Вы не вошли.
В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!
Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.
Кайло надо было не просто забирать Рей и валить, а перебить сопротивленцев и найти дроида, но тогда бы он раньше времени встретился с Ханом и Леей.
+1. Такое впечатление, что Палыч был бы наилучшим вариантом, если бы его не сожрала темная сторона.
Он же изначально на темной стороне был, ещё до того, как пришел в большую политику, и все его действия были продиктованы жаждой власти. Так что как по мне - сомнительно, что он когда-либо мог бы быть хорошим вариантом, ибо на Голактику, как по мне, ему было поебать.
Так что как по мне - сомнительно, что он когда-либо мог бы быть хорошим вариантом, ибо на Голактику, как по мне, ему было поебать.
Если бы он был на СС, то мог как раз беспокоиться о судьбе галактики больше, чем кто-либо ещё, но тогда он был бы джедаем, а не сенатором.
тогда он был бы джедаем, а не сенатором.
А джедаи входили в сенат? Ну, в смысле, кроме Леи (так себе джедайки), были сенаторами?
А джедаи входили в сенат?
Как бы да - и как бы нет. Там к Мести ситхов началось аж противоборство Сенат-Совет, потому что джедаи считали, что нефиг в их дела левые носы совать, а Сенат (закономерно) считал, что Орден должен перед ним отчитываться. Но непосредственно в джедайские дела до поры до времени не лез.
непосредственно в джедайские дела до поры до времени не лез.
А смысла им туда лезть - там же сплошная духовность еще и обидеть могут.
Кстати, а что за законы-то предписывали закономерность Сената спрашивать с духовных? Я помню только законы ВАР, но то другое уже.
А смысла им туда лезть - там же сплошная духовность
А с началом войны - серьезная военная сила
Кстати, а что за законы-то предписывали закономерность Сената спрашивать с духовных?
Ну так джедаи все-таки часть Республики и подконтрольны ей, почему не спрашивать-то? Во внутриорденские дела Республика не лезла.
серьезная военная сила
Ну... такое, я тебе скажу. Генеральская сила
джедаи может и подконтрольны как часть ВАР, но не как собсно джедаи, ящетаю. То есть, пока он генеральствует - то да, сенат или ставка с него еще могут спросить про его действия, а вот в духовность лезть - да ну нахуй.
Ну... такое, я тебе скажу. Генеральская сила
Да не скажи, как там - один джедай стоит тысячи дроидов
То есть, пока он генеральствует - то да, сенат или ставка с него еще могут спросить про его действия, а вот в духовность лезть - да ну нахуй.
Нутк и не лезли в духовность почти до самого конца. Пока Палыч не попробовал джедаев себе переподчинить, а там и джедаи кончились.
один джедай стоит тысячи дроидов
А их были мульоны. ну и все равно, их повырезали лихо. Ну да, это былхитрыйплан, но все равно как-то грустно все.
не попробовал джедаев себе переподчинить
А вот интересно, если бы они переподчинились и затихарились. Хотя... мы же говорим о джедаях, кто там переподчинится-то.
И я вот себе вообразил отчетность Ордена: в джедае-часах и силоваттах... И срачи с минфином о выделении очередного ассигнования под «мы увидели в силе»....
Прямо вот вижу что-то вроде такого: «Магистр Йода и господа члены Совета, очень прошу воздействовать на ваших подчиненных и обратить внимание на недопустимый способ ведения делопроизводства в организации такого уровня. Наше министерство, при всем уважении к вашему Ордену, не может принять ваш отчет за минувший квартал, и выделить деньги на следующий вследствие неподходящим образом оформленной отчетности. Отчетность эта изобилует статьями расходов «видения подсказали» и «звон струн силы повел». Таковые статьи расходов не предусмотрены законодательством и не прошли одобрения ни одного сенатского комитета. Если подобные, не согласующиеся с законами и номенклатурой, отчеты будут продолжать поступать в наше ведомство, мы вынуждены будем передать вас в ведение министерства культуры.
кулёк с твиттера
ну и все равно, их повырезали лихо.
Те, с кем они воевали три года, спины друг другу прикрывали. Печально, чо уж Но и не всех повырезали (в зависимости от текущего канона)
Хотя... мы же говорим о джедаях, кто там переподчинится-то.
ЗЫС Тем более, что Эничка как раз слил им, что Палыч - йобанный ситх.
Атчот - агонь
Отредактировано (2016-01-04 19:11:21)
кулёк с твиттера
хитро
kid kylo
чубакка с беном всегда такое мимими,
еще мелкоБена
Хан так и говорит без слов: "Как всё заебало".
Если бы он был на СС, то мог как раз беспокоиться о судьбе галактики больше, чем кто-либо ещё, но тогда он был бы джедаем, а не сенатором.
Если б он был на СС, может, он бы и в политику не полез
Я не знаю, что на это сказать
Если б он был на СС, может, он бы и в политику не полез
А, может, Совет джедаев с собой во главе и Винду поставил выше Сената, надо же кому-то бороться к коррупцией, рабством, нести добро.
А, может, Совет джедаев с собой во главе и Винду поставил выше Сената, надо же кому-то бороться к коррупцией, рабством, нести добро.
Если бы да кабы... ИМХО, анон, если б он был на СС - это был бы в любом случае не тот Палпатин, которого мы видели и знаем, скажем так. То есть, предполагать можно что угодно, действительно
Свтор-аноны, а Дорн - это Квинн с сиськами или она поинтереснее станет? Нивазможно унылые компаньоны у трупера
И прозевал двух своих старых дроидов, а потом и саму Лею. Речь о том, что на ЗС командовал не он. Он и так с 3 истребителями (на самом деле практически в одно рыло) вынес почти 3 группы истребителей. А перед этим вынес Оби-Вана.
Оби-Ван там немножечко Вейдеру помог Я, кстати, так и не догоняю до конца, зачем он подставился. Чтобы Люк не побежал спасать?
Такие вопросы. Маленькие истребители, на которых летают Эничка, Аоска и др. в клоноварзах - они же умеют в гипер, да? Сорри, все время путаю с другим каноном, где аналогичные нифига не умеют.
Для гипера у них специальный подключаемый внешний модуль в виде колец. Так-то не умеют.
В мультиках уже прыгают, и в третьем эпизоде, по-моему, тоже. Я так понимаю, где-то между вторым и третьим эпизодом был научный прорыв, который позволил отправлять истребители в гипер. Ну или у нас опять в РВ проеб
/слоуанон/
А ваще, пасаны, где можно про осколки империи почитать - а то мне там нравятся один мофф, Фел и Пеллаэон, а книгу я чот туплю какую взять про них.
Анон, я глянь в вукипедии статьи персов, там внизу должны быть ссылки на источники, где они упоминаются. Выбирай автора покрепче и вперед.
А то я четаю щаз про академию джедаев и меня отчетливо тошнит. Я бы и чтения устроил, но это настолько беспомощно, что пиздец прямо.
Это норма (с) Я тоже прошу чтений, анон, потому что процентов девяносто звёздной писанины только так осилить и можно. Если взять официальный перевод, то можно ржать ещё и с него
В мультиках уже прыгают
Разве истребители прыгали? Кольца точно помню, а отдельные истребители нет