Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5701 2016-01-03 16:15:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Имперцы во всех фильмах показаны как отморозки, который убивают мирняк, но почему-то кажется, что с ними можно работать. Они по крайней мере выполняют приказы, это хорошее начало.

Как? Потом им прикажут убить тебя, потому что начальнику что-то взбрел в голову, и они это сделают. Если они просто выполняют приказы, как с ними можно договариваться?

#5702 2016-01-03 16:20:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Знаете, Империя (ни одна из) не выглядит как нечто няшное, или продуманное, или дальновидное или радующее возможными перспективами, но вот ты глядишь на этот пипл далекой голактеги и невольно появляется мысль, что, возможно, они это заслужили. А в случае с палычем - сами и выбрали.

#5703 2016-01-03 16:35:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Мне нравится этот зазывательный текст  ;D

"You, too, can be part of the Imperial family. Don't just dream about applying for the Academy, make it come true! You can find a career in space: Exploration, Starfleet, or Merchant Service. Choose from navigation, engineering, space medicine, contact/liaison, and more! If you have the right stuff to take on the universe, and standardized examination scores that meet the requirements, dispatch your application to the Academy Screening Office, care of the Commandant, and join the ranks of the proud!"
?Advertisement promoting the Imperial Academy

#5704 2016-01-03 16:42:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Знаете, Империя (ни одна из) не выглядит как нечто няшное, или продуманное, или дальновидное или радующее возможными перспективами

Если бы Люк послушался папу и согласился занять место Палыча, пребывающего к тому моменту в маразме, перспективы были бы. Нормальные, а не на тридцать пять лет ужаса. Даже Вейдер бывает прав, аноны, я это понял, думая о РВ и ПС.

Анон пишет:

но вот ты глядишь на этот пипл далекой голактеги и невольно появляется мысль, что, возможно, они это заслужили. А в случае с палычем - сами и выбрали.

То что Палыча выбрали, не вызывает сомнений. Именно поэтому нашлась такая куча влиятельных людей и нелюдей, которые продолжали сражаться за его порядок против респов даже после его безумия и гибели, смерти Вейдера и разгрома второй Звезды Смерти. Палыч был законным властителем, его адмиралы тоже воспринимались как законная власть, это не смогли поколебать никакие выпилы Альдераана. В итоге в РВ респам пришлось идти на компромисс и замирение, Люк женился на Маре Джейд, вот это все.

#5705 2016-01-03 16:46:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну вот анон все шесть фильмов яро фапал на ситхов и Империю, а после "Пробуждения Силы" в шоке осознал, что этот фильм оскорбляет мои религиозные чувства (с) адепты светлой стороны внезапно стали милыми и привлекательными

Вот к этому от себя плюсану.
Разве что для меня Кайло - пример того, что ТСС делает со слабыми умами, и почему некоторым личностям стоило бы ее избегать.

А еще я в очередной раз засел за КотОР и внезапно понял, что теперь боюсь проходить его психопатично (к чему игра толкает всех ТСников) и пафосно, чтобы не уподобиться. И маска теперь вызывает не самые приятные ассоциации.
Короче, я хочу развидеть седьмой эпизод, он мне всю игру рушит.

Отредактировано (2016-01-03 16:49:39)

#5706 2016-01-03 16:50:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Как? Потом им прикажут убить тебя, потому что начальнику что-то взбрел в голову, и они это сделают. Если они просто выполняют приказы, как с ними можно договариваться?

Не снизу, а сверху. Имперцы - те же самые республиканцы, причем на стороне законной власти, только подчиняющиеся старому сумасшедшему ситху. Их отмороженность - отмороженность Палпатина и Вейдера, на самом деле, это боссы навязывают подчиненным свои методы. Тот, кто перерезал кучу детей, и дальше будет так же действовать, он не станет внезапно вменяемым человеком. Но был шанс для поворота к лучшему во всем этом деле - когда Вейдер предложил сыну сотрудничество и совместную власть в государстве. Лучше бы Люк принял предложение.

#5707 2016-01-03 16:55:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

tfw u waitin for the squad to come get u after rey beats your ass
tumblr_o06tvgo5bJ1qfji8ro1_1280.png

#5708 2016-01-03 16:59:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Мне кстати интересно посмотреть на то, как кайло будет потом беситься на себя и на хакса, который его спасет, и из-за жучка... он же не знает про жучок, да? как ему вообще его подсунуть умудрились? :lol:

Отредактировано (2016-01-03 17:00:39)

#5709 2016-01-03 17:15:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

как ему вообще его подсунуть умудрились? 1135

lost pet GPS  =D

#5710 2016-01-03 17:20:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я вот прям вижу, как Хакс подкрадывается к вырубившемуся в процессе обсуждения стратегии и тактики (потому что спать ночью надо, а не на тёмный лик Вейдера дрочить) Кайло и ковыряется в пряжке его ремня, чтобы туда чип прицепить...
А потом делает покерфейс и объясняет проснувшемуся и wtf?! Кайло, что у того просто пряжка покосилась и нарушает хаксово чувство прекрасного.

#5711 2016-01-03 17:25:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кстати мне бы хотелось знать, есть ли еще кто-нибудь, кто переосмыслил свое отношение к имперцам и республиканцам в ЗВ в связи с расширенной вселенной, новым фильмом или еще чем-нибудь, может быть, поменял сторону.

Я такой же. Почти. На старое мне сложно поменять мнение, но к реинкарнациям другое отношение.

Когда я смотрю старую оригинальную трилогию, мне очень нравятся Оби-ван, Лея, Люк, Хан и Чуи. Но при этом я не могу отделаться от чувства, что все эти прикольные и грустные события ведут в глобальный пиздец для кучи населения за кадром. РВ и ПС это подтверждают.

#5712 2016-01-03 17:29:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну вот анон все шесть фильмов яро фапал на ситхов и Империю, а после "Пробуждения Силы" в шоке осознал, что этот фильм оскорбляет мои религиозные чувства (с) адепты светлой стороны внезапно стали милыми и привлекательными

Вот к этому от себя плюсану.
Разве что для меня Кайло - пример того, что ТСС делает со слабыми умами, и почему некоторым личностям стоило бы ее избегать.

Публика недооценивает Кайло. При втором просмотре я заметил, насколько много всего он умеет и какой он в сущности сильный и офигенный. В отличие от Вейдера, профукавшего Звезду Смерти, он даже не профукал базу Старкиллер, это сделал чоткий генерал Хакс. У Кайло не было задания беречь базу, у него другая роль. Просто он эмо-кид и оттого производит на зрителя намного более негативное впечатление, чем его жесткий и страшный дедушка.

Отредактировано (2016-01-03 17:31:11)

#5713 2016-01-03 17:46:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В отличие от Вейдера, профукавшего Звезду Смерти

Так и в ОТ Таркин профукал, а не Ведро. До последнего лапки сложенными держал, верил, что станции ничего не будет.  =D

#5714 2016-01-03 17:46:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну да, он профукал девчонку-мусорщицу...
Эх, анон, давай сойдемся на том, что мы по-разному воспринимаем Кайло, и это нормально?

Отредактировано (2016-01-03 17:47:21)

#5715 2016-01-03 17:51:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну да, он профукал девчонку-мусорщицу...

Которая, неожиданно, самородок Силы, да такой, что Сноук ее почуял за полгалактики. :)

Анон пишет:

Так и в ОТ Таркин профукал, а не Ведро.

Ведро активно участвовал в обороне станции и проиграл Люку пилотную дуэль.

#5716 2016-01-03 17:56:02

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вообще, у меня момент с профукиванием девочки мусорщицы вызывает исключительно wtf. Ну ладно, окей, недооценил тот факт, что она теперь не только в мозг ебать умеет, но и в уши срать. Но в лесу-то что ему мешало кастануть на Рей стазис и утащить куда-нить в пещеру?
Разве что только тот факт, что Абрамсу нужно было вывести Рей со старкиллера и показать сцену мечемахания.

#5717 2016-01-03 17:57:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ведро активно участвовал в обороне станции и проиграл Люку пилотную дуэль.

Дуэли как раз не было, была куча мала, где Люк справился при вмешательстве Хана в нужный момент. :dontknow:

#5718 2016-01-03 17:59:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Публика недооценивает Кайло.

Для некоторых главное - только стиль пафосного крутыша. Тогда ты ТруЪ (как давно я не видел этого слова).

Анон пишет:

Но при этом я не могу отделаться от чувства, что все эти прикольные и грустные события ведут в глобальный пиздец для кучи населения за кадром.

Зная, что через 30 лет им придумали пиздец, интереснее было пересматривать, видеть, как они каждый раз торжества устраивают.

Анон пишет:

Но был шанс для поворота к лучшему во всем этом деле - когда Вейдер предложил сыну сотрудничество и совместную власть в государстве.

ТС меняет людей, можно ли было оставить Люка на СС, а Вейдера на ТС, чтобы они дополняли друг друга?

#5719 2016-01-03 18:06:07

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но в лесу-то что ему мешало кастануть на Рей стазис и утащить куда-нить в пещеру?

Может быть, его рана, которая требовала сильной концентрации, чтобы просто ставаться на ногах, а скорее всего то, что он не удержал бы Рей в стазисе. Она уже знала, что может ему сопротивляться, и быстро сняла бы стазис. Все, что он мог сделать, это внезапный форс-пуш - ну так он это и сделал.

Анон пишет:

Дуэли как раз не было, была куча мала, где Люк справился при вмешательстве Хана в нужный момент.

И Вейдер был побежден. Не настолько он круче внука, если смотреть объективно.

#5720 2016-01-03 18:08:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Зная, что через 30 лет им придумали пиздец, интереснее было пересматривать, видеть, как они каждый раз торжества устраивают.

Да им не через тридцать лет, а сразу же пиздец придумали. И в РВ, где все еще хуже, чем в ПС, и в ПС. Там же в галактике не царил мир эти тридцать лет, они так и воевали помаленьку дальше. Не случайно Лея так и осталась варлордом.

#5721 2016-01-03 18:09:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ТС меняет людей, можно ли было оставить Люка на СС, а Вейдера на ТС, чтобы они дополняли друг друга?

Это уже решение Люка. Могли бы вместе медитировать и вести философские дискуссии, что им мешало бы.

#5722 2016-01-03 18:16:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да им не через тридцать лет, а сразу же пиздец придумали. И в РВ, где все еще хуже, чем в ПС, и в ПС. Там же в галактике не царил мир эти тридцать лет, они так и воевали помаленьку дальше. Не случайно Лея так и осталась варлордом.

Я это воспринимаю только так, что в РВ это было сделано только для того, чтобы было о чём писать, просто придумали приключений любимым героям.
В ПС был договор о разоружении вроде, ПП тайно в ебенях собирали войска, строили Старкиллер, как и Сопротивление  с Леей продолжало готовиться к войне.

Отредактировано (2016-01-03 18:18:39)

#5723 2016-01-03 18:18:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И Вейдер был побежден. Не настолько он круче внука, если смотреть объективно.

Анон, речь ты завел не по поводу крутости Ведра, как летчика, а по поводу профукивания ЗС. За станцию был ответственен Таркин, и то что он сидел сложив ручки, а Ведро хотя бы попытался исправить ситуацию, как-то показательно. Знаешь, когда целостность станции подобного масштаба зависит от действия одного, пусть и крутого пилота, который действует, если не вопреки, то при полном бездействии начальства этой станции, как-то я не могу винить Ведро в этой ситуации (хоть я и упоротый Люкодрочер), что станцию завалили по его вине.  :dontknow:

Отредактировано (2016-01-03 18:19:56)

#5724 2016-01-03 18:18:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

аноны! у меня тут спор с подругой.
киборг ли ведро?

#5725 2016-01-03 18:20:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Если бы Кайло убил Чубакку, некому было бы нажать на кнопку детонатора. :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума