Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5726 2016-01-03 18:21:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

аноны! у меня тут спор с подругой.
киборг ли ведро?

Блин, анон, я до сих пор никак подобный спор в Анке не дочитаю, а тут ты.  :lol:
Мозг свой, так что пациент скорее жив больше человек.

#5727 2016-01-03 18:29:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Блин, анон, я до сих пор никак подобный спор в Анке не дочитаю, а тут ты.  
Мозг свой, так что пациент скорее жив больше человек.

я тоже так думаю, потому что у него больше своего + в вики написано, что костюм его это переносная система жизнеобеспечения.
но тут нашли один список https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_fictional_cyborgs он там есть, а еще там есть железный человек и мы короче вообще сломались  :lol:

#5728 2016-01-03 18:32:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Кибо?рг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — в медицине — биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты, машинно-человеческий гибрид (в научной фантастике, гипотетике и т. п.), и неспособный жить без этих механических или электронных компонентов.

#5729 2016-01-03 18:35:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

и неспособный жить без этих механических или электронных компонентов.

Хм, как-то расплывчато все равно. Человек с искусственной почкой или сердцем - киборг? Он не выживет без них.  :dontknow:

#5730 2016-01-03 18:36:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Человек с искусственной почкой или сердцем - киборг?

По ходу, да.

#5731 2016-01-03 20:51:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Что такое стазис?

#5732 2016-01-03 20:59:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Что такое стазис?

Вики отвечает:

Стазис в научной фантастике — состояние полной остановки любых физиологических процессов в организмах живых существ. В таком состоянии ощущение времени полностью теряется. В научной фантастике присутствует множество реализаций стазиса, среди которых наиболее распространенным являются: замораживание (анабиоз) и помещение объектов в некое энергетическое поле или измерение, где время отсутствует.

#5733 2016-01-03 21:51:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Блин, анон, я до сих пор никак подобный спор в Анке не дочитаю, а тут ты.

Блонди не киборги, они андроиды. В романе упоминаются собственно поехавшие крышей киборги, которые обретаются в Нил Дартс.
Ведро, имхо, не киборг. Чел с искусственной почкой - тоже. Разве киборги - это не из фантастики, разве они реальны?

#5734 2016-01-03 22:19:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Блонди не киборги, они андроиды.

Так там и спорят, что вроде и не андроиды.  :lol:

Анон пишет:

Разве киборги - это не из фантастики, разве они реальны?

Ну, Ведро тоже не реальность, просто здесь вопрос, где "заканчивается" человек и где начинается киборг.  =D По моему хедканону решающее значение здесь имеют естественные мозги и близость к физическим параметрам человека. С моей тз Ведро человек.

Отредактировано (2016-01-03 22:23:37)

#5735 2016-01-03 23:28:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Что такое стазис?

та хуйня, которой мотыга останавливает рей, по и выстрелы.
Я правда название из мяссэффекта поперл.

#5736 2016-01-03 23:31:12

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я правда название из мяссэффекта поперл.

У сентинеля и гардиана в свиторе подобная абилка тоже называется стазисом  :evil: Так что ты удачно угадал  =D

Отредактировано (2016-01-03 23:31:31)

#5737 2016-01-04 00:13:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон, речь ты завел не по поводу крутости Ведра, как летчика, а по поводу профукивания ЗС.

Так и есть, Ведро даже не командовал на ЗС. Что говорит Вуки:

Командующий станции, гранд-мофф Уилхафф Таркин, посчитал угрозу несерьезной и отказался выслать против неё значительное число эскадрилий TIE-истребителей.
Но Дарт Вейдер, осознав, какую опасность представляют эти силы, приказал вылететь на перехват собственной эскадрилье.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Более того, он почти расстрелял истребитель Люка, просто отвлекся, почувствовав Силу - а тут и Соло подлетел. Хотя, конечно, все равно смешно вышло:
SzOoyHk.gif

#5738 2016-01-04 00:22:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Более того, он почти расстрелял истребитель Люка, просто отвлекся, почувствовав Силу - а тут и Соло подлетел.

Разве он не мог почувствовать Соло?

#5739 2016-01-04 00:28:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Разве он не мог почувствовать Соло?

В смысле? Он же не участвовал в битве. Выскочил из гипера и ну шмалять. Да и толку, если б он его почувствовал - они летели в коридоре на поверхности ЗС, снимая истребители повстанцев. Нужно было стрелять в Люка, который уже почти достиг цели. Так что там доли секунды все решили.

#5740 2016-01-04 00:39:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В смысле? Он же не участвовал в битве. Выскочил из гипера и ну шмалять.

Спасибо, я как-то упустил, что он из гипера сиганул.

#5741 2016-01-04 00:50:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Слоооуанон засмотрел первый сезон Клоновойн. Ладно, все понимаю: тупые дроиды, общающиеся голосом, рояли в кустах, kid appeal character Асока, ну все можно принять, закон жанра ведь; не понимаю одного: почему Асока - падаван Энички, а не Пло Куна? У нее с Пло Куном явно есть некая связь (она его чувствует, он ее вроде как тоже?), он ее вообще нашел и притащил в Храм (а брали детей до двух лет вроде? то есть она такой малышкой его уже запомнила), она признает его авторитет и слушает его (в отличие от Энички; с ним Асока как со старшим братом, имхо), почему вообще ее не Пло Куну отдали в обучение?

#5742 2016-01-04 01:05:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

почему вообще ее не Пло Куну отдали в обучение?

потому что у йоды был дохуя хитроплан обучения энички отказу от привязанностей, логика которого очень странная.

#5743 2016-01-04 01:11:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Йода знатный жирный зеленый тролль, кароч, японял )

#5744 2016-01-04 01:14:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Слоооуанон засмотрел первый сезон Клоновойн.

Кстате, ты с первого сезона начал или с полнометражки? Она первее.

#5745 2016-01-04 01:19:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

С середины первого сезона, ибо мы не ищем легких путей :)
Про полнометражку понял, посмотрю )

#5746 2016-01-04 01:21:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Про полнометражку понял, посмотрю )

Там Асоку к Эничке как раз приставили. Ми-ми-ми (хотя даже после всех сезонов Клонворз наличие падавана у Энички взрывает мне мозг :lol: )

#5747 2016-01-04 01:22:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да им не через тридцать лет, а сразу же пиздец придумали. И в РВ, где все еще хуже, чем в ПС, и в ПС. Там же в галактике не царил мир эти тридцать лет, они так и воевали помаленьку дальше. Не случайно Лея так и осталась варлордом.

Я это воспринимаю только так, что в РВ это было сделано только для того, чтобы было о чём писать, просто придумали приключений любимым героям.

Так и есть, но придумали хорошо, со смыслом. Это гнилое корыто, которое республика, еще до Палпатина плавно погружалось на дно, и непонятно, с чего Акбар, Мон Мотма и Лея решили, что их посудина ровно той же модели будет более маневренной.

#5748 2016-01-04 01:24:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон, речь ты завел не по поводу крутости Ведра, как летчика, а по поводу профукивания ЗС. За станцию был ответственен Таркин, и то что он сидел сложив ручки, а Ведро хотя бы попытался исправить ситуацию, как-то показательно. Знаешь, когда целостность станции подобного масштаба зависит от действия одного, пусть и крутого пилота, который действует, если не вопреки, то при полном бездействии начальства этой станции, как-то я не могу винить Ведро в этой ситуации (хоть я и упоротый Люкодрочер), что станцию завалили по его вине.  :dontknow:

Вейдер еще отвечал за возврат украденных повстанцами секретных планов. С этого начинается "Новая Надежда" - Вейдер останавливает корабль Леи, на котором планы везут повстанцам. То есть он был как минимум отчасти в ответе за безопасность Звезды смерти.

#5749 2016-01-04 01:57:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

В новых марвелокомиксах как раз все шишки на Ведро и посыпались, т.к. он один выжил на ЗС (звучит жутко).

Анон пишет:

Вейдер еще отвечал за возврат украденных повстанцами секретных планов. С этого начинается "Новая Надежда" - Вейдер останавливает корабль Леи, на котором планы везут повстанцам.

И прозевал двух своих старых дроидов, а потом и саму Лею. Речь о том, что на ЗС командовал не он. Он и так с 3 истребителями (на самом деле практически в одно рыло) вынес почти 3 группы истребителей. А перед этим вынес Оби-Вана. Так что после 4 эпизода имидж Вейдера был все же повыгоднее, чем у Кайло после 7.

#5750 2016-01-04 03:19:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Речь о том, что на ЗС командовал не он. Он и так с 3 истребителями (на самом деле практически в одно рыло) вынес почти 3 группы истребителей. А перед этим вынес Оби-Вана.

Да, только все свидетели этого подвига - либо повстанцы, либо мертвецы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума