Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5251 2015-12-29 14:25:07

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Оно нашло. Джедаями

Джедаи сами форсюзеры. Плохой способ. Реально, очень плохой. Ситхи-то именно из джедаев вышли.

Анон пишет:

Учение ситхов ставит их на ступеньку выше всех этих стремных чуваков вокруг. Они живут с мыслью о том, что они нитакие и поэтому им все можно. И кодекс их не приемлет ограничений - ни физических, ни моральных, и этим они и отличаются принципиально от джедаев. Если ты собираешься их ограничивать законами и прочим - это будут не тру-ситхи.

Да как бы о том и речь, что движению можно вырвать всю трушность и зубы. Потому что полностью упоротых будет мало, а всем обычным чсвшникам с дрочем на свою особенность хватит легальной контролируемой кормушечки. Смог бы Палыч получить Эничку, если бы у того уже было где лить сопли на тему плохих непонимающих джедаев?

#5252 2015-12-29 14:25:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вы бы хотели вести переговоры с человеком, который умеет в майндконтроль?

Но им как правило не помогало и это.  :lol:

Ну какбэ без крайней надобности они не юзали майндконтроль - это чревато ТСС и  должны были крепко задуматься, вдрочнуть на силу и спросить «а смысл?». ну и они как раз особо разборчивы в средства. Цель оправдывет средства это чаще ситхота какая-то. А даже если джедайчик что-то такое лепечет - все, вафли, подгоняйте резиновые сапоги, скоро молнии метать станет.

Анон пишет:

По ситхам я не спец и мне неведомо, сделал ли кто-то из них что-то полезное.

Единицы, на общем фоне ада и свиноебства. Да и то, методы которыми они «поднималскален» заставляют срать кровью пострарадвших и наблюдавших.  Ну и ваще, ничо хорошего человек, который юзает Силу в таком ключе дать не может - он априори ебанулся и хорошего ничего тебе жать от него не приходится.
Насчет того, что стоило бы приструнить джедаев. А кто стал бы это делать? Политики? О да, они как раз смогут. Военные?  Это больше, конечно, но тем как раз, мне кажется, ближе джедаи чем  ебанавты политики.
Да и кодекс у них был и не был тайной. и сами они себ с успехом контролировали. Ну, пара-тройка ситхов на фоне — мелочи. А вот то, что они расслабились - это да, беда, но они и заплатили за это. Орден обновился, Люк запили свой орден с жонами и милотой.

Это я все по РВ пешу, а то остальнео как-то еще более туманно.

#5253 2015-12-29 14:25:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

но и репы и империя постоянно пользуются одним и тем же оружием. И как бы республика может говорить о каких угодно ценностях, но по факту у них даже в собственной столице творится мрак и ужас.

Оспади, да, да, Республика не идеальна, джедаи не идеальны, а Палпатин - действительно хитрая жопа, узбагойся уже, анон.

#5254 2015-12-29 14:26:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ФридоН Надд, беглый джедай. И он сделал это 100% бескорыстно? Без личных мотивов, заинтересованности? А мне чота кажется, он хотел свою жопу на трон пристроить.

Я не защищаю ситхов в целом или Фридона конкретно, но мне интересно, откуда взялось требование бескорыстности. Получать какой-то профит себе за принесение пользы другим аморально? Все что делается бескорыстно - хорошо?
И почему деятельность джедаев считается априори бескорыстной? То, что конкретный джедай не получает зарплату или премии за свою деятельность, не значит, что никакого профита не получает Орден. А он получает явно: раз джедаи не берут бабла за услуги, значит их финансируют из бюджета. Чтобы финансирование было бесперебойным и щедрым, надо 1) чтобы бюджет был в порядке 2) чтобы у тех, кто его распределяет, не возникло желания финансирование урезать или вообще прекратить. Следовательно, нужно крепить доверие к Ордену, его влияние и престиж. И где тут бескорыстие?

#5255 2015-12-29 14:26:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А у Империи не творится?

Я не говорю, что Империя лучшу. Я говорю, что сорта говна.

#5256 2015-12-29 14:27:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Потому что полностью упоротых будет мало

Палыч был практически один, и этого оказалось достаточно.

#5257 2015-12-29 14:27:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

у людей должно быть право дрочить на мерзости, пока они только дрочат

А право пропагандировать мерзости и обзывать тех, кто не дрочит на них, фиялками и стремными моралфагами, у них тоже должно быть?

Почему нет?
У остальных же есть.

#5258 2015-12-29 14:27:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ты чо, ему же бластер дали и узы там всякие.

Не, я имел в виду из шахтеров :lol:

Анон пишет:

Ну какбэ без крайней надобности они не юзали майндконтроль - это чревато ТСС и  должны были крепко задуматься, вдрочнуть на силу и спросить «а смысл?».

А еще это не всегда и не на всех работает.

#5259 2015-12-29 14:27:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

движению можно вырвать всю трушность и зубы.

Как блядь? Стихи ебали в рот законы, республику, ваще всех, кто мимо проходил. Ебали с особым цинизмом и жестокостью.  А если не ебали, так устраивали показательные выступления. Какие рамки закона? Этот рак надо выпалывать сразу.

#5260 2015-12-29 14:28:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я не говорю, что Империя лучшу. Я говорю, что сорта говна.

Республика просто слаба, поэтому говно до конца не может разгрести, хотя пытается. А Империя это говно поощряет. Разницу улавливаешь?

#5261 2015-12-29 14:31:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Республика просто слаба, поэтому говно до конца не может разгрести, хотя пытается. А Империя это говно поощряет. Разницу улавливаешь?

если я обычный продавец хотдогов васян, то какая мне разница, кто меня убьет: мимопроходящий ситх или очередной бандит, которого крышуют в сенате?

#5262 2015-12-29 14:33:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Потому что полностью упоротых будет мало

Палыч был практически один, и этого оказалось достаточно.

Как бы проблема с Палычем не в том, что он ситх, а в том что он хитрая жопа в удачном месте... Мог бы все тоже самое провернуть без форсюзерства.

#5263 2015-12-29 14:33:26

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Следовательно, нужно крепить доверие к Ордену, его влияние и престиж. И где тут бескорыстие?

То есть, люди, которым просто по приколу учить неграмотных детей считать, или там лечить бедняков из трущоб, на самом деле не существуют - ну ок.
Любая подобная организация существует в том числе и на пожертвования, а как ты хотел.

#5264 2015-12-29 14:33:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

если я обычный продавец хотдогов васян, то какая мне разница, кто меня убьет: мимопроходящий ситх или очередной бандит, которого крышуют в сенате?

А чо, до войны с Империей в Республике продавца васяна мог вот просто так убить очередной бандит? Или было относительно мирно, пока Вишенке не всралось начать войну? И до НТ вот тоже было мирное время. А вот в Империи даже в мирное время мимопроходящие ситхи в рот ебали всех остальных.

#5265 2015-12-29 14:40:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Как бы проблема с Палычем не в том, что он ситх, а в том что он хитрая жопа в удачном месте... Мог бы все тоже самое провернуть без форсюзерства.

Вот только что то же самое хотела написать.

#5266 2015-12-29 14:42:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Насчет Квай Гона с убивашей:
То, что у меня отложилось из 3 подростковых повестушек пра их приключения (больше не смог - ваще пиздец какой-то). Карочи, Квай Гон был очень упертым. Очень. И таким очень холодным и правильным. И делал что хотел и как хотел. Даже при том, что Йода и Сила ему намекали на то, что пора бы ему уже — ученика он брать не хотел. А Убиваша хвостом ходил за Квай Гоном, смотрел влажными глазами и ныл «ну-возьмите-меня-в-падавны-я-нехочу-в-агрокорпус», а Квай Гон регулярно слал мелкого на хуй в довольно серьезно форме. Только после каких-то убийственных обстоятельств и детского ебанизма героизма он принял фангерлу-Убивашу.   А не хотел он потому, что его предыдущий ученичок радостно уебал на ТСС. Как-то так. Впрочем, в юности сам убиваша был чем-то вроде Энички — у него были проблемы с гневом и ваще с имоцыями, шило в жопе размером с имперский разрушитель и по этим причинам он чуть не стал неудачником-крестьянином со светошашкой. Так что вся эта линия была бида-бида.

Вот с тех пор я и недолюбливаю Квай-Гона, мялся как целка несколько месяцев, сделал Оби-Вану комплекс :lol:

#5267 2015-12-29 14:43:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

если я обычный продавец хотдогов васян, то какая мне разница, кто меня убьет: мимопроходящий ситх или очередной бандит, которого крышуют в сенате?

Только в твоей обожаемой империи с тобой это могут сделать и бандит, и ситх. И не факт, что сразу убьет.
Кроме того, твои опечаленные родственники могут пойти и подать заявление в полицию, а если тебя убил ситх, они должны не вякать и радоваться, что послужили империи.

Собственно, раз уж мы о свиторе тут говорим - агент, бедняжка, выполнял все уебищные приказы своего командования, дарта Джейдуса и его ебанутой дочки, рвал жопу - и что? Промыли мозги и вогнали в них кодовое слово для абсолютного послушания - слишком эффективный был и, значит, опасный. А потом совет ситхов разогнал к хуям всю разведку, пересажал половину сотрудников, а оставшихся загнал в траншеи на Кореллии.
Милашка капитан Квинн, обработанный имперской идеологией по самые помидоры фанатик и патриот рейха, вынужден выбирать между двумя ситхами, оба из которых в итоге его прикончат на месте, не поделив, и срали они на все его таланты и компетентность.
Ебанутые командиры, занимающиеся только тем, как подсидеть друг друга и подставить коллегу, нанимают охотников за головами, расстреливают коллег-адмиралов (привет сюжетке смагглера), взрывают собственные корабли и жертвуют собственными войсками, чтобы добиться положения в обществе.
Ну и император, ради саморазвития пожирающий одну планету за другой и замутивший вторую империю втайне от первой ради новых ощущений, тоже поступает в соответствии с идеологией ситхов.

#5268 2015-12-29 14:45:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

То есть, люди, которым просто по приколу учить неграмотных детей считать, или там лечить бедняков из трущоб, на самом деле не существуют - ну ок.

Существуют. Но причем тут Сила? Этим можно заниматься и без нее.

Анон пишет:

Любая подобная организация существует в том числе и на пожертвования, а как ты хотел.

И в реале очень быстро обрастает теми, кого интересуют именно пожертвование, а не учение и лечение блохастых вуки.

Как там, кстати, у джедаев обстояло дело с обычной коррупцией? В инфернальных свиноеобов они, как мы знаем, превращались с полпинка. А как насчет того, чтобы банально подворовывать?

Отредактировано (2015-12-29 14:45:45)

#5269 2015-12-29 14:45:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы проблема с Палычем не в том, что он ситх, а в том что он хитрая жопа в удачном месте... Мог бы все тоже самое провернуть без форсюзерства.

Вот только что то же самое хотела написать.

С одной стороны да, с другой - мы не знаем, что там Палпатин чисто интригами соорудил, а что при помощи Силового внушения =D Ну и выпилить его бы было проще, наверное.

#5270 2015-12-29 14:46:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Существуют. Но причем тут Сила? Этим можно заниматься и без нее.

А при чем здесь твой вывод о корыстных устремлениях всех джедаев в ордене?

#5271 2015-12-29 14:48:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот только что то же самое хотела написать.

Как минимум, хуй бы он без Силы смог перетянуть Энакина на свою сторону, потому что не было бы главного козыря: нечем спасать жену.
Как максимум, его легче можно было взять под стражу.

#5272 2015-12-29 14:49:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, люди, которым просто по приколу учить неграмотных детей считать, или там лечить бедняков из трущоб, на самом деле не существуют - ну ок.

Существуют. Но причем тут Сила? Этим можно заниматься и без нее.

Анон пишет:

Любая подобная организация существует в том числе и на пожертвования, а как ты хотел.

И в реале очень быстро обрастает теми, кого интересуют именно пожертвование, а не учение и лечение блохастых вуки.

Как там, кстати, у джедаев обстояло дело с обычной коррупцией? В инфернальных свиноеобов они, как мы знаем, превращались с полпинка. А как насчет того, чтобы банально подворовывать?

Аноооон. Не превращались они с полпинка в свиноебов в общей своей массе. А против подворовывания у них была система зомбирования с ясельного возраста и отчетность. Недовольные аскетизмом даже после 20 лет промывки мозгов сваливали или получали приглашение на выход.

Отредактировано (2015-12-29 14:49:39)

#5273 2015-12-29 14:49:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

С одной стороны да, с другой - мы не знаем, что там Палпатин чисто интригами соорудил, а что при помощи Силового внушения  Ну и выпилить его бы было проще, наверное.

Сила ему, конечно, облегчила дело, но таки правда то, что добиться всего того же он мог и просто благодаря хитрости и беспринципности. Чтобы быть свиноебом, совсем необязательно быть ситхом.

#5274 2015-12-29 14:50:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

сделал Оби-Вану комплекс 1135

даваще! Обиваша так боялся разочаровать благодетеля, что прямо аж сиял подчинением и правильностью и переломал себя об колено, как я поняла полностью. :facepalm:

#5275 2015-12-29 14:53:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

даваще! Обиваша так боялся разочаровать благодетеля, что прямо аж сиял подчинением и правильностью и переломал себя об колено, как я поняла полностью.

Анон, ты меня понимаешь! :pink:
...хотя это не помешало ему устроить мухожук из-за первой встречной девушки :lol:
...хотя это потом добавило ему еще больше гилттрипов и моральных мучений :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума