Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5276 2015-12-29 14:53:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Аноооон. Не превращались они с полпинка в свиноебов в общей своей массе. А против подворовывания у них была система зомбирования с ясельного возраста и отчетность. Недовольные аскетизмом сваливали или получали приглашение на выход.

Если уж это зомбирование против свиноебства давало регулярные сбои, то от мелких грешков защита должна быть еще хуже. Опять же не обязательно подворовывать на блэкджек и шлюх: можно и на "благие" цели. В тех же Клоноварзах вон Эничка ухитрился как-то в обход Совета поставить партию новейшего оружия повстанцам на одну из нейтральных планет. У меня остался большой вопрос, где он взял для этого бабло.

#5277 2015-12-29 14:53:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Стихи ебали в рот законы, республику, ваще всех, кто мимо проходил. Ебали с особым цинизмом и жестокостью.  А если не ебали, так устраивали показательные выступления. Какие рамки закона? Этот рак надо выпалывать сразу.

Как только такие социопаты смогли организоваться в сообщество с владыками?))))

Дело, еще раз, все-таки не в религии, а в силе или слабости государства, да в способности этими религиями управлять.
Иначе даже няшеньки джедаи зарвутся.

Изначально нужно было позволять секточки для недовольных и альтернативных. Тогда бы ситхи были бы одними из... Одними из, понимаете?
Вот джедаи, вот ситхи, вот Свидетели Темной Луны, вон Адепты Тьмы, вот Лига Справедливости Татуина и пр. А то позволили джедаям отрастить ЧСВ до небес и тусоваться с высшими политиками, а потом удивляются, что выходцы из джедаев как-то... не особо уважают государство.

#5278 2015-12-29 14:55:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В тех же Клоноварзах вон Эничка ухитрился как-то в обход Совета поставить партию новейшего оружия повстанцам на одну из нейтральных планет. У меня остался большой вопрос, где он взял для этого бабло.

Анон! Еще раз, я за логику клонварзов не отвечаю :lol:
И, кстати, регулярные сбои - это какие?

Анон пишет:

Как только такие социопаты смогли организоваться в сообщество с владыками?))))

Меня, кстати, этот вопрос всегда интересовал :lol:

Отредактировано (2015-12-29 14:55:58)

#5279 2015-12-29 14:56:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Изначально нужно было позволять секточки для недовольных и альтернативных. Тогда бы ситхи были бы одними из... Одними из, понимаете?

Отличная секта для недовольных, с жертвоприношениями и обязательной квотой на места в сенате и прочих органах власти. А то амбиции удовлетворять не дают, угнетают!!!

#5280 2015-12-29 14:56:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Иначе даже няшеньки джедаи зарвутся.

Но как может зарваться тот, кто ваще действует правильно. То есть  априори чувак не хочет богатства, контроля, власти, старается всегда думать о вреде и пользе того, что делает, старается выйти мирным и наиболее безвредным  путем из конфликта. Как, анон, святые джедайчики могут зарваться? Ну серьезно.

#5281 2015-12-29 14:59:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

а потом удивляются, что выходцы из джедаев как-то... не особо уважают государство.

:lol: Примеры в студию? А то пока тут один только Палыч в белом плаще стоит красивый, который какбе и не выходец, и вообще ебал это ваше государство, он свое лучше замутит.

Анон пишет:

Изначально нужно было позволять секточки для недовольных и альтернативных.

Ага, для религиозных фанатиков, для которых баба - не человек и убийство неверного - лучший путь в Рай тоже нужны секточки. Правда, они под шконкой сидеть и довольствоваться трололо в интернетиках не хотят.

#5282 2015-12-29 15:02:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Как только такие социопаты смогли организоваться в сообщество с владыками?))))

Легко. Одни там из-за амбиций, другие из-за желания нагибать и унижать, третьи считают, что их Империя самая пыщ-пыщ охуенная. Кто не согласен - пообещать деньги/власть/перспективы, а кто и на это не согласен - запугать и подавить законодательно или силой. Промыть мозги, фаршировать детей с детства благом империи и желанием отдать жизнь за императора - и получаем то, что имеем.
Социопаты вполне способны кооперироваться с кем-то ради достижения своих личных целей, они же не клинические дебилы.

#5283 2015-12-29 15:03:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Как только такие социопаты смогли организоваться в сообщество с владыками?))))

Да все просто. Кто сильнее и у кого астральный хуй длиннее - то и прав. В свиторе всех Вишенка собрал и опиздюлил. А когда Вишенка резко замолчал и улетел строить свою любовь в другой Империи, в Темном Совете начались разброд и шатание. Да и текучка у них там регулярная. Собственно, меня всегда интересовал вопрос не как они собрались, а как они к хуям не развалились при постоянных интригах и проебывании ресурсов и людей.

#5284 2015-12-29 15:03:39

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

даваще! Обиваша так боялся разочаровать благодетеля, что прямо аж сиял подчинением и правильностью и переломал себя об колено, как я поняла полностью.

Анон, ты меня понимаешь! :pink:
...хотя это не помешало ему устроить мухожук из-за первой встречной девушки :lol:
...хотя это потом добавило ему еще больше гилттрипов и моральных мучений :lol:

Так, а тут подробнее. Какая девушка? Я только 3 книги осилила, а потом меня смыло волной фейспалма от Обиваши и его шила и от Квайгона и его «яправ».?

#5285 2015-12-29 15:07:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон! Еще раз, я за логику клонварзов не отвечаю

Я с тебя и не требую объяснять логику клоноварзов. Я просто привожу пример пиздинга казенного бабла с "благими" целями.


И, кстати, регулярные сбои - это какие?

Да что-то вроде около половины всех ситхолордов получились из бывших джедаев, разве нет? А уж бегавших на ТСС эпизодически в РВ можно самосвалами грузить.

#5286 2015-12-29 15:09:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я просто привожу пример пиздинга казенного бабла с "благими" целями.

Ты прям стопудово уверен, что там был именно пиздинг, а не Хондо должок отдавал за все те разы, когда джедаи спасали его задницу, либо закрывали глаза на инциденты, типа требования выкупа за Эничку и Обувана?

#5287 2015-12-29 15:10:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Так, а тут подробнее. Какая девушка? Я только 3 книги осилила, а потом меня смыло волной фейспалма от Обиваши и его шила и от Квайгона и его «яправ».

Да я сам давно читал, только благодаря вукипедии и вспомнил :lol:

Однажды, во время ученичества у Квай-Гона, Оби-Ван временно покинул Орден джедаев. Участвуя в гражданской войне на Мелида-Даан, Оби-Ван предпочел спасению джедая Талы помощь организации подростков, известной как «Молодые», боровшейся против одержимых традицией войны старших. Жители планеты вели бессмысленную войну в течение нескольких поколений, и фактически даже забыли причину вражды. Оби-Ван оказал поддержку юноше по имени Нильд, а так же возможно начал испытывать личные чувства Сераси, девушке из «Молодых».[25] Вскоре после решения Оби-Вана остаться на Мелида-Даан Сераси была смертельно ранена и умерла на руках у Оби-Вана. После этого Кеноби некоторое время продолжал помогать «Молодым», но потом понял, что его место с джедаями, и улетел вместе с Квай-Гоном. Много времени прошло после того случая, прежде чем Кеноби и Джинн снова стали полностью доверять друг другу.[26]

А потом мне говорят, что Оби-Ван невинная фиалка и в сторону не посмотрит :evil:
Отдельно мне доставляет, что все обивановы любови помирают у него на руках, иначе так не драматично, видимо :lol:

#5288 2015-12-29 15:11:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да все просто. Кто сильнее и у кого астральный хуй длиннее - то и прав.

Поэтому сильнее должно быть государство. Да. Форсюзеров не так много, и государство должно быть сильнее их всех вместе взятых. Иначе будет ему пиздец, который и случился.
Не на джедайчиков нужно полагаться, а учить обычных солдат и полицаев выпиливать форсюзеров.

#5289 2015-12-29 15:12:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да что-то вроде около половины всех ситхолордов получились из бывших джедаев, разве нет?

Нет, просто эти - самые громкие из них. В империи по РВ дохуя академий, в том числе за пределами Коррибана, куда поставляются отобранные у родителей дети - кто-то там выступал про злых джедаев, похищающих младенцев из колыбели, так вот в империи за отказ расстаться с ребенком родителей можно убить на месте. Кроме того, насильственному обучению подлежит любой, независимо от возраста, расы, социального статуса, состояния здоровья или способностей - всех с малейшими способностями к Силе принудительно отправляют учиться, а там уж кто выживет.

#5290 2015-12-29 15:12:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я с тебя и не требую объяснять логику клоноварзов. Я просто привожу пример пиздинга казенного бабла с "благими" целями.

А для меня это пример наплевательского отношения к логике в мультфильме, а не пиздинга казенного бабла. Сорри, анон, ну не могу я это воспринимать серьезно((

Анон пишет:

Да что-то вроде около половины всех ситхолордов получились из бывших джедаев, разве нет? А уж бегавших на ТСС эпизодически в РВ можно самосвалами грузить.

За сколько тысяч лет и от скольких тысяч джедаев?

#5291 2015-12-29 15:13:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ага, для религиозных фанатиков, для которых баба - не человек и убийство неверного - лучший путь в Рай тоже нужны секточки. Правда, они под шконкой сидеть и довольствоваться трололо в интернетиках не хотят.

У них и есть секты, достаточно их. Не хотят, но довольствуются.

#5292 2015-12-29 15:15:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Поэтому сильнее должно быть государство. Да. Форсюзеров не так много, и государство должно быть сильнее их всех вместе взятых. Иначе будет ему пиздец, который и случился.

А оно и было сильнее. Поэтому джедаев так ловко и оперативно выпилили.

Анон пишет:

Не на джедайчиков нужно полагаться, а учить обычных солдат и полицаев выпиливать форсюзеров.

Ты определись-то, Палыч все равно бы даже без Силы мыла в жопу пролез, и поэтому нечего тут ситхов угнетать, или таки надо всех превентивно выпиливать  :lol:

#5293 2015-12-29 15:17:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Оби-Ван предпочел спасению джедая Талы помощь организации подростков, известной как «Молодые»,

Обожы! Какой пинок педагогическим способностям Квайгоши. Уже второй ученик с шилом в жопе уебывает в дальние дали от такого педагога.
Ессно он долго отходил от бугурта. Ггг.  Мне кажется что Квайгоша в своем духе пару раз мог бы макнуть падавана в «вот что бывает, когда чувства становятся на пути долга.» и убиваша прямо вот винит себя во всем и страдат, а Квайгон воспитывает и страдат.
Хотя девушку жалко, конечно.

#5294 2015-12-29 15:17:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У них и есть секты, достаточно их. Не хотят, но довольствуются.

Особенно те, которые действительно убивают людей и баб в рабство продают  %) Ну вот и среди ситхов найдется один, который все равно будет делать так, как хочется ему, а не довольствоваться огрызками. И его одного будет достаточно, чтобы ебнуло.

#5295 2015-12-29 15:17:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У них и есть секты, достаточно их. Не хотят, но довольствуются.

А довольствуются потому, что официальная идеология их не поддерживает, уголовный кодекс не очень располагает, да и правду искать силенок не хватит. В отличие от ситхов, способных без оружия выставить бронедверь или переломить человеку позвоночник. не говоря уже о внушении.

#5296 2015-12-29 15:18:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ты прям стопудово уверен, что там был именно пиздинг, а не Хондо должок отдавал за все те разы, когда джедаи спасали его задницу, либо закрывали глаза на инциденты, типа требования выкупа за Эничку и Обувана?

Нет, не стопудово. Но даже в этом случае имеем противозаконную деятельность за спиной у начальства.

#5297 2015-12-29 15:21:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Нет, не стопудово. Но даже в этом случае имеем противозаконную деятельность за спиной у начальства.

Так чо сказать-то хотел? Благое дело недостаточно благое, за него можно показательно асудить? Личной выгоды никакой от этого джедаям нет.

#5298 2015-12-29 15:21:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вот смех смехом, а тому же Кайло Рену не помешала бы в юности легальная, не порицаемая возможность сходить на темную сторону силы без вреда для окружающих.
Ну Темный он, да. Драмакинг и меланхолик.
Если бы его не бросили родители по этому подозрению, может, благополучно пересидел бы подростковый кризис, дроча на постер с Дартом Вейдером в компании таких же эмобоев. Если бы к этому было отношение в духе "хоть темный, хоть светлый, хоть серобуробармалиновый, лишь бы людей не резал и домой вовремя приходил".

А сейчас получается, что такие как Кайло или Энакин должны либо переломать свою эмоциональную натуру через колено либо идти в лапы к радикальным гуру.

#5299 2015-12-29 15:21:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Обожы! Какой пинок педагогическим способностям Квайгоши. Уже второй ученик с шилом в жопе уебывает в дальние дали от такого педагога.

Доооо, поэтому заявления, что вот Квай-Гон бы непременно воспитал Анечку как надо мне доставляют :lol:

Анон пишет:

Мне кажется что Квайгоша в своем духе пару раз мог бы макнуть падавана в «вот что бывает, когда чувства становятся на пути долга.»

Эта лицемерная зараза потом там тоже устроил танцы из-за джедайки, к которой дышал неровно, так что эта бы корова молчала :evil:

На самом деле, я считаю, что это всё - просос автора цикла, который подпортил био и Оби-Вану, и Квай-Гону, но ложечки нашлись, а осадок остался =D

#5300 2015-12-29 15:21:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А оно и было сильнее. Поэтому джедаев так ловко и оперативно выпилили.

Интересно, а что было бы если бы их не выпилили, а лишили финансирования?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума