совсем молоденькая Падме, Джа-Джа, первый подвиг Р2...

#2221 2015-12-18 13:17:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Про Кеноби

Шикарно :lol:

Анон пишет:

три бездуховных влагоуловителя

А-а-а-а  :lol: "Покумекать" туда же. Ясно, что вроде как пытались передать колорит речи простого реднека татуинского мужика, но смотрится чужеродно.

Анон пишет:

Очень большая часть хая по простой причине: первопросмотр. То, что первое просмотрено, то лучше))

Я смотрел сначала НТ, а потом сильно позже ОТ. В НТ люблю только Мола, Квай-Гона, хитрый план ТМ Палыча, Оби-Вана эпизодически, платья Падме и драки на светошашках. Вторая, при всей ее технической отсталости, на мой вкус очень теплая и ламповая, и персонажи как-то больше цепляют. При этом клоновойны мне просто лютобешено зашли.

Отредактировано (2015-12-18 13:22:43)

#2222 2015-12-18 13:18:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

три бездуховных влагоуловителя

Я теперь думаю, как скроссоверить это с Крапивиным.

#2223 2015-12-18 13:18:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А можно длинно?

как по мне, первая часть еще ничо так, с пивасиком потянет.
а вот дальше все пойдет по пизде.
начали вводить новые данные в канон, попытались добавить неоднозначность, но не получилось, не фартануло, актеры играют в массе своей отвратительно, история подано отвратно - весь второй фильм эни смотрит взглядом маньяка и подкатывает яйца к падме, а оби ван ходит и сидит, охуеть блядь просто как занимательно. какие-то ебические диалоги про песок и ослепление любовью, слушать то, что они несут в массе своей никаких сил нет, ДЖА ДЖА БИНКС, логика хромает, что было норм в типа сказке старой трилогии, но как бы тут всеми силами пытаются показать серьезный бизнес, вся история держится на большой и чистой эни и падме, но каждый раз, когда они оба попадают в кадр, ты испытываешь чувство сэкондхенд шейма.

#2224 2015-12-18 13:26:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ааааааааа, анон, ты жжош!

:heart: Это витаминизация "Кеноби", а не я =)

Анон пишет:

Интересно, это оригинал такой или все-таки красоты перевода?

Честно сказать, мне лень сверять с оригиналом, но вообще я верю в ту переводческую группу, которая работала над книгой. Иначе бы пошел сразу читать оригинал.

Анон пишет:

А можно длинно?

Присаживайся =)
Ну, для начала у фильмов действительно есть объективные недостатки: слабенькие диалоги, задушенная игра актеров, не всегда четкий сюжет, во многом полагающийся на дополнительные материалы в виде книг, и, что особенно заметно в третьем эпизоде, местами жуткие натяжки в плане связи с ОТ. Но я всё равно считаю новые фильмы яркими и бодрыми, а с каких-то прососов предпочитаю просто ловить лулзы. ОТ я смотрел, кстати, либо до, либо сразу после первого эпизода, и мне всё равно было ок, пусть и не так ярко, так что смотри спокойно, анончик) Просто не говорит олдскул фанатам, если не зайдет ;D
А в остальном... во многом это просто эффект привычки и импринтинга. Да, очень ругаются на инфантилизм с Джа-Джа, но когда-то так же ругались на эвоков в ОТ. Или вон тут аноны недовольны лайтсабер-уровнем Рей, а мне когда-то так же припекало с Асоки.
Одна из главных претензий - полностью мистическая Сила (а она была такой в фандоме много лет, к этому привыкли) вдруг стала как-то измеряться и утратила часть мистического очарования. Джедаи внезапно оказались связаны обетом безбрачия. Более того, джедаи внезапно оказались какими-то... не очень хорошими чуваками :creepy: И вот куча таких мелочей, анон (кто-то, наприме, был в ужасе, что загадочного Йоду превратили в энерджайзер с мечом). В общем-то, я понимаю людей, которые не принимают приквелы, но так как я пришел в фандом, когда они уже начали выходить, у меня они органично ложатся на общую картину и ничего не жмет. В отличие от того же мультсериала, почему я, собсно, и понимаю фанатов ОТ :lol:

#2225 2015-12-18 13:32:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я смотрел сначала НТ, а потом сильно позже ОТ.

Ну так большая часть недовольных (ну или большая часть недовольных, которая встречалась мне), а не все) Я сама смотрела с НТ, т.е. первый фильм, потом 4,5,6, потом уже ждала 2 и 3.

Анон пишет:

В НТ люблю только Мола

За что все любят Мола? Я не понимаю Х)

Анон пишет:

Вторая, при всей ее технической отсталости, на мой вкус очень теплая и ламповая, и персонажи как-то больше цепляют.

Да, она именно теплая.
И равномерная)) У НТ очень рваная подача. Ровный первый фильм, затянутая любовная история во втором (хотя она мне и нравится), и в третьем в хронометраж фильма попытались запихать слишком много событий и по их количеству, и по протяженности во времени. Поэтому, на мой взгляд, третий фильм начинает лучше восприниматься только в союзе с новеллизацией, где затыкают некоторые дыры.

Отредактировано (2015-12-18 13:35:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума