Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5951 2016-01-05 14:56:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Мне он не то, чтобы дофига зашёл, но я считаю его поведение вполне логичным, если брать как вариант именно бекграунд с детскими травмами. Дофига таких взрослых есть, дай им Силу - то же самое и получится.

Анон, это холиварка. Тут все Превозмогшие свою Тьму прям как Вошть и вставшие на путь добропорядочных ячеек общества, поэтому Кайло фуфуфу. Особенно с таким бекграундом.

#5952 2016-01-05 14:56:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Мне он не то, чтобы дофига зашёл, но я считаю его поведение вполне логичным, если брать как вариант именно бекграунд с детскими травмами. Дофига таких взрослых есть, дай им Силу - то же самое и получится.

Да там каждый второй с детскими травмами. Сначала Энакин-раб, потом Кайло-травматик, сейчас ещё всплывёт Рей, которую родители кинули на Джакку, и которой ТС будет нашёптывать надрать сраку одним за то, что сделали, а другим за то, что не сделали. Вэйт фо ит!

#5953 2016-01-05 14:57:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А ваще мне интересно - есть ли еще джедаи и искал ли их Люк

Так были как минимум ученики, которых Кайло Рен поубивал.

#5954 2016-01-05 15:01:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А меня прёт идея про то, что Сноук Бену мозги с раннего детства мыл.

- Мама...
- Бен, ну что опять случилось? Два часа ночи, мы с папой спим.
- Мне опять снился страшный дядя.
- Бен, мы об этом говорили. Это просто сон.
- Но он говорит, что вы плохие! И он может читать мои мысли! Можно я с вами посплю?
- Бен Соло, тебе уже пять лет. Ты почти взрослый.
- Пап, можно мне хотя бы снова взять ночник в виде дроида?..
- Нет, я его выкинул. На, держи.
- Хан, это что, бластер?! Ты с ума сошёл?!
- Пусть парень учится бороться со своими страхами. Держи, Бен. Как появится злой дядя, стреляй ему между глаз.
- Отдай, Бен. Хан, почему у тебя вообще бластер под подушкой? Мы же об этом говорили!
- Говорили, и бластер останется под подушкой.
- Хан Соло, ты хочешь спорить со мной всю ночь?
- Это кто ещё хочет...
- Мам?.. Пап?.. Спокойной ночи...

#5955 2016-01-05 15:01:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Судя по комиксам родители не особо любили сидеть с ребенком оба, а мамаша так ваще звезда.  Может с ее смертью связана драма какая-то с очередным ТС юзером.

Не соглашусь: по новелле ясно, что родители По в задницу дули, особенно мать, которая его раньше в кресло пилота посадила, чем ходить научила, и постоянно таскала с собой на мелкие миссии. Вот отец там был сильно привязан к жене, поэтому после её смерти совершенно расклеился и даже почти перестал говорить с сыном. Кмк, она погибла во время патрулирования или как-то так, но подождём официальной версии.

И в комиксе про По говорили:

8245181.jpg

Просто война есть война, а родаки там те ещё идеалисты.

#5956 2016-01-05 15:11:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

в кресло пилота посадила, чем ходить научила, и постоянно таскала с собой на мелкие миссии.

Ну, таскать ребенка на миссии и садить мелкого в крестокрыл - это мило, но я б за такое на месте дедушки дал бы по попе мамке.  Хотя она фанатка, тут уж ничего не попишешь.

почти перестал говорить с сыном.

а вот этого я никогад не мог понять, чот. И такой прием популярен, кстати. Убитый горем папаша игнорирует ребенку, на что ребенка старается быть круче всех и даже мамки, чтоб его хоть заметили...  :facepalm:  Чот очень популярный загон в такого рода ситуациях.

Анон пишет:

родаки там те ещё идеалисты.

ой да, там просто вот плюс 100500...
А комикс кстати очень хорошо нарисован, во бы все такие были.   :love:

Анон пишет:

подождём официальной версии.

Эт да, но чот мало драмы в просто гибели на патрулировании для диснея и ЗВ в целом. Она ж должна спасти голактеку...

#5957 2016-01-05 15:21:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну, таскать ребенка на миссии и садить мелкого в крестокрыл - это мило, но я б за такое на месте дедушки дал бы по попе мамке.  Хотя она фанатка, тут уж ничего не попишешь.

Не в крестокрыл, в А-wing, который ей достался после ухода на пенсию ;D И миссии по большей части были civilian defence, т.е., на реально опасные миссии она его не брала, понятное дело.

Анон пишет:

а вот этого я никогад не мог понять, чот. И такой прием популярен, кстати. Убитый горем папаша игнорирует ребенку, на что ребенка старается быть круче всех и даже мамки, чтоб его хоть заметили...  67280105  Чот очень популярный загон в такого рода ситуациях.

Я этого не заметил, кстати. Ну, чтобы мотивацией По был аттеншенвхоризм или ещё чего. Родители с детства учили его справедливости, причём даже особо не пилили военные кулстори, так что до поступления в Республиканскую армию он даже не знал, что его мать была таким охуенным пилотом и спасла столько жизней. Родители ему говорили, что воевали, потому что не хотели, чтобы страдали невинные, и По примерно этим и замотивировался. Там нет никаких драм. Ну, есть определённая грусть из-за погибшей матери, но так в этом нет ничего шокирующего.

Анон пишет:

Она ж должна спасти голактеку...

Она её уже спасла =D Во время битвы за Эндор.

#5958 2016-01-05 15:21:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Или ты хочешь сказать, что в фильме нам показали, что переход Кайло на ТС был не дурацкой прихотью, а результатом глубокого вдумчивого анализа сторон Силы и политической обстановки?

Нам в фильме вообще ничего не показали. Ни что за неведомая фигня творится у Кайло в мозгах, ни кто такой Сноук, ни откуда взялся Первый порядок. Хотя все это для некоторых персонажей типа Леи понятные и очевидные вещи. Хорошо если нам это расскажут в следующем фильме, но пока не рассказали про мотивацию Кайло, каждый придумывает ее в меру своей испорченности. А так там может быть что угодно.

#5959 2016-01-05 15:23:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Блажен, кто верует.

#5960 2016-01-05 15:30:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А-wing, который ей достался после ухода на пенсию

А, ну ок, потому что, я себе представил...

Анон пишет:

был аттеншенвхоризм или ещё чего

Он  это тщательно скрывает, ящетаю. Он же пелот, какая тут скромность, вы што... ;D 
Но серьезно — я не в смысле, что он вхора. а в смысле, что популярная тема забивания на ребенка после смерти дорогой жоны.
Чот я несколько книжков таких недавно прочел.
за растолкование - спасибо, анонче. По теперь совсем няша какой-то, если честно. Надо его приложить к ране.... 
А то у меня когда еще дойдут руки почитать - у меня вот чтения уже. А может чтения устроишь полноценные сам?

#5961 2016-01-05 15:35:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

По теперь совсем няша какой-то, если честно.

Он пиздец какой няша, с какой стороны ни подойти ;D После новелл это становится совсем очевидно. Реально такой сферический хороший парень в вакууме, весёлый и добрый, без всяких "но", и все его любят, от собственной команды до Леи. Единственный его недостаток: отсутствие субординации =D  Я чессгря успел соскучиться по такому типажу с современной модой на антигероев и харизматичных злодеев)))

Анон пишет:

А может чтения устроишь полноценные сам?

Так новеллы ж на английском, а на английском не все тут читают. Быстрее перевести будет, чем устраивать чтения с переводом цитат))) Могу разве что пересказать :dontknow:

#5962 2016-01-05 15:43:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

о недостаток: отсутствие субординации

Ой, мелочи какие. На фоне остального - ерунда полная. Зато он милый. И не форсюзер, что ваще замечательно. Берем!
Ваще, чем так зашел Айзек Абрамсу, что он аж так переписал ради него все?  =)

#5963 2016-01-05 15:46:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ты о чём? Да я вообще за Карфаген. Греки персов выгнали, например.

А римлян уже нет, сил не хватило.

#5964 2016-01-05 15:49:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ой, мелочи какие. На фоне остального - ерунда полная. Зато он милый. И не форсюзер, что ваще замечательно. Берем!

Там реально было мимими: сначала По на хую провернул требования республиканского руководства и полетел выручать захваченный Орденом фрахтовик, добыл инфу и чудом уцелел, вернулся на базу и приготовился к трибуналу, но его вытащила Лея и предложила пойти впахивать на Сопротивление. Ему отсутствие субординации в итоге аукнулось, когда его же собственная команда во время очередной жопы проигнорировала требование сваливать и осталась его прикрывать. Котеечки!

Имхо, Абрамс со своим Стар Треком знает, куда надавить, поэтому оценил внешность Айзека и характер Дэмерона, и решил, что надо оставить :lol: Тем более, на нём можно выехать, если Абрамс-таки решил ввести ЛГБТ в основной фильмоканон. Этакое ружьишко, которым можно выстрелить, а можно и не стрелять.

Отредактировано (2016-01-05 15:50:07)

#5965 2016-01-05 15:51:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Естественно, сбежать на ТС, потому что родители не одобряли эмо-прикиды и вообще горелый шлем дедушки фап фап фап, - это куда достойнее, чем сделать это ради спасения человека.

Какие прелестные проекции  =D ты ж понимаешь, что все это про прикиды ты сам придумал, из фильма оно не читается. Или нет?

Гипе?рбола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Например: «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».

Или ты хочешь сказать, что в фильме нам показали, что переход Кайло на ТС был не дурацкой прихотью, а результатом глубокого вдумчивого анализа сторон Силы и политической обстановки? Или хотя бы необходимости что-то срочно предпринять в экстремальной ситуации?

Я хочу сказать, что ты проецируешь. В фильме нам вообще не показали, почему Кайло перешел на ТС, единственное косвенное указание - что по идейным причинам (он считает повстанцев бандитами, предателями и отребьем). Никакой гиперболы у тебя нет, потому что гипербола - преувеличение чего-то реального, а ты просто выдумываешь так, как тебе больше нравится.

#5966 2016-01-05 15:57:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Окей, окей, пусть нас рассудят следующие фильмы. Если у Кайло внезапно обнаружится заслуживающая уважения мотивация, я лично напишу Джа-Джа и извинюсь.

#5967 2016-01-05 16:01:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Аноны, а что за комиксы вы упоминаете? Это которые новые марвеловские?

#5968 2016-01-05 16:02:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

проигнорировала требование сваливать и осталась его прикрывать.

Кармические котики всем. :)

Анон пишет:

, если Абрамс-таки решил ввести ЛГБТ в основной фильмоканон.

А что, Дамерон таки да? Откуда вообще взялась эта теория?  Или это было в новеллах? А то я, видимо, что-то упустил...

#5969 2016-01-05 16:02:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноны, а что за комиксы вы упоминаете? Это которые новые марвеловские?

Ага. http://comicsgeek.ru/publ/148-1-0-2501

#5970 2016-01-05 16:07:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А что, Дамерон таки да? Откуда вообще взялась эта теория?  Или это было в новеллах? А то я, видимо, что-то упустил...

Да ничего такого нет, кроме фразы Айзека в интервью, что он играл "романтические чувства" (может быть ложью, пиздежом и провокацией, но, признаюсь, лично мне было немного неловко от его прикусывания нижней губы, лол), отсутствие у Дэмерона флирта Кирк-стайл в фильме (и новелле тоже) в принципе, а ещё спекуляций из разряда "Рей - дочка Люка!". Плюс интернетики сильно всполошились непонятно почему, и многие реально крутые ресурсы начали писать спекуляции на эту тему, хотя обычно они этим не страдают. Вот довольно годная статья: http://www.hypable.com/star-wars-poe-da … otagonist/ (если читаешь на английском). Бэйсикли, народ считает, что ЛГБТ-перс - второй шаг после введения темнокожего и женщины в качестве протагонистов, да и типа пора бы уже, и Абрамс неспроста передумал убивать Дэмерона. То есть, речь не идёт о полноценной романтической линии, но мимоходом упомянуть, что По интересуется и мужиками тоже, было бы неплохо.

Ну и от себя добавлю, что если уж романтическая линия будет, то Финн/По будет куда правдоподобнее, чем Финн/Рей, потому что джедаям трахаться нельзя и влюбляться тоже не особо можно, все мы помним, к чему это привело Энакина ;D А повторять эту ветку как-то ну совсем по-ламерски со стороны Абрамса. Хотя я вообще за джен, бессмысленный и беспощадный. Но репрезентация это хорошо энивей.

Отредактировано (2016-01-05 16:09:41)

#5971 2016-01-05 16:11:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну и в новелле был момент, когда штурмовик обыскивал По ручечками весьма пристрастно, а когда закончил, По ему подмигнул и похвалил за хорошую работу. Хотя это булщит, потому что под доспехами могла быть и женщина и вообще шутканул чувак.

#5972 2016-01-05 16:13:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Про Айзека и интервью кстати, видела гифки с ним и Гвендолин с дорожки какой-то вроде, они там тоже шутили, типа друг с другом поигрывали ромэнс, и если вы хорошенько присмотритесь, то сможете заметить это в той их единственной совместной сцене в вилянии бедер  =D

Отредактировано (2016-01-05 16:13:51)

#5973 2016-01-05 16:15:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

потому что джедаям трахаться нельзя и влюбляться тоже не особо можно

Влюбляться нельзя и все такое, потому что тут наступает противоречие с джедайским Кодексом. Но можно было уйти из джедаев, а со смертью Оби-Вана и Йоды джедаев вообще не стало. Люк новый Орден основал без старых заморочек, да и сам был женат. (А Бен - имя его сына, а не Леиного =D )

#5974 2016-01-05 16:16:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну и в новелле был момент, когда штурмовик обыскивал По ручечками весьма пристрастно, а когда закончил, По ему подмигнул и похвалил за хорошую работу. Хотя это булщит, потому что под доспехами могла быть и женщина и вообще шутканул чувак.

Это когда в самом начале с картой? Ну он и в фильме перед Кайло шутканул типа не понимает его из-за ведра на голове.
Ээх, пойду короче новелки читать

#5975 2016-01-05 16:18:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

(А Бен - имя его сына, а не Леиного 1133 )

Ну да, а у Леи с Соло было трое детей, в том числе сынишка Энакин, и все трое умерли весьма трагически ;D

Анон пишет:

Это когда в самом начале с картой? Ну он и в фильме перед Кайло шутканул типа не понимает его из-за ведра на голове.

Ага. Ну как бы то ни было, лично я буду рад, если он окажется би или геем))) Большой шаг для человечества и все дела)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума