Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#14826 2020-01-06 22:56:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

От этого Финн выглядит ещё более стрёмно.

От чего?

Он сам был штурмовиком, он знает что под шлемами обычные люди, которые оказались там даже не по своей воле. И он все равно ведёт себя так, словно они бездушные болванчики, которых можно выпиливать пачками без малейшей рефлексии.

#14827 2020-01-06 23:06:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


По факту там получился чувак, который сам был штурмовиком, сьебался, и через пять минут перестал воспринимать бывших товарищей (среди которых прожил много лет) как людей.

Каким образом? Потому что когда те в него стреляют, он стреляет в ответ? Прикинь, анон, война - ужасная штука. Иногда нужно убивать противников, даже если тебе их жаль, потому что иначе они убьют тебя, вот прямо здесь и сейчас, и лекции о мире-дружбе-жвачке слушать не станут.

Он не пытается сломать систему, или как-то помочь тем, кто до сих пор "в рабстве" (если уж тебе нравится так называть штурмовиков)

Мне не "нравится" называть это рабством, это и есть рабство. Может, у тебя и мелкий Эни с мамой не были рабами, если не ходили в ошейниках с кандалами и застёганые плетью?
Финн примыкает к Сопротивлению, чья цель - уничтожение ПО. Не будет ПО - не будет БОЛЬШЕ похищенных детей, которых превращают в солдат. Мне казалось, эта цепочка достаточно ясна.

н просто прибился к "правильным" героям и отрывается на менее везучих собратьях.

К чему полумеры, пиши сразу уж сразу, что Финн на самом деле отбитый садюга и только и ждал удобного момента, чтобы переметнуться от славного доброго Ордена, который его кормил и обеспечивал работой, к повстанцам-отщепенцам.

Пипец, и это я ещё, видите ли, что-то там придумываю :blabla:

#14828 2020-01-06 23:09:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

Каким образом? Потому что когда те в него стреляют, он стреляет в ответ? Прикинь, анон, война - ужасная штука. Иногда нужно убивать противников, даже если тебе их жаль, потому что иначе они убьют тебя, вот прямо здесь и сейчас

Плюс много.

#14829 2020-01-06 23:10:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Вы можете съебаться с обсасыванием унылого бревна в ЗВ-тред? Это уж совсем не по теме.

#14830 2020-01-06 23:11:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Каким образом? Потому что когда те в него стреляют, он стреляет в ответ? Прикинь, анон, война - ужасная штука. Иногда нужно убивать противников, даже если тебе их жаль,

Ну приведи примеры того, где он демонстрировал к ним какое-то сочувствие, или пытался решить дело миром, или хотя бы переживал после убийств.

#14831 2020-01-06 23:14:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Вы можете съебаться с обсасыванием унылого бревна в ЗВ-тред? Это уж совсем не по теме.

К теме тут относится то, что нелюбителей персонажа называют расистами, хотя он изначально прописан так, что у многих вызывает отвращение.

За уши притягиваешь. Относилось бы, если бы на "он изначально прописан так, что у многих вызывает отвращение" вы бы и закончили, но вы же сейчас растянете обсуждение сраного римейка ещё страниц на двадцать.

#14832 2020-01-06 23:17:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


у многих вызывает отвращение

Чисто ради интереса, Энакин/Вейдер у тебя -ой прости, у многих, конечно же - тоже вызывает отвращение? Всё-таки не просто предатель, а предатель дважды.

#14833 2020-01-06 23:22:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Ну приведи примеры того, где он демонстрировал к ним какое-то сочувствие, или пытался решить дело миром, или хотя бы переживал после убийств.

Как именно, рыдал над каждым трупом? Ну, вот да, этого не завезли, увы. Рыданий Рэй, которой приходилось избивать и наверняка убивать других мусорщиков за еду, кстати, тоже. Полная трилогия бездушных монстров.

#14834 2020-01-06 23:23:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вы можете съебаться с обсасыванием унылого бревна в ЗВ-тред? Это уж совсем не по теме.

К теме тут относится то, что нелюбителей персонажа называют расистами, хотя он изначально прописан так, что у многих вызывает отвращение.

За уши притягиваешь. Относилось бы, если бы на "он изначально прописан так, что у многих вызывает отвращение" вы бы и закончили, но вы же сейчас растянете обсуждение сраного римейка ещё страниц на двадцать.

Ну, лично мне интереснее обсуждать, как раса актера повлияла на отношение режиссера и сценаристов. Если бы можно было делать это не упоминая деталей конкретно зв, я был бы только рад, но это затруднительно.

#14835 2020-01-06 23:28:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

Ну, лично мне интереснее обсуждать, как раса актера повлияла на отношение режиссера и сценаристов. Если бы можно было делать это не упоминая деталей конкретно зв, я был бы только рад, но это затруднительно.

Вы бы обсуждали понятнее для тех, кто не в теме. А то я бы может тоже хотел почитать, как она повлияла, но ничего не понимаю в ваших постах.

#14836 2020-01-06 23:32:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

у многих вызывает отвращение

Чисто ради интереса, Энакин/Вейдер у тебя -ой прости, у многих, конечно же - тоже вызывает отвращение? Всё-таки не просто предатель, а предатель дважды.

Во-первых, он не позиционируется как однозначно положительный герой  :dontknow:
Во-вторых, его мотивация прописана в разы более тщательно, в то время как на Финне в этом отношении явно сэкономили.

Как именно, рыдал над каждым трупом? Ну, вот да, этого не завезли, увы. Рыданий Рэй, которой приходилось избивать и наверняка убивать других мусорщиков за еду, кстати, тоже. Полная трилогия бездушных монстров.

Ты серьезно считаешь, что обязательно снимать рыдания, чтобы показать, что персонажу не насрать на своих жертв?   :really:

#14837 2020-01-06 23:38:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, лично мне интереснее обсуждать, как раса актера повлияла на отношение режиссера и сценаристов. Если бы можно было делать это не упоминая деталей конкретно зв, я был бы только рад, но это затруднительно.

Вы бы обсуждали понятнее для тех, кто не в теме. А то я бы может тоже хотел почитать, как она повлияла, но ничего не понимаю в ваших постах.

Если вкратце: белого мужика прописали нормально, выдали ему какой-никакой внутренний конфликт, развитие и прочее.
Черного прописали откровенно на отъебись, так что тот производит впечатление в диапазоне от "невнятное бревно" до "стремный мудак", и даже фигурки с ним тоннами лежат на распродажах, потому что без скидки их никто не берёт.

Но расисты почему-то все равно зрители.

Отредактировано (2020-01-06 23:39:04)

#14838 2020-01-06 23:39:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


ЗВ, под катом, потому что совсем уж офф

Скрытый текст

#14839 2020-01-06 23:45:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Ты серьезно считаешь, что обязательно снимать рыдания, чтобы показать, что персонажу не насрать на своих жертв?

Но ты же всерьёз считаешь, что если не сняли, как Финн слезно истерит на тему "я должен убивать своих бывших собратьев, иначе они убьют меня", то ему насрать.
Да, вероятно, фильму не помешало бы ещё кадров вроде того, как когда Финн сдёргивает шлем после первого боя, но этим фильмам вообще много бы чего не помешало для большей логичности и верибельности.

#14840 2020-01-06 23:49:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

и даже фигурки с ним тоннами лежат на распродажах, потому что без скидки их никто не берёт.

Что, и даже черные братья и сестры?

#14841 2020-01-06 23:51:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Потому, что существует странное мнение, что если в предполагаемую целевую аудиторию попадают лица мужское пола, то рефлексия, чувства  и эмоции (и я не про сопли на полчаса, а про вполне себе здоровую психологическую реакцию) - это фу-фу-фу и не нужно, лучше вставьте парочку взрывов. А то, что это вредит целостности произведения, обычно опускается.
И когда мне говорят, что мальчикам такое неинтересно, я сразу вспоминаю Колесо Времени, где про одного из главных героев говорилось, что он путает жетскость с силой, а должен уметь смеяться и плакать.

Скрытый текст

#14842 2020-01-06 23:54:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

Ты серьезно считаешь, что обязательно снимать рыдания, чтобы показать, что персонажу не насрать на своих жертв?

Но ты же всерьёз считаешь, что

Я всерьез  считаю, что на персонаже очень сильно сэкономили как по части проработки, так и по части хронометража. И что если бы в него вложили хотя бы столько же усилий, сколько было вложено в Кайло (с люком или энакином сравнивать неспортивно, про них снимали другие люди с другим подходом), хейта было бы в разы меньше.
Кроме того, я считаю, что именно некачественная работа режиссера и сценаристов стала причиной хейта персонажа в первую очередь, а цвет кожи актера разве что немного усугубил ситуацию.

#14843 2020-01-06 23:56:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Потому, что существует странное мнение, что если в предполагаемую целевую аудиторию попадают лица мужское пола, то рефлексия, чувства  и эмоции (и я не про сопли на полчаса, а про вполне себе здоровую психологическую реакцию) - это фу-фу-фу и не нужно, лучше вставьте парочку взрывов. А то, что это вредит целостности произведения, обычно опускается.

+1

#14844 2020-01-07 00:05:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

Кроме того, я считаю, что именно некачественная работа режиссера и сценаристов стала причиной хейта персонажа в первую очередь, а цвет кожи актера разве что немного усугубил ситуацию.

Но я почему-то вижу многословные рассуждения о том, что Бойега не умеет играть, а не о том, что ему не написали роль (таки не написали, да, что есть то есть). Ну и оскорбления цвета кожи. Поэтому не передергивай тоже.

#14845 2020-01-07 00:07:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


И про актера, который играет Хакса, такого что-то не слышно, хотя тот вообще говно в проруби. Но он же рыжий британец, мечта просто! Все британцы актеры высшего класса по определению! (Бойега тоже британец, но из-за цвета кожи не считается и играть не умеет, логика!)

#14846 2020-01-07 00:08:53

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

И про актера, который играет Хакса, такого что-то не слышно, хотя тот вообще говно в проруби. Но он же рыжий британец, мечта просто! Все британцы актеры высшего класса по определению! (Бойега тоже британец, но из-за цвета кожи не считается и играть не умеет, логика!)

Это ты с голосами в голове говорить начал.
Тут уже один раз писали, почему Хакса не поливали. В трейлерах особо не светился, в кадре часто не мелькал, всем похуй. Не похуй только тем, кто дрочит на него с кайлореном.

#14847 2020-01-07 00:11:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

И про актера, который играет Хакса, такого что-то не слышно, хотя тот вообще говно в проруби. Но он же рыжий британец, мечта просто! Все британцы актеры высшего класса по определению!

:lol: Да просто Глисон лапочка. Но ты не прав, если думаешь, что за это ему и Хаксу не жизнь, а малина. Хакса и на плакатах почти нет, и вообще нигде.

#14848 2020-01-07 00:12:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

Это ты с голосами в голове говорить начал.

Ты просто не встречал, хотя не знаю, как ты ухитрился. Дрочащим не похуй, вот они как раз жалуются, что ему играть не дали, задвинули на третий план и т.д. А про Бойегу говорят, что бревно. Но это не расизм, нет.

#14849 2020-01-07 00:13:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:

Да просто Глисон лапочка.

Анон, Бойега тоже лапочка, прикинь! Но черный.

#14850 2020-01-07 00:13:07

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты с голосами в голове говорить начал.

Ты просто не встречал, хотя не знаю, как ты ухитрился. Дрочащим не похуй, вот они как раз жалуются, что ему играть не дали, задвинули на третий план и т.д. А про Бойегу говорят, что бревно. Но это не расизм, нет.

:facepalm: А на то, что обе эти вещи говорят одни и те же люди у тебя, конечно, есть пруфы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума