Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#4326 2015-12-25 11:54:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Ну, может, действительно, управление у истребителей такое, что любой дурак за пару часов освоит, и вообще дроид всё за тебя сделает.

iFly  :trollface:

#4327 2015-12-25 11:55:05

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Как-то постоянно упускается из виду обстоятельство, что первый орден не рекрутирует как бы своих штурмовиков. Если они их забирают еще детьми и обучают с детства, да еще в атмосфере "мы против всего мира, а мир против нас" - путей к формированию критического восприятия своего окружения у штурмовиков тупо не должно быть.

Почему? В любой тоталитатрной системе были диссиденты.

#4328 2015-12-25 11:56:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

То есть, любой крутой байкер может сесть за руль СУ-27 и полететь как нефиг делать?

Нет, блин. Если проводить аналогии, то он учился летать на МимимиГе-100500 Хом Эдишн (Сушка бомбер), а потом пересел на ПАК ФА. Люк не собирался всю жизнь на ферме картошку полоть, он хотел быть военным летчиком.

#4329 2015-12-25 11:57:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Почему? В любой тоталитатрной системе были диссиденты.

Без влияния извне?
Если организация типа ордена втайне построила старкиллер и вырастила собственную армию, но при этом оставила в свободном доступе материалы, подрывающие ее авторитет - это дно.

Отредактировано (2015-12-25 12:00:35)

#4330 2015-12-25 12:01:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Так вот, подавление недоверия и в случае с Люком, и в случае с Рей одинаковое.

Нет, анон, не одинаковое. Люк фейлит, Рей - нет. Когда Люк в первый раз берет в руки меч, он выглядит смешно, когда Рей впервые берет в руки меч, она побеждает злодея Nr. 2. Люк всему учится быстро, но постепенно (внушение и умелое обращение с мечом мы видим уже в третьем фильме), с Рей создается впечатление, что она уже все знает, просто забыла, ей нужно только быстренько вспомнить.
Я считаю Рей одним из немногих светлых моментов в фильме, но сценаристы перегнули палку с ее крутизной.

#4331 2015-12-25 12:01:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Почему? В любой тоталитатрной системе были диссиденты.

Без влияния извне?
Если организация типа ордена втайне построила старкиллер и вырастила собственную армию, но при этом оставила в свободном доступе материалы, подрывающие их авторитет - это дно.

Хохма в том, анон, что материалы, подрывающие авторитет тоталитарной системы, содержатся в самой тоталитарной системе.
Например, чтобы усомиться в авторитете Сноука, умному человеку достаточно было бы увидеть как психует Рен :)

#4332 2015-12-25 12:02:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Без влияния извне?

Любая система индокринации время от времени дает "брак".

#4333 2015-12-25 12:02:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, подавление недоверия и в случае с Люком, и в случае с Рей одинаковое.

Нет, анон, не одинаковое. Люк фейлит, Рей - нет. Когда Люк в первый раз берет в руки меч, он выглядит смешно, когда Рей впервые берет в руки меч, она побеждает злодея Nr. 2. Люк всему учится быстро, но постепенно (внушение и умелое обращение с мечом мы видим уже в третьем фильме), с Рей создается впечатление, что она уже все знает, просто забыла, ей нужно только быстренько вспомнить.
Я считаю Рей одним из немногих светлых моментов в фильме, но сценаристы перегнули палку с ее крутизной.

Анон, в переводе на русский язык ты мне говоришь: "У тебя слишком сильно работает подавление недоверия! Прикрути фитилек!"
Но если я его прикручу, я не смогу наслаждаться фильмом - так на фга мне это делать? Я смотрю на тебя с недоумением.

#4334 2015-12-25 12:04:16

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, любой крутой байкер может сесть за руль СУ-27 и полететь как нефиг делать?

Нет, блин. Если проводить аналогии, то он учился летать на МимимиГе-100500 Хом Эдишн (Сушка бомбер), а потом пересел на ПАК ФА. Люк не собирался всю жизнь на ферме картошку полоть, он хотел быть военным летчиком.

Ты молодец, у тебя очень сильно развито подавление надоверия. Включи его и на 7-й фильм, захоти поверить в Рей и найти обоснуй с такой же силой. Просто захоти.

#4335 2015-12-25 12:06:45

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Например, чтобы усомиться в авторитете Сноука, умному человеку достаточно было бы увидеть как психует Рен

Вай. Всегда есть опасное оружие, которое требует большой осторожности в обращении)

#4336 2015-12-25 12:07:21

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон, в переводе на русский язык ты мне говоришь: "У тебя слишком сильно работает подавление недоверия! Прикрути фитилек!"

Анон, ни в коем случае. Я тебе завидую. Потому что мне свое подавление недоверие до такой степени раскочегарить не удается.
Но фильм для меня все равно убивает не супер-крутизна Рей и не эмо-бой Кайло. За оригинальный сюжет я бы простил все :(

#4337 2015-12-25 12:08:34

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему? В любой тоталитатрной системе были диссиденты.

Без влияния извне?
Если организация типа ордена втайне построила старкиллер и вырастила собственную армию, но при этом оставила в свободном доступе материалы, подрывающие их авторитет - это дно.

Хохма в том, анон, что материалы, подрывающие авторитет тоталитарной системы, содержатся в самой тоталитарной системе.
Например, чтобы усомиться в авторитете Сноука, умному человеку достаточно было бы увидеть как психует Рен :)

Ага, в голову сразу приходит мысль:"И вот этот пиздюк - магистр ордена Рен"???  ;D

#4338 2015-12-25 12:11:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Без влияния извне?
Если организация типа ордена втайне построила старкиллер и вырастила собственную армию, но при этом оставила в свободном доступе материалы, подрывающие их авторитет - это дно.

Хохма в том, анон, что материалы, подрывающие авторитет тоталитарной системы, содержатся в самой тоталитарной системе.
Например, чтобы усомиться в авторитете Сноука, умному человеку достаточно было бы увидеть как психует Рен :)

Ага, в голову сразу приходит мысль:"И вот этот пиздюк - магистр ордена Рен"???  ;D

Я б тоже дезертировала при таких обстоятельствах.

#4339 2015-12-25 12:12:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я посмотрела, что конкретно пилотировал Люк у себя на Татуине. Во время планирования атаки на Звезду Смерти в "Новой Надежде" он говорит Веджу, что попадал вомпам в глаз из своего T-16. Т-16 это вот эта штука: http://starwars.wikia.com/wiki/T-16_skyhopper. Пересесть с нее на истребитель действительно раз плюнуть, и никакое недоверие давить не надо.

#4340 2015-12-25 12:13:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

В Рей мне не нравится, что у неё нет выразительных черт. В окружении истерички, униформодрочера, трусишки-храбришки, бибимимишки, остряка.

#4341 2015-12-25 12:14:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я посмотрела, что конкретно пилотировал Люк у себя на Татуине. Во время планирования атаки на Звезду Смерти в "Новой Надежде" он говорит Веджу, что попадал вомпам в глаз из своего T-16. Т-16 это вот эта штука: http://starwars.wikia.com/wiki/T-16_skyhopper. Пересесть с нее на истребитель действительно раз плюнуть, и никакое недоверие давить не надо.

И дядя Оуэн держал его в сарае. Потому - как же ыфермеру без скайхоппера в хозяйстве. Да-да, я верю, верю, анон! Теперь я верю! :lol:

#4342 2015-12-25 12:15:08

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я посмотрела, что конкретно пилотировал Люк у себя на Татуине. Во время планирования атаки на Звезду Смерти в "Новой Надежде" он говорит Веджу, что попадал вомпам в глаз из своего T-16. Т-16 это вот эта штука: http://starwars.wikia.com/wiki/T-16_skyhopper. Пересесть с нее на истребитель действительно раз плюнуть, и никакое недоверие давить не надо.

И дядя Оуэн держал его в сарае. Потому - как же ыфермеру без скайхоппера в хозяйстве. Да-да, я верю, верю, анон! Теперь я верю! :lol:

Почти как рояль в кустах :lol:

#4343 2015-12-25 12:15:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Анон, ни в коем случае. Я тебе завидую. Потому что мне свое подавление недоверие до такой степени раскочегарить не удается.

Ну так я ж на классической трилогии тренировался, с детства  ;D .

#4344 2015-12-25 12:20:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И дядя Оуэн держал его в сарае.

Еще раз: Люк мечтал поступить в Академию. Он все время об этом твердил, как вырвется с этого песчаного шарика. Его другу Биггсу это уже удалось. Ради этой цели и скайхоппер был и все тренировки. А у Рэй?

#4345 2015-12-25 12:21:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я могу подавлять недоверие, допустим, раз, допустим два, допустим, десять.
Допустим, космические путешествия не могут выглядеть так, как оно показано в ЗВ, но хули, это космическое ретрофутуристическое фентази. Допустим не оч понятно, как именно конкретно работает Империя, но она отзывается в понятных мне символах, которые я смогу распознать.
Но я не могу объяснить то, что фильм работает исключительно на тайминге ничем, сценарного произвола, это заставляет мне смотреть вовне, а не наслаждаться миром внутри. Я не могу не спрашивать, когда мне не то, что полной инфы не дают - вообще никакой. И я не могу подавлять недоверие каждые пять минут фильма.
У меня бы вообще не было вопросов, проведи Финн Соло на ЗС, но когда он сказал, что он сантехник, у меня появились вопросы, на которые фильм не ответит. Для чего нужна была эта вставка? Исключительно для гэга, но в итоге она та очередная соломинка, из-за которой упадет мой верблюд.

#4346 2015-12-25 12:22:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Рей ждала, когда вернуться родители и спасут её или что.

#4347 2015-12-25 12:25:58

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну так я ж на классической трилогии тренировался, с детства

Как раз в детстве проще :)

#4348 2015-12-25 12:27:03

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон #4349, а с чего ты взял, что на твои вопросы вообще должны отвечать? И почему это должны делать в первом фильме из трех?

#4349 2015-12-25 12:27:28

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В Рей мне не нравится, что у неё нет выразительных черт.

Как и у Люка в ОТ.

Отредактировано (2015-12-25 12:31:20)

#4350 2015-12-25 12:30:07

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Еще раз: Люк мечтал поступить в Академию. Он все время об этом твердил, как вырвется с этого песчаного шарика. Его другу Биггсу это уже удалось. Ради этой цели и скайхоппер был и все тренировки.

Люк помечтал-помечтал, хопа - появился скайхоппер. Люк потренировался на нем, хопа - и спрятал в карман от дяди.  ;D
Друг мой, канон ЗВ дыряв целиком и полностью. Попытка облегчить подавление недоверия, залатав одну дырку, тут же притягвает внимание к двум другим дыркам, и ТАК ВСЕ ВРЕМЯ.
Поэтому вместо тысячи унылых обоснуев лучше один раз сказать себе: "Это сказка, улыбаемся и машем".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума