Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#4751 2015-12-28 00:11:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

фобс еще нарисовала, это вроде не вносили

Блин, а вот это мне нравится  =D

#4752 2015-12-28 00:56:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Карочи, последняя часть Ревана, в виде подведения итогов.

Что же стало с нашими героями по версии Карпишина?
ну...
Бастила всю оставшуюся жизнь просидела на жопе в окружении внуков, потому что кому она вообще нахер сдалась, а ее потомство стало одной из визитных карточек свитора.
Дохлая Митра веками торчала возле Ревана, вливая ему силы светлой стороны, пока не додумалась триста лет спустя попросить джедайский орден Ревана освободить, а после освобождения упокоилась таки в Силе - осовбождению и упокоению посвящено два данжа в свиторе.
Реван триста лет торчал в стазисе, занимаясь еблей в мозг с Вишенкой - Вишенка подпитывался его силами, Реван срал ему в мозг, считая, что именно из-за этого Вишенка впал в грустняшку и меланхолию.
Скорджа назначили личным отсосином Вишенки и подарили ему бессмертие, в результате которого ему сначала стало оч больно, а потом у него отмерли нервные рецопторы (????) и он больше не мог ощущать дыхание ветра на своем лице. Несмотря на то, что он всю книгу говнился на погодные условия, это сделало его грустной пандой. В итоге он нашел того джедая, который прихлопнул Вишенку и это стория - сюжетка джедай-найта, полная невероятной тупости, ебаного стыда и пафоса. и тупости.

Что же стало с этой историей по версии последних аддонов свитора?
Ну. Джедай Найт под руководством Скорджа пусть и убил Вишенку, но на самом деле не убил, а развополотил. В отличие от Волдеморта Вишенка в неосязаемом состоянии стал на редкость злоебучей тварью, но, как и Волдеморт, на какое-то время заснул. Разбудил его поехавший крышечкей Реван, которого, кстати, убили собственные сколько-то раз правнуки, один из которых по канону лох первостатейный и опционально может ебаться аж ситхами. Вишенка от такой хуйни ( в смысле, от пробуждения, а не ебли с ситхами) сожрал аж целую планету, а потому вернулся в другом теле. Как выяснилось, пока Реван думал, что срет ему в мозг так, что Император ничо не хочет делать, разум того воплотился на другом конце голактеги в теле охуенно красивого мужика с бородой оби вана, построил дом, империю, женился на охуенной тетке и настрогал детей, которые, канешн, характерные, но доставляют бате тонну лулзов. В итоге Вишенка в новом теле и с армией новой империи появился на нашем пороге и за пять лет нагнул Империю и Республику разом.
И на этой ноте мы заканчиваем эту сраную книгу.
Таки дела.

Отредактировано (2015-12-28 00:57:30)

#4753 2015-12-28 01:16:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Божечки, какой укур творится в свиторе. А где-нибудь это почитать нельзя?

#4754 2015-12-28 02:06:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому-нибудь уже попадалась годнота Хакс/Кайло?

Мне вот этот зашел http://archiveofourown.org/works/5463338

Спасибо, анон, оно прекрасно  :love:

#4755 2015-12-28 08:20:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А где-нибудь это почитать нельзя?

в вукипедии.

#4756 2015-12-28 09:18:20

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон с Реваном, ты велик! Я ваще не в теме Старой Республики, но даже у меня мозг протестовал. Такое ощущении, что джедаи в Империю ситхов катаются как к себе домой.

#4757 2015-12-28 09:27:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

что джедаи в Империю ситхов катаются как к себе домой.

"- Да он сюда как на работу ходит.
- В яком разумении?
- И ночью и днём сюда.
- С чего это вы взяли?
- Да я третий раз его вижу.
-У вас тоже дежа вю, товарищ. Лечиться надо." (с)
:lol:

#4758 2015-12-28 09:31:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон с Реваном, ты велик!

да, я такой.

кстати, открываю я вукипедию по свитору и смахиваю слезу умиления.

В противоположность Корусанту, Дромунд-Каас оставался незыблемой имперской твердыней

Потому что что из себя представляет Коррусант через десять лет после вторжения Ситхов?
Храм Джедаев так и не отстроили, уровни Коррусанта представляют себе этакую версию Мариуполя, где на каждом шагу по бандиту и все контролируют чоткие посаны, причем, вплоть до Сената, повсюду шароебятся имперцы, которые даже форменную одежду не меняют на цивильные шмотки, повсюду грязь, нищета, бездомные, кладбище пидор гроб могила, Ситх работает в местном НИИ, и убегает с чертежами сверхсекретных разработок, имперцы все еще ходят по Корусканту как по дому и прямо тут заключают свои сделки, местная армия в рот ебала свое прямое командование и пытается скрыть факты, над людьми совершают незаконные опыты какие-то вообще левые люди с улицы и вообще все оч плх.

Что в это время происходит в империи?
Ну... они там памятник построить не могут из-за проблем с персоналом, за город на пикник не уедешь, местный хуй решил, что он сам себе дарт (в результате чего его забивают вчерашние школьники и какой-то немытый баунти хантер), Свидетели Ревана курят косяки и зовут поговорить о Силе. Ну еще там какие-то террористы понаехали, а так все норм.

#4759 2015-12-28 11:23:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Знатоки РВ, а что представляет собой магия датомирских ведьм? Это разновидность форсъюзерства или еще какая-то хрень? Если первое, то почему все это умеют только ведьмы и почему их не забривают в джедаи поголовно, раз они такие одаренные, а если второе, то что за нахуй?

Отредактировано (2015-12-28 11:24:26)

#4760 2015-12-28 12:07:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Знатоки РВ, а что представляет собой магия датомирских ведьм? Это разновидность форсъюзерства или еще какая-то хрень? Если первое, то почему все это умеют только ведьмы и почему их не забривают в джедаи поголовно, раз они такие одаренные, а если второе, то что за нахуй?

Анон, с нынешним распидорашенным каноном тебе уже никто точно ничего сказать не сможет :lol: Попробуй сходить в вукипедию.
Они точно форсюзерки, почему в джедаи не забирают - могут быть разные варианты: придумали позднее не светятся особо, нахуй не нужны в таком количестве или а ты попробуй их забери :trollface: К тому же у них взгляд на Силу другой, по-моему.
Я вот, кстати, так и не понял, джедаи детей натурально силой гребли или нет? Такое ощущение, что от автора к автору разнится. Добровольно-принудительный подход?

Анон пишет:

Стоверу надо ставить памятник вообще за всю Месть ситхов

Особенно с его лютым бромансом обиваноанечки :pink: Но "Уязвимая точка" у него тоже крута.

Отредактировано (2015-12-28 12:07:35)

#4761 2015-12-28 12:08:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

и почему их не забривают в джедаи поголовно

Да кто ж им даст, бгг.

#4762 2015-12-28 12:10:19

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я вот, кстати, так и не понял, джедаи детей натурально силой гребли или нет?

Ну смотри, всех форсюзерских детей ты по умолчанию не загребешь, потому что не найдешь. Плюс какие-то планеты повсеместно не отдают детей, а если ты попробуешь забрать, то получишь войну и скандал с Республикой.
Но всегда в частном случае можно сделать ручкой. Не факт, что подействует, но сделать можно.

#4763 2015-12-28 12:11:41

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да кто ж им даст, бгг.

Ну, Оби Вану даст кто угодно, даже на еже.

#4764 2015-12-28 12:16:33

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

#4765 2015-12-28 12:17:10

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну смотри, всех форсюзерских детей ты по умолчанию не загребешь, потому что не найдешь. Плюс какие-то планеты повсеместно не отдают детей, а если ты попробуешь забрать, то получишь войну и скандал с Республикой.

Не, ну я такие случаи отметаю сразу, тут понятно. И те случаи, когда жизнь ребенка такой пиздец, что в Ордене он хотя бы будет нормально кушать, и родители это понимают - тоже. Ручкой делать, думаю, перебор, мне всегда представлялось что-то вроде "вашего отпрыска ждет блестящее будущее в агрикорпусе, если никто в падаваны не возьмет, ему так будет лучше, блабла". Из конфликтных случаев вспоминается серия "Сумерки джедаев" тьфу, "Ночи Корусканта", там упоминается, что родители гг работали на Храм, и дитятку у них именно отжали чуть ли не шантажом.

Отредактировано (2015-12-28 12:19:30)

#4766 2015-12-28 12:21:49

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

А, не, я наврал про "Ночи", там родители таки сами отдали ребенка, но их попросили с рабочих мест, чтобы с мальчиком не пересекались :facepalm:

#4767 2015-12-28 12:25:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Она никого не упоминает, наоборот говорит, что всегда была одна.

Увидев BB-8 и поговорив с ним, она выдала: "Секретов мне и своих хватает".

#4768 2015-12-28 12:48:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Меня с Рей из приквела нереально бомбит. Она совершенно безыинициативная. Только сидит на своей помойке и ждет, пока родители прилетят.

#4769 2015-12-28 12:53:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну смотри, всех форсюзерских детей ты по умолчанию не загребешь, потому что не найдешь. Плюс какие-то планеты повсеместно не отдают детей, а если ты попробуешь забрать, то получишь войну и скандал с Республикой.Но всегда в частном случае можно сделать ручкой. Не факт, что подействует, но сделать можно.

Да я как-то вообще себе слабо представляю, нафига нормальным благополучным родителям  добровольно отдавать ребенка в джедаи, если в доме есть что жрать.
Отдать ребенка, чтобы больше никогда его не увидеть, чтобы ему сначала двадцать лет срали в мозг, а потом он забесплатно спасал всяких инопланетных уродов, пока не сдохнет героически где-нибудь у хатта в жопе. При этом ему будет нельзя семью и детей и вообще почти никаких нормальных человеческих радостей. Да кто в здравом уме такого пожелает?

Отредактировано (2015-12-28 12:54:01)

#4770 2015-12-28 12:55:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

#4771 2015-12-28 12:56:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да кто в здравом уме такого пожелает?

Анону джедаи неслабо напоминают самураев ("высший смысл - поразить врага без злобы", вот это все), скрещенных с буддийскими монахами. Так что, может, и есть желающие.

Отредактировано (2015-12-28 12:56:57)

#4772 2015-12-28 12:58:06

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да я как-то вообще себе слабо представляю, нафига нормальным благополучным родителям  добровольно отдавать ребенка в джедаи, если в доме есть что жрать.
Отдать ребенка, чтобы больше никогда его не увидеть, чтобы ему сначала двадцать лет срали в мозг, а потом он забесплатно спасал всяких инопланетных уродов, пока не сдохнет героически где-нибудь у хатта в жопе. При этом ему будет нельзя семью и детей и вообще почти никаких нормальных человеческих радостей. Да кто в здравом уме такого пожелает?

Это было бы понятно и логично, если бы стоял выбор: либо в джедаи, либо дитю блокируют форс-юзерство каким-нибудь образом, и он всю жизнь страдает, чувствуя, что он что-то умеет, но не может.

А с заявленным в каноне "Форс-юзер не джедай - а, похуй!" непонятно, какого фига, да.

#4773 2015-12-28 12:58:29

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

К тому же у них взгляд на Силу другой, по-моему.

Вот мне и стало интересно, почему, если это другой взгляд на Силу, он больше никого не интересует. В мультике ведьмы охрененные вещи вытворяли. Если джедаям, допустим, их подход может не годиться из моралфажества, то ситхов-то что останавливало? Разве не полезно для темного властелина уметь поднимать жмурье, делать из обычных солдат трехстворчатые шкафы или на расстоянии истязать врагов?

#4774 2015-12-28 13:00:36

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да я как-то вообще себе слабо представляю, нафига нормальным благополучным родителям  добровольно отдавать ребенка в джедаи, если в доме есть что жрать.

Я так понимаю, настолько велик был престиж Ордена :dontknow: Ну и блабла про светлое будущее.
Хотя работало не на всех, это понятно. Собсно потому и вопрос: ну сказали родители нехуй, реально из рук выдирать начнут или таки отступятся? Я всегда думал, что скорее всего второе.

#4775 2015-12-28 13:02:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В мультике ведьмы охрененные вещи вытворяли.

Анон, ради всего святого, не надо про мультик. Там рисовали то, что красочно и пыщпыщ. Всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума