Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#4276 2015-12-25 09:22:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Я где-то уже видел, что по книгам Финн не сантехник и ваще суперкрутой, только постеснялся признаться

Писарем при штабе служил?
А зачем тогда в фильме сказали про сантехника?

#4277 2015-12-25 09:22:47

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Кто "Войны" смотрел, насколько это похоже на правду?

Я смотрел, но я, честно, не помню, чтобы там что-то говорилось конкретно про ослабление Силы. Отец там убил себя, чтобы и темный сыночка скопытился - иначе сыночку некому было бы держать в узде (Энакину предлагали, но он отказался). И про "проходило все движение Силы" - тоже не помню  :think: Мне казалось, что они просто сильными и уникальными снежинками форс-юзерами были. Пойду вики покопаю.

#4278 2015-12-25 09:23:43

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

а почему у кайло в мече треснутый крисстал - неужели целые закончились? поломанный кристалл - ну не круто же.

Символизьм.  :evil:

#4279 2015-12-25 09:24:15

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Они же не введут это еще и в фильмы?

В фильмы в таком виде может и не введут, но аватаристость в смысле баланса четырех стихий двух сторон Силы уже прописана, ога.

#4280 2015-12-25 09:24:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А зачем тогда в фильме сказали про сантехника?

Он сказал в фильме про сантехника, чтобы не палить какой крутой :dontknow: Ща попробую погуглить, откуда это взялось, анон.

#4281 2015-12-25 09:30:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

В последней сцене с Люком, Рей выглядит очень извиняющееся, как будто умоляет забрать меч и знает что-то, что мы ещё нет

Она просит стать его своим наставником.

#4282 2015-12-25 09:32:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Она просит стать его своим наставником.

И чему ещё он может её научить? :lol: Не говоря уже о том, что она совсем недавно орала "уберите от меня этот меч!". Может, наоборот надеется, что удастся сбагрить :trollface:

#4283 2015-12-25 09:39:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

У меня тут появился обоснуй, как сантехник Финн оказался на передовой. Штурмовиков для Кайло выделяет Хакс, вот он и отправил с ним кого не жалко. Этим и косорукость объясняется и прочая эффективность.

тащем-та вышли три рассказа-приквела про Финн, По и Рей. Там объясняется, в частности, например почему Рей умела управлять космическими кораблями, хоть и прожила всю жизни в зажопье

А Финн... Он вообще входил в число лучших учеников академии, лучшие показатели и т.д. Вот только пропаганда на него не действовала. И когда надо было стрелять в гражданских он начинал залипать. Фазма это раньше приметила и послала его на Джакку в качестве последнего шанса - посчитала, что реальный бой выбьет дурь из головы.

#4284 2015-12-25 09:39:22

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем тогда в фильме сказали про сантехника?

Он сказал в фильме про сантехника, чтобы не палить какой крутой :dontknow: Ща попробую погуглить, откуда это взялось, анон.

Так, там где я это видел, "соврал про сантехника" скорее всего вывод человека, в англоинтернете ничего такого не нагуглилось вроде. Факты по книге только то, что он был очень крутой сантех трупер, которого ставили в пример, но зайчатки эмпатии в нем тоже наблюдалсь.

#4285 2015-12-25 09:44:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

тащем-та вышли три рассказа-приквела про Финн, По и Рей. Там объясняется, в частности, например почему Рей умела управлять космическими кораблями, хоть и прожила всю жизни в зажопье

А в самом фильме это никак нельзя было показать?

#4286 2015-12-25 09:46:27

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А в самом фильме это никак нельзя было показать?

Нет, зачем. А то не купят :trollface:

#4287 2015-12-25 09:48:30

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

тащем-та вышли три рассказа-приквела про Финн, По и Рей. Там объясняется, в частности, например почему Рей умела управлять космическими кораблями, хоть и прожила всю жизни в зажопье

Так и почему же? ) Не томи )

#4288 2015-12-25 09:54:44

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Вообще то она и в фильме перечисляла, что летала на каких то моделях драндулетов,
но там понятно, что такой корабль, как Сокол, пилотирует впервые.

#4289 2015-12-25 09:57:18

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Так и почему же? ) Не томи )

она на одном из рухнувших звездолетов нашла симулятор полетов с о всякими там разными режимами от гражданских до боевых операций и, поскольку развлекаться все равно было нечем, гоняла в него.
Ищо один раз она даже нашла и собрала до рабочего состояния один корабль и успела разок пролететь на нем. Но потом его у нее спиздили((

#4290 2015-12-25 09:59:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Я все понимаю, расширенный канон это круто. Но большинство будет смотреть фильмы и думать, что за херня.

#4291 2015-12-25 10:01:25

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Чего-то вроде симулятора показали очень быстро, пока она в фильме питалась, но этого мало.

#4292 2015-12-25 10:03:14

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

она на одном из рухнувших звездолетов нашла симулятор полетов с о всякими там разными режимами от гражданских до боевых операций и, поскольку развлекаться все равно было нечем, гоняла в него.

Мда... У нас на Земле тоже есть такой проект, когда берут геймеров, гоняющих в автосимуляторы, и сажают за руль гоночной машины. Но во-первых, они все-таки должны иметь водительские права, во-вторых, их перед этим гоняют в хвост и в гриву, в-третьих, чемпионов Формулы 1 из них пока не получилось.

#4293 2015-12-25 10:06:00

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Если в следующем фильме Финн окажется супер-крутым и это никак не объяснят, то это фейл и куча претензий. Вообще его прелесть была в том, что он трусливый маленький человек, который преодолевает свои страхи. И вдруг он бетмен.

#4294 2015-12-25 10:17:55

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Чехова на них нет :с с ружьем.
"а вот он сантехник!" - ннет, н самом деле он крутой штурмовик с офигенными способностями.
"она всю жизнь хлам в развалинах собирала!" - ой нет, она там нашла ахуенный симулятор и научилась гонять круче Соло.
"он батю замочил и не поморщился!" - ну на самом деле он душевно страдал после этого и все такое.
Блять, я понимаю, что всего в фильм не упихнешь - время не резиновое, но если ты, сняв фильм, решил, что что-то он не то впечатление производит, напихаю-ка я костылей, от которых смысл сцен и образы героев кардинально меняются - хуевый ты снял фильм,  дружок.

#4295 2015-12-25 10:59:39

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Чехова на них нет :с с ружьем.
"а вот он сантехник!" - ннет, н самом деле он крутой штурмовик с офигенными способностями.
"она всю жизнь хлам в развалинах собирала!" - ой нет, она там нашла ахуенный симулятор и научилась гонять круче Соло.
"он батю замочил и не поморщился!" - ну на самом деле он душевно страдал после этого и все такое.
Блять, я понимаю, что всего в фильм не упихнешь - время не резиновое, но если ты, сняв фильм, решил, что что-то он не то впечатление производит, напихаю-ка я костылей, от которых смысл сцен и образы героев кардинально меняются - хуевый ты снял фильм,  дружок.

Просто удивительно, как это в Новую Надежду, у которой на момент выхода не было шести штук приквелов и которая короче 7й серии, тем не менее весь необходимый бэкграунд для вселенной и персонажей влез. Конечно, без подробностей откуда взялась Империя и все такое, но по крайней мере в объеме, достаточном чтобы на каждом шагу не возникали вопросы "какого хуя этот персонаж вытворяет и зачем?"  :facepalm:
Нет, я не хочу сказать, что там все правдоподобно и логично, но ляпы, WTF и рояли в кустах в пределах приличий для фантастического приключенческого фильма. И даже вопиющих косяков с матчастью типа того, чтоб в реальном времени пялиться на взрыв в другой звездной системе, удалось избежать.

Отредактировано (2015-12-25 11:03:06)

#4296 2015-12-25 11:05:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Просто удивительно, как это в Новую Надежду, у которой на момент выхода не было шести штук приквелов и которая короче 7й серии, тем не менее весь необходимый бэкграунд для вселенной и персонажей влез.

Да ну? И там объяснили, как Люк в одночасье из огорода стал боевым пилотом?

#4297 2015-12-25 11:06:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Специально создать впечатление, что пара простых ребят как мы смогла накостылять мерзкому убийце. А на самом деле там ещё донышко есть.

Отредактировано (2015-12-25 11:07:07)

#4298 2015-12-25 11:06:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И там объяснили, как Люк в одночасье из огорода стал боевым пилотом?

Да  :cool:

#4299 2015-12-25 11:11:54

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

И там объяснили, как Люк в одночасье из огорода стал боевым пилотом?

ему арту помогал.

#4300 2015-12-25 11:12:37

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Санта Кайло

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума