Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#15176 2020-07-03 14:02:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А можешь пример привести, чтобы канон десятилетиями развивался, а фанаты были довольны?

Довольство фанатов не главный критерий. Но есть, конечно. ПЛиО Мартина, которое книги, а не сериал, например. Вейская империя Латыниной. Сериалы "Светлячок" и "Вавилон 5". Или вот мир Толкина, который Средиземье — сколько бы черновиков ни напечатали, ни в одном из них герои "Властелина колец" не были превращены в идиотов, подлецов и трусов в угоду политической повестке. Да много таких приличных авторских миров и сериалов. Вероятность нормального развития канона гораздо выше, когда его бережно продолжает его создатель, а не посторонние дяди, нацеленные на денежки.

#15177 2020-07-03 14:11:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ПЛиО Мартина, которое книги, а не сериал, например

Учитывая, что Мартин уже лет десять кормит читаталей завтраками и скорее всего не допишет даже Ветра, заявление сильное :troll: Тем более, что многие с тобой подискутировали бы на тему того, что канон после третьей книги нихуя не развивается, а наоборот деградирует. Про посторонних дядь умолчим. Права на сериал не посторонние дяди сами себе продали, и в создании сериала он участвовал какое-то время.

Анон пишет:

в идиотов, подлецов и трусов в угоду политической

Быть геем или бабой - превратиться в идиота, подлеца и труса, яснопонятно. Ну и как же про пОвЕстОчКу не вскукарекнуть.

Отредактировано (2020-07-03 14:13:44)

#15178 2020-07-03 14:12:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вероятность нормального развития канона гораздо выше, когда его бережно продолжает его создатель, а не посторонние дяди, нацеленные на денежки.

Особенно заботливо продолжают дело создатели "Светлячка", доооо... И Толкиен тут очень в тему, если помнить о том, что он умер в семидесятых, так что о современной повестке он был немного не в курсе, откуда бы ей взяться в черновиках?

#15179 2020-07-03 14:14:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

в идиотов, подлецов и трусов в угоду политической

ощущение, что ты говнишься на нового Люка, но зачем то раз за разом говоришь про Таркина. где Таркина сделали подлецом, идиотом и трусом?

#15180 2020-07-03 14:17:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Таркин сидит такой: я построил звезду смерти, стал генералом империи, мне подчинялся сам Вейдер, но стоило один раз выебать штурмовика..

#15181 2020-07-03 14:17:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я вот не вдупляю, как у этого анона "бережно продолжает создатель" сочетается с РВ, где только ленивый и какой хуйни не делал. Или приквелы от Лукаса, которые обосрали, хотя нельзя сказать, что Лукас к своему канону отнесся на отъебись.

#15182 2020-07-03 14:18:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Так анону наверное приквелы окнорм, да и рв тоже. Свое не жмет.

#15183 2020-07-03 14:20:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

где только ленивый и какой хуйни не делал. Или приквелы от Лукаса, которые обосрали, хотя нельзя сказать, что Лукас к своему канону отнесся на отъебись.

ты ничего не понимаешь, там же мужики мужиков не ебали, это главный признак, определяющий качество продукта

#15184 2020-07-03 14:22:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

не были превращены в идиотов, подлецов и трусов в угоду политической повестке

Гей (би?) теперь идиот, подлец и трус? Да вы просто гомофоб, батенька.

#15185 2020-07-03 17:23:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Таркин сидит такой: я построил звезду смерти, стал генералом империи, мне подчинялся сам Вейдер, но стоило один раз выебать штурмовика..

:lol:  :heart:

#15186 2020-07-03 17:37:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Таркин сидит такой: я построил звезду смерти, стал генералом империи, мне подчинялся сам Вейдер, но стоило один раз выебать штурмовика..

:slow1: а можно про это подробнее?

#15187 2020-07-03 17:40:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

а можно про это подробнее?

Рассказ из сборника From a Certain Point of View об интрижках со штурмовиком на ЗС
https://starwars.fandom.com/wiki/From_a … nt_of_View
https://starwars.fandom.com/wiki/Of_MSE-6_and_Men

#15188 2020-07-03 17:54:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ощущение, что ты говнишься на нового Люка, но зачем то раз за разом говоришь про Таркина.

Я не говорю. Про Таркина с тобой спорил кто-то другой. Я именно про светлые образы Люка и Соло в "сиквелах". Слэшный фичок про Таркина мне не мешает, мало слэша пишут, что ли.

Отредактировано (2020-07-03 17:56:49)

#15189 2020-07-03 18:00:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

С Соло-то что не так?! Бретер-контрабандист-приключенец не стал в одночасье образцовым папой и этим осквернил свое облико морале?

#15190 2020-07-03 18:08:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

С Соло-то что не так?!

Внезапно дурак, и дурак безответственный.

#15191 2020-07-03 18:09:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Внезапно

:lol:

#15192 2020-07-03 18:17:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вангую, мауситы такое триггерное слово диснееаноны сидят в основном в фэндомах хуевых американских франшиз и просто не едали ничего слаще морковки. Вот и думают, что все эти ретконы, помножение на ноль эпох и персонажей и остальное развитие через жопу с повесточкой — норма. Не, нифига. Это признак хуевой коммерческой франшизы, где автор оригинала бесправен. Я регулярно читаю два межавторских цикла, где автор сохранил контроль над официально издающимися фанфиками. Не все эти фанфики одинаково хороши, но там не наблюдается плевков в героев первоисточника, ретконов, повесточек и остального говна.

#15193 2020-07-03 18:18:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Оно вернулось, несите попкорн!

#15194 2020-07-03 19:39:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Повесточка - это что? Женщины и негры? В оригинальной трилогии один из трех центральных персонажей женщина, а еще один ключевой - негр. В пересчете на проценты побольше даже будет, чем в нынешних. А в свитой РВ, страшно сказать, сколько баб! Даже в самой лучшей трилогии всех времен и народов одна из двух мэрисьюх женщина, а второй гей, простите, гей-кодед.
Половину РВ вообще раскрывали через богомерзкие игры, которым "не место во франшизе", и тупые комиксы с петросянством (Зейн Керрик) :teeth:

#15195 2020-07-03 20:52:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

К геетаркину вопросы у меня, не ведитесь на подражателей.
По поводо повесточки в новом каноне, она есть, и она хуево сделана, к тому же преподнесена как неебическое достижение. При том, что и орден джедаев у нас негр возглавлял, и стронг фемейл протагонист хватало, и было это естественно и хорошо. А потом у Кети случилось желание прославиться как феминистка, другого обьяснения я не вижу.

Отредактировано (2020-07-03 20:54:13)

#15196 2020-07-03 20:53:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Это признак хуевой коммерческой франшизы, где автор оригинала бесправен

Лукасу, к слову, ничто не мешало не продавать права, или продать их с условием, что за ним остается право голоса, - вышло бы меньше, чем 4 миллиарда, например 3 или 2, зато его мнение бы принимали во внимание. Но он этого не сделал, зато потом удивлялся и обижался, что его на его видение сиквелов поклали. Я не люблю Дисней, но в этой ситуации прям жалко, но не очень :troll: Если автор так относится к своему произведению, странно думать, что посторонние дяди, купившие права ради бабла, будут это делать бережно. Хотя я все еще считаю, что Филони неплох, файт ми.
Вот чего я не понимаю, так это хули ты доебываешься до анонов и все пытаешься скатить в срач. Не удивлюсь, если ты без пакета всех заебал уже, и никто с тобой не хочет разговаривать, вот и приходится побираться.

Отредактировано (2020-07-03 20:55:11)

#15197 2020-07-03 20:55:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

и было это естественно и хорошо.

У меня дохуя вопросов к приквелам, я бы не сказал, что там все было воплощено естественно и хорошо.
А теперь следи за руками: у меня. И я не призываю всех прислушаться к моей пропаганде о неправильном каноне, несомой в тред с упорством, достойным лучшего применения.

#15198 2020-07-03 21:27:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Лукасу, к слову, ничто не мешало не продавать права, или продать их с условием, что за ним остается право голоса

Зная Лукаса (та же история с игрой про баунтихантера, где он когда был нарратив готов, сказал, что пусть это будет не ноунейм, а бобофет), хрен бы ему оставили его. Плюс его несколько наебали, покупая сценарий семерки. Он-то думал, что по нему снимать будут, поэтому был уверен в будущем франшизы. А сценарий купили чтоб Лукас если что не разболтал, что "а вот я хотел так и так сделать". Теперь не разболтает, продано.

Анон пишет:

Хотя я все еще считаю, что Филони неплох, файт ми.

Филони котик, резистанс жалко. Не ВК, конечно, но ему тоже прилетело общим разочарованием, как и Соло.

#15199 2020-07-03 21:30:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А чо сразу гее-Таркин? Может, он би-Таркин или даже пан-Таркин (не поляк).
А ретконы ещё при Лукасе бывали, взять хоть тот же Мандалор. А тут написали в рассказике, как предположительно (!) Таркин трахнул штурмовика, ояебу трагедия. Если в хедканончики не ложится и сова не натягивается, можно просто игнорировать, кто там что в твиттере спизданул - посты в твиттере не канон.

Лукасу, к слову, ничто не мешало не продавать права, или продать их с условием, что за ним остается право голоса, - вышло бы меньше, чем 4 миллиарда, например 3 или 2, зато его мнение бы принимали во внимание. Но он этого не сделал, зато потом удивлялся и обижался, что его на его видение сиквелов поклали. Я не люблю Дисней, но в этой ситуации прям жалко, но не очень :troll:

Вот плюс что тыщ мильенов!

#15200 2020-07-03 21:33:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А ретконы ещё при Лукасе бывали, взять хоть тот же Мандалор.

Бывали. И горело. Но что-то я не помню, чтоб тех, у кого горело, тут же обвиняли в "вы просто агрессивные милитаристы, фуфу"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума