Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#5201 2015-12-29 13:35:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Но вот это не было присуще ситхам в целом, личные загоны Палыча-расиста и шовиниста. Как-то так.

Ну в РВ это тем не менее поддерживается на уровне преемственности еще со времен Вишейтовской империи. То есть если ты форс-юзер - всем похуй, а вот если нет - тогда заполняй графу "раса".

Анон пишет:

Всех темных, всех кто не согласен с твоей идеологией под нож и нет проблемы

А что с ними делать? Выделить им сектор космоса с рабынями и ненужными людишками, которых выпиливать не жалко?

#5202 2015-12-29 13:36:09

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я уж не говорю про то, что люди, которые ставят себя выше других, при этом обладая возможностями эти свои воззрения отстаивать с оружием в руках, будут сидеть и ждать, пока им что-то разрешат, ага.

Всем бы хороша твоя теория, но...
Форсюзерство само по себе это не бог весть что. Вполне можно форсюзеров и убивать, и ограничивать их свободу. Так что вполне можно было стихов взять под контроль, вместе с джедаями.
Собственно, проблема бесконтрольности ситхов это проблема бесконтрольности джедаев. У тех слишком много влияния. А у ситха тоже Сила, он тоже хочет петь.

#5203 2015-12-29 13:39:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Перечислите все доказательства, кроме слов Энички.

Энички уже достаточно для начала разбирательств. Плюс косвенные свидетельства из слежки за Сидиусом на Корусанте. Прикинь, судебно-правовая система так и работает, когда достаточно и одного заявления.
Ну и конфедераты, с коими на всех порах надо было договариваться.

#5204 2015-12-29 13:39:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я вот не вкуриваю, чему джедаев двадцать лет учат. Хотя постоянно говорится, что они умеют миротворствовать и дипломатию, мы видим, что в политике они полный ноль. Похоже, единственное, что они умеют в плане дипломатии - давить орденским авторитетом.

Учитывая светопалку на поясе и потенциальную возможность махнуть ручкой и добиться нужных результатов, джедаи-дипломаты были хорошим методом пассивной демонстрации силы. Т.е. одна сторона переговорного процесса открыто демонстрировала, что у нее есть сильная крыша и поддержка. Плюс, джедаи могли чувствовать сильные эмоции, что тоже помогало надавить или обойти острые углы там, где нужно.
Так что там дипломатию делало само присутствие джедаев.

Анон в "Призрачной угрозе" очень в свое время заценил тот факт, что на переговоры с Торговой Федерацией тогдашний канцлер отправил не просто двух джедаев, а двух джедаев, не предупреждая об этом. А потом все очень удивились, что с переговорами не срослось.

#5205 2015-12-29 13:40:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А у ситха тоже Сила, он тоже хочет петь.

Т.е. это джедаи виноваты в том, что у них есть какая-никакая квота доверия, благодаря тому, что они служат Республике и не свиноебят. А ситх чувствует себя ущемленным, потому что он тоже форс-юзер, но никто не ценит его душевные порывы к ксенофобии и рабству.

#5206 2015-12-29 13:41:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А что с ними делать? Выделить им сектор космоса с рабынями и ненужными людишками, которых выпиливать не жалко?

Там, кажется, и без них хватает таких секторов  ;D

#5207 2015-12-29 13:43:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Угу. всех форсьюзеров сплавляем в хаттский сектор космоса, пусть там друг друга переубивают.

#5208 2015-12-29 13:43:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А что с ними делать? Выделить им сектор космоса с рабынями и ненужными людишками, которых выпиливать не жалко?

Контролировать. Наказывать тех, кто теряет берега. Поощрять хороших мальчиков и девочек, которые просто Эмоционируют. Позволять им проводить свои ситх-парады. Оказывать почет и почесывать ЧСВ лидерам группы. Не мешать желающим ситхам достигать успеха в бизнесе и политике законными средствами.
Прикормить, грубо говоря.
Большинству эмокидов типа Энакина или Кайло, который не ситх, но мог бы, этого хватит. Остальных судить, если будет за что.
Все контролируемы, когда им нравится жить и есть, что терять. Все.

#5209 2015-12-29 13:43:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Энички уже достаточно для начала разбирательств.

Еще раз, что мешает в этом случае Палычу начать приводить приказ 66 в исполнение чуть раньше? Ну да, придется мальчиком пожертвовать, бывает, но не смертельно, будет еще много таких мальчиков. К тому же, у Энички в этот момент уже так засраны мозги и "только я могу спасти твою жену", что он вполне мог дать задний ход.

#5210 2015-12-29 13:44:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Учитывая светопалку на поясе и потенциальную возможность махнуть ручкой и добиться нужных результатов, джедаи-дипломаты были хорошим методом пассивной демонстрации силы. Т.е. одна сторона переговорного процесса открыто демонстрировала, что у нее есть сильная крыша и поддержка.

Ну так зачем называть это дипломатией, если это именно крышевание?

#5211 2015-12-29 13:45:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Собственно, проблема бесконтрольности ситхов это проблема бесконтрольности джедаев.

Ага. То орден закосневший, то бесконтрольный.
Ващет у них существовал четкий устав и учение, которое не предусматривало отрубания голов всем подряд. Кроме рыцарей со световыми мечами было дохуя джедаев-историков, целителей и прочих ученых, были те, кто занимался благотворительностью или учил неграмотных детей твилеков читать и писать.
И вы определитесь уже - есть у ордена влияние или они там у сената на поводке, или в пещерах медитируют и игнорируют страждущих.
И я все еще жду ответа на вопрос о том, кто будет добровольно обслуживать хотелки и внезапные порывы души адептов темной стороны силы.

#5212 2015-12-29 13:47:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ага. То орден закосневший, то бесконтрольный.
Ващет у них существовал четкий устав и учение, которое не предусматривало отрубания голов всем подряд. Кроме рыцарей со световыми мечами было дохуя джедаев-историков, целителей и прочих ученых, были те, кто занимался благотворительностью или учил неграмотных детей твилеков читать и писать.
И вы определитесь уже - есть у ордена влияние или они там у сената на поводке, или в пещерах медитируют и игнорируют страждущих.
И я все еще жду ответа на вопрос о том, кто будет добровольно обслуживать хотелки и внезапные порывы души адептов темной стороны силы.

Два чая тебе, анон.

#5213 2015-12-29 13:49:23

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А у ситха тоже Сила, он тоже хочет петь.

Т.е. это джедаи виноваты в том, что у них есть какая-никакая квота доверия, благодаря тому, что они служат Республике и не свиноебят. А ситх чувствует себя ущемленным, потому что он тоже форс-юзер, но никто не ценит его душевные порывы к ксенофобии и рабству.

Нет, это Республика виновата в том, что позволила джедаям набрать слишком много влияния. Нехорошо это, когда церковь смешивается с государством...
Джедаи наглеют и ставят себя выше закона, другие конфессии чувствуют себя угнетенными и радикализуются...

Лучше было бы - либо ты джедай и служишь храму, либо ты просто форсюзер и служишь в армии, а твои философские взгляды никого не волнуют.

#5214 2015-12-29 13:49:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Чет я не вкуриваю, каким боком благотворительность и учение неграмотных детей к Силе. Кроме джедаев в Республике этим было некому заняться что ли?

#5215 2015-12-29 13:51:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А что с ними делать? Выделить им сектор космоса с рабынями и ненужными людишками, которых выпиливать не жалко?

Т.е. ты за геноцид только одной из сторон?
Давай тогда всех форсюзеров вырежем. Ну мало ли, тех же джедаев много и каждый может сорваться. Дети опять-таки, не дали игрушку, психанул, раздил силой окно - это ж потенциальный ситх, в топку его, а то исполнится шестнадцать и тоже за гаремом с рабынями побежит.

#5216 2015-12-29 13:52:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Еще раз, что мешает в этом случае Палычу начать приводить приказ 66 в исполнение чуть раньше?

Изоляция безотносительно приказа. С возможностью уничтожения при попытке к бегству.
(Если брать самый инфернальный пример из реальной истории, то это будет арест и расстрел Берии. Есть и поновее, конечно, но там самый смак, что Берия был один из столпов СССР.)

#5217 2015-12-29 13:52:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Чет я не вкуриваю, каким боком благотворительность и учение неграмотных детей к Силе.

Вообще-то людей по делам судят. Приведи мне хоть один пример ситхского вклада в общество. Бескорыстного, конечно.

#5218 2015-12-29 13:53:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну так зачем называть это дипломатией, если это именно крышевание?

Потому если наш, это "храбрый разведчик", если их, то "гнусный шпион".

#5219 2015-12-29 13:53:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Т.е. ты за геноцид только одной из сторон?

Я спрашиваю у тебя, как ты предлагаешь решить эту проблему. Учитывая то, что было сказано выше о учении ситхов.

#5220 2015-12-29 13:54:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет я не вкуриваю, каким боком благотворительность и учение неграмотных детей к Силе.

Вообще-то людей по делам судят. Приведи мне хоть один пример ситхского вклада в общество. Бескорыстного, конечно.

У тебя уже свое существование людям нужно заслужить и оправдать?

#5221 2015-12-29 13:54:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Нет, это Республика виновата в том, что позволила джедаям набрать слишком много влияния. Нехорошо это, когда церковь смешивается с государством...

А мне нравится, как развивается эта дискуссия  :lol: "Обуван виноват!" - "Совет Джедаев виноват!" - "Все джедаи виноваты, начиная с тех, которые стояли у истоков Ордена" - "Виновата Республика".
Что характерно, ни Палыч, ни ситхи в целом ни в чем не виноваты, они жертвы притеснения, а ведь они всего лишь хотели властвовать, пару сотен рабов и возможность юзать на неугодных форсчок. Ущемленные, бля.

#5222 2015-12-29 13:54:31

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вообще-то людей по делам судят. Приведи мне хоть один пример ситхского вклада в общество. Бескорыстного, конечно.

Анон, я не защищаю ситхов. Я просто пытаюсь понять, что за хуйня творится в этой Республике вообще и в Ордене в частности. По ситхам я не спец и мне неведомо, сделал ли кто-то из них что-то полезное.

#5223 2015-12-29 13:54:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. ты за геноцид только одной из сторон?

Я спрашиваю у тебя, как ты предлагаешь решить эту проблему. Учитывая то, что было сказано выше о учении ситхов.

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с ними делать? Выделить им сектор космоса с рабынями и ненужными людишками, которых выпиливать не жалко?

Контролировать. Наказывать тех, кто теряет берега. Поощрять хороших мальчиков и девочек, которые просто Эмоционируют. Позволять им проводить свои ситх-парады. Оказывать почет и почесывать ЧСВ лидерам группы. Не мешать желающим ситхам достигать успеха в бизнесе и политике законными средствами.
Прикормить, грубо говоря.
Большинству эмокидов типа Энакина или Кайло, который не ситх, но мог бы, этого хватит. Остальных судить, если будет за что.
Все контролируемы, когда им нравится жить и есть, что терять. Все.

#5224 2015-12-29 13:56:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ебать, аноны, ну вы тут и устроили, такой мирный тредик был :lol:

Норот, я предлагаю в аргументах и спорах разводить РВ и клонварзы анон с датомирскими ведьмами, я смотрю на тебя, потому что клонварзы похерили РВ, кмк, еще хуже чем приквелы ОТ в свое время. В некоторых местах соединять их логически теперь можно только из спортивного интереса. Как РВ объясняет %подставьнужное% из мультфильма? Да никак, спасибо Лукасу за это :facepalm:
Второй момент - цитируя русские переводы не забывайте, что официальные издания пестрели отсебятиной и ошибками переводчика.

Догоняя тред, про Дуку - как мне кажется, ТС некоторых развращаэ и отупляэ :trollface: Начал понимножку, и упс, ты уже инфернальный свиноеб :lol:
Джедайское махало работало даже не на всех людей, а алиенов были целые устойчивые виды, так что политику маиндтриками творить было бы несколько опрометчиво.
И про ситхов и закон - а разве в Старой Республике ситхи не были официально вне закона? Разве это кто-то отменял?

#5225 2015-12-29 13:56:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У тебя уже свое существование людям нужно заслужить и оправдать?

Не уходи от вопроса. При чем здесь оправдывание чьего-то существования? Так почему стремные и злые джедаи занимаются благотворительностью, а клевые ситхи...?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума