Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5926 2016-01-05 14:27:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Естественно, сбежать на ТС, потому что родители не одобряли эмо-прикиды и вообще горелый шлем дедушки фап фап фап, - это куда достойнее, чем сделать это ради спасения человека.

Какие прелестные проекции  =D ты ж понимаешь, что все это про прикиды ты сам придумал, из фильма оно не читается. Или нет?

#5927 2016-01-05 14:30:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Единственно в Империи хорошего, что любое днище с гражданством может гордо именовать себя частью чего-то великого.

Еще оборона границ - это очень неплохо. Когда через границы целыми туменами прут монголы юужань-вонги, всякие демокрасты тут же куда-то теряют свое ахуенное ЧСВ и с воем бегут к императору, чтобы он защитил. Если успевают, конечно.  :trollface:

#5928 2016-01-05 14:30:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

и с воем бегут к императору, чтобы он защитил.

The Emperor protects!

#5929 2016-01-05 14:31:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Говорилось, вроде, что его отдали Люку, когда ТС стала выпирать, а до этого то ли не учили, то Сила не проявлялась, то ли что, и Лея не хотела его от себя отпускать. Непонятно, что они от него хотели, но не джедая.

А где говорилось? Под предводительством Люка вроде как была академия джедаев на Явин-4, я думал, Бен ходил туда. Ему 30 лет какбэ, он уже не подросток. Это уже потом начался массовый выпил джедаев, курощение Явин-4 и прочие плюшки.

#5930 2016-01-05 14:33:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А где говорилось?

Лея Хану говорила.

#5931 2016-01-05 14:34:07

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А где говорилось?

И в кине, и в новелизации (подробней). Сначала в Бене начала выпирать ТС, а потом его отправили к дяде Люку. И каким-то образом Сноук все это время имел на него влияние.

#5932 2016-01-05 14:34:39

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Еще оборона границ - это очень неплохо.

Необязательно быть империей, чтобы иметь вооруженные силы.

#5933 2016-01-05 14:37:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

#5934 2016-01-05 14:38:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Необязательно быть империей, чтобы иметь вооруженные силы.

Надо было тебе родиться раньше и рассказать это римлянам. А то они не знали, у них республика тоже в империю переродилась, задавив кучу граждан в своих долгих предсмертных корчах.

#5935 2016-01-05 14:38:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

академия джедаев на Явин-4

Это же вроде из РВ про Явин или это канон нонешний?

#5936 2016-01-05 14:40:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Надо было тебе родиться раньше и рассказать это римлянам. А то они не знали, у них республика тоже в империю переродилась, задавив кучу граждан в своих долгих предсмертных корчах.

Ты о чём? Да я вообще за Карфаген. Греки персов выгнали, например.

#5937 2016-01-05 14:40:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Это же вроде из РВ про Явин или это канон нонешний?

В нонешнем - не Явин вроде, но в принципе, без разницы, если академия уже неблагополучно кончилась.

#5938 2016-01-05 14:40:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Это же вроде из РВ про Явин или это канон нонешний?

Хз. То, что на Явине есть колония, и что оттуда родом По, - это нынешний канон. Что там с ним произошло (как и с папкой По, например), я хз, нигде не встречал упоминаний, хотя прочитал обе новеллы.

#5939 2016-01-05 14:42:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И в кине, и в новелизации (подробней). Сначала в Бене начала выпирать ТС, а потом его отправили к дяде Люку. И каким-то образом Сноук все это время имел на него влияние.

Интересно, с чего ТС начала выпирать. То есть, таки родители и Люк просрали мальчика, потому что нисхуя ТС обычно не проявляется, нужны соответствующие эмоции и желания.
Даже если Сноук ему мозги с младенчества мыл, с нуля-то мальчики с благополучной семейной обстановкой в адское свиноёбство не ударяются.

#5940 2016-01-05 14:43:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

оттуда родом По, - это нынешний канон.

О, спасибо. А то я пару глав приквелового комикса почитал про его героических родителей и там такого не было. 
а новеллы есть переводные, кста, или придется жрать что дают?

#5941 2016-01-05 14:44:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

То есть, таки родители и Люк просрали мальчика

Люк тут с какой стороны? У него свои заботы, он если и видел племяша, то совсем изредка.
А с благополучной семейной обстановкой было напряжно, судя по косвенным признакам.

Отредактировано (2016-01-05 14:46:06)

#5942 2016-01-05 14:45:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Люк тут с какой стороны? У него свои заботы, он если и видел племяша, то совсем изредка.

Так к нему ж отправили, когда поняли, что мальчик косится на тсс.

#5943 2016-01-05 14:45:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

О, спасибо. А то я пару глав приквелового комикса почитал про его героических родителей и там такого не было.
а новеллы есть переводные, кста, или придется жрать что дают?

Ну пока нет, когда б они появились? На момент комикса По уже два года, и он живёт с дедом на Явин-4. После Эндорской битвы всё семейство благополучно ушло со службы и отправилось выращивать картоху на свою ферму, заодно посадили форс-сенситив дерево, которое Люк подарил матери По. Мать По умерла при невыясненных обстоятельствах, когда ему было 8, по-моему, что с отцом и дедом - хз.

Анончик, если интересно что по новеллам (приквельной и обычной), можешь спросить, кстати. А то я даже не знаю с кем делиться эмоциями)))

Отредактировано (2016-01-05 14:47:31)

#5944 2016-01-05 14:49:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Так к нему ж отправили, когда поняли, что мальчик косится на тсс.

Так неизвестно же, насколько сильно к этому моменту Бена переклинило :dontknow: И было ли у Люка время, чтобы что там исправить - может Сноук Бена почти сразу натравил на академию.

#5945 2016-01-05 14:51:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Естественно, сбежать на ТС, потому что родители не одобряли эмо-прикиды и вообще горелый шлем дедушки фап фап фап, - это куда достойнее, чем сделать это ради спасения человека.

Какие прелестные проекции  =D ты ж понимаешь, что все это про прикиды ты сам придумал, из фильма оно не читается. Или нет?

Гипе?рбола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Например: «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».

Или ты хочешь сказать, что в фильме нам показали, что переход Кайло на ТС был не дурацкой прихотью, а результатом глубокого вдумчивого анализа сторон Силы и политической обстановки? Или хотя бы необходимости что-то срочно предпринять в экстремальной ситуации?

#5946 2016-01-05 14:53:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кайло такой мальчик-травматик =D Папка хер знает где шароёбится постоянно, мамка карьеристка, дядя всратый, никто внимание не уделяет. Прям питомец Тёплого Дома)) Неудивительно, что такому количеству людей он зашёл.

Отредактировано (2016-01-05 14:53:34)

#5947 2016-01-05 14:53:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Так неизвестно же, насколько сильно к этому моменту Бена переклинило  И было ли у Люка время, чтобы что там исправить - может Сноук Бена почти сразу натравил на академию.

Странно, что раньше его не учили. Всё-таки форсюзер, судя по семейству - с нефиговым уровнем Силы. Таких мало, да и для самого мелкого Бена довольно опасно не уметь обращаться с Силой. Ясно, что дядя занят, он Академию восстанавливает, но неужели настолько насрать на племянника, который Скайуокер по крови? Все ж знают, как Скайуокера может переклинить.

#5948 2016-01-05 14:54:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кайло такой мальчик-травматик  Папка хер знает где шароёбится постоянно, мамка карьеристка, дядя всратый, никто внимание не уделяет. Прям питомец Тёплого Дома)) Неудивительно, что такому количеству людей он зашёл.

Мне он не то, чтобы дофига зашёл, но я считаю его поведение вполне логичным, если брать как вариант именно бекграунд с детскими травмами. Дофига таких взрослых есть, дай им Силу - то же самое и получится.

#5949 2016-01-05 14:56:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

живёт с дедом на Явин-4

Судя по комиксам родители не особо любили сидеть с ребенком оба, а мамаша так ваще звезда.  Может с ее смертью связана драма какая-то с очередным ТС юзером. 
А ваще мне интересно - есть ли еще джедаи и искал ли их Люк, или ограничился медитацией. Потому что вот в РВ он скакал по всей сраной голактико собирая себе секту.

#5950 2016-01-05 14:56:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

но неужели настолько насрать на племянника, который Скайуокер по крови?

У него как бы мама тоже Скайуокер, и ее тоже могло переклинить =D Одно признание того, что она знала о влиянии Сноука на сына, но ничего об этом не сказала Хану, чего стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума