Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-22 13:21:07

Анон
Windows 8Opera 12.17

Star Wars: всё + игры

В далёкой-далёкой галактике, аноны!
По-моему, пора: и в игротреде трепались, и в книготреде нафлудили. Велкам!

Фильмы, книги, игры, комиксы, ситуация с Расширенной Вселенной - всё сюда.

Что почитать по ЗВ
Обложка к чтениям
Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

Другие темы на форуме

#3451 2015-12-23 13:49:40

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто знал-то про папу Ведро, кроме брата Люка и Хана Соло?

Ну вот Сноук знал. Откуда-то же он выполз. Причем, если он приглядывался к мальчику, то выполз вскоре после поражения Империи.

Чет-то я тоже думаю, что Сноук - кто-то из руководства Республики.

#3452 2015-12-23 13:50:50

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А кто знал-то про папу Ведро, кроме брата Люка и Хана Соло?

Ведро разве не при свидетелях с почестями сожгли?

#3453 2015-12-23 13:52:39

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Чет-то я тоже думаю, что Сноук - кто-то из руководства Республики.

А вот это уже не обязательно, кстати. В тех же Повстанцах, которые теперь канон, за Эзрой и Ко по приказу Ведра гоняются всякие нелепые инквизиторы с нелепыми светошашками.

#3454 2015-12-23 13:53:46

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А вообще, ну джедай как бы не должен испытывать радость при воровании-убивании жи))) Он вообще их всячески избегать стремиться должен.

Ну мало ли кто чо должен. Тем более что у джедаев вообще было несколько мутно с тем, что они и насколько сильно должны.

#3455 2015-12-23 13:55:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто знал-то про папу Ведро, кроме брата Люка и Хана Соло?

Ведро разве не при свидетелях с почестями сожгли?

Не, вроде Люк его в одиночестве сжигал.

#3456 2015-12-23 13:56:52

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А вот это уже не обязательно, кстати. В тех же Повстанцах, которые теперь канон, за Эзрой и Ко по приказу Ведра гоняются всякие нелепые инквизиторы с нелепыми светошашками.

да они же косорукие и не тянут на глобальное зло
инквизы - это едва ли не искусственный продукт (одна из теорий - что они тоже клонированные, имена какбэ намекают), которым вручили вращающиеся шашки, чтобы компенсировать их lack of skills

#3457 2015-12-23 13:58:39

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

одна из теорий - что они тоже клонированные, имена какбэ намекают

А чо там с именами? Я не помню уже. Ну и вон у новых штурмачей вообще номера, а не имена, но они не клоны.

#3458 2015-12-23 14:07:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Не, вроде Люк его в одиночестве сжигал.

Надо пересмотреть...
В общем, тут по-всякому повернуть можно. Пока ясно только то, что тайной за семью печатями это все-таки не стало: Сноук знает, Кайло знает, кто еще знает - хз. Тот же Хан мог по пьяни растрепать.
Может, в следующих сериях что-ниубдь прояснится на предмет широты распространения этой инфы.

#3459 2015-12-23 14:08:48

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ну мало ли кто чо должен. Тем более что у джедаев вообще было несколько мутно с тем, что они и насколько сильно должны.

Я только отвечал на вопрос, как оно должно быть в теории, за практику я не отвечаю :lol:

#3460 2015-12-23 14:09:56

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ведро разве не при свидетелях с почестями сожгли?

Нет, Люк сжигал сам, в глубокой конспирации. Там вообще, спасибо, что ему за всю эту самодеятельность не прилетело, потому что если бы наземным отрядом руководили не Хан и Лея, он мог влететь в большие неприятности просто за тот факт, что "по велению левой пятки Силы" дезертировал с поля боя и добровольно сдался врагу.
Это только для зрителя, который в курсе кто чей отец, это выглядит красиво, а для остального Восстания, которое ни сном ни духом, все-таки несколько некузяво.

Отредактировано (2015-12-23 14:11:21)

#3461 2015-12-23 14:09:57

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Да ее ваще-то запросто можно было не то что оттереть, а в лагеря упечь при желании.

Олл хайль Республика =D

Нахрена тогда Палыча выносили.

#3462 2015-12-23 14:11:59

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ее ваще-то запросто можно было не то что оттереть, а в лагеря упечь при желании.

Олл хайль Республика =D

Нахрена тогда Палыча выносили.

При Палыче хоть порядок был! :lenin:  ;D

#3463 2015-12-23 14:12:53

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Олл хайль Республика  Нахрена тогда Палыча выносили.

Мешал честным демократам воровать и сраться между собой, очевидно.

#3464 2015-12-23 14:14:04

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Ведро разве не при свидетелях с почестями сожгли?

Слушайте, а кто шлем-то подобрал? Люк? У кого-то ж Кайло его скоммуниздил потом
Упд. А, значит все-таки Люк на память оставил. Бедный, еще и обокрали его((

#3465 2015-12-23 14:15:35

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

А чо там с именами? Я не помню уже. Ну и вон у новых штурмачей вообще номера, а не имена, но они не клоны.

Пятый брат, Седьмая сестра
ну типа же форсюзеров всех (условно) повырезали, а эти откуда-то взялись. Вот народ и складывает теории - то ли они из слабых форсюзеров, которых даже в орден не взяли, то ли - искусственно выведенные товарищи. Не клоны, но синты...

#3466 2015-12-23 14:16:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведро разве не при свидетелях с почестями сожгли?

Слушайте, а кто шлем-то подобрал? Люк? У кого-то ж Кайло его скоммуниздил потом
Упд. А, значит все-таки Люк на память оставил. Бедный, еще и обокрали его((

Да может Кайло сам раскопал могилку деда на Эндоре.

#3467 2015-12-23 14:17:17

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Слушайте, а кто шлем-то подобрал? Люк? У кого-то ж Кайло его скоммуниздил потом

У меня кстати тот же вопрос возник. Люк, вроде, не настолько ебантутый некрофил, чтобы хранить под подушкой горелый шлем папаши. Тем более, что если бы хотел на память оставить, мог оставить целый.
Определенно кто-то либо видел похороны, либо задним числом узнал.

#3468 2015-12-23 14:22:42

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Люк мог рассказать племяшу, где деда похоронен.

#3469 2015-12-23 14:24:11

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

ну типа же форсюзеров всех (условно) повырезали, а эти откуда-то взялись. Вот народ и складывает теории - то ли они из слабых форсюзеров, которых даже в орден не взяли, то ли - искусственно выведенные товарищи. Не клоны, но синты...

Интересная идея. Но не могли же джедаи найти прямо всех-всех форс-юзеров в галактике? Помнится, в Войнах Клонов Палыч детишек воровал, хоть их и отобрали потом обратно.

#3470 2015-12-23 14:26:38

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Люк мог рассказать племяшу, где деда похоронен.

При том, что племяша к Люку отправили, как раз опасаясь проявления генов деды? Сомнительно  =D

#3471 2015-12-23 14:29:51

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Люк мог рассказать племяшу, где деда похоронен.

При том, что племяша к Люку отправили, как раз опасаясь проявления генов деды? Сомнительно  =D

Ну Люк же из лучших побуждений, в воспитательных целях. Не думаю, что он рассчитывал на то, что племяш подастся в черные копатели и начнет ментально мастурбировать на дедов шлем.

#3472 2015-12-23 14:30:24

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Как-то вообще странно сыну врать про деда или скрывать, легко можно было почувствовать, что что-то тут нечисто и ещё сильнее обидеться на лживых родственников.

#3473 2015-12-23 14:32:13

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Что прочла в Вики

Поведение главного героя фильма «Звёздные войны» Энакина Скайуокера соответствует критериям пограничного расстройства личности, что отчасти объясняет популярность фильма среди подростков и может быть использовано для информирования публики и обучения студентов-медиков об этом заболевании

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 1%82%D0%B8
Мне кажется, что персонаж Кайло вообще изначально с этого диагноза писали, как живую иллюстрацию для студентов-медиков ;D

#3474 2015-12-23 14:32:32

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Вот народ и складывает теории - то ли они из слабых форсюзеров, которых даже в орден не взяли, то ли - искусственно выведенные товарищи.

Слушайте, а разве форсъюзеры не рождаются просто сами? Не обязательно от форс-сенситивных родителей? Ок, все Скайуокеры чувствительны к силе по наследству, а остальные? У того же Оби-Вана вроде родственников-джедаев не было. Так что на смену почившим джедаям поднялась просто новая дикая поросль. Ну или их набрали из тех детишек, которых в храм не успели свезти. Или нашли еще таких же потеряшек, как Энакин, который в своей жопе мира просидел до 10 лет со своим нефиговым потенциалом. Или как Асажж, которая джедаям тоже была нахрен не нужна. Короче, вариантов - вагон.

#3475 2015-12-23 14:35:01

Анон

Re: Star Wars: всё + игры

Анон пишет:

Слушайте, а разве форсъюзеры не рождаются просто сами?

Рождаются. От всяких родителей - и чувствительных, и нечувствительных. Я просто склонен думать, что в том списке, который в мультике спиздил Палыч, были далеко не все чувствительные к Силе дети, и еще про кучу детей джедаи не знали. Вон про того же Энакина узнали случайно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума