Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#16951 2022-07-15 23:25:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кореллия. Она такая здоровая, что ее возможно придется распилить на три части. Кореллия была занозой в жопе Империи задолго до того, как там родился Хан Соло. Во время войны с Республикой Империя бросила туда все свои силы, включая нескольких членов Темного Совета. Кореллия - одна из планет-основателей Республики, на ней расположены одни из крупнейших верфей в галактике и одни из лучших пляжей. Кроме того отъем Кореллии по мнению имперцев должен был деморализовать Республику, поэтому они не жалели пушечное мясо. В итоге они все же смогли закрепиться на ней с помощью героев и коллаборанта среди министров, но ненадолго - Республика с легкостью отбила ее назад через несколько недель, так как у Империи не осталось ни живой силы, ни техники, чтобы удержаться, и она среди прочего потеряла примерно треть Совета в разборках с джедаями.

Скрытый текст

У Корелии одна большая луна, но на скриншот она не влезла.

Скрытый текст

Взрыв в ангаре контрабандиста через 3.. 2...

Скрытый текст

Остальное под катом.

Скрытый текст

#16952 2022-07-15 23:31:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Что Танатон, сам будучи выскочкой, пытается показать, что он самый что ни на есть ситховый ситх. Вот и взъелся на инкви: "Что этот нигер себе позволяет?!"(с)

Мне кажется, ему еще очень долгое время грела чсв мысль о том, что он единственный раб, примостивший свою жопу в кресле Совета. И он не хочет допустить даже на полшишечки, что инкви когда-нибудь подберется к его высотам. Сопляк не сдох в Академии, несмотря на то, что его надзирателем был Харкун, решил нерешаемую головоломку, скорее всего грохнул Дарта Скошию по наущению училки (ну больше ж некому), грохнул саму училку, а когда Танатон послал его сдохнуть без палева в гробницу со злыми голодными призраками, вернулся и принес сувенир из призраков! И еще он по крови Каллиг, а она в ЗВ не водица. И еще он может быть грязным алиеном, а Танатон человек, то есть даже в рабской иерархии повыше. И дедушки Алоизия в роли феи-крестной у Танатона тоже не было, вот он и завидует ;D

Отредактировано (2022-07-15 23:34:09)

#16953 2022-07-16 00:41:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кореллия. Если кому-то кажется, что она слишком короткая (шесть огромных локаций, отдельная дейли-зона, четыре здоровенных героика и шесть точек для исследования макробинокулярами), здесь можно взять попутный квест на флот. Командование хочет, чтобы вы отправились на планету с говорящим названием Задд и положили конец восстанию машин, известному как Директива 7. Ужасный, скучнющий и длиннющий даже со скипами флешпойнт, который не имеет абсолютно никакого отношения ни к чему в игре. Я думал, они каким-то образом хотят прибить его к Вечному флоту, но нет.

Следующие локации общие для Империи и Республики. Вторая из них - Долина труда, где расположены фабрики. Туда ведут тоннели селониан - разумных прямоходящих хорьков с Кореллии. Но можно и монорельсом.

Скрытый текст

Дальше.

Скрытый текст

#16954 2022-07-16 01:07:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кореллия. Да, в игре она такая же бесмыссленно длинная. Заключительная локация - правительственный район. Здесь кроме всего прочего есть анклав Зеленых джедаев - кореллианской секты.

Скрытый текст

Вход в анклав.

Скрытый текст

Дальше.

Скрытый текст

#16955 2022-07-16 01:17:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Все еще Кореллия. Но последняя, если не считать Меридиан. Это Черная дыра - дейли зона с маленьким бонусным сюжетом. Сенатор Торвикс, еще один имперский коллаборант, владеет здесь заводами по производству гиперматерии для гипердрайвов. Хотя на словах Торвикс за Империю, наштяками он делиться не намерен, и заводы придется отбить обеим фракциям. Здесь довольно креативные дейлики, но сейчас они совершенно иррелевантны и имеют ценность только для любителей сюжета. Но локация симпатичная.

Скрытый текст

#16956 2022-07-16 01:27:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

В Сенат на Корусанте добавить бы людей и дроидов побольше, снующих по делам, как будто никто не работает.
Для меня лично Кореллия красивая. Соединение странно единого серого стиля повсюду небоскрёбов, парков, фабрик. Светящиеся вывески привычнее было бы видеть в ночное время, странные статуи.  На улицах, не обращая внимания на разруху, довольно чисто. Всё стекает по огромным трубам. Датакрон что ли где-то над огромным канализационным сливом в пропасть надо было добывать. Обычный сюжет ведёт героев по скучной застройке, если отойти, то будет интереснее и разнообразнее. Очень радостно видеть эти переходы забитые то агрессивными дроидами, то ещё кем, значит, наконец нашёлся выход из этой части карты. Вроде как всё выглядит антиутопично, а вроде местное население гордится своими достижениями или нет?
Директиву сначала терпеть не мог, а потом как-то привык, или, после того, как пошёл хилом в мастермоде, когда ещё можно было менять спек, но все ливнули на трёх дроидах,  и фсола закончил с компаньоном, пришло ощущение, что победил эту хрень.
Даже Меридиан с имперской Черной дырой нравилось проходить.

нашлась одна фоточка с видами кореллианского дна

Отредактировано (2022-07-16 01:41:23)

#16957 2022-07-16 01:47:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В Сенат на Корусанте добавить бы людей и дроидов побольше, снующих по делам, как будто никто не работает.

Там по идее должны быть игроки-начинашки и труперы, мотающиеся на доклад к Гарзе, но или я был рано, или всех настолько заебало.

Анон пишет:

Даже Меридиан с имперской Черной дырой нравилось проходить.

В Секции Х и Черной дыре интересные дейлики, не "набей сто шкурок нексу". Одна головоломка с трубопроводом чего стоит, у моей патички там всегда пригорало. На Иокате попробовали что-то похожее, но там как раз получилось уныло и долго.

#16958 2022-07-16 08:45:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я так и не понял, что это за тигрокрыс на эмблеме.

Похоже на вомп-крысу.

Анон пишет:

Если взять с собой Локина, он реагирует на пытки следующим образом: "Да я семью пиздил сильнее!"

Я знаю, кого взять при следующем прохождении.

Анон пишет:

А это для трупера. В чем смысл силовых полей с ячейками?

Экономия :lenin:

Анон пишет:

В Сенат на Корусанте добавить бы людей и дроидов побольше, снующих по делам, как будто никто не работает.

В этом тоже что-то есть =D

Анон пишет:

Даже Меридиан с имперской Черной дырой нравилось проходить.

Главное не с рандомами :affraid:

Анон пишет:

На Иокате попробовали что-то похожее, но там как раз получилось уныло и долго.

Иокат самая унылая дейли-зона, кмк.

#16959 2022-07-16 09:57:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Иокат самая унылая дейли-зона, кмк.

Хотя там можно ездить на шагоходе и управлять мышедроидом, каким-то образом в чаптерах эти две опции адово реализованы, хотя могли бы быть прикольными.

Анон пишет:

. Одна головоломка с трубопроводом чего стоит, у моей патички там всегда пригорало.

Я сначала запомнил, сколько где крутить, но потом забыл после перерыва, оно быстро подбирается. На Иокате квест, где один большой дроид по центру, и два под щитами по бокам немного вносит разнообразия.

Анон пишет:

Главное не с рандомами

Меня часто больше пугают аз рандомов прошаренные игроки, знающие самую лучшую тактику, которым пофиг, что остальные могут за ними не успевать.

#16960 2022-07-16 10:01:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Меня часто больше пугают аз рандомов прошаренные игроки, знающие самую лучшую тактику, которым пофиг, что остальные могут за ними не успевать.

И которая зачастую не работает.
Но мой топ бесячих рандомов на Меридиане-Нафеме-Коперо это люди, которым говоришь подождать, пока ты пройдёшь по стелсу, а они ломятся.

Отредактировано (2022-07-16 10:03:18)

#16961 2022-07-16 14:59:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

И вы не поверите, но это снова она - КОРЕЛЛИЯ. :trollface:
Но на этот раз правда последняя, если я не найду ничего интересного среди ванильных локаций - ракгулий ивент например. Цель Меридиан, где Республика с Империей опять пиздятся за вундервафли.
Вообще интересно сравнить как графика эволюционировала за 8 примерно лет, интерьеры смотрятся значительно лучше - больше внимания к деталям, больше деталей, лучше ощущается масштаб, новые эффекты. Снаружи правда все равно все тот же тлен. Научились делать кросивые силовые поля, а стекло в зданиях как было дешманским цветным пластиком, так и осталось.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-16 15:01:36)

#16962 2022-07-16 19:42:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вообще интересно сравнить как графика эволюционировала за 8 примерно лет, интерьеры смотрятся значительно лучше - больше внимания к деталям, больше деталей, лучше ощущается масштаб, новые эффекты.

Офигенчик :heart:

#16963 2022-07-16 20:03:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я кое-как пропатчил игру, и меня внезапно пустило в новый флешпойнт, правда только в групфайндер версию. Че-то я понял, что ради такого контента я точно не хочу подписываться, зато отсутствие тулбаров сильно угнетает.

Элом. Это староканонная планета, на которой возможно жили потомки забраков. Я не знаю, в чем суть сюжета здесь, потому что в ф2п-версии его не озвучивают, но в анонсе вроде как Малгус прилетел тырить артефакты какого-то богом забытого ситха. Еще я читал, как на реддите бомбили из-за того, что Лана говорит ГГ, что Дарт Хуй не оставил после себя ровно никакой информации, но пять минут спустя говорит "она". Ну, это ж Лана, Лана все знает.

Желчь

Просто напомню, что настройки у меня - ультра, даже если это выглядит так, будто я играю на картохе с проводами ;D

Скрытый текст

#16964 2022-07-17 13:39:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Какая репутация должна быть, чтобы получить титул Дарт Оккулус? Дарт Империус и Нокс уже есть , хотела пройти за нейтрала, темной стороны всего на 600 больше было, чем светлой, дали опять титул Дарт Нокс(

#16965 2022-07-17 14:23:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Нейтральная, до лайт 1 или дарк 1. Но сейчас я не уверен, что это возможно, с тех пор как сделали обязательный выбор лс/дс стороны. Ну в крайнем  случае можно взять дипломатию и ебошить, пока не будет ровно ноль. Но возможно и тогда тебе выдадут титул по той стороне, которую ты выбрал поддерживать.

#16966 2022-07-17 14:29:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

сделали обязательный выбор лс/дс стороны

Уже убрали в 7.0.

#16967 2022-07-17 14:30:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Возможно, инквизитор так и остался поломатый.

Отредактировано (2022-07-17 14:30:54)

#16968 2022-07-17 14:30:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Нейтральная, до лайт 1 или дарк 1. Но сейчас я не уверен, что это возможно, с тех пор как сделали обязательный выбор лс/дс стороны. Ну в крайнем  случае можно взять дипломатию и ебошить, пока не будет ровно ноль. Но возможно и тогда тебе выдадут титул по той стороне, которую ты выбрал поддерживать.

Эх, у меня дарк 1 все таки набился, надо было дипломатией фармить. Думала единичка ещё проканает за нейтрала. Увы, не могу себе отказать в удовольствии выпилить Таночку и ещё в паре решений)

Отредактировано (2022-07-17 14:35:24)

#16969 2022-07-17 14:37:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Всегда выпиливаю Таночку, и не понимаю, почему избавить мир от ебанутой садистки без тормозов - плохое решение.

#16970 2022-07-17 14:46:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Всегда выпиливаю Таночку, и не понимаю, почему избавить мир от ебанутой садистки без тормозов - плохое решение.

При этом за неё ещё 100 очков дарксайда дают :facepalm: А за то, что пощадил Дарта Эшерона (здравого мужика) или сохранил солдат, пойдя на штурм со зверушками вообще ничего не дают, хотя это явно лайт решения (для ситха).

#16971 2022-07-17 19:43:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Илум. Здесь находятся одни из самых больших залежей кибер-кристаллов в галактике, и естественно джедаи и ситхи их делят. Еще здесь наконец-то проясняется коварный план Малгуса, который он вынашивал еще с захвата Ревановой Кузни, и мы скидываем его в шахту его орбитальной станции, но сукабля этот урод все равно выжил. А потом снова выжил и еще раз выжил. Почему интересные персонажи не умеют выживать в этой игре, а только Малгус с Ланочкой?

В Фоллен Ордере Илум не такой красивый - может потому, что там день. А в клоновойнах не помню, заострялось ли внимание на чем-то кроме внутренностей храма, где Йода запер юнглингов. По галактическим меркам Илум находится почти на пороге Чиссляндии, но удивительным образом чиссы умудряются скрывать свое расположение, а ведь там далеко не пара планеток. Если кто-то любит задания от флота, то рядом с Илумом можно взять квест на то, чтобы выпиздить Республику с торгового пути между Империей и чиссами.

На подлете Илум выглядит красиво, но со станции вид более удручающий.

Скрытый текст

На станции. Илум одна из последних планет со своей именной табличкой. На Макебе я ее уже не припомню.

Скрытый текст

Дальше.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-17 19:50:50)

#16972 2022-07-18 19:21:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Что-то я не понял. Они поменяли классовые иконки на это белое корявое убожество слева на экране выбора персонажа, где показывается, какие сюжетки ты прошел. Но на том же экране справа, где ты выбираешь персонажа, они старые! Зачем, просто зачем и как. Или может до них все-таки дошло, что если все классовые иконки в меню выбора будут белыми, их хрен отличишь друг от друга?

Отредактировано (2022-07-18 19:22:03)

#16973 2022-07-18 19:27:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Или может до них все-таки дошло,

Неа. Они так сразу сделали. Как и вырвиглазную сетку в инвентаре.

Отредактировано (2022-07-18 19:28:14)

#16974 2022-07-18 21:14:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Макеб. Находится в пространстве хаттов. Известен своим мягким климатом и роскошными курортами, но кроме этого там добывается уникальное топливо - изотоп-5 (чего, кокаинума?). Он формируется в ядре планеты, и хатты поставили под угрозу ее физическую целостность бесконтрольной добычей. Империя хочет изотоп себе - настали самые темные времена, и только вундервафля может ее спасти. В Республике приходит к власти канцлер Сареш, которая первым же делом объявляет Империи открытую войну, на которую Империя сейчас не способна. Однако Республика не будет спасать Макеб от разрушения и вывозить изотоп-5, этим как ни странно для разнообразия займется Империя. Республика занимается строительством мегакорабля, чтобы вывезти гражданское население, потому что катастрофа кажется им неизбежной. Еще на Макебе можно начать долгие, но местами интересные квесты на поисковые дроиды, чтобы выкапывать семена ужоса, разбрасываемые Дред мастерами (это дарксайдовые нанотехнологии), и на макробинокуляры, которые приведут нас к самому опасному вуайеристу галактики, известному как Шрауд. Здесь есть ворлд босс и дейли зона, можно пофармить репутацию, но кроме пары декорашек и шмоток она ничего не дает.

Примерно половину скриншотов испортил глючный оверлей, а заново начинать его мне лень, поэтому их немного.
На орбите Макеба есть грузовой траффик! В этом дополнении Биовари начали потихоньку апгрейдить графику и пилить более кинематографичные катсцены, свет и спецэффекты здесь очень сильно отличаются не только от ванильки, но и от Илума, который был прологом.

Скрытый текст

А так выглядит станция во время отбытия. Моделька для всех одна.

Скрытый текст

Дальше.

Скрытый текст

#16975 2022-07-18 23:22:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Датакрончики не забываем!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума