Вы не вошли.
В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!
Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.
если бы в финале ты, просыпаясь, не обнаружил таращащуюся на тебя в упор Лану
На самом деле Валокордин переселился в нее и хотел тебя сожрать во сне!
Хотя нет, кого я обманываю
Анон, после игры в Свитор задалась несколькими вопросами. Заметила что некоторое после событий игры просто... Исчезло.
1) Куда после событий игры исчезла раса чистокровных ситхов? Просто вымереть не могли. То что поубивали друг друга вследствие воинственности довольно слабый обоснуй. Ситхи живут на множестве планет и не все торопятся убивать других. Тут может иметь место только целенаправленный геноцид.
2) Дромунд Каас ко времени событий фильма просто опустел (в игре jedi knight нам дают посетить уже заброшенную планету)? Куда делось все население довольно хорошо освоенной и населенной планеты? Даже развал Империи Ситхов не мог бы привести к тому что развитую и хорошо освоенную планету просто забросили и массово свалили с нее.
3) Закуул и Вечная Империя. Опять же. Куда делась планета и все их технологии? Неужели от них не осталось и следа?
От всего этого уже ко времени Дарта Бейна не осталось и следа, хотя влияние на Галактику это все оказало огромнейшее. А потом просто куда-то исчезло без следа.
Мне кажется, ответом на все три вопроса будет "хуевое согласование канона от разных авторов". Плюс события старой республики и предшествующих эпох писались уже позже начальных произведений франшизы (и впоследствии еще и были объявлены неканоном).
Т.е. технически можно натянуть сову и сказать, что чистокровные ситхи частично вымерли в боях, частично где-то скрылись и там большей частью умерли, частично ассимилировались с людьми, в смешанных браках с которыми постепенно выродились в таких же людей внешне, без красной кожи и наростов. Но по факту - о них не думали в таких деталях при создании лора "современности", а потом при вписывании задним числом пошли вразнос. И на это наложилось "я так вижу" у разных художников и авторов. К примеру, в комиксах Марку Рагноса (вроде бы, могу напиздеть) с равным успехом изображали и обычным человеком, и пурбладом, хотя формально по лору он был полукровкой.
Пустой Дромунд Каас в сюжетке джедая-рыцаря случается еще до развала Империи. Все ванильные сюжетки свтора проходят плюс-минус в одно время. Тут тоже пытались натянуть разные обоснуи от "просто повезло" до "это все постановка, чтобы рыцарь и республика на некоторое время отъебались наконец". Но печальная правда заключается в том, что эту сюжетку писал Карпишин, который не может в логику, отсюда и внезапно пустая столичная планета, она же проходной двор.
Закуул в целом один большой реткон, не стыкующийся с сюжеткой остального свтора и книг/комиксов/игр по эпохе старой республики и еще древнее. Так что тут вменяемого объяснения вообще нет.
Отредактировано (2020-12-22 10:58:03)
Карпишин - это знак качества.
Хуёвого качества.
В общем причина в Карпишене, что всем плевать на согласованность Лора. Тем более игра перенесена в Легенды и всем давно уже плевать, насколько игра согласуется, а значит можно городить что угодно.
При чем здесь Карпишин, он как раз своих сьюх выписывал по одному шаблону хотя бы.
Свтор писала толпа авторов, у ванильных сюжеток был один на каждую, и Карпишин писал рыцаря. Потом главным сценаристом был в основном Бойд (автор сюжетки трупера) с приглашенными для конкретных эпизодов авторами. Карпишин был среди них, но он не делал основную работу.
Закуул вписали левой ногой поверх уже существующей отмененной сюжетки, где у каждого класса все еще был контент, поэтому он и торчит как хуй во лбу. Сит-воин охотился на Ност-Дюрала например, который в свою очередь охотился на Руку Императора. Жаль, я бы посмотрел на зарево жопного пламени на форумах, потому что по галактике воена возил Квинн, остальные оказались плохими пилотами
И тут анон понял, что ему жалко Квинна XD Можно, блин, просто зайти в не связанный с ситхом-воЕном и ымперским капитаном тред - и найти там Дарт Васянов, рассказывающих, как бы они сделали фигурную нарезку/удушение/что-то там от киборгов с ним. Не ебёт Дарт Васянов и то, что персонаж после того спойлера и сохранения жизни уже скорее всего не отмочит подобного Х)
Нет, анон прекрасно понимает тех, кто хочет его убить (не все из этих игроков Дарт Васяны, с чьей-то точки зрения это ролеплейно или является разумной осторожностью) или отправить куда подальше (это тоже абсолютно нормальная и естественная реакция), но этот хейт просто какой-то пиздец
И анон скажет, что в игре есть персонажи намного хуже Квинна. Чего Скорджика «Красное Цунами» Коржа не хейтят за то, как эта сволочь убила Изгнанницу и обрекла Ревана на сотни лет вот совсем хреновой участи? А Вейлин, Арканна и других из Ымператорской семейки?
Отредактировано (2020-12-23 20:19:48)
И тут анон понял, что ему жалко Квинна XD
Хейт Квинна вообще нажористый и полон потрясающе развесистых двойных стандартов. Начиная с того, что Васяны орут "его отправили под трибунал за то, что ослушался (сенильного) моффа, сразу видно крыса!!1!" И тут же пиздят про то, что воен должен иметь право творить что хочет и присоединяться к Республике, потому что Империя прогнила. Квинн тем временем в одно рыло выиграл для Империи космическое сражение, которое едва не стоило целого потерянного сектора, и почти поймал агента Республики в процессе, и все это в двадцать с небольшим лет (вот сьюха). Отличная иллюстрация того, почему Империя загнулась в общем.
Отредактировано (2020-12-23 20:20:06)
При чем здесь Карпишин, он как раз своих сьюх выписывал по одному шаблону хотя бы.
Свтор писала толпа авторов, у ванильных сюжеток был один на каждую, и Карпишин писал рыцаря.
Ну так про него и сказали в контексте сюжета рыцаря. Или ты хочешь сказать, что кто-то другой писал часть про "рыцарь прилетает на Дромунд Каас, фактически столицу Империи, бродит по темному храму, но и в самом храме, и на дороге к нему народу хуй да нихуя'?
Начиная с того, что Васяны орут "его отправили под трибунал за то, что ослушался (сенильного) моффа
Ох... это того явно впавшего в маразм моффа, из-за которого Ымперия могла проиграть? Какой нехороший Квинн...
Ну так про него и сказали в контексте сюжета рыцаря. Или ты хочешь сказать, что кто-то другой писал часть про "рыцарь прилетает на Дромунд Каас, фактически столицу Империи, бродит по темному храму, но и в самом храме, и на дороге к нему народу хуй да нихуя'?
Где в контексте рыцаря?
В общем причина в Карпишене, что всем плевать на согласованность Лора.
А в стартовом после анон вообще говорил про поздний таймлайн с Катарном.
Отредактировано (2020-12-23 20:23:20)
Кстати, сам факт того, что впавший в маразм Бройск занимает пост моффа, уже как бы говорит о том, что в Ымперии что-то не так)
Отредактировано (2020-12-23 20:23:56)
Где в контексте рыцаря?
Дромунд Каас ко времени событий фильма просто опустел (в игре jedi knight нам дают посетить уже заброшенную планету)?
Вот это вот. Возможно, анон подразумевал что-то вроде Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, но я не ебу, в какой из них гг посещал Каас. Рыцарь в свторе так и зовётся jedi knight, и гг в ее ходе также посещает эту планету, которая на момент визита странно пустая. Хотя в имперских сюжетках это довольно оживленная местность.
Но и в этом случае в ответе я Карпишина упомянул один раз и в абзаце по одной из сюжеток свтора.
Пустой Дромунд Каас в сюжетке джедая-рыцаря
эту сюжетку писал Карпишин
Отредактировано (2020-12-23 20:34:53)
Вот это вот. Возможно, анон подразумевал что-то вроде Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, но я не ебу, в какой из них гг посещал Каас.
Анон же пишет - ко времени событий фильма. Сколько фильмов сняли по Старой Республике? пожалуйста, не надо ни одного!! Каас появляется и в самых поздних книжках, даже кто-то из детей Скайуокеров там шароебился, Джейсен что ли.
Ну и Карпишин ответственен за проеб в конкретно своей сюжетке (хотя я не помню, чтобы там прямо совсем никого не было, я помню как мочил имперцев на входе, и думаю что рыцарь все-таки тихо просочился, а не входную дверь с пинка выбил). Все остальное дело хуевых рук того, кто был ответственен за непротиворечивость общего сюжета, даже при том, что Карпишин хуевый автор
Анон же пишет - ко времени событий фильма. Сколько фильмов сняли по Старой Республике? пожалуйста, не надо ни одного!! Каас появляется и в самых поздних книжках, даже кто-то из детей Скайуокеров там шароебился, Джейсен что ли.
Дромунд Каас посещает еще Мара Джейд в игре Jedi Knight: Mysteries of the Sith, где спасает поехавшего Кайла Катарна.
Планета к тому времени населена только местной живностью и нежитью. Никакого населения там больше нет.
Сколько фильмов сняли по Старой Республике? пожалуйста, не надо ни одного!
С одной стороны - я бы посмотрел. С другой - да, пожалуй, не надо. Хотя можно экранизировать какой-нибудь из старых комиксов вроде похождений Экзара Куна. Сюжет хуже уже не станет.
В клоновойнах, которые мультики, был мимолетом Бейн, кстати. Можно его еще. Чтобы чтец вернулся и доосилил полторы книги.
Чего Скорджика «Красное Цунами» Коржа не хейтят за то, как эта сволочь убила Изгнанницу и обрекла Ревана на сотни лет вот совсем хреновой участи?
А сие загадка есть, почему это нечто так не хейтят за то что он там учудил. Даже варианта отделаться от этого "Красного Цунами" разрабы тоже не дали. Будет теперь до самого конца.
Зато с ним дали зашиппериться
Хотя можно экранизировать какой-нибудь из старых комиксов вроде похождений Экзара Куна. Сюжет хуже уже не станет
Я бы посмотрел про Фридона Надда Но моей веры текущим шоураннерам нет. И вообще если не ошибаюсь, чистокровных ситов отретконили, а это была одна из моих любимых всратых страниц истории.
А сие загадка есть, почему это нечто так не хейтят за то что он там учудил.
Наверное потому, что это осталось только в книжке. Многие ее даже не читали, только синопсис в вукипедии прочли. Если бы Корж отмочил это в каком-нибудь из которов, относились бы к нему по-другому. Беднягу Онаси вон до сих пор хейтят, а ведь он даже ничего кроме нытья не сделал.
А еще Квинн смазливый, для бап. Настоящие мужики таких пидорасов презирают.
Отредактировано (2020-12-23 21:08:02)
Ситхи (которые раса) - это двемеры ДДГ. Исчезли фиг знает куда фиг знает как.
Отредактировано (2020-12-23 21:08:37)
А сие загадка есть, почему это нечто так не хейтят за то что он там учудил.
1) Сомец, воен и третий бодитайп (ну, большинство книгу про Ревана не читали, наверное);
2) Переметнулся на сторону республики (относительно), а это несчитово, как любят рассказывать "светлые" агенты, хуесосящие остальную часть своего сюжета;
3) Переметнулся ради гг (очень относительно), а не от гг.
Аааа
А Корж - брутальный альфа-сОмЭц
Он-то им что сделал?
Ныл! А еще при определенном раскладе его паранойя достигает пика где-то в районе Раката Прайм и он сваливает от тебя во всей броне, которую ты нажил непосильным трудом, а возвращается в каком-то говне.
Наверное потому, что это осталось только в книжке
Но ведь Дарт Васяны и на книжку про Перефургона любят подрачивать. Анон периодически натыкается на её нахваливание.
Да и к тому же в разговоре с «Красным Цунами» вроде проскальзывает что-то о судьбе его старых «учителей» и того что он с ними сделал
А Корж - брутальный альфа-сОмЭц
И Пирс тоже, хотя вот уж кто тренируется засунуть майлорду язык в анус как можно глубже.