Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5776 2016-01-04 15:59:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кайло надо было не просто забирать Рей и валить, а перебить сопротивленцев и найти дроида, но тогда бы он раньше времени встретился с Ханом и Леей.

#5777 2016-01-04 16:07:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

+1. Такое впечатление, что Палыч был бы наилучшим вариантом, если бы его не сожрала темная сторона.

Он же изначально на темной стороне был, ещё до того, как пришел в большую политику, и все его действия были продиктованы жаждой власти. Так что как по мне - сомнительно, что он когда-либо мог бы быть хорошим вариантом, ибо на Голактику, как по мне, ему было поебать.

#5778 2016-01-04 16:15:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Так что как по мне - сомнительно, что он когда-либо мог бы быть хорошим вариантом, ибо на Голактику, как по мне, ему было поебать.

Если бы он был на СС, то мог как раз беспокоиться о судьбе галактики больше, чем кто-либо ещё, но тогда он был бы джедаем, а не сенатором.

#5779 2016-01-04 16:35:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

тогда он был бы джедаем, а не сенатором.

А джедаи входили в сенат? Ну, в смысле, кроме Леи (так себе джедайки), были сенаторами?

#5780 2016-01-04 17:43:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А джедаи входили в сенат?

Как бы да - и как бы нет. Там к Мести ситхов началось аж противоборство Сенат-Совет, потому что джедаи считали, что нефиг в их дела левые носы совать, а Сенат (закономерно) считал, что Орден должен перед ним отчитываться. Но непосредственно в джедайские дела до поры до времени не лез.

#5781 2016-01-04 17:54:53

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

непосредственно в джедайские дела до поры до времени не лез.

А смысла им туда лезть - там же сплошная духовность :) еще и обидеть могут. 
Кстати, а что за законы-то предписывали закономерность Сената спрашивать с духовных? Я помню только законы ВАР, но то другое уже.

#5782 2016-01-04 18:01:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А смысла им туда лезть - там же сплошная духовность

А с началом войны - серьезная военная сила =D

Анон пишет:

Кстати, а что за законы-то предписывали закономерность Сената спрашивать с духовных?

Ну так джедаи все-таки часть Республики и подконтрольны ей, почему не спрашивать-то? Во внутриорденские дела Республика не лезла.

#5783 2016-01-04 18:06:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

серьезная военная сила

Ну... такое, я тебе скажу. Генеральская сила  :facepalm: 
джедаи может и подконтрольны как часть ВАР, но не как собсно джедаи, ящетаю. То есть, пока он генеральствует - то да, сенат или ставка с него еще могут спросить про его действия, а вот в духовность лезть - да ну нахуй.

#5784 2016-01-04 18:12:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну... такое, я тебе скажу. Генеральская сила

Да не скажи, как там - один джедай стоит тысячи дроидов =D

Анон пишет:

То есть, пока он генеральствует - то да, сенат или ставка с него еще могут спросить про его действия, а вот в духовность лезть - да ну нахуй.

Нутк и не лезли в духовность почти до самого конца. Пока Палыч не попробовал джедаев себе переподчинить, а там и джедаи кончились.

#5785 2016-01-04 19:00:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

один джедай стоит тысячи дроидов

А их были мульоны. ну и все равно, их повырезали лихо. Ну да, это былхитрыйплан, но все равно как-то  :facepalm: грустно все.

Анон пишет:

не попробовал джедаев себе переподчинить

А вот интересно, если бы они переподчинились и затихарились. Хотя... мы же говорим о джедаях, кто там переподчинится-то.

И я вот себе вообразил отчетность Ордена: в джедае-часах и силоваттах... И срачи с минфином о выделении очередного ассигнования под «мы увидели в силе»....
Прямо вот вижу что-то вроде такого: «Магистр Йода и господа члены Совета, очень прошу воздействовать на ваших подчиненных и обратить внимание на недопустимый способ ведения делопроизводства в организации такого уровня. Наше министерство, при всем уважении к вашему Ордену, не может принять ваш отчет за минувший квартал, и выделить деньги на следующий вследствие неподходящим образом оформленной отчетности. Отчетность эта изобилует статьями расходов «видения подсказали» и «звон струн силы повел». Таковые статьи расходов не предусмотрены законодательством и не прошли одобрения  ни одного сенатского комитета. Если подобные, не согласующиеся с законами и номенклатурой, отчеты будут продолжать поступать в наше ведомство, мы вынуждены будем передать вас в ведение министерства культуры.

#5786 2016-01-04 19:01:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Скрытый текст

кулёк с твиттера

#5787 2016-01-04 19:07:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

#5788 2016-01-04 19:10:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ну и все равно, их повырезали лихо.

Те, с кем они воевали три года, спины друг другу прикрывали. Печально, чо уж :dontknow:  Но и не всех повырезали (в зависимости от текущего канона)

Анон пишет:

Хотя... мы же говорим о джедаях, кто там переподчинится-то.

ЗЫС Тем более, что Эничка как раз слил им, что Палыч - йобанный ситх.
Атчот - агонь :lol:  :chearleader:

Отредактировано (2016-01-04 19:11:21)

#5789 2016-01-04 19:14:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

кулёк с твиттера

хитро :please:

Анон пишет:

kid kylo

чубакка с беном всегда такое мимими,

#5790 2016-01-04 19:32:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

#5791 2016-01-04 19:46:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

еще мелкоБена

Хан так и говорит без слов: "Как всё заебало".

#5792 2016-01-04 19:58:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Если бы он был на СС, то мог как раз беспокоиться о судьбе галактики больше, чем кто-либо ещё, но тогда он был бы джедаем, а не сенатором.

Если б он был на СС, может, он бы и в политику не полез  :dontknow:

#5793 2016-01-04 20:02:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

tumblr_o0e5l1HDBQ1tc548oo3_r2_500.png

#5794 2016-01-04 20:06:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я не знаю, что на это сказать

#5795 2016-01-04 20:08:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Если б он был на СС, может, он бы и в политику не полез

А, может, Совет джедаев с собой во главе и Винду поставил выше Сената, надо же кому-то бороться к коррупцией, рабством, нести добро.

#5796 2016-01-04 21:01:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А, может, Совет джедаев с собой во главе и Винду поставил выше Сената, надо же кому-то бороться к коррупцией, рабством, нести добро.

Если бы да кабы... ИМХО, анон, если б он был на СС - это был бы в любом случае не тот Палпатин, которого мы видели и знаем, скажем так. То есть, предполагать можно что угодно, действительно  :dontknow:

#5797 2016-01-04 21:34:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Свтор-аноны, а Дорн - это Квинн с сиськами или она поинтереснее станет? Нивазможно унылые компаньоны у трупера :panic:

#5798 2016-01-04 21:37:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И прозевал двух своих старых дроидов, а потом и саму Лею. Речь о том, что на ЗС командовал не он. Он и так с 3 истребителями (на самом деле практически в одно рыло) вынес почти 3 группы истребителей. А перед этим вынес Оби-Вана.

Оби-Ван там немножечко Вейдеру помог :lol: Я, кстати, так и не догоняю до конца, зачем он подставился. Чтобы Люк не побежал спасать?

Анон пишет:

Такие вопросы. Маленькие истребители, на которых летают Эничка, Аоска и др. в клоноварзах - они же умеют в гипер, да? Сорри, все время путаю с другим каноном, где аналогичные нифига не умеют.

Анон пишет:

Для гипера у них специальный подключаемый внешний модуль в виде колец. Так-то не умеют.

В мультиках уже прыгают, и в третьем эпизоде, по-моему, тоже. Я так понимаю, где-то между вторым и третьим эпизодом был научный прорыв, который позволил отправлять истребители в гипер. Ну или у нас опять в РВ проеб :facepalm:

/слоуанон/

#5799 2016-01-04 21:42:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А ваще, пасаны, где можно про осколки империи почитать - а то мне там нравятся один мофф, Фел и Пеллаэон, а книгу я чот туплю какую взять про них.

Анон, я глянь в вукипедии статьи персов, там внизу должны быть ссылки на источники, где они упоминаются. Выбирай автора покрепче и вперед.

Анон пишет:

А то я четаю щаз про академию джедаев и меня отчетливо тошнит. Я бы и чтения устроил, но это настолько беспомощно, что пиздец прямо.

Это норма (с) :lol: Я тоже прошу чтений, анон, потому что процентов девяносто звёздной писанины только так осилить и можно. Если взять официальный перевод, то можно ржать ещё и с него :evil:

#5800 2016-01-04 21:43:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В мультиках уже прыгают

Разве истребители прыгали? Кольца точно помню, а отдельные истребители нет :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума