Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5826 2016-01-05 01:14:53

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

одну хорошую вещь он сделал - распустил сенат.

То есть переход к тоталитарной системе власти, где все решает одно рыло - это норм и охуеть развитие от прогнившей демократии?
А как в  процветающей империи относились, допустим, к нелюдям? К женщинам на флоте? К тем, у кого свое мнение, не согласное с мнением самого? Ладно, хуй с ними с джедаями, но чем виноват Алдераан, а если судить по РВ, то каамаси и ногри?
и кто говорит, что республиканские институты власти не работали?

Анон пишет:

вдруг все стало быстро решаться имперскими губернаторами

Так как хотели само губернаторы для их губернаторского блага и блага империи, но уж никак не блага населения, особенно нелюдского. Отлично, чо.

#5827 2016-01-05 01:18:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, пытал его не Кайло, тот зашел в камеру после того, как штатные палачи не справились, и вытащил из По инфу с помощью Силы.

Судя по потому как По колбасило - тоже пытка.

Его колбасило потому что какой-то чудак влез ему в голову. Но, показательно, не навредил там.

А черт его знает, но при отсутствии у них джедая, который может в чтение мыслей, пытки не самая лучшая идея, люди вполне в состоянии врать под пытками.

На то есть методы проверки. Если бы пытки ничего не давали, никто и не пытал бы пленных.

Это мы знаем еще с четвертого эпизода, Леи тоже норм было

Лее просто устроили медикаментозный допрос, там обошлось без крови.

#5828 2016-01-05 01:35:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

То есть переход к тоталитарной системе власти, где все решает одно рыло - это норм и охуеть развитие от прогнившей демократии?

Мне плевать на слова-знамена типа "тоталитаризм" и "демократия", анон. Мне главное, чтобы проблемы решались, и жителям галактического ядра, видимо, тоже главным было это.

К женщинам в армии в империи относились точно так же, как относились к ним почти везде на земле в 70-х и 80-х, когда Лукас снял ЗВ. А если бы империя и в самом деле так гнобила нелюдей, как, непонятно почему, утверждают некоторые авторы РВ, то эти нелюди не бежали бы впереди паровоза доносить штурмовикам на Кеноби и Люка на Таттуине (а они побежали) и на Рей с Финном на Джакку. И не было бы никакого адмирала Трауна. У него же не прабабушка-алиенка какая-нибудь, он чистокровный нелюдь и это сразу видно. Да что Траун - империя даже бандосика Джаббу Хатта не трогает. 

и кто говорит, что республиканские институты власти не работали?

Э... вся приквельная трилогия?  :really: Их там какая-то торговая федерация на хую вертела, не говоря уже о рабстве и всяких милых частных проектах вроде тайно созданных хрен знает на чьи деньги клоноармий. Это, с рабством, частными армиями и бандитским бизнесом - не работающая демократия, это какой-то бордель во время чумы.

Так как хотели само губернаторы для их губернаторского блага и блага империи, но уж никак не блага населения, особенно нелюдского.

Ты напрасно думаешь, что благо империи и губернаторов автоматически противоположно благу народа. Жители центра далекой-далекой галактики, вон, с тобой не согласны. Они же не мазохисты, чтобы поддерживать бесполезную для них злую власть. Вот полезную злую, которая топчется по каким-нибудь отдаленным Альдераанам - сколько угодно, это очень по-человечески.

#5829 2016-01-05 01:39:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

На самом деле фильм был бы гораздо лучше, если бы вместо гэговой сцены с ломанием мебели и ноуп-штурмовиками, Беник разродился для Рей монологом о том, что республика говно, он видел и осуждает.

После такого монолога сценаристам пришлось бы как-то опровергать Кайло и доказывать зрителю, что республика не говно. А это было бы трудно сделать по объективным причинам  =D Пришлось бы удариться еще дальше в политоту, а они же не политоту хотели снять, а мистическую космооперу.

Отредактировано (2016-01-05 01:43:00)

#5830 2016-01-05 02:07:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

После такого монолога сценаристам пришлось бы как-то опровергать Кайло и доказывать зрителю, что республика не говно. А это было бы трудно сделать по объективным причинам   Пришлось бы удариться еще дальше в политоту, а они же не политоту хотели снять, а мистическую космооперу.

Да не обязательно. Кайло говорит, что республика говно,  а народу нужна крепкая рука, Рей говорит, что в рот она ебала руку, которая старкиллерами планеты уничтожает, дальше тот же экшн, не фанаты дрочат на спецэффекты и как рейло/кулек друг друга взглядами ебут, а фанаты, которые ради этой политоты готовы жрать даже книги по ЗВ, идут рыть хобботом инфу.

Отредактировано (2016-01-05 02:07:56)

#5831 2016-01-05 02:31:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Проблема в том, что, если судить чисто по фактам из фильмов, далекой-далекой галактике действительно не помешала бы крепкая рука. Пусть не рука сумасшедшего от ТСС Палпатина, но Трауна, например. Так что Кайло получается прав, как-то так.

#5832 2016-01-05 02:37:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Пусть не рука сумасшедшего от ТСС Палпатина, но Трауна, например.

вот это.
любой задумается над тем, насколько адекватна рука, которая ни с хуя взрывает несколько планет

#5833 2016-01-05 02:41:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Но Кайло все равно право по сути дела =D И нет, не ни с хуя. Эти планеты - столица Республики, которая всей своей неслабой тушкой поддерживает повстанцев на территории, которую Первый Орден считает своей. Причина реальная, и веская притом.

#5834 2016-01-05 02:42:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

глянь в вукипедии статьи персов, там внизу должны быть ссылки на источники, где они упоминаются.

Анон, я именно так и попал на эту сраную «Академию». Начитался я такой внезапно X-винг серии и «я, джедай», ломанулся в вики за Антиллесом (хороший чутка марти стю с чсв, но без ебанины с джедайством - заебали) а там как раз такие: «В поисках Силы» вас ждут ваши любимые персонажи + ебанутый, но юный Кип Дюррон, Люк-Лея и прочие...  И тут, понимаете, пиздец настал кутенку... Мара Шейд, Скайвокеры и Лэндо-калриссианец.

Ладно, попробую в чтения.

Кевин Андерсон В поисках силы  Школа Джедаев-1
Главы адын - три

Скрытый текст

#5835 2016-01-05 03:04:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Пусть не рука сумасшедшего от ТСС Палпатина, но Трауна, например.

Это интерсная перспектива, тем более, что Траун запилил свою империю на задворках голактего. Но это была маленькая империйка собсно. Я не знаю, может он стал бы хорошим императором, а то вон его подданные после его смерти его боготворили просто. Но там, думаю, был другой разговор: Траун запилил империю и делал все, что делал, зная о пиздеце с гостями залетными ( и ведь Палпи тоже знал, может, кстати, поэтому так и давил всех и свиноебил), но никому не сказал.

Впрочем, я считаю, что описанная в книге несостоятельность республики — сюжетный ход для оправдания плясок главгеров. А так - ну реально, десятки тысяч лет республика чувствовала себя неплохо. Ну а то, что строй пора менять - я чот не вижу смысла менять ее на чью-то крепкую руку. Бесконтрольная власть развращает, а в случае потери крепкой руки наступает дикий хаос, который так быстро не восстановится как республиканская демократическая модель — любая империя централизована и это ее самый большой баг.

#5836 2016-01-05 04:53:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Это не бага, это фича =) Приличная империя не давит горизонтальные связи между подданными, а создает такое положение, когда активным слоям общества во всех или хотя бы большинстве ее частей выгодно сосуществование и сотрудничество с другими частями и центром в рамках общих, достаточно справедливых правил игры, в том числе: когда обладатель крепкой руки умирает, по установленной процедуре выбирают нового.

В принципе, империя даже не сама создает это положение - она из него рождается как мера общей обороны экумены против варваров или других голодных империй. Для далекой-далекой галактики (ДДГ) этот вопрос очень актуален, так как вести о дряхлости Старой республики разошлись аж до юужань-вонгов, и вдоль границ ДДГ начали формироваться армии стервятников. Был бы Палыч вменяем, цены бы ему не было. А так увы, галактика узнала, что такое социопат у руля.

Впрочем, я считаю, что описанная в книге несостоятельность республики — сюжетный ход для оправдания плясок главгеров.

Если речь о Новой республике, то да, конечно =D но оно логично, по-моему. Из фильмов ОТ следует то же самое, по крайней мере. Вот в упор не вижу, как эти няшечки с базы Явин-IV могли бы навести порядок на таких мирах, как Татуин, который еще далеко не худшее местечко, там и покруче есть. Все местные Джаббы с такого правительства только бы ржали как лошади. А если ты говоришь о Старой республике, то там тоже все логично. Лукас с самого начала придумал ЗВ как жизнеописание одного человека, Дарта Вейдера, в период дряхлости и гибели конкретной общественной формации, не первой и не последней в бесконечной истории разума во вселенной. Республики стареют и умирают так же, как и империи, это у них общая черта. Причем, умирая, они часто превращаются в империи. :)

А десятки тысяч лет - явное художественное преувеличение. На три тыщи, с перерывами на кризисы и войны, это еще потянет, не больше.

Отредактировано (2016-01-05 04:54:56)

#5837 2016-01-05 07:11:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И не было бы никакого адмирала Трауна. У него же не прабабушка-алиенка какая-нибудь, он чистокровный нелюдь и это сразу видно. Да что Траун - империя даже бандосика Джаббу Хатта не трогает.

Трауна никто не трогал, потому что он был личной зверюшкой Палыча, у которого свербило в жопе из-за юужань-вонгов - иначе его империя накрылась бы пиздой и править было бы нечем. Смотрели на него вполне себе с отвращением и за глаза хуесосили - вот, подбирает император всякую дрянь с задворок галактики, ааа, у него глаза красные, оно на меня смотрит! И он был один такой уникальный, о чем нам не один и не два раза повторяют. Когда Палыча не стало, в Трауна вцепились просто потому, что он мог что-то сделать с этими мерзкими повстанцами. С собой он натащил других нелюдей, а потом и остальные чиссы подтянулись. Причем новая республика понравилась им больше.

Джабба не сдался империи нахуй, потому что. На всякий криминал им было насрать, и пока он лежал на своем диване и не бунтовал против императора, нахуя было его трогать? Наверняка и профит какой-нибудь имели. Империя и тускенов с джавами не трогала, но явно не из-за любви к алиенам.

#5838 2016-01-05 07:46:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Он и так все по идейным убеждениям. По-моему, это ясно видно, просто фэндом не хочет принимать убеждения Кайло всерьез, как и его самого.

Ай-яй-яй, бедного Бенечку не хотят воспринимать всерьез!  :lol: Еще и картинки с ними про диснеевских принцесс делают, сволочи такие! Чесслово, вы так забавно бомбите из-за своей няшечки, что хочется еще больше таких картинок.

то эти нелюди не бежали бы впереди паровоза доносить штурмовикам на Кеноби и Люка на Таттуине (а они побежали) и на Рей с Финном на Джакку. И не было бы никакого адмирала Трауна. У него же не прабабушка-алиенка какая-нибудь, он чистокровный нелюдь и это сразу видно. Да что Траун - империя даже бандосика Джаббу Хатта не трогает.

Про хаттов уже приносили. Их не трогают, потому что они несут бабло. Официально подчиняются Империи, но на деле дают на лапу моффам, чтобы те смотрели в другую сторону. Трауну, емнип, постоянно напоминают, что он мерзкий алиен. А про донесших... ну вы серьезно? Две помойки: Татуин и Джакку, где каждый готов за лишний кредит убить, и на них бы не нашлось желающих донести за возможное вознаграждение? Лол.

#5839 2016-01-05 08:45:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ай-яй-яй, бедного Бенечку не хотят воспринимать всерьез!   Еще и картинки с ними про диснеевских принцесс делают, сволочи такие! Чесслово, вы так забавно бомбите из-за своей няшечки, что хочется еще больше таких картинок.

Ты знаешь, анон, я вот над стебными картиночками тоже ржу и хочу их еще больше, но это не отменяет факта, что сотни людей, которые не воспринимают его всерьез, на самом деле просто смотрели фильм тугим колечком мышц вместо глаз, раз делают выводы, типа "он хуевый персонаж/злодей/актер, потому что у него УШИ".

Отредактировано (2016-01-05 08:45:37)

#5840 2016-01-05 08:53:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

"он хуевый персонаж/злодей/актер, потому что у него УШИ".

Анон!  :facepalm: Нет, он пиздецовый персонаж, потому что пиздецовый персонаж, на внешность мне вполне.
анон дрочащий на Беню через фейспалм.

#5841 2016-01-05 09:07:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Нет, он пиздецовый персонаж, потому что пиздецовый персонаж

В том-то и дело, что в рамках его ТЗ и вселенной он нормальный совершенно.

#5842 2016-01-05 09:20:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

типа "он хуевый персонаж/злодей/актер, потому что у него УШИ"

Мне пофиг на его уши, и я его не считаю хуевым ака "плохо прописанным". Хотя злодей из него, скажем, так себе. Но своими метаниями и истериками он очень доставляет. Как доставляют люди, которые требуют принимать его всерьез и влажно мечтают, как в следующем эпизоде из этой виктимной няшечки сделают аццкого нагибатора, и вот тогда-то все, кто посмел над ним стебаться, горько поплачут  :lol:

#5843 2016-01-05 09:25:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ладно, попробую в чтения.
Кевин Андерсон В поисках силы  Школа Джедаев-1
Главы адын - три

Чтец, родной, умоляю - не останавливайся!
Это какая-то потрясающая жесть *_*

#5844 2016-01-05 09:27:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

вселенной он нормальный совершенно.

Анон, этот персонаж нормален в комедии или в мультсериале про "Черного плаща".

Анон пишет:

Но своими метаниями и истериками он очень доставляет

Как комический персонаж, да, согласна.  :lol: Но в том-то и дело, что нам авторы предлагают воспринимать его всерьез. :bubu:
Мне очень интересно, чем руководствовался Сноук, сделав генералом истеричку, и каким образом ПП еще не загнулся раньше повстанцев, если его глава принимает подобные решения.  :dontknow:

#5845 2016-01-05 09:31:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

анон дрочащий на Беню через фейспалм.

О, я думал, я тут такой один.

#5846 2016-01-05 09:36:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

анон дрочащий на Беню через фейспалм.

О, я думал, я тут такой один.

Есть, есть такие аноны.  :lol:
Знаете, аноны, у меня еще версия: Беня - отвлекающий маневр, все внимание сосредоточено на сыне двух повстанческих генералов, принявшего сторону противника, а на самом деле у Сноука есть в рукаве козырной туз в виде еще одного ученика, тогда назначение Бени вполне логично.

Отредактировано (2016-01-05 09:37:27)

#5847 2016-01-05 09:39:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

а на самом деле у Сноука есть в рукаве козырной туз в виде еще одного ученика, тогда назначение Бени вполне логично.

Может и есть :evil: Будет же в следующем эпизоде новый сит, которого сыграет Бенисио дель Торо.

#5848 2016-01-05 09:44:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Может и есть  Будет же в следующем эпизоде новый сит, которого сыграет Бенисио дель Торо.

О! Тогда не все так плохо в этом фильме, хотя... лучше пока не надеяться... на всякий случай.  :lol:

#5849 2016-01-05 09:47:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Будет же в следующем эпизоде новый сит, которого сыграет Бенисио дель Торо.

Меня смущает, что у него в имени вроде бы есть "Дарт". Т.е. он не из этой компашки, где все Рены.
Хотя было б забавно, явись к ПП труЪ-сит и обложи их матом за то, как они представляют ТС.

#5850 2016-01-05 09:49:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Меня смущает, что у него в имени вроде бы есть "Дарт". Т.е. он не из этой компашки, где все Рены.

Чо, правда Дарт? Ну может и правда не все потеряно.

Анон пишет:

Хотя было б забавно, явись к ПП труЪ-сит и обложи их матом за то, как они представляют ТС.

Хотеть!  :chearleader:

Отредактировано (2016-01-05 09:53:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума