Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#1951 2015-12-08 13:51:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

читать карпишина - блядь, я не смог.   но если ты это сделаешь, анон!.. хотя бы мы все сможем в очередной раз убедиться, что у каждого в голове личные реван-хедканоны круче, чем у биовари. 

Зайди в вукипедию и прочитай статью о Реване, там в том числе и карпишинский фанфик описан O_o Даже вроде отдельная статья про эту книжонку была.

#1952 2015-12-08 13:57:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

можно придумать обоснуй, конечно. накрутить типа, Сила зафиксировала ему такое обличье

Есть версия чуть проще, это часть философии ситов - чем больше страдаешь, чем круче ТС проявляется. Костюм напоминает древние доспехи ситов. Понятно, что это что-то уровня лечения травками по заветам предков, но во вселенной зв работает.

Анон пишет:

Вейдер как-то в мозгах сам себе поставил галочку "я теперь такой, патамушта падме убил и всех убил и вообще"

Фу, нахер.

#1953 2015-12-08 14:03:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Есть версия чуть проще, это часть философии ситов - чем больше страдаешь, чем круче ТС проявляется.

Был Дарт Сион же из второго Kotor, он вообще на куски разваливался. Алсо, я вспомнил кусок статьи про исцеление Силой, которую читал в вики, там было следующее:

Darth Vader also experimented with Force healing fueled by the dark side, in which meditation on anger and frustration at his life and circumstances allowed his lungs to function without the aid of his hyperbaric chamber or his life support suit. He, too, quickly discovered that the dark side offered only a perversion of true healing, as the damaged alveoli of his lungs did not heal permanently, but rather remained functional as long as the intensity of his anger was kept focused. He only managed to maintain this power for a brief time, the pleasure he received from the healing process eventually breaking his concentration. Nevertheless, he was slowly able to expand the duration of his lung's functionality, starting at a few seconds and gradually managing up to a few minutes. Vader's conclusion was that joy and happiness poisoned the dark side's power, and as such, they sabotaged the healing the technique afforded. However, he theorized that, with much practice and enormous willpower, he would eventually master the process and no longer be constricted by his life support system.

Т.е. из-за того, что Вейдер был на ТС, исцеление при помощи Силы носило кратковременный эффект, тем не менее, он думал, что сможет найти способ, который позволил бы ему наконец избавиться от надоевшей системы жизнеобеспечения. Но этот кусок, похоже, относится к РВ, а значит не канон.
Другой вопрос, почему при таких развитых технологиях его не вылечили обычным способом.

Отредактировано (2015-12-08 14:03:47)

#1954 2015-12-08 14:29:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ну, не знаю, историю Ревана в интерпретации СВТОР? Я в экспаншены не играл, а в основной части она такая нелепая, про вред ебли в мозг прямо.

в общем все началось с того, что у республики образовался охуительный план, как навалять ситхам, у ситхов появился охуительный план, как навялять джедаям, республиканцы полетели пиздить коррибан, ситхи - тайтон.
И РАЗУМИНУЛИСЬ
поэтому ситхи полетели отвоевывать коррибан, республиканцы - тайтон
И СНОВА РАЗМИНУЛИСЬ

затем помощникам командовавшим операцией приходит в голову светлая, знаешь ли, мысль, что может быть, знаешь ли, не спроста оно.
знаешь, говорят они гг, неспроста это. мучают меня, знаешь ли, подозрения.
ой, да лан, отвечает гг.
нет, я серьезно.
ой, все. давай лучше флиртовать друг с другом.
ситская девочка лана тяжело вздыхает и обнимает гг, республиканский шпион терон шан (сын сатель шан) вздыхает и говорит, что он шуд гоу.

затем мы прибываем на манаан и выясняем, что колонел Дарок и Дарк Аркос (те самые командующие) действительно спелись (ВОТ БЛЯ НЕОЖИДАННОСТЬ) и хотят странного. как минимум, они создали армию киборгов, жестко нас потролли и попытались убить - а это не то, что делают чоткие поцаны.
мы, говорят помошники, решили скоординировать наши усилия.
ну ок, говорит гг, вы пока работайте, а я пошел фармить себе голду на новую броньку.

в итоге след приводит их на ракату прайм.
и вот знаешь ли, смотришь ты на эту ракату, на ее песчаные пляжи и думаешь, что весь этот заговор явно был исключительно для того, чтобы Аркос и Дарок могли позагорать, поплавать в море, обмазать друг друга кремом для загара во всех самых интимных местах, да предаться сладкому греху и страсти, преодолевающей вражду между империей и республикой.
да нет, отвечают нам помощники, они тупо реваниты. хотя может и пидорасы тоже, нам с орбиты не оч видно.
в общем, проходим мы данж, запинываем Аркоса и Дарок, которые, как Ромео и Джульета, умирают вместе
И ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ГОЛОВА РЕВАНА
Я ЖИФФ говорит он
да ты, хмыкают имперцы, дохуя цой, я смотрю.
серьезно, реван, ну сколько можно
АХ ТАК
ТАК Я ВАМ ВСЮ РАКАТУ РАЗБОМБЛЮ
СНОВА

мы сбегаем с ракаты, наши помощники уходят в еще большее подполье, потому что реван уже всех реально заебал, а потом звонят нам и приглашают на Риши. На Риши мы выясняем, что у Ревана был охуительный план, как поднасрать Империи и Республике (но он не удался, потому что реван - человек эпик фейл), а еще мы, наконец, выяснили, чего хочет реван - разбудить императора и уебать его окончательно.
НУ Я ЖЕ ЕГО УБИИИЛ плачется рыцарь-джедай.
Дарт Марр, которого вместе с Сатель Шан подключили к делу, отлепив руку от лица, тяжело вздыхает и пытается его успокоить.
ну типа убить его нельзя, он сейчас в виде неведомой ебаной нематериальной хуйни и дай боже будет спать дальше, иначе нам всем пиздец... но это... ты ему нанес урон! самый сильный урон из возможных! ты его типа, это, развоплотил. он правда так еще опасней стал, но КАКОЙ УРОН КАКОЙ УРОН ТЫ ЕМУ НАНЕС ГОСПОДИ НЕ ПЛАЧЬ МНЕ С ДАРТ НОКС ТАК ТЯЖЕЛО НЕ БЫЛО ОТКУДА ВЫ ДЖЕДАИ ТАКИЕ БЕРЕТСЬ ВАЩЕ
дальше мы бегаем по квестам, вдруг появляется светлый реван и говорит, что нам надо убить ревана темного
мы выпиливаем ревана, выясняем, что светлая сущность ревана отделилась от темной сущности ревана и стала призраком, а темная сущность ревана осталась в человеческом теле и у нее малость сорвало резьбу, но теперь светлый реван может воссоединиться с темным реваном  и оба ревана могут уйти в закат потому что ехал реван через реван реван реван реван НО ТУТ ЗАИГРАЛА МУЗЫКА СТАСА МИХАЙЛОВА
ЛОЛ НЕ ЖДАЛИ СУЧКИ
ЭТО Я ИМПЕРАТОР
Я ПРОСНУЛСЯ
И Я ВАМ УСТРОЮ ПАТИ ХАРД

в следующий раз мы встречаемся старой компанией на Зиосте. Ситская девочка Лана стала начальником разведки и теперь ей ебаться с этим нашим императором, а терону шану мама дала поиграть в солдатиков в виде крутого боевого отряда джедаев, но он случайно не туда приземлился вместе со всем отрядом, потому П- Профессионализм
ПОТОМУ ЧТО В ЭТОЙ СРАНОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПОХОЖЕ ВООБЩЕ БЛЯДЬ НИКТО НЕ УЧИТ СРАНУЮ НАВИГАЦИЮ
энивей, император все еще невдомая ебанная хуйня, которая замайндконтролила всю сраную планету и нам с этим разбираться, периодически трындя с этим самым императором.
охуительней всего это выглядит у смаглера.
Хей, говорит он, император, да? Как насчет проникнуть в глубины моего космоса, если ты понимаешь о чем я? Ну там, поиследовать мою галактику, а я полетаю на твоем дредноуте...
f3e2e25440eaaac704569ce629b7edce.gif
Хей, император, продолжает смаглер, мне тут сказали, что надо привлечь твое внимание. Так вот, по-моему, у тебя хуй маленький.
f3e2e25440eaaac704569ce629b7edce.gif

В итоге мы забарываем императора, размайдконтроливаем население Зиоста и
ЛОЛ говорит император
и сжирает нахуй весь зиост от людей до почвы включительно

ну и короче брейкинг ньювс.
пока реван там ТРИ ГОДА НЕ МЫЛСЯ ВЕКАМИ СДЕРЖИВАЛ ИМПЕРАТОРА НЕ ДАВАЯ ЕМУ ТВОРИТЬ КОЗЛО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ...
император был тупо занят, поебывая чикс на другом конце галактике, растя от этих чикс детей и отстраивая себе новую империю - с блэкджеком и дроидам.
ну чо, реван, молодец.

Отредактировано (2015-12-08 14:40:33)

#1955 2015-12-08 14:35:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Господи анон, ты просто космос  :lol:

#1956 2015-12-08 14:37:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Т.е. из-за того, что Вейдер был на ТС, исцеление при помощи Силы носило кратковременный эффект, тем не менее, он думал, что сможет найти способ, который позволил бы ему наконец избавиться от надоевшей системы жизнеобеспечения. Но этот кусок, похоже, относится к РВ, а значит не канон.

Это основано на РВ, в т.ч. каком-то адски трешовом комиксе, где был Ведро-качок с лицом ВДВшника, еще он там глючил про Падме и оче рыдал.

Анон пишет:

Другой вопрос, почему при таких развитых технологиях его не вылечили обычным способом

Нафиг это Палычу? Пусть Ведро страдает. Учитывая,  что шрамами на голове он обязан

попыткам экстренной трепанации по пути на Корускант на борту шаттла Сидиуса.

Я удивляюсь, как он вообще выжил, с таким то лечением. Алсо, можно бесконечно собирать ему на лекарства и получать пособие.

#1957 2015-12-08 14:38:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

анон, выходи за меня замуж

#1958 2015-12-08 14:41:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон, ты полный космос!

Анон пишет:

и вот знаешь ли, смотришь ты на эту ракату, на ее песчаные пляжи и думаешь, что весь этот заговор явно был исключительно для того, чтобы Аркос и Дарок могли позагорать, поплавать в море, обмазать друг друга кремом для загара во всех самых интимных местах, да предаться сладкому греху и страсти, преодолевающей вражду между империей и республикой.

Самая трушная картинка из всех трушных картинок по этому поводу

Скрытый текст

Отредактировано (2015-12-08 14:41:56)

#1959 2015-12-08 14:44:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Нафиг это Палычу? Пусть Ведро страдает. Учитывая,  что шрамами на голове он обязан

Ну Палычу может и нафиг не сдалось, но Ведро таки не последний человек в Империи, мог бы и приказать без ведома мастера его подлатать. В общем, странно это все.

#1960 2015-12-08 16:30:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон с пересказом, мой СВТОР никогда не будет прежним.  :lol: Твой стиль просто идеально соответствует глубинам творящегося в умах сценаристов пиздеца.  =)

#1961 2015-12-08 16:38:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Попробуй смагглера. На фоне остальных... эта сюжетка со всякими приключениями, авантюрами и довольно саркастичными\юморными репликами.

Анон пишет:

ну сматри. самая ненапряжная и полная смехуечек сюжетка - это смагглера. юмор там местами туповатый, но аферы, приключения, охота за сокровищами, все в таком духе. мужик смагглер получает одни из лучших мужских романов, у женщины смаглера роман с сопартийцем ебаное дно, зато она реально добирает по мужику в каждом порту и устраивает секс по голокрону с антогонистами.

Еее, вот именно этого и хотелось! Спасибо аноны! :love:

#1962 2015-12-08 17:16:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Есть версия чуть проще, это часть философии ситов - чем больше страдаешь, чем круче ТС проявляется.

Да? А как тогда страдал Палыч? O_o

Анон пишет:

Вейдер как-то в мозгах сам себе поставил галочку "я теперь такой, патамушта падме убил и всех убил и вообще"

+ 1
Палыч этим воспользовался.

Анон пишет:

Ну Палычу может и нафиг не сдалось, но Ведро таки не последний человек в Империи, мог бы и приказать без ведома мастера его подлатать.

Мне показалось, что мастер 100% его контролировал. Во джедайстве у него было гораздо больше свободы. Даже потрахаться мог, как все люди.
Я где-то натыкался, может, в той же вукипедии, что Палыч специально не вылечил Ведро до нормального состояния, поскольку боялся, что тот, выздоровев, убьет его нафиг.

Анон пишет:

Алсо, можно бесконечно собирать ему на лекарства и получать пособие.

Хочу такой фик. Кто собирать будет? Принцесса Лея?

#1963 2015-12-08 19:24:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А как тогда страдал Палыч?

А зачем ему, у него подход к ТС более логический, он как раз не на рейдж-моде выезжает.

Ну вообще я попробую порассуждать серьезно. Начнем с того, что к выходу Новой Надежды не так уж много вселенной ЗВ было придумано, уж точно ход Вейдер-Анакин тогда не рассматривался как основной. Если взять 4,5,6 эпизоды и их каноничные новеллизации (которые я, правда, читал давно), то можно заметить следующее:

1) Слово "ситх" произносится 0 раз в фильмах. В книге оно никак не объясняется и относится только к Вейдеру, а именно входит в его титул Lord of the Sith. Про древний Орден нет ни слова. Вообще изначально sith - это какие-то насекомые-монстры из книжек про Джона Картера, так что Лукас попиздил слово для своих целей (как он делал много раз много с чем).
2) Есть падший джедай-Энакин и Император-НЕХ, связанный с Темной Стороной. Не утверждается, что Император тоже сит.
3) Как в фильмах, так и в ПОВах Вейдера из книг отсутствуют как конкретные сведения о его травмах и протезах (см. механический позвоночник на кадрах, где Палыч ебашит его током), так и нормальные воспоминания о его прошлом. Падме упоминается 0 раз кем-то, кроме Леи, как в фильмах, так и в книгах.

Выводы: подразумевалось, что Ведро - ахуительный киборг и нагибатор, у него техничный йоба костюм (см. футуристический тетрис на груди). Но потом вышла Новая Трилогия, где Гривус скакал как угорелый при более старых технологиях. Стало видно, что Вейдер какой-то недопиленный. Появились разнообразные версии, одна охуительнее другой:

Анон пишет:

Есть версия чуть проще, это часть философии ситов

Анон пишет:

Палыч специально не вылечил Ведро до нормального состояния

Анон пишет:

Вейдер как-то в мозгах сам себе поставил галочку "я теперь такой, патамушта падме убил и всех убил и вообще"

Можно согласиться хоть со всеми одновременно, благо что все они придумывались задним умом и при разработке Ведра не учитывались.

Хотя последняя лично меня смущает и рвет шаблон тем, что Эничка сперва сознательно и по приказу поубивал братишек-джедаев, потом маленьких детей, потом ему моча в голову ударила, и он Падме малость придушил... И вдруг решил: бля, я плохой. А если под "всех убил" имеется в виду только Падме и ее ребенок, то тогда получается тоже плохо, во-первых тупо, во-вторых получается червь-пидор, которому нормально вырезать юнглингов и забыть про них, но зато ему так жалко дитачку свою, мимими, что он ажно полечиться не мог.

Анон-приквелохейтер

#1964 2015-12-08 20:26:07

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, простите, что влезаю с низменными задротскими материями, но куда из картель маркета делись все паки с броней, маунтами и всем прочим? Или их убрали и где-то предупреждали об этом?

#1965 2015-12-08 21:25:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

поэтому ситхи полетели отвоевывать коррибан, республиканцы - тайтон
И СНОВА РАЗМИНУЛИСЬ

Анон, я хочу от тебя... обзоры! :D

#1966 2015-12-08 21:48:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, простите, что влезаю с низменными задротскими материями, но куда из картель маркета делись все паки с броней, маунтами и всем прочим? Или их убрали и где-то предупреждали об этом?

убрали временно
http://www.swtor.com/community/showpost … ostcount=6

#1967 2015-12-09 00:12:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Хотя последняя лично меня смущает и рвет шаблон

Знаешь, мне, когда я смотрел, показалось, что он был не в себе. Не соображал толком, что делает. А потом, когда очухался уже став Ведром, то у него не оставалось выбора, кроме как поддерживать политику партии Палыча.

#1968 2015-12-09 00:51:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Знаешь, мне, когда я смотрел, показалось, что он был не в себе

Напоминает версии Камши про то, что Джейме делал плохие вещи не сам, а из-за колдунства

Анон пишет:

у него не оставалось выбора, кроме как поддерживать политику партии Палыча.

Т.е. пришлось кошмарить Галактику, добивать жидов и прочий геноцид... Бедное Ведро, а ведь его сердце навеки разбито...

#1969 2015-12-09 01:33:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Напоминает версии Камши про то, что Джейме делал плохие вещи не сам, а из-за колдунства

Понятия не имею, кто такой Джейме. Может, так оно и было? В случае с Ведром колдунство, в смысле, влияние извне было. Палыч засрал ему мозг по самое некуда правда, засирать там было не особенно много чего - Палыч быстро справился.

Анон пишет:

Т.е. пришлось кошмарить Галактику, добивать жидов и прочий геноцид... Бедное Ведро, а ведь его сердце навеки разбито...

Ну а чо ему еще оставалось. За непослушание Палыч по маске не погладит, а Ведру еще надо было взять исполнить пророчество.

Зачем я полез пересматривать "Месть ситхов"? У Йоды там такая крипотная рожа. В мультике он, оказывается, симпатичнее.
Кстати, у Эни там голова грязная. А как у Ведра с этим дело обстояло? Мыться он вообще мог?

#1970 2015-12-09 01:44:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

император был тупо занят, поебывая чикс на другом конце галактике, растя от этих чикс детей и отстраивая себе новую империю - с блэкджеком и дроидам.

Анон, расскажи нам теперь еще сюжет котфе =D =D =D

#1971 2015-12-09 02:03:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кстати, у Эни там голова грязная

Это секси лохмы

Анон пишет:

А как у Ведра с этим дело обстояло? Мыться он вообще мог?

У него были камеры медитации, где наверняка и дезинфекцию проводили. В 5 эпизоде шалунишка Пиетт так и норовил подсмотреть, что там у Вейдера с личиком.

Анон пишет:

. Может, так оно и было?

Нет, не так. Скажу короче: меня лично бесит, когда злодею задним числом придумывают оправдашки типа "он не сам, это его магия заставила" или придумывают посредственную лавстори. И дело в том, как Лукас в итоге расставил акценты в 3 эпизоде. Эник не виноват, Палыч насылал глюки, и вообще он ОСЛЕП ОТ ЛЮБВИ.

#1972 2015-12-09 10:48:53

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Это секси лохмы

Со стрижкой он более секси.

Анон пишет:

В 5 эпизоде шалунишка Пиетт так и норовил подсмотреть, что там у Вейдера с личиком.

Увиденное ему даже со спины не понравилось. O_o Какой скромный шалунишка - заинтересовался только личиком. :trollface:

Анон пишет:

Скажу короче: меня лично бесит, когда злодею задним числом придумывают оправдашки типа "он не сам, это его магия заставила"

Так это же камшевский Ричард Окделл. Разница в том, что у Эни мозгов побольше (но не на много), и полюбил он нормальную тетку, а не Катари.

Анон пишет:

И дело в том, как Лукас в итоге расставил акценты в 3 эпизоде. Эник не виноват, Палыч насылал глюки, и вообще он ОСЛЕП ОТ ЛЮБВИ.

Значит, это канон. :chearleader: Но Палыч же правда насылал, и Эник потерял голову из-за страха за Падме. Так оно и было.

#1973 2015-12-09 13:14:07

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Значит, это канон.

Ну да, а ты сомневался что ли?

Анон пишет:

Но Палыч же правда насылал, и Эник потерял голову из-за страха за Падме. Так оно и было.

Да, и фанатам приходится жить с этим.

#1974 2015-12-09 13:35:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Эх, я еще помню, как фанател от Ведра в оригинальной трилогии. А потом Эничка с виликай любовью и джедаями-угнетателями сделал мне очень плохо, и с тех пор я не люблю Ведро(

#1975 2015-12-09 14:39:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А потом Эничка с виликай любовью и джедаями-угнетателями сделал мне очень плохо, и с тех пор я не люблю Ведро(

Смотри мультсериал "Войну клонов", и будет тебе счастье. Там графика, конечно, ужас-ужас, зато Энакин реально хорош. Достойный начинатель дела Ведра. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума